Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ППС-43 охотничий под 9х19 Luger (изучение спроса) ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Oldguns
24-10-2018 19:50 Oldguns
первое сообщение в теме:
!!! Всем изьявившим желание купить карабин выслал на почту вcю необходимую информацию, если письма вам не пришло, напишите в личку или на info@oldguns.ru!!!

Здравствуйте!

Карабин охотничий самозарядный ППС43-О

ООО "Московская оружейная компания" предлагает вашему вниманию охотничий карабин на базе пистолета-пулемета Судаева в калибре 7.62х25 Tokarev и 9х19 Luger, приклад складной. В сложенном положении спуск блокируется.

В стандартном комплекте - карабин, магазин, чехол, паспорт.

Цена составит 100 000 руб в том случае если наберется минимум 20 желающих на данный карабин.
Донором будет ППС польского производства начала 50-х годов.

Данное предложение создано с целью максимального удешевления конечной продукции, по многочисленным просьбам трудящихся.

Карабин доступен в калибре
9*19 Luger и
7.62*25 Tokarev

Заявки на приобретение пишите на info@oldguns.ru

click for enlarge 1280 X 853 44.0 Kb
click for enlarge 1280 X 853 41.8 Kb
click for enlarge 1280 X 853 46.6 Kb

edit log

ждан
23-3-2019 17:06 ждан
quote:
Originally posted by Andrey_64:

стрелял из ППШ-О техкримом

Если не секрет где брали техкрим ? Чет я пока не видел в продаже (?
Он именно тот обещанный с арсенал заначки или предыдущий старый имеете в виду ?

----------
С ув., Владимир

edit log

Andrey_64
23-3-2019 17:15 Andrey_64
старые, конечно, с пулей перевернутой дном вперед, от 7,62х39
в ППШ работают не плохо, в смысле подачи.., утыканий не было, не выбросов так же, несгоревших частичек тоже не замечал, мощи достаточно, деревяху разносит в щепки
Т.е., порох Техкрим применяет вполне соответствующий. Внешний вид, в облезающем цинке, конечно, отстой, но меня они устроили, по цене дешевле, а мощи и точности за глаза.
Если будут по той же цене в армейской гильзе и с формой армейской пули, то будет супер-класс. Но, не уверен по цене.

edit log

ждан
23-3-2019 18:08 ждан
Ясно , на фото Климовска они вроде не перевёрнуты . Вообще выбор не большой тама но есть :
https://www.tempgun.ru/catalog...0ab7bab7/apply/

----------
С ув., Владимир

Banzik
23-3-2019 18:52 Banzik
quote:
Изначально написано rodope:
Странно, думал я один из первых)))
Может Вы первые кто "достал" продавца?)

Ну уж нет. Лично я чаще, чем один раз в месяц, после внесения предоплаты, не названивал. Ближе к обещанному сроку, да - чаще, но менее,чем раз в неделю. Теперь, бывало, и звоню пару раз на дню, но это уже когда стало известно о готовности первой партии. Да и то, уточняя мелкие детали. Так что, Ваше замечание мимо кассы.
Andrey_64
23-3-2019 19:52 Andrey_64
quote:
Изначально написано ждан:
Ясно , на фото Климовска они вроде не перевёрнуты . Вообще выбор не большой тама но есть :
https://www.tempgun.ru/catalog...0ab7bab7/apply /

у меня такие

click for enlarge 1711 X 1280 182.3 Kb

RAYnew
24-3-2019 12:04 RAYnew
quote:
Изначально написано Andrey_64:

у меня такие

О, первые выпуски Свинцовая пуля в краске.
У друга такие полетели из ВПО-135 по анкдоту - "производитель гарантирует тайну полета пули"(с)
Больше он их не покупал. Счас вроде, Фортуну берет. Беспроблемная, говорит.

Banzik
24-3-2019 12:34 Banzik
Гильзами, кто как полагает, камрады, сорить не стоит? В целях релоуда. А-то ведь их новые пока никто не производит.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Andrey_64
24-3-2019 13:08 Andrey_64
quote:
Изначально написано RAYnew:
О, первые выпуски Свинцовая пуля в краске.
У друга такие полетели из ВПО-135 по анекдоту - "производитель гарантирует тайну полета пули"(с)
Больше он их не покупал. Счас вроде, Фортуну берет. Беспроблемная, говорит.

