Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ищу не спеша Леворукий болт 308 Win бюджет до 70тыс. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Jurechunt
21-1-2019 09:02 Jurechunt
Из всего увиденного тут в леволапом исполнении -
223rem это СZ527 (такая у меня тоже есть), HEYM SR21, Rem 700.
243 win это Rem 700 и был тут в продаже Heym с двумя стволами 243 win + 9.3x62.
308win это Roessler titan 6, Rem 700, browning x-bolt, mannlicher classic.
30-06 это Sabatti rover 870, Sako 75, Tikka t3, Roessler titan 6, browning bar (единственный полуавтомат).
9.3x62 это опять же Sabatti Rover 870, Sako 85, тот же Heym.
Выбор огромен, только нету ни хрена!!! Блейзеры не писал сюда, ибо там цена от 200 т.р. и можно собрать почти любой доступный калибр. Покупай не скупись)))
Найдёныш
23-1-2019 00:48 Найдёныш
Доброго времени!

Тоже левша. И брат левша.. И папа левша....
Сидим в полуавтоматах. В зелёных и розовых. Гильзы в морду не летят)))
Есть и переломки, но с уводом под правшу. Почти не используются.

Спасибо.

proart
23-1-2019 01:19 proart
Ну, удачи, она явно не помешает.
moroz66
23-1-2019 14:51 moroz66
Получил ответ в электронной форме из "Орсис" от Ирины Аксеновой, на мой вопрос о заказе карабина "Орсис-120" в кал.308, для левши. Дословно: "для левшей можем предложить только модель Хантер". Ап.

edit log

DMITRY 1
23-1-2019 15:02 DMITRY 1
quote:
Изначально написано moroz66:
Получил ответ из "Орсис", на мой вопрос о заказе карабина для левши "Орсис-120" в кал.308. Дословно: "для левшей можем предложить только модель Хантер".

Почем нынче "бюджетные" хантеры для левшей?

proart
23-1-2019 19:52 proart
прогресс. год назад и этого не предлагали...

edit log

DMITRY 1
23-1-2019 19:55 DMITRY 1
Ага. Рублей 150-170 наверное стоит...импортозамещение в действии
Макс1
23-1-2019 20:59 Макс1
quote:
Originally posted by moroz66:
Получил ответ в электронной форме из "Орсис" от Ирины Аксеновой, на мой вопрос о заказе карабина "Орсис-120" в кал.308, для левши. Дословно: "для левшей можем предложить только модель Хантер". Ап.

Мне отвечали, что возможна только ложа под левшу. Прогресс, однако
DMITRY 1
23-1-2019 21:51 DMITRY 1
Радость-то какая: болтовик под правшей элегантно превращается в болтовик для левшей простой перестановкой ложи... это не прогресс, это ноу-хау по отечественному
Не, ну а чё- санкции, импорта нет, поэтому жрите что дают, и на цены не плачьте...

edit log

Krinkov545
23-1-2019 22:32 Krinkov545
Если лёжа/сидя с сошек/упора и нет цели «лезть» в спорт, где скоростные перезарядки, то праворукий подойдёт как надо.
Сам левша, все оружие всегда было под правшу, даже в кобуре уставной (под правшу) приходилось с ПМ (флажок предохранителя под правшу) стрелять, учавствовать в небольших соревнованиях и при этом занимать хорошие места это я к тому, что дело привычки.
Сейчас осваиваю болтовое на чз550варминт под правшу. Единственное, что не очень нравится, что затворная группа длинная, приходится при перезарядке чуть-чуть назад голову отодвигать, чтоб затвором при открытии не получить в нос/щеку. Думал может кольца/моноблок с выносом назад чуть взять, как на ПНВ ставят люди...
А вообще за эту сумму можно найти хороший ствол, просто ждать надо и мониторить оружейные площадки ежедневно.

edit log

proart
23-1-2019 22:37 proart
очень интересно как консилиум обсуждал эту проблему, по итогу которого было решено: буратинку обтесать в другую сторону, а остальное оставить как есть...
Макс1
23-1-2019 23:06 Макс1
quote:
Originally posted by proart:
очень интересно как консилиум обсуждал эту проблему, по итогу которого было решено: буратинку обтесать в другую сторону, а остальное оставить как есть...

