Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю - ищу винтовку Baikal-Mannlicher 7.62 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
vadyasichik1976
23-12-2018 16:10 vadyasichik1976
Может кто подскажет чем она такая замечательная? А то завтра же побегу и куплю.
Bened1ct
23-12-2018 17:13 Bened1ct
ИМХО бюджетный вариант манлихера. Ствол - точный. УСМ на любителя, многие потом меняют на импортный.
Если есть 150-200 то лучше купить манлихер. Если только 60, но хочется манлихер - неплохой вариант.
vadyasichik1976
23-12-2018 20:11 vadyasichik1976
Просто увидел в магазине и решил продать свой тоже 122 и купить Байкал манлихер. Почитал вот пару дней ипонял что не стоит в этом Байкале много пластика а тоз железный.
kalaps
24-12-2018 18:53 kalaps
Видел такой.Москва м.дубровка.аir gun.ормаг на дубровке.цена 53000т.р. состояние среднее.проблемка с магазином.отсутствуют боковые защелки.
Pravovednik911
25-12-2018 02:10 Pravovednik911
quote:
Видел такой.Москва м.дубровка.аir gun.ормаг на дубровке.цена 53000т.р. состояние среднее.проблемка с магазином.отсутствуют боковые защелки

Вы прикалываетесь?)) он там убит совсем. хотел на запчасти к своему купить, но целого меньше чем утиля. Вы в ствол заглядывали?)) ощущение что довоенный, или даже до революции был сделан))
kalaps
25-12-2018 12:51 kalaps
Чтобы его посмотреть нужна розовая. Был там увидел его.Поговорили с продавцом.Сообщил о проблеме с магазином .На этом все и закончилось.
polk666
25-12-2018 17:28 polk666
не такую случайно ищете?

https://www.аir-gun.ru/narezno...762x51_97266523

VasyaKurolesov
25-12-2018 17:55 VasyaKurolesov
Не работает ссылка.
Bened1ct
25-12-2018 18:48 Bened1ct
quote:
Originally posted by VasyaKurolesov:

Не работает ссылка

Не звонили в ормаг, что я телефон давал? Что там? Не то?
gonza470
25-12-2018 19:08 gonza470
Повторюсь.Новый такой,не интересен?Тысяч за 80?
Pravovednik911
26-12-2018 00:23 Pravovednik911
quote:
не такую случайно ищете?
https://www.аir-gun.ru/narezno...762x51_97266523

про него как выше и писал. если нет веры, то посмотрите его лично))
polk666
26-12-2018 15:55 polk666
quote:
Originally posted by Pravovednik911:

про него как выше и писал

Могу телефон магазина дать попробуйте набрать
polk666
26-12-2018 15:58 polk666
quote:
Originally posted by Pravovednik911:

то посмотрите его лично

мне его лично смотреть желания нет потому что он мне не нужен.
но как и думал что лучше никому ничем не помогать и будет все проще.
jasav
22-3-2019 17:42 jasav
Комрады, а расскажите историю этого винтаря? Как у нас манлихер оказался на Байкале?
Mbogoman
19-7-2019 09:29 Mbogoman
Вот если бы Топикастер прислушался к Гонзе470....
Съездил я в Питер и взял НОВЫЙ( в прямом смысле!!!) Байкал Маннлихер по его совету.
Отличная винтовка!
VasyaKurolesov
19-7-2019 20:38 VasyaKurolesov
quote:
Изначально написано Mbogoman:
Вот если бы Топикастер прислушался к Гонзе470....
Съездил я в Питер и взял НОВЫЙ( в прямом смысле!!!) Байкал Маннлихер по его совету.
Отличная винтовка!

Фото в студию.

Viktor-1958
19-7-2019 22:28 Viktor-1958
quote:
Изначально написано vadyasichik1976:
Может кто подскажет чем она такая замечательная? А то завтра же побегу и куплю.

Прошу извинить, Уважаемый ТС, не посмотрел имени, очень хочу похвастаться, скажете удалить - удалю пост.
В 1995 году весной апрель-май, как раз, когда один USD стал стоить 5000 руб. Я приобрёл на механическом заводе (Ижмех) Промышленная,8 именно такой "Байкал-Манлихер" рядом был банк, в котором была обменена сумма 1100 USD на 5500000 (5млн500тыс руб), ровно столько, сколько стоил этот аппарат. В цехе где их собирали, в небольшой двухъярусной пирамиде их было 14 штук, но не отстреляны на пулегильзотеку. Мне вручили один из закромов в дерматиновом чехле песочного цвета, как на всё Ижевское нарезное оружие, типа соболь, лось, тигр, барс, в общем на весь зверинец.
Радостный, я стал проверять и обнаружил, что орех барахло (это было главное для меня, т.к. в остальном вопросов не возникало, но в пирамиде как-будто невзначай, я увидел орех поглавнее. После повторного извлечения уже моего карабина из чехла (захотел ещё раз посмотреть), всё-таки бог есть, я увидел трещину в цевье, рядом со стяжным винтом. Тут же ложа была поменена на ту, что в пирамиде. А теперь ближе к телу, как говорил Мопассан:
Что хорошего в этом карабине было изначально, т.е. сначала (что было потом НЕ ЗНАЮ):
1). Всё с фабрики Манлихер, и железо, и дерево; только кронштейн Kettner, но ставили на фабрике Манлихер. Базы кронштейна пригнаны к радиусу ствольной коробки в идеале.
2). Вес - наилегчайший, сколько точно по паспорту не помню. Прикладистость для меня отличная вопросов не было.
3). Покрытие (оксидировка) железа супер.

