Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Сайгу МК-03. Череповец. калибр 223 цена 20000 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
RAYnew
30-1-2019 19:42 RAYnew
quote:
Изначально написано нв90:

Кстати, если не ошибаюсь, ТОЗ как-то выпустил партию "ко-свд" вообще без крим.меток

Было такое. Их потом за это долго склоняли Разрешители

tolstiy_79
30-1-2019 21:51 tolstiy_79
Доброго! Объявление о продаже КО-44 ещё в силе?
нв90
30-1-2019 22:36 нв90
quote:
Изначально написано RAYnew:

Было такое. Их потом за это долго склоняли Разрешители

Ну хоть из оборота изымать не начали)

Bernhard
31-1-2019 06:30 Bernhard
quote:
Изначально написано tolstiy_79:
Доброго! Объявление о продаже КО-44 ещё в силе?

Да. Приезжайте, покупайте.

RAYnew
1-2-2019 16:07 RAYnew
quote:
Изначально написано нв90:

Ну хоть из оборота изымать не начали)

Еще не вечер Кое-где, кое-кого, при перерегистрации, за нештифтованные стволы нагибали. И было всяко. У кого-то изымали, у кого-то - "приводили в соответствие".

Лесник_81
1-2-2019 16:20 Лесник_81
quote:
Еще не вечер Кое-где, кое-кого, при перерегистрации, за нештифтованные стволы нагибали. И было всяко. У кого-то изымали, у кого-то - "приводили в соответствие".

Речь про КО-СВД от ТОЗ ?
Где и кого?

RAYnew
1-2-2019 16:34 RAYnew
quote:
Изначально написано Лесник_81:

Речь про КО-СВД от ТОЗ ?
Где и кого?

Речь про СКС и трехлинейки. А кто, кого - я не записываю. Вся инфа была в свое время на форуме, от пострадавших.
Охота найти - велкам... было это, не соврать, лет 7-8 назад. Кому-то приливы под штык велели спилить, кто-то ставил штифты в ствол. У кого-то изьяли. Это что помню.

Лесник_81
1-2-2019 17:20 Лесник_81
quote:
Речь про СКС и трехлинейки. А кто, кого - я не записываю. Вся инфа была в свое время на форуме, от пострадавших.
Охота найти - велкам... было это, не соврать, лет 7-8 назад. Кому-то приливы под штык велели спилить, кто-то ставил штифты в ствол. У кого-то изьяли. Это что помню.

Было такое, да.
Когда люди не зная своих прав велись на устные указания ЛРО - особенно про приливы помню. Эти же люди безропотно и бумаги для участковых берут и разыскивают сами участковых.
Всякое бывает - это да.
Но это совсем не в тему "еще не вечер" - или думаете ЛРО еще чего-то понапридумывают этакого?

edit log

RAYnew
1-2-2019 17:32 RAYnew
quote:

Было такое, да.
Когда люди не зная своих прав велись на устные указания ЛРО - особенно про приливы помню. Эти же люди безропотно и бумаги для участковых берут и разыскивают сами участковых.
Всякое бывает - это да.

У нас что ни область- то свои порядки. Ничего и придумывать не надо.
Завтра очередной циркуляр черкнут- и будете исполнять.
Или пыль глотать в суде, если времени свободного и денег в достатке.

Поэтому лично я, оружие введенное в оборот до кримтребований, равно как и криво сертифицированное, не рискну. Мне это спортлото ни к чему.
А аллергии на штифты у меня нету, мне они не мешают

edit log

Лесник_81
1-2-2019 17:54 Лесник_81
quote:
Завтра очередной циркуляр черкнут- и будете исполнять.
Или пыль глотать в суде, если времени свободного и денег в достатке.

Не факт.
Да и до суда редко доходит, на самом деле.

quote:
Мне это спортлото ни к чему.

Это да - каждому своё

edit log

RAYnew
1-2-2019 18:06 RAYnew
quote:

Не факт.
Да и до суда редко доходит, на самом деле.

А так-то да - каждому своё.

Именно, судиться с системой - дело в любом случае, неблагодарное. даже если выиграть. У нас право не прецедентное. так что соседний суд, легко, решит иначе в следующем случае
Только легитимные документы и сертификация. Да и то...

Лесник_81
1-2-2019 18:35 Лесник_81
quote:

Именно, судиться с системой - дело в любом случае, неблагодарное. даже если выиграть. У нас право не прецедентное. так что соседний суд, легко, решит иначе в следующем случае

А как же судебная практика?
Как раз чем больше судов будет выиграно, тем лучше в сумме для последующих случаев.

quote:

Только легитимные документы и сертификация. Да и то...

