Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Коллекционный ППШ (ВПО 135) г. Москва калибр цена 100000 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Павел Эдуардович
28-10-2018 14:45 Павел Эдуардович
quote:
alex_uta

у меня не было ни тезисов, ни утверждений по ценности "последнего" экземпляра,я четко сформулировал вопросы к вашим утверждениям,в ответ вы сыпете каким-то разнообразием рассуждений, не нужных ни для меня, ни для этой темы.
Специально для вас, дополнил:"цену сформирует рынок", точка.

Есть что сказать ,тогда аргументировано пишите про забитые склады с законсервированными П П Ш и про реалии передачи от мин.обороны армейского стрелкового вооружения на заводы,для огражданивания оных.

alex_uta
28-10-2018 15:14 alex_uta
Речь о барыжей жадности,цена впо-135 на момент поступления в продажу,я этого ждал и мониторил цены и нигде не видел их даже близко по такой цене
RAYnew
28-10-2018 16:26 RAYnew
quote:
Изначально написано Павел Эдуардович:

внимательно ознакомился с рассуждениями,ни о охолощённом,ни о просевшем рынке,ни о закрытых магазинах, ни о умерших заводах и всех наевшихся,я не интересовался.. за ответы,спасибо.
пусть будет ап такой.

С холощеным - лавочка по историческим образцам, по факту, прикрывается Ибо их холостили опять же, из числа переданного на заводы при Сердюкове. В изобилии пока только наганы от КК. Остальное... АВТ и ДП - висят остатки, склады заводов пустые. Последние СВМ ТОЗ уже допилил, остатки на складе - по слухам, десятки штук.
Так что... по историческому - как раз, года через два, будет только вторичный рынок, имхо. Даже с учетом падения продаж.

edit log

RAYnew
28-10-2018 16:28 RAYnew
quote:
Изначально написано Rentgen-1:
Просто в Америке коллекционеры - это те, кто сохранил образец оружия до наших дней. Купил в 1950-м, продал другому в 1990-м когда перестал выезжать на стрельбище по возрасту, следующий владелец продает сейчас, в 2018-м...

А у нас "коллекционеры" - это барыги, купившие на заводе по 30 и сговорившиеся перепродавать за 150 потому что "больше нету, мы все выкупили". Покупатель в нашем случае это не "ценитель редкого оружия", а банальная жертва барыг. Ладно бы платить те же 100-150 тысяч заводу и минобороны, тогда не так жалко. А этих прекрасных людей зачем содержать? Что бы они выкупали малосерийные изделия и держали у себя, пока цена не вырастет?

Есть любитель исторического оружия, он хочет стрелять из ППШ. Но ППШ лежит в сейфе у барыги, который выкупил его перед носом у любителя оружия и ждет, пока цена не поднимается тысяч до 100... Абсурдная ситуация.

А что мешает ценителю взять ППШ-О за 25-35 тысяч? Религия? Они пока, кое-где, еще есть. Или обязательно стрелять из ВПО-135? Разницы в кучности между ППШ-О и ВПО-135 пока никто не выявил.

RAYnew
28-10-2018 16:31 RAYnew
quote:
Изначально написано alex_uta:
Речь о барыжей жадности,цена впо-135 на момент поступления в продажу,я этого ждал и мониторил цены и нигде не видел их даже близко по такой цене

Так свободный рынок у нас, капитализьма Не? Кто мог и хотел - покупали ВПО-135 тогда. По 25+ тыщ. Кто ждал, пока подешевеет до 15 тыщ - теперь кипят от ценников в 60-100 тысяч. Все просто
Рынок большой, походи, поторгуйся, авось дешевле найдешь(с) - как говорилось в анекдоте про пустыню ))

Saernew
28-10-2018 17:24 Saernew
quote:
Изначально написано RAYnew:

Так свободный рынок у нас, капитализьма Не? Кто мог и хотел - покупали ВПО-135 тогда. По 25+ тыщ. Кто ждал, пока подешевеет до 15 тыщ - теперь кипят от ценников в 60-100 тысяч. Все просто
Рынок большой, походи, поторгуйся, авось дешевле найдешь(с) - как говорилось в анекдоте про пустыню ))

Во во! ЕМНИП, во время футбола в аиргане был комиссионный 135 по цене ППШ-О. Так шо ганза не последняя инстанция.