Что было советского или русского в этих первых винтовках?
1). Пьяными руками выгравирована (предполагаю, что одним большим пуансоном выбита) надпись BAIKAL прописными буквами, впереди австрийской, сделанной по всей видимости лазером, и не соосной с ней, а наискосок, то есть криво по отношению к австрийской надписи-названию печатными буквами MANNLICHER и сделанной у них.
2). Если при сборке (закручивали два винта в ствольную коробку ставили ложу, так вот если ствол ложился, упирался во внутренний радиус цевья в районе шнобеля, то русскими руками с полукруглой стамеской этот радиус углублялся, что и было сделано, когда мне меняли ложу.
3). Устанавливался прицел 4x34 ЗОМЗ (г. Загорск/ныне Сергиев Посад)
Вот и ВСЯ СБОРКА!!!
4). Поговаривали, что в последствии, уже позже - стволы делали в Ижевске, но доподлинно мне это не известно.
Больше очумелые ручки никуда, короме пулегильзотеки не вмешивались.
5). К 1998 году отпускная цена с завода доходила до 2000-3000 USD. Лично видел прайс листы.

Что было отрицательного на первый взгляд? (Это сказал один из конструкторов):
• передняя стенка роторного магазина выполнена из прозрачного оргстекла, и дескать при эксплуатации стекло затирается и не видно сколько осталось патронов! Я просто охренел от такого заявления. А как говорю со счётом считать то умеем или как? И как насчёт прочности этого оргстекла, оно ведь бывает разным? Молчание мне ответом было. Классный магазин, с патронами не гремит мягко снаряжается, стенки не гнутся и т.д.
• Ну и ещё один пункт на первый взгляд отрицательный: это в паспорте - кучность 7 см/на 100м. Скорее всего это отечественным супер говнопатроном. Потому что мой аппарат был опробирован БРАЗИЛЬСКИМ (кто не знает, у них там завод такой есть, сам тогда прибалдел) FEDERAL GOLD MEDAL MATCH .308Win FMJ 9.7g (с надписью на пачке 1.7см, на другой 1.8см на 100м) раздобытыми совершенно случайно, можно сказать, как топор или рояль под лавкой; так вот успешно пять патриков в 2.5 см / на 100 метров.

Лично мой вывод:
• Шнеллер хорош, даже очень, после пяти раз включения-выключения Привыкнешь к последовательности действий.
• Прикладистость также хорошая.
• Вес то, что надо. Легче не бывает у болтовых серийных.
• Кучность уже сказал.
• Живучесть ствола кованый, что тут говорить, на пару-тройку жизней.
• По качеству сборки и внешней отделки вопросов не было. Но повторю: не знаю, делали у нас их потом или нет. Те из Австрии были 100%-ные и супер.
Ну вот как-то так. Прошу извинить за хвастовство, не удержался. Не судите...строго. С уважением, Виктор.

edit log

Viktor-1958
19-7-2019 22:45 Viktor-1958
quote:
Изначально написано vadyasichik1976:
Просто увидел в магазине и решил продать свой тоже 122 и купить Байкал манлихер. Почитал вот пару дней ипонял что не стоит в этом Байкале много пластика а тоз железный.

Знаю, что магазин - пластик, спусковая скоба - и всё. Где же много? Всё остальное - железо, а скоба, полимерная, в чём в принципе не сомневаюсь... на фото вроде как она толстовата, а в металле ни к чему такую толщину оставлять, значит полимер...ну так а у Тикки тогда как??? И магазин и скоба и хвостовик (колпачок затвора это вообще пипец). А у Blaser: здесь вообще триндец удивительно что ещё осталось чуток железа. Но дело хозяйское. С уважением, Виктор.

edit log

Kibolchish
20-7-2019 11:07 Kibolchish
VasyaKurolesov
20-7-2019 11:42 VasyaKurolesov
Viktor-1958
Очень полезная информация.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю - ищу винтовку Baikal-Mannlicher 7.62 ( 2 )