Может они правда начали делать леворукий болт в карабинах?
Надо будет позвонить узнать
Макс1
23-1-2019 23:16 Макс1
Кстати, и правда начали делать

Попалась старая объява:
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2052324.html

proart
23-1-2019 23:53 proart
вот именно после этой продажи и позвонил к ним, сказали: не делаем.
Макс1
24-1-2019 00:27 Макс1
Значит, кому-то под заказ и/или по блату (ага, спасибо Кэп! )

edit log

Jurechunt
24-1-2019 09:24 Jurechunt
Кто ищет тот найдет. Осенью наткнулся на тему - в 2017 году в Пушкино (Московская область) мужик продавал Roessler Titan 30-06 левшу с электронным прицелом. Прицел он продал а карабин повис и тема не поднималась. Я тему поднял - спросил актуально или нет??? Ответил актуально, звоните. Пока я сиськи мял неделю думал купить не купить... В итоге когда позвонил ему - уже сказал звонили три человека и один с Краснодара сказал забираю и скинул задаток... А произошло это потому, что, что после начала кризиса с этим делом году в 15-16 еще иногда всплывали то в Костроме то еще где-то новые Тикка Т3 или Browning X-bolt или Rem 700. А последние 2 года в ходовых калибрах 308 и 30-06 не появилось ничего и не разу для левши
quote:
[B][/B]

Макс1
24-1-2019 11:07 Макс1
quote:
Originally posted by Jurechunt:
Кто ищет тот найдет.

Факт.

quote:
Originally posted by Jurechunt:
А последние 2 года в ходовых калибрах 308 и 30-06 не появилось ничего и не разу для левши

Появляются время от времени и сейчас, просто иногда далековато
https://gunsbroker.ru/hunting/...lya-levshi.html

И не только болты:
https://gunsbroker.ru/hunting/...pod-levshu.html

proart
24-1-2019 13:56 proart
п.а. все же лучше праворукие брать. нет там никаких проблем с ними, плюс выбор на порядок выше.
Jurechunt
24-1-2019 16:07 Jurechunt
quote:
Изначально написано Макс1:

Появляются время от времени и сейчас, просто иногда далековато
https://gunsbroker.ru/hunting/...lya-levshi.html

И не только болты:
https://gunsbroker.ru/hunting/...pod-levshu.html

Про ганзброкер я не говорю, тикка там еще и в пластике в Красноярске висит уже не первый месяц. Леворукий Браунинг бар висит(или висел) в Дагестане в магазине, город не вспомню быстро

Лесной Бродяга
quote:

24-1-2019 09:24
Кто ищет тот найдет. Осенью наткнулся на тему - в 2017 году в Пушкино (Московская область) мужик продавал Roessler Titan 30-06 левшу с электронным прицелом. Прицел он продал а карабин повис и тема не поднималась. Я тему поднял - спросил актуально или нет??? Ответил актуально, звоните. Пока я сиськи мял неделю думал купить не купить... В итоге когда позвонил ему - уже сказал звонили три человека и один с Краснодара сказал забираю и скинул задаток... А произошло это потому, что, что после начала кризиса с этим делом году в 15-16 еще иногда всплывали то в Костроме то еще где-то новые Тикка Т3 или Browning X-bolt или Rem 700. А последние 2 года в ходовых калибрах 308 и 30-06 не появилось ничего и не разу для левши
quote:

Не чего удивительного,у меня так частенько бывает.Только начинаю товаром интересоваться он почти сразу продается ,а до этого не нужен был никому.
Последнее вчера.
Начал присматривать праворукий болт

----------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ищу не спеша Леворукий болт 308 Win бюджет до 70тыс. ( 2 )