edit log

gornik-78
28-10-2018 19:31 gornik-78
ППШ-О если захотеть, то можно и за 15-20 т.р взять.Если человеку разницы нет как он огражданен. Знакомый больше пол года продает ППШ-О, готов за 18 отдать и ажиотажа нет,а 135 даже за 60-100 довольно быстро уходят (я слежу за продажами, потому что сам хочу купить именно 135) . У нас в Краснодаре бывает даже дороже продают ППШ под Пара-Люгер от МОЛОТ-Армз, чем ППШ-о под родной, исторический калибр. Сам думал о том, почему Молот не запилит еще 135. (наверное они в сговоре с барыгыми) А в магазинах регулярно появляются от ЗИДа. Значит они действительно есть на складах. И ЗИДу выгодно почему то огражданивать их, а Молоту нет. Хотя ЗИД затрачивает больше нормо-часов на процедуру огражданки.
RAYnew
28-10-2018 20:21 RAYnew
quote:
Изначально написано gornik-78:
ППШ-О если захотеть, то можно и за 15-20 т.р взять.Если человеку разницы нет как он огражданен. Знакомый больше пол года продает ППШ-О, готов за 18 отдать и ажиотажа нет,а 135 даже за 60-100 довольно быстро уходят (я слежу за продажами, потому что сам хочу купить именно 135) . У нас в Краснодаре бывает даже дороже продают ППШ под Пара-Люгер от МОЛОТ-Армз, чем ППШ-о под родной, исторический калибр. Сам думал о том, почему Молот не запилит еще 135. (наверное они в сговоре с барыгыми) А в магазинах регулярно появляются от ЗИДа. Значит они действительно есть на складах. И ЗИДу выгодно почему то огражданивать их, а Молоту нет. Хотя ЗИД затрачивает больше нормо-часов на процедуру огражданки.

Все гораздо проще Молот бы и запилил, да НЕЧЕГО пилить Они сдуру, большую часть своих ППШ перепилили в пневму.
Ну а на ЗИДе, запас ППШ тоже показал дно. Почти два года назад! Просто спрос на ППШ настолько мизерный, что эти 3-4 тыщи штук продаются уже четвертый год и пока, не распроданы. А часть - уже запилена в 9х19 и охолощенное оружие на Молот Армсе(не путать с Молот Оружие!!!).
Вот и весь бином Ньютона А ВПО-135 было всего 490+ штук. И больше взять Молоту неоткуда.
В то, что Шойгу откроет ворота складов нашим "огражданивателям" - можно смело забыть Не тот нынче ветер дует. Так что, кому хочется - покупайте то, что еще есть. Чтобы потом не охреневать от цен на ганзе
ЗЫ. Это не означает, что надо покупать ВПО-135 по сотке. Это конечно, перебор!

edit log

wink
28-10-2018 20:34 wink
quote:
Изначально написано Lefan74:
Здравия желаю!
Калибрами мерян ветеран?

Участие в обороне Ташкента и личный автомат тов сталина а вообще на охоту самое то карабин и лёгкий и удобный.главное эноргоемкий магазин

RAYnew
28-10-2018 20:39 RAYnew
quote:
Изначально написано wink:

Участие в обороне Ташкента и личный автомат тов сталина а вообще на охоту самое то карабин и лёгкий и удобный.главное эноргоемкий магазин

Ога Хто сказал, что ППШ - не промысловое оружие?!

gornik-78
28-10-2018 21:06 gornik-78
То-то я и смотрю, что как пневма ППШ, или СХП, или ММГ так в идеальном сохране, видать молотовцы погорячились угробив свои запасы на эти чудесные поделки. С Молот-Армз не путаю, просто я предполагал,что Армз берет свое оружие для огражданки у Молота. Ветераны рассказывали, как они (охотились) с ППШ особенно ворвавшись в блиндаж противника с энергоемким магазином.Отлично получалось. За сотку не куплю, к сожалению (нема золотогу запасу), а за 60 вполне.
RAYnew
28-10-2018 21:21 RAYnew
quote:
То-то я и смотрю, что как пневма ППШ, или СХП, или ММГ так в идеальном сохране, видать молотовцы погорячились угробив свои запасы на эти чудесные поделки. С Молот-Армз не путаю, просто я предполагал,что Армз берет свое оружие для огражданки у Молота. Ветераны рассказывали, как они (охотились) с ППШ особенно ворвавшись в блиндаж противника с энергоемким магазином.Отлично получалось. За сотку не куплю, к сожалению (нема золотогу запасу), а за 60 вполне.

Да они звиздец скока запилили, сразу и впрок, да вот не пошло Ошибочка вышла Но тогда об огражданивании ППШ даже речи не было! Сам, когда увидел в 14 году ППШ на прилавке, поверить не мог. Побежал за розовой, роняя тапки. Всю жизнь мечтал, думал - нет шансов.

МА действительно, долго пасся по дешманским ценам на Молоте, пока там кое-кого не того
Ибо Молоту с того толку было ноль, весь навар шел МА. Далее был еще скандал за схожесть брендов и сейчас, походу, любовь прошла. А вот у ЗИД они успели отхапать много.
Мой совет, берите ППШ-О. Еще и денег сьэкономите Все эти вздохи про штифт в стволе - имхо, гнилое эстетство. Сотня выстрелов ровняет этот штифт с дном нарезов и далее, влияния никакого ни на что не оказывает. Куча один фиг, зависит от общего состояния ствола, влияние штифта в далеко не минутных стволах пока никто так и не выявил, заметной разницы по куче нет. Точнее, ее просто нет!
Ну а так, чтобы бахать МНОГО, я тупо взял ППШ в 9х19. И не жалею. 8-70 рэ за патрон, против 35 рэ в 7.62 - оно как-то рулит

