Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам карабин МР 40 калибр 9mm Luger цена 800000. Москва ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
немогупридумать
quote:
Изначально написано RAYnew:

Этот опарыш где-то, кроме ОВО, еще есть? Его гарантийный настрел - 4 тыщи, потом не чинят, а просто СПИСЫВАЮТ
Его именно, возят. Стрельба там, максимум, в парадной или в комнате, по руке. Рояля не играет...

Таких опарышей по миру очень много, и все они живы. А вот ПП с постоянным прикладом почему то уже нет... Может, Вы не на том кладбище были?
click for enlarge 700 X 433  25.2 Kb

RAYnew
9-1-2020 23:28 RAYnew
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Таких опарышей по миру очень много, и все они живы. А вот ПП с постоянным прикладом почему то уже нет... Может, Вы не на том кладбище были?

Скорпион - жив. Только у кого? А кедрыч - я уже сказал, все, кому надо стрелять - возьмут что угодно, но не эту поливалку, если будет выбор.
Так и ППШ, живее всех живых.
Со слов очевидцев, в Сирии их овердохрена. Причем, часть кустарные. И почти половина- по последней моде, перестволены в 9х19. В трофеях - весьма заметный процент.
Носят, пользуют

RAYnew
9-1-2020 23:29 RAYnew
quote:

Т.е. УЗИ, с постоянным прикладом - не существует? Как и МП-5?

немогупридумать
Да и странно переводить разговор в разряд:" а он не в бок складывался, а вверх". Мы сравнивали складной приклад мп и не складной суоми. А куда именно он складывается, это уже даже не десятый вопрос. Давайте перестанем принижать верх фашисткой мысли на 40-й год прошлого века. Суоми и другие проиграют и это очевидно. Всё остальное полемика
немогупридумать
quote:

Т.е. УЗИ, с постоянным прикладом - не существует? Как и МП-5?

Таки узи со складным прикладом существует? Аллилуя!

RAYnew
9-1-2020 23:33 RAYnew
quote:

Таки узи со складным прикладом существует? Аллилуя!

Только тут надо понимать - КОМУ делали складной и кому - с постоянным, деревянным... и если таки, ВНЕЗАПНО(!!) для пехоты и им подобных- приклад деревянный... то ой вей... а ведь со складным носить легче

RAYnew
9-1-2020 23:34 RAYnew
quote:
Да и странно переводить разговор в разряд:" а он не в бок складывался, а вверх". Мы сравнивали складной приклад мп и не складной суоми. А куда именно он складывается, это уже даже не десятый вопрос. Давайте перестанем принижать верх фашисткой мысли на 40-й год прошлого века. Суоми и другие проиграют и это очевидно. Всё остальное полемика

Мы сравниваем ТТХ(кучность). Так вот я о том и пишу, что при прочих равных - такая раскладушка, картинку на мишени ухудшает от 5 до 20%, в зависимости от расхлябанности раскладушки. Просто физика
А люфт у них - от рождения. И далее, только увеличивается. А вот на деревяхе люфт - дефект, который положено устранять

edit log

немогупридумать
quote:

Только тут надо понимать - КОМУ делали складной и кому - с постоянным, деревянным... и если таки, ВНЕЗАПНО(!!) для пехоты и им подобных- приклад деревянный... то ой вей... а ведь со складным носить легче

Думаю, узи с деревянным прикладом сделали специально для Алькапоне, всем остальным нужно от узи именно компактность

немогупридумать
quote:

Мы сравниваем ТТХ(кучность). Так вот я о том и пишу, что при прочих равных - такая раскладушка, картинку на мишени ухудшает от 5 до 20%, в зависимости от расхлябанности раскладушки. Просто физика

Нет расхлябанности в мп, их так делали. И на 50 метров, и даже на 100 это принципиально не влияет на попадание в тушку. Так что оставим показатели кучности ПП в покое, не благодарное это дело мериться кучками из кочерги

немогупридумать
quote:

А люфт у них - от рождения. И далее, только увеличивается.

Не увеличивается. Вы плохо устройство кнопки знаете. Там просто физически нечему изнашиваться. Люфт приклада, как и люфт корыта есть конструктивная особенность мп40 и мп38, так же как и "люфты" механизма в ак

RAYnew
9-1-2020 23:45 RAYnew
quote:

Думаю, узи с деревянным прикладом сделали специально для Алькапоне, всем остальным нужно от узи именно компактность

Наверное, так!

RAYnew
9-1-2020 23:46 RAYnew
quote:

Не увеличивается. Вы плохо устройство кнопки знаете. Там просто физически нечему изнашиваться. Люфт приклада, как и люфт корыта есть конструктивная особенность мп40 и мп38, так же как и "люфты" механизма в ак

Я могу плохо знать устройство кнопки. Но МП, ППС и АКМС с шатающимся и заметно люфтящим прикладом, я держал в руках. После чего, верю не устройству кнопки, а своим ощущениям. И да- все вышеперечисленные, носили следы активной эксплуатации. А не лежали в ящиках или сейфах

немогупридумать
Давайте не будем сравнивать со всяким трипером, созданным по незыблемому советскому правилу: дешево и сердито. Хочу заметить, что складной приклад такого типа и использование пластмассы в мп38 и 40 есть чуть ли не первый опыт в огнестрельном оружии и он получился удачным
RAYnew
10-1-2020 00:12 RAYnew
quote:
Давайте не будем сравнивать со всяким трипером, созданным по незыблемому советскому правилу: дешево и сердито. Хочу заметить, что складной приклад такого типа и использование пластмассы в мп38 и 40 есть чуть ли не первый опыт в огнестрельном оружии и он получился удачным

Да, МП-38 и 40 были ПЕРВЫМИ, специализированными, ПП. ДЛя десанта, экипажей бронемашин и мотопехоты танковых дивизий. Равно как для разведки и диверсантов.
Многие другие ПП - и до и после, делались для пехоты. И раскладушек там - по пальцам руки, пересчитать.
Поэтому, МП - веха и жупел(фетиш), но как оружие и для стрелять - в виду конструктива, его показатели средненькие, даже ТТХ патрона, не отжимают. Так и ТЗ такое было.
И опять же - что удачно для одной задачи, совсем хреново - для других. Универсальный инструмент - это инструмент, одинаково фигово делающий любое дело
Я предпочитаю специализированный
И не люблю раскладушки
Вот потому, я МП и не куплю. Никогда. Просто не мое- мне не нужна коллекция.
Это вещь именно, для коллекции. Вот там она - значимая, знаковая и даже, где-то, обязательная. Иначе это не коллекция.
Вот Суоми - купил бы. Может быть. Если почку для этого продавать не придется и печень в придачу Но, пока их не встречал.

немогупридумать
quote:

Да, МП-38 и 40 были ПЕРВЫМИ, специализированными, ПП. ДЛя десанта, экипажей бронемашин и мотопехоты танковых дивизий. Равно