Я как-то слышал про эти патроны интервью представителя ТехКрима, говорили, что это от 7,62х39 пули, перевернутые и усеченные. Так, внешне, похожи.
Фортуну не пробовал. У меня такие нормально идут. На кучность не отстреливал, но "куда целюсь туда и попадаю". Правда, все "мишени" были до 50 метров. Я перед ППШ других задач пока не ставлю

У меня ведь не ВПО-135 , обычный ППШ-О, 1945-го, ствол не изношен, дульный срез не затронут. Летят нормально, мощи хватает.., искр таких, как от Фортуны нет. А мы с Вами ( в другой теме) вроде пришли к консенсусу по поводу кернения на дульном срезе. Видимо это подтверждение. А может и разные партии патрончиков.

edit log

Nikiton
24-3-2019 13:11 Nikiton
quote:
Originally posted by Banzik:
новые пока никто не производит

В России.

Nikiton
24-3-2019 13:40 Nikiton
quote:
Originally posted by Andrey_64:
говорили, что это от 7,62х39 пули, перевернутые и усеченные

Они и есть. В общем-то, давно известный факт.

Кстати, сейчас на Техкриме пересобирают советские патроны с хранения, заменяя капсюли и порох. Что, впрочем, тоже не новость.
Вроде, даже покупал уже кто-то...

А в Климовске недавно остатки АКБСа всплыли: https://www.tempgun.ru/catalog...rev_akbs_25sht/

edit log

Andrey_64
24-3-2019 13:43 Andrey_64
quote:
Изначально написано Nikiton:
сейчас на Техкриме пересобирают советские патроны с хранения, заменяя капсюли и порох

я даже знаю почему - гильзочка у ТехКрима, та которая в цинке, не очень прочная и эластичная получилась, встречаются продольные разрывы

Гильза, правда, заюзанная, много раз переснаряжалась в магазин
click for enlarge 493 X 360 52.2 Kb

edit log

Banzik
24-3-2019 13:49 Banzik
quote:
Originally posted by Nikiton:

В России

Да это понятно. Но ведь новодельные импортные под Боксер, поди, недёшево обойдутся. А конец старым советским, в принципе, уже виден и даже обозначен, кажись, конкретными цифрами (здесь вроде озвчучивали цифры запасов Техкрима). Возобновлять же их производство у нас никто не станет, есть же 9 Пара. Дак какого лешего, скажут, вам ещё надо. А мне вот маузеровский патрон всё равно более по душе, прям как "родной".

----------

RAYnew
24-3-2019 14:10 RAYnew
quote:
Изначально написано Banzik:
Гильзами, кто как полагает, камрады, сорить не стоит? В целях релоуда. А-то ведь их новые пока никто не производит.

Стальные, имхо - на выброс. Не,можно конечно по второму кругу, но думаю, будут лопаться или хуже того - обрыв донца и выковыривай остатки из патронника. Отжиг стали... покрытие сгорит.
Вот латунь, да с отжигом, раз 30-50 сходит, пишут.
Пары сотен гильз за глаза, если собирать обратно. Отстрелял - снова набил.
Латуньки от ППУ и стар, на форуме в барахолке раньше продавали, видел как-то обьяву. Не очень бюджетно, но при многоразовости, 25-30 рэ за гильзу не так уж и накладно.
С 9х19 опять же, все эти проблемы в пять раз меньше и в десять раз проще. Всё есть, латуни море. Я на стрельбище за пару лет насобирал целый пакет. Вот 7.62х25 там как-то даже, не встречались. Никакие...

RAYnew
24-3-2019 14:14 RAYnew
quote:

Я как-то слышал про эти патроны интервью представителя ТехКрима, говорили, что это от 7,62х39 пули, перевернутые и усеченные. Так, внешне, похожи.
Фортуну не пробовал. У меня такие нормально идут. На кучность не отстреливал, но "куда целюсь туда и попадаю". Правда, все "мишени" были до 50 метров. Я перед ППШ других задач пока не ставлю

У меня ведь не ВПО-135 , обычный ППШ-О, 1945-го, ствол не изношен, дульный срез не затронут. Летят нормально, мощи хватает.., искр таких, как от Фортуны нет. А мы с Вами ( в другой теме) вроде пришли к консенсусу по поводу кернения на дульном срезе. Видимо это подтверждение. А может и разные партии патрончиков.

Обрубки-перевертыши у них как раз, годные. А вот свинец в полимере - печальный был. У нас один ормаг даже распродавал остатки партии, не брали их. Предлагали по 13 рэ, больше тыщи у них остаток был. Но... мои знакомые, у кого РОХа этого размера, что-то не вдохновились.
Свинец у друга летел едва в А4 на 25 метров. На полтосе уже, дай бог, чтобы все в грудную. Фортуной он на сотке в 30см стоя с рук всю серию без напряга, в быстром темпе.
Да, у Техкрима что ни партия- то новые свойства. Они, ощущение, учились и экспериментировали прямо на ходу.
Фортуну у нас хвалят. такие искры- я вообще удивлен. Может, партия пороха бодяжная попала.

