Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ППС-43 охотничий под 9х19 Luger (изучение спроса) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 1234567...39404142
Oldguns
24-10-2018 19:50 Oldguns первое сообщение в теме:
!!! Всем изьявившим желание купить карабин выслал на почту вcю необходимую информацию, если письма вам не пришло, напишите в личку или на info@oldguns.ru!!!

Здравствуйте!

Карабин охотничий самозарядный ППС43-О

ООО "Московская оружейная компания" предлагает вашему вниманию охотничий карабин на базе пистолета-пулемета Судаева в калибре 7.62х25 Tokarev и 9х19 Luger, приклад складной. В сложенном положении спуск блокируется.

В стандартном комплекте - карабин, магазин, чехол, паспорт.

Цена составит 100 000 руб в том случае если наберется минимум 20 желающих на данный карабин.
Донором будет ППС польского производства начала 50-х годов.

Данное предложение создано с целью максимального удешевления конечной продукции, по многочисленным просьбам трудящихся.

Карабин доступен в калибре
9*19 Luger и
7.62*25 Tokarev

Заявки на приобретение пишите на info@oldguns.ru

click for enlarge 1280 X 853 44.0 Kb
click for enlarge 1280 X 853 41.8 Kb
click for enlarge 1280 X 853 46.6 Kb

edit log

Oldguns
26-10-2018 13:43 Oldguns
quote:
Изначально написано Ender:

Подскажите пожалуйста, если как Вы написали, ППС не декларируется как коллекционный образец, и ствол будет новый, то почему изначально, все же не делать в калибре 9х19? Вот такое оружие, я лично, рассматриваю как стреляющий образец, то-есть на стену повесить я могу и макет с интересными клеймами и историей, а тут интересен именно процесс, потому и взял в своё время ППШ-люгер, потому как не хочу иметь проблем с поиском патронов в любой глуши. С патронами 7,62 может и боюсь, что получится ситуация, что при отсутствии спроса, а в этом калибре ППШ-о да 135-е, и тех и других мало, по сравнению с пистолетами в тирах и владельцев Сайги и других девайсов в калибре 9х19, патроны 7,62 просто перестанут производить и тогда ППС станет просто куском железа, с минимальной исторической ценностью. Опять же с бланками под 9мм нет вообще не каких проблем, отличного качества и цены не кусаются. С подачей из рожка, не знаю, на ППШ-люгер, первый же заработал и пока не одной проблемы небыло. Потому пока не началось производство и сертифицированные может обдумать другой калибр? Или сделать две очереди? На ППС-люгер я бы встал в очередь, ну и цена конечно ближе к 80тр была бы интересна. Ну просто реально, для тех кто хочет много стрелять 7,62 не особо интересен, для тех кто хочет историю, для тех новый ствол и то, что Польские тоже менее интересно. Ну это лично моё видение, может не совпадать с общественным мнением

Производить 7,62х25 не перестанут , его только начали производить. Цена согласен отличается, но 9х19 надо сначала обкатать, понять косяки и проблемы которые могут возникнуть, просто так анонсировать его выход не будем, может быть в некотором дальнем будущем.

The_Judge
26-10-2018 13:44 The_Judge
quote:
Originally posted by Oldguns:

Выберем один из показателей, скорее всего твист, он будет отличен от армейского.

Почему от кернения отказались? Проще и дешевле было бы.
Oldguns
26-10-2018 13:48 Oldguns
quote:
Изначально написано PriyS:
Согласен со многими, что 9х19 нынче будет поинтереснее чем родной 7.62х25. Брать карабин под вымерший патрон смысла не вижу никакого. Если и брать такой карабин, то, имхо, для бабахинга, чтоб пожечь патронов от души с друзьями можно было... купил сразу тыщенку-другую маслят за недорого и пусть себе сжигаются... Для сравнения: в одном известном магазине по состоянию на сегодня патрон 7.62мм стоит 26р, а 9мм 7,60 руб. Почувствуйте разницу, как говорится, 1 бах из 7.62 по цене 3х бахов 9мм...

Все берут для разных целей, если хотите "пожечь от души" по мне так лучше Сайга-9, она дешевле. Мы остановились на классике.

Dima Piter
26-10-2018 13:55 Dima Piter
Изначально написано Dima Piter:
Интересная тема .
Польские доноры в каком состоянии , хорошо в свое время послужили ?
Возможно я приобрел бы ППС в свою коллекцию .

Oldguns
Состояние у всех отличное, очень приятные на вид

Если это так , то желание купить такой карабин укрепляется
Хотя , конечно , жаба душит - стоил бы 70-80 т.р. , я б ее точно отогнал ! )))

Oldguns
26-10-2018 13:58 Oldguns
quote:
Изначально написано RAYnew:

Вы конечно, правы Но для меня - польские и китайские ППС - РЕПЛИКА советских. Вышедшая в свет уже после войны и по факту, после окончания производства в СССР.
Оригинал (для меня) - это советский.
Говоря что это не коллекционный образец и тут же - что это "оригинальный исторический образец" - Вы сами себя путаете
Это исторический, но не оригинальный(!) образец.
Копия по лицензии, более поздняя. Т.е., отчасти - реплика.
Это я и пытался сказать
В остальном - да пофигу. Да, поляки аккуратнее и лучше шлифованы.