gornik-78
28-10-2018 21:37 gornik-78
Молот-Армз вроде и логотип поменял в связи с разбирательствами.Согласен с Вами полностью, допы Люгеровские дешевле и более доступны в ормагах, чем 7.62 ТТ. Но хочется именно родной калибр, как основополагающая и историческая ценность этого автомата. Если честно, особо и стрелять не собираюсь. Есть из чего другого. Просто хочется, что бы был.
RAYnew
28-10-2018 22:39 RAYnew
quote:
Молот-Армз вроде и логотип поменял в связи с разбирательствами.Согласен с Вами полностью, допы Люгеровские дешевле и более доступны в ормагах, чем 7.62 ТТ. Но хочется именно родной калибр, как основополагающая и историческая ценность этого автомата. Если честно, особо и стрелять не собираюсь. Есть из чего другого. Просто хочется, что бы был.

Хозяин-барин Мне он нужен именно, стрелять. Фапать можно было бы и на макет(заодно и лицензия не нужна) Но это мне уже не интересно
С точки зрения стрельбы, а не "историчности" - разницы нет. Кроме цены на патроны. В конструкции и деталях при переходе на 9х19 там вообще ничего не изменено, кроме ствола. А ствол у ППШ - расходник, по жизни. Его можно и заменить. Тот же Глухарь предлагал допопцию по изготовлению 2-го ствола - хоть 7.62, хоть 9х19. Да, не бюджетно. В тот момент было дешевле купить два. А вот сейчас, это предложение уже не так чтобы плохо смотрится.
Ситуация с родными патронами, 7.62 лучше чем сейчас, не станет. Это тоже аргумент для подумать.
У меня тоже есть, из чего пострелять. Но вот стрелять интереснее из ППШ. Остальные стволы давно или стоят без дела или изредка выгуливаются.
Такая вот фигня

edit log

wink
28-10-2018 22:41 wink
quote:
Изначально написано RAYnew:

Ога Хто сказал, что ППШ - не промысловое оружие?!

Ладно спорте об эксклюзивном карабина тиражом в5 миллионов.хотя я всегда думал что ППШ это пистолет пулемет ну вам виднее

RAYnew
28-10-2018 22:50 RAYnew
quote:
Изначально написано wink:

Ладно спорте об эксклюзивном карабина тиражом в5 миллионов.хотя я всегда думал что ППШ это пистолет пулемет ну вам виднее

Пофигу, скока миллионов было сделано до 45 года.
Важно, сколько их доступно СЕЙЧАС.
А доступно их, в Виде ВПО-135, ППШ-О, ППШ-люгер и ППШ-схп, общим счетом, на всю Россию, едва 10-15 тысяч. И это ВСЁ.
Остальное, в обозримом будущем, в РФ не будет доступно, ибо или сгорело в печах, вывезено, находится вне пределов РФ с момента раздела СССР.
Пистолет-пулеметом он был в армии. А для нас - он карабин охотничий(с)
Согласно сертификату и паспорту.

edit log

gornik-78
28-10-2018 23:25 gornik-78
Половина из 5000000 сразу осталась лежать в лесах и болотах. Лично я считаю, что это на сегодняшний день как минимум если не эксклюзив, то коллекционная вещь в любом исполнении. А вариант о котором Вы говорите с двумя стволами очень интересен. Второй свол вписывали в Роху? а как менять, там же сварка, чтоб не меняли, или направление на ремонт?
Лесник_81
28-10-2018 23:45 Лесник_81
quote:
влияние штифта в далеко не минутных стволах пока никто так и не выявил, заметной разницы по куче нет. Точнее, ее просто нет!

Зависит от того как штифт стоит и какой пулей стрелять.
На оболочку влияние штифта чуть меньше, чем на пластиково-свинцовую техкримовскую.
А если штифт сильно вылезает за нарез, то может и оболочке юбку порвать.

Другое дело что с настрелом штифт будет уменьшаться и всё войдет в норму, это да.
И действительно - кто хочет брать ППШ, то сейчас самое время за 15-20к в родном калибре взять ППШ-О.

gornik-78
28-10-2018 23:54 gornik-78
Ну других патриков кроме тех крима, наверное уже не предвидится. АКБС оболочки даже на руках днем с огнем не достать.А тех кримовские не очень то штиф точат. Ну если не найду 135 в пределах до 60, возьму ППШ-о, а то и их не будет.
Лесник_81
29-10-2018 00:06 Лесник_81
quote:
Ну других патриков кроме тех крима, наверное уже не предвидится

Чей-та ?
Вот отечественная оболочка "всего" за 26р https://www.tempgun.ru/catalog...bolochka_5_5_g/

А еще есть чешские "всего" за 42 р

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Коллекционный ППШ (ВПО 135) г. Москва калибр цена 100000 ( 3 )