RAYnew
24-3-2019 14:19 RAYnew
quote:

Да это понятно. Но ведь новодельные импортные под Боксер, поди, недёшево обойдутся. А конец старым советским, в принципе, уже виден и даже обозначен, кажись, конкретными цифрами (здесь вроде озвчучивали цифры запасов Техкрима). Возобновлять же их производство у нас никто не станет, есть же 9 Пара. Дак какого лешего, скажут, вам ещё надо. А мне вот маузеровский патрон всё равно более по душе, прям как "родной".

И я этот патрон любил. ДОлго и пламенно В те времена, когда еще ни пистолетных патронов на гражданском рынке, ни оружия под них, не было.
Но... нам не воевать. Да и там, строго говоря, боевая эффективность равноценна. Один чуть понастильнее. другой чуть лучше дырявит-останавливает... Для ПП 7.62х25 чуток оптимальнее, наверное. Для пистолетов и компактов - 9х19 лучше, "золотое сечение".
Ситуация с патронами 7.62 не улучшиться особо. Это общая тенденция в мире.Нескольких производителей хватает всем, оружия особо под него нового нет, старое- добивают потихоньку.
Но латунные гильзы таки, есть и пока не так чтобы уникально редки. Купить можно. Главное, не терять!

Andrey_64
24-3-2019 14:31 Andrey_64
quote:
Изначально написано RAYnew:
такие искры- я вообще удивлен. Может, партия пороха бодяжная попала.

так я тоже! ещё и попалась на демонстрационный показ ППС-43, этож надо..

RAYnew
24-3-2019 14:34 RAYnew
quote:

так я тоже! ещё и попалась на демонстрационный показ ППС-43, этож надо..

Наше качество. Я вон, в том году еще, взял очередной тысячник(упаковку) 9х19 от БПЗ.
Мрак и ужас. 1-2 невыброса гиьзы на пачку, стабильно! Один кабум(гильзу порвало розочкой улетел капсюль, порох рассыпало, пуля вошла в нарезы, шомполом выбивал...
Предыдущая партия, за пару тыщ - ноль задержек. Вот КАК?!
Да легко...

Nikiton
24-3-2019 17:58 Nikiton
quote:
Originally posted by RAYnew:
А вот свинец в полимере - печальный был

У меня из пары пачек до сих пор штук пять осечных лежит...
А вот партизаны и фортуна - только радуют.

RAYnew
25-3-2019 16:38 RAYnew
quote:

У меня из пары пачек до сих пор штук пять осечных лежит...
А вот партизаны и фортуна - только радуют.

ПРоблема только в том, что и ППУ и фортуна могут пропасть при очередной внешнеполитической коллизии. Ибо Фортуна клепает из импортных комплектующих.
Тогда, опять, остается только Техкрим, с его криво переобжатым обрезком гильзы от 5.45(или 223, точно не помню).
9х19 в этом плане автономен и самодостаточен.

Banzik
26-3-2019 16:53 Banzik
Привет всем! Вчерась забрал свой. Очень понравилось не только качество изготовления, которое безупречно, но и отношение сотрудников фирмы к клиенту. Всё быстро и предельно корректно. Предложили даже пострелять из карабина. Но я, просто спеша по прочим делам, задерживаться не стал. Так что рекомендую!

----------

RAYnew
26-3-2019 17:25 RAYnew
quote:
Привет всем! Вчерась забрал свой. Очень понравилось не только качество изготовления, которое безупречно, но и отношение сотрудников фирмы к клиенту. Всё быстро и предельно корректно. Предложили даже пострелять из карабина. Но я, просто спеша по прочим делам, задерживаться не стал. Так что рекомендую!

Шикарно! Поздравляю! Ну чо... молодцы ребята. Обещали - сделали.

Banzik
26-3-2019 17:30 Banzik
quote:
Originally posted by RAYnew:

Шикарно! Поздравляю!

Спасибо, уважаемый! Рад как китайский пограничник! Очень порадовало, что проблему блокировки спуска решили без сварки приклада в разложенном положении.
quote:
Ну чо... молодцы ребята. Обещали - сделали

Это факт.

----------

RAYnew
26-3-2019 17:37 RAYnew
quote:

Спасибо, уважаемый! Рад как китайский пограничник! Очень порадовало, что проблему блокировки спуска решили без сварки приклада в разложенном положении.

Вот это вообще молодцы! Держал тут МП-40 от МА... мрак и ужас, а не блокиратор. Что в цеху на полу нашли, с того и сделали. А уж конструктив...
Толковые сталбыть, ребята. Запомню, вдруг и пригодится
Лесник_81
26-3-2019 17:37 Лесник_81
quote:
без сварки приклада в разложенном положении.

Это реально молодцы!

