Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Беспощадно продаётся AX .308win/338LM. Иркутск ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Custor of 726
1-10-2018 05:36 Custor of 726
quote:
Изначально написано 20Texas14:
е

Я имел ввиду вашу НЗеландскую систему.

Не знаю как в Штатах, но здесь здорово по сравнению с Россией, щас на работе встретил американца из Бостона он сказал в каком то штате даже из машины не выходишь, drive through gun shop next to drive through liquor store. Слишком тяжело поверить.
That's insane!!!!!
Но в каких то штатах без лицензии в магазин не выпускают.
На Аляске тоже классно, я алеута в Окленде встретил, тот сказал ваще просто показал паспорт, заплатил забрал оружие, и всё.

20Texas14
1-10-2018 13:29 20Texas14
quote:
Изначально написано Custor of 726:

Не знаю как в Штатах, но здесь здорово по сравнению с Россией, щас на работе встретил американца из Бостона он сказал в каком то штате даже из машины не выходишь, drive through gun shop next to drive through liquor store. Слишком тяжело поверить.
That's insane!!!!!
Но в каких то штатах без лицензии в магазин не выпускают.
На Аляске тоже классно, я алеута в Окленде встретил, тот сказал ваще просто показал паспорт, заплатил забрал оружие, и всё.

В Техасе разрешено открытое ношение короткоствольного, что говорить об охотничьем оружии.Одну из винтовок продал на выставке продажи оружия ,типа наших ,только кроме дилеров фирм, огромное количество частников.Закинул на плечо и ходишь по выставке.Заплатили, отдал .Могу просто подарить. Никому нет дела ,что я делаю со своей винтовкой.Были случаи, когда служба доставки привозили домой и отдавали детям AR 15.Это перебор,поэтому считаю вашу систему хорошей.Разумные ограничения должны быть.

parohod
1-10-2018 15:52 parohod
Ндааа, как сказал классик: не время продавать, время - покупать😂😂😂
Varulf
2-10-2018 05:23 Varulf
quote:

В Техасе разрешено открытое ношение короткоствольного, что говорить об охотничьем оружии.Одну из винтовок продал на выставке продажи оружия ,типа наших ,только кроме дилеров фирм, огромное количество частников.Закинул на плечо и ходишь по выставке.Заплатили, отдал .Могу просто подарить. Никому нет дела ,что я делаю со своей винтовкой.Были случаи, когда служба доставки привозили домой и отдавали детям AR 15.Это перебор,поэтому считаю вашу систему хорошей.Разумные ограничения должны быть.

Они к этой культуре шли через трупы и столетия, через естественный отбор.
В Царской России тоже короткоствол был разрешён пока большевики не захватили власть и со временем упразднили это "недоразумение", посчитав, что не стоит населению доверять в руки оружие, прекрасно знаю историю и любовь населения к революциям. Ну и времена дикие настали после Гражданской войны.
Firearm bill of sale заполнить надо и предьявить ID техасское. Даже в случае дарения, нет? Если ID не техасское у покупателя, то продавать/дарить нельзя, только через FFL.
Открытое ношение разрешено, но надо пройти обучение, плюс проверка через местное отделение ФБР автоматически, оно занимает 30 секунд, но всё же. Компания, проводящая обучение, направляет списки в ФБР.
Но согласен, законы либеральные - я первый свой пистолет купил в 2015 году в Academy по временному техасскому ID и рабочей визе L1. Официально через магазин, с заполнением формы.
Согласен, Российская система более безопасна.
20Texas14
2-10-2018 09:54 20Texas14
У меня ID это техасское водительское удостоверение Временное ID это что-то другое?Обучение на кс и получение лицензии от 10 дней и от 125 зелёных .Продажи, дарения в пределах штата.Есть специальные карты, где указаны штаты ,в которых техасская лицензия действительна.В этом году купил 2 ружья в РФ, не скажу, что заняло много времени.Не критично.
Varulf
3-10-2018 04:27 Varulf
quote:
У меня ID это техасское водительское удостоверение Временное ID это что-то другое?Обучение на кс и получение лицензии от 10 дней и от 125 зелёных .Продажи, дарения в пределах штата.Есть специальные карты, где указаны штаты ,в которых техасская лицензия действительна.В этом году купил 2 ружья в РФ, не скажу, что заняло много времени.Не критично.

Да, Limited DL. Выдаётся, когда нахождение в стране ограничено, например визой.
Custor of 726
3-10-2018 11:05 Custor of 726

Согласен, Российская система более безопасна.
Безопасна для кого? У кого есть бабло или блат?
В Штатах и Европе налогоплательщикам дают шанс жить и защищаться более менее нормально, а в России нет, это точно нет.

parohod
26-11-2019 12:10 parohod
Прицелы кончились), винтовка осталась. Ценник на винтовку снижен до 1150000.
gamlett
2-12-2019 12:25 gamlett
quote:
Изначально написано parohod:
Прицелы кончились), винтовка осталась. Ценник на винтовку снижен до 1150000.

Красота)

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Беспощадно продаётся AX .308win/338LM. Иркутск ( 3 )