Что для вас что, это уже ваши думки. Коллекционный образец и оригинальный исторический образец могут иметь равенство между собой так и нет. Впо-136 тоже оригинальный исторический АКМ, но коллекционным образцом я бы его не назвал, разве что это будет впо на базе 47-го АК с разного рода редкими моментами.

Это полностью оригинальный образец (!), кроме ствола, Для чего это сделано? отвечал выше: "для того чтобы максимально выжать из него все возможное".

quote:
Изначально написано RAYnew:

В остальном - да пофигу. Да, поляки аккуратнее и лучше шлифованы.

Они не просто лучше шлифованы, там тупо металл другого качества и термообработан местами лучше. Предпочтение ему отдано из соображений надежности и долговечности. Всё для вас горячо любимые стрелки-охотники.

edit log

Oldguns
26-10-2018 14:02 Oldguns
quote:
Изначально написано The_Judge:

Почему от кернения отказались? Проще и дешевле было бы.

Мы все равно его с нуля производим, зачем кернить если можно не кернить.

Ender
26-10-2018 14:06 Ender
quote:

но 9х19 надо сначала обкатать, понять косяки и проблемы которые могут возникнуть, просто так анонсировать его выход не будем, может быть в некотором дальнем будущем.

Спасибо за ответ и отличный подход к клиентам, тоже считаю что сырой аппарат не стоит выпускать на рынок.
Лесник_81
26-10-2018 14:09 Лесник_81
Кстати, нет ли в обозримом будущем планов по огражданке ак-74м ?
Oldguns
26-10-2018 14:11 Oldguns
quote:
Изначально написано Лесник_81:
Кстати, нет ли в обозримом будущем планов по огражданке ак-74м ?

Нет, такого в планах нет.

Nikiton
26-10-2018 14:20 Nikiton
quote:
Originally posted by Dima Piter:
стоил бы 70-80 т.р.

Тоже готов встать в очередь по такой цене.

Nikiton
26-10-2018 14:22 Nikiton
quote:
зачем кернить если можно не кернить

Верно. Только не логичнее было бы не твист менять, а, например, профиль нарезов?
IMHO это дало бы большее соответствие баллистике оригинальных стволов.

Banzik
26-10-2018 15:26 Banzik
quote:

Мы все равно его с нуля производим,

Предложу бесплатный совет, чтобы не производить их с нуля. Скупайте у наших оружзаводов выбракованные бланки дудок с дефектами в канале, заготовленные для Тигров, Свинов, Саёг и пр. "зверья" в православном калибре, у которых длина годной нарезной части каналов недостаточна для вышеперечисленных парнокопытных, но хватает для ваших будущих изделий, и вы сможете значительно снизить себестоимость при достаточном качестве. Можете не благодарить.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

edit log

The_Judge
26-10-2018 15:28 The_Judge
quote:

Мы все равно его с нуля производим, зачем кернить если можно не кернить.

Я имел в виду кернение родного ствола. Или они в плохом состоянии?
Oldguns
26-10-2018 16:05 Oldguns
quote:
Изначально написано Nikiton:

Верно. Только не логичнее было бы не твист менять, а, например, профиль нарезов?
IMHO это дало бы большее соответствие баллистике оригинальных стволов.

Все относительно, сейчас анализируем как улучшить параметры в этой схеме карабина и примем решение. Тут первично не соответствие армейскому, а лучшие показатели при стрельбе.

Oldguns
26-10-2018 16:06 Oldguns
quote:

Я имел в виду кернение родного ствола. Или они в плохом состоянии?

Первично что это массовое производство, все же хочется чтобы попадали более-менее.

The_Judge
26-10-2018 16:14 The_Judge
quote:

Первично что это массовое производство, все же хочется чтобы попадали более-менее.

Советские куда-то попадают, эти то по-лучше будут. Ну и требовать высокой точности от этой системы, думаю незачем Новодельный ствол это сильное удорожание и неизвестное качество.
Nikiton
26-10-2018 16:29 Nikiton
quote:
Originally posted by The_Judge:
Новодельный ствол это сильное удорожание и неизвестное качество

Не исключено, что их из СХП переделывать будут.
Никто в здравом уме не будет менять ствол на оружии, если он "менее точный, чем новый" или "массовое производство".

The_Judge
26-10-2018 16:35 The_Judge
quote:
Originally posted by Nikiton:

Не исключено, что их из СХП переделывать будут.

Тогда вопрос снят)
Dima Piter
26-10-2018 16:51 Dima Piter
click for enlarge 1897 X 1044 98.9 Kb

На стволе польского ППС-43 есть резьба под ДТК ?

edit log

Oldguns
26-10-2018 17:01 Oldguns
quote:

Советские куда-то попадают, эти то по-лучше будут. Ну и требовать высокой точности от этой системы, думаю незачем Новодельный ствол это сильное удорожание и неизвестное качество.

Качество будет отличное.

всего страниц: 42 : 1234567...39404142

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ППС-43 охотничий под 9х19 Luger (изучение спроса) ( 4 )