Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ППС-43 охотничий под 9х19 Luger (изучение спроса) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123456...39404142
Oldguns
24-10-2018 19:50 Oldguns первое сообщение в теме:
!!! Всем изьявившим желание купить карабин выслал на почту вcю необходимую информацию, если письма вам не пришло, напишите в личку или на info@oldguns.ru!!!

Здравствуйте!

Карабин охотничий самозарядный ППС43-О

ООО "Московская оружейная компания" предлагает вашему вниманию охотничий карабин на базе пистолета-пулемета Судаева в калибре 7.62х25 Tokarev и 9х19 Luger, приклад складной. В сложенном положении спуск блокируется.

В стандартном комплекте - карабин, магазин, чехол, паспорт.

Цена составит 100 000 руб в том случае если наберется минимум 20 желающих на данный карабин.
Донором будет ППС польского производства начала 50-х годов.

Данное предложение создано с целью максимального удешевления конечной продукции, по многочисленным просьбам трудящихся.

Карабин доступен в калибре
9*19 Luger и
7.62*25 Tokarev

Заявки на приобретение пишите на info@oldguns.ru

click for enlarge 1280 X 853 44.0 Kb
click for enlarge 1280 X 853 41.8 Kb
click for enlarge 1280 X 853 46.6 Kb

edit log

Totti 1812
25-10-2018 23:29 Totti 1812
Если выйдет партия в 300 стволов по цене 25 тр, почему бы не купить?
И для стрельбы не жалко и можно в коллекцию - небольшая история, но все же в нем есть.
За эту цену я бы купил.
alex3506
25-10-2018 23:36 alex3506
Согласен быть одним из 300 поцене 25000. И всеже как реализовна блокировка приклада?
Anton_M
25-10-2018 23:43 Anton_M
За 25 взял бы однозначно
САЙГОН700
25-10-2018 23:45 САЙГОН700
ППС безусловно интересен. Но... Являюсь владельцем ППШ ( ВПО-135) и прекрасно знаю проблему с патронами: дорого и мало их... Так что готов купить ППС в родном калибре за цену не более 50 тыс... Как-то так
Лесник_81
25-10-2018 23:56 Лесник_81
quote:
Изначально написано Totti 1812:
над теми, кто продает оригинальный ппш за 100 тр без дырки в стволе, глумятся, а на послевоенный польский ппс с новодельным стволом за 100 тр встают в очередь. Поди разбери, этот рынок..

Так это же очевидно.
ВПО-135 за 100к это также как и КО-74 за 120к.
А здесь все изначально примерно в равных условиях.

Если бы ППС стоил 25к я бы купил не задумываясь, ибо вещь все же компактнее и полегче ППШ.

Totti 1812
25-10-2018 23:57 Totti 1812
Охолощенные польские ппс продают по 26-29 тр (см раздел купля продажа охолощенного оружия). Это с накруткой продавцов. И там тоже была сертификация и работы по огражданиванию.
Если выпустить нарезное массовым тиражом и сделать доступный ценник, будет продаваться.
Oldguns
26-10-2018 01:09 Oldguns
quote:
Изначально написано ВАЙНА:

Он точно не из золота ?

А что , наших уже нет в стране ?

Вопросов нет, купите дешевле, их же на каждом углу ящиками отгружают

Oldguns
26-10-2018 01:12 Oldguns
quote:
Изначально написано ждан:

Ммг то 20 тр нормальный стоит )))
В стране к статье есть и 50х норм собраны , так что тот же вопрос ...??

Наши ппсы перестали производить в 45 году, никаких ппсов 50х годов небыло, а вот Поляки производили. Почему польский а не наш я объяснил выше, качество изготовления выше, никто не толкал в спину и не требовал оружия фронту в 50е годы.

edit log

Oldguns
26-10-2018 01:18 Oldguns
[QUOTE]Изначально написано Totti 1812:
[B]Вы написали, что цена составит 100 т.р., если наберется минимум 20 желающих.
Если наберется 40 желающих, цена будет 50 т.р. или все те же 100 т.р.?

Безусловно цена будет ниже с преодолением порога в 20 человек, не с такой кратностью конечно как вы описали, но само собой решим этот вопрос.

edit log

Oldguns
26-10-2018 01:26 Oldguns
quote:
Изначально написано RAYnew:

Безусловно, новодельный ствол вразрез не идет. Даже наоборот, для стрельбы, а не в сейф поставить- это лучше.
Но речь была за коллекционную составляющую. И вот ее тут, как бы, нет.
Да и нафиг(с моей точки зрения) не нужна. Это по факту, скорее реплика исторического оружия Ну, даже чуть больше, чем реплика
Что-то еще из той эпохи не планируете? Мне ППС не интересен, если честно. Ни как экземпляр в коллекцию, ни как карабин для стрельбы.

Данное изделие не декларируется как коллекционный образец, это массовое оружие армии, произвели которое в количестве несколько миллионов штук.

Это не историческая реплика.
Историческая реплика это деникс или испанский новодел.

Это оригинальный исторический образец, с максимально возможным (в рамках законодательства) функционалом (работа приклада, сборка-разборка и проч.). И максимально возможной точностью для этого образца, для чего мы и прилагаем все усилия.

Banzik
26-10-2018 05:51 Banzik
quote:
Изначально написано Oldguns:

6. Кримметок не будет.