Поздравляю, коллега

Если к середине лета еще останутся девайсы - надо будет свои финансы подсчитать. Если звёзды встанут, то тоже бы себе приобрел.

edit log

Banzik
26-3-2019 19:41 Banzik
quote:
Originally posted by Лесник_81:

Поздравляю, коллега

Спасибо, коллега!
quote:

Это реально молодцы!

quote:

Это факт.

quote:

Если звёзды встанут, то тоже бы себе приобрел.

У мну девайс 54-го года, с виду не юзанный. Но это только корка. А вот нутрянка: дудка и затвор реально новенькие, "ярче солнечного дня золотом горят. Шпонка, фиксирующая ствол, аккуратненько подварена к кожуху снизу. С затыльника ствольной коробки установлен подпружиненный шток, играющий роль блокиратора спуска при сложенной прикладе. Для его установки в задней стенке нижней части коробки, рядом со штоком спускового крючка, высверлено отверстие, а в верхней части задней перегородки крышки коробки выточена выемка для свободного прохода штока блокиратора.
Как устроен разобщитель, пока не разобрался, но он, после спуска затвора с шептала с отчётливым щелчком возвращается вверх, сами понимаете, и перехватывает затвор.

----------

ждан
26-3-2019 23:22 ждан
quote:

У мну девайс 54-го года

Поздравляю ! От души ))) я ж говорил что норм !))) Хотя туту уже все и без мня понятно ))) думаю недовольных точно не будет !
Ждём РОХи и в бой !!! Урааааааа !!!!

----------
С ув., Владимир

Nikiton
27-3-2019 00:05 Nikiton
quote:
Originally posted by ждан:
Урааааааа !!!!

Как там будет "ура" по-польски? :-)

Banzik
27-3-2019 06:06 Banzik
quote:

Поздравляю ! От души )))

Благодарю,Владимир Николаевич!
quote:

я ж говорил что норм

Слава Богу, что так и получилось!
quote:

Как там будет "ура" по-польски?

Утикай, панове!

----------

Коала
27-3-2019 13:47 Коала
А какова цена на сегодня?
Banzik
27-3-2019 14:22 Banzik
quote:
Originally posted by Коала:

А какова цена на сегодня?

quote:
Originally posted by Oldguns:

100 000 руб

----------

Nikiton
27-3-2019 16:59 Nikiton
Ну вот и я отметился визитом в Мытищи. К сожалению, не было времени опробовать девайс на месте, так что буду ждать, пока в Патриоте чуть потеплее станет. :-)
В целом, доволен. Аппарат классный. Хотелось бы, конечно, подешевле, но тут уж выбирать не из чего. Альтернативы просто нет.

Очень приятно, сравнивая с провальными проектами в других темах, видеть конкретный результат работы. И, особенно, держать его в руках :-)

edit log

Banzik
27-3-2019 17:47 Banzik
quote:

Ну вот и я отметился визитом в Мытищи. К сожалению не было времени опробовать девайс на месте, так что буду ждать, пока в Патри

Велкам ту клаб!

----------

Andrey_64
27-3-2019 18:20 Andrey_64
quote:
В целом, доволен. Аппарат классный. Хотелось бы, конечно, подешевле, но тут уж выбирать не из чего. Альтернативы просто нет.
Очень приятно, сравнивая с провальными проектами в других темах, видеть конкретный результат работы. И, особенно, держать его в руках :-)

золотые слова
ждан
29-3-2019 10:58 ждан
Был в Темпе , выбор расходников приличный !
Эх... Чеж так долго РОХа делают (((

----------
С ув., Владимир

ждан
29-3-2019 10:59 ждан

click for enlarge 960 X 1280 156.2 Kb
rodope
29-3-2019 14:39 rodope
Только Акбс и КС(комбо) уже нет
ждан
29-3-2019 17:27 ждан
quote:
Originally posted by rodope:

Только Акбс и КС(комбо) уже нет

Сказали через месяц будут

----------
С ув., Владимир

rodope
29-3-2019 18:11 rodope
И те и те?
click for enlarge 1771 X 1280 190.1 Kb

edit log

Banzik
29-3-2019 18:12 Banzik
quote:

Сказали через месяц будут

Будем надеяться. А что касаемо РОХи, то мну чичас звонил мой разрешитель и унылым голосом сообщил, что пытается зарегистрировать мой карабас, но у нёго ничего не выходит. Комп. программа не принимает заявленное название типа, т.к. он, комп, такого названия не знает. Видимо, ихняя база исчо не обновлялась. А у Вас как, надеюсь, нормально?

----------

edit log

Nikiton
29-3-2019 19:16 Nikiton
quote:
А у Вас как

В среду подался, пока молчат. Даже оплату не выставили...

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ППС-43 охотничий под 9х19 Luger (изучение спроса) ( 17 )