До 1996 года все легитимно - главное доказать, что это до 1996 введено в оборот и всё.
А вот как раз с КО-СВД от Тулы могут попробовать устроить приключения.
Ну... о ней рассуждать не буду, т.к. её у меня нету.
Как там Вы выше сказали - у самого со штифтом.

edit log

RAYnew
1-2-2019 18:49 RAYnew
quote:

До 1996 года все легитимно - главное доказать, что это до 1996 введено в оборот и всё.
А вот как раз с КО-СВД могут попробовать устроить приключения.
Ну... о ней рассуждать не буду, т.к. её у меня нету.
Как там Вы выше сказали - у самого со штифтом.

Не так давно, кто-то то ли из Красноярска то ли х.з., писал. что изымают СВМ. народ в начале 2000-х там накупил, со складов. Часть почему-то как-то криво оформлена была. Вроде, изымали у владельцев.
Так что... оружие без кримметок- повод для беспокойства
Кримметки есть, паспорт заводской - есть - повода для волнений нет.

Лесник_81
1-2-2019 19:36 Лесник_81
quote:
Не так давно, кто-то то ли из Красноярска то ли х.з., писал. что изымают СВМ. народ в начале 2000-х там накупил, со складов. Часть почему-то как-то криво оформлена была. Вроде, изымали у владельцев.

Там какая-то мутная история была. И дело было именно в кривом оформлении бумаг, насколько понял.

quote:
[B]Так что... оружие без кримметок- повод для беспокойства

Отнюдь.
Готов купить КО-44 без штифта, выпущенную в оборот до 1996 года
RAYnew
1-2-2019 19:40 RAYnew
quote:

Отнюдь.

Хозяин-барин У нас- такие или себе берегут, или уже в утиль сдали, или... ну, в общем, такую можно у Немогупридумать спросить. Тыщ за 100-200, найдет И главное - там с оформлением проблем точно не будет, 100%

Bernhard
2-2-2019 22:03 Bernhard
quote:

Отнюдь.

Зачем? Почему вообще кого-то беспокоят штифты применительно к КО-44? Это дешевый карабин для стрельбы дешевым патроном с открытого прицела с рук в большую цель с небольшого расстояния.
Со страшным и ужасным штифтом промажете в кабана в ситуации, когда без штифта бы попали?

Коллекционная ценность? Штифт ее меняет? Кто-нибудь видел обсуждения коллекционеров с порядком цен на КО-44, где он без штифта действительно стоит заметно больше, чем со штифтом? Я имею в виду порядок цен, признанный в кругу коллекционеров, а не "карабин Страдивари-Геринга-Шипунова-генеральский", продаваемый случайным людям по цене выше рынка под видом имеющего коллекционную ценность.
То есть, я могу поверить, что штифт действительно меняет коллекционную ценность карабина, но после того, как увижу какой-то аргумент в пользу этой точки зрения.

Вот хорошая куча на сто из этого карабина https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-m54521273.html
И парой сообщений ниже полтинник из винтовки.
А вот сравнение сотки из карабина и из винтовки.
https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-m54861009.html

И это не максимум, на что он способен. Стрелок лучше меня выстрелил бы лучше. А еще можно за скромные деньги поменять ложе, поставить винты от п-ф, сделать беддинг, поставить нормальный прицел на приличном кроне.

Лесник_81
2-2-2019 23:25 Лесник_81
quote:
Изначально написано Bernhard:
Зачем? Почему вообще кого-то беспокоят штифты применительно к КО-44?

Затем, что со штифтом и улыбкой в патроннике у меня уже есть КО-СВД.
И если уж и брать мосинку, то без кримметок.
Для разнообразия (если говорить про один и тот же калибр 7,62х54).

quote:
Коллекционная ценность? Штифт ее меняет?

Да.

quote:
Кто-нибудь видел обсуждения коллекционеров с порядком цен на КО-44, где он без штифта действительно стоит заметно больше, чем со штифтом?

Большинство коллекционеров стараются приобрести без штифтов. Конечно речь про те модели, где есть альтернатива. Как пример СВТ - коллекционеры до недавнего времени искали ОСК-88 вместо всяких КО-СВТ, СВТ-О и т.п.
Аналогично и с мосинками.

А для кабана, конечно, всё равно со штифтом или без.

edit log

Bernhard
11-2-2019 12:52 Bernhard
КО-44 продан. Покупайте сайгу.

edit log

всего страниц: 2 : 12