Значит, шаг нарезов в новодельном стволе, их количество, ширина или глубина, конфигурация (что-то одно или всё, вместе взятое) как-то отличны от оригиналов, так? Затем, отстрелянный гильзач по современным нормам тоже должон быть как-то идентифицирован как гражданский, если я что-то пропустил и эта норма не упразднена. Как решён вопрос, в патроннике или в затворе?

Ender
26-10-2018 06:55 Ender
quote:
Originally posted by Oldguns:

Данное изделие не декларируется как коллекционный образец, это массовое оружие армии, произвели которое в количестве

Подскажите пожалуйста, если как Вы написали, ППС не декларируется как коллекционный образец, и ствол будет новый, то почему изначально, все же не делать в калибре 9х19? Вот такое оружие, я лично, рассматриваю как стреляющий образец, то-есть на стену повесить я могу и макет с интересными клеймами и историей, а тут интересен именно процесс, потому и взял в своё время ППШ-люгер, потому как не хочу иметь проблем с поиском патронов в любой глуши. С патронами 7,62 может и боюсь, что получится ситуация, что при отсутствии спроса, а в этом калибре ППШ-о да 135-е, и тех и других мало, по сравнению с пистолетами в тирах и владельцев Сайги и других девайсов в калибре 9х19, патроны 7,62 просто перестанут производить и тогда ППС станет просто куском железа, с минимальной исторической ценностью. Опять же с бланками под 9мм нет вообще не каких проблем, отличного качества и цены не кусаются. С подачей из рожка, не знаю, на ППШ-люгер, первый же заработал и пока не одной проблемы небыло. Потому пока не началось производство и сертифицированные может обдумать другой калибр? Или сделать две очереди? На ППС-люгер я бы встал в очередь, ну и цена конечно ближе к 80тр была бы интересна. Ну просто реально, для тех кто хочет много стрелять 7,62 не особо интересен, для тех кто хочет историю, для тех новый ствол и то, что Польские тоже менее интересно. Ну это лично моё видение, может не совпадать с общественным мнением

edit log

ВАЙНА
26-10-2018 07:53 ВАЙНА
quote:
Oldguns
новый

Вопросов нет, купите дешевле, их же на каждом углу ящиками отгружают

А у меня и нет потребности в той каркалыге .
Если прям подопрёт - есть С-9.

goblin
26-10-2018 07:59 goblin
Мне ППС интересен.
В том числе и 9х19 для бабахинга
Вопрос цены

edit log

The_Judge
26-10-2018 09:27 The_Judge
Если цена упадёт до 50-60, взял бы на коллекционку.
PriyS
26-10-2018 09:35 PriyS
Согласен со многими, что 9х19 нынче будет поинтереснее чем родной 7.62х25. Брать карабин под вымерший патрон смысла не вижу никакого. Если и брать такой карабин, то, имхо, для бабахинга, чтоб пожечь патронов от души с друзьями можно было... купил сразу тыщенку-другую маслят за недорого и пусть себе сжигаются... Для сравнения: в одном известном магазине по состоянию на сегодня патрон 7.62мм стоит 26р, а 9мм 7,60 руб. Почувствуйте разницу, как говорится, 1 бах из 7.62 по цене 3х бахов 9мм...
RAYnew
26-10-2018 10:21 RAYnew
quote:
Изначально написано Oldguns:

Данное изделие не декларируется как коллекционный образец, это массовое оружие армии, произвели которое в количестве несколько миллионов штук.

Это не историческая реплика.
Историческая реплика это деникс или испанский новодел.

Это оригинальный исторический образец, с максимально возможным (в рамках законодательства) функционалом (работа приклада, сборка-разборка и проч.). И максимально возможной точностью для этого образца, для чего мы и прилагаем все усилия.

Вы конечно, правы Но для меня - польские и китайские ППС - РЕПЛИКА советских. Вышедшая в свет уже после войны и по факту, после окончания производства в СССР.
Оригинал (для меня) - это советский.
Говоря что это не коллекционный образец и тут же - что это "оригинальный исторический образец" - Вы сами себя путаете
Это исторический, но не оригинальный(!) образец.
Копия по лицензии, более поздняя. Т.е., отчасти - реплика.
Это я и пытался сказать
В остальном - да пофигу. Да, поляки аккуратнее и лучше шлифованы.
YORE26
26-10-2018 10:43 YORE26
Тема, конечно, интересная.
S B
26-10-2018 11:12 S B
из разряда действующих экспонатов музея
а как стрелковое ... уже проехали .
Oldguns
26-10-2018 13:37 Oldguns
quote:
Изначально написано Banzik:

Значит, шаг нарезов в новодельном стволе, их количество, ширина или глубина, конфигурация (что-то одно или всё, вместе взятое) как-то отличны от оригиналов, так? Затем, отстрелянный гильзач по современным нормам тоже должон быть как-то идентифицирован как гражданский, если я что-то пропустил и эта норма не упразднена. Как решён вопрос, в патроннике или в затворе?

Выберем один из показателей, скорее всего твист, он будет отличен от армейского. С гильзачем ничего делать не будем, ни в патроннике, ни в затворе.

всего страниц: 42 : 123456...39404142

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ППС-43 охотничий под 9х19 Luger (изучение спроса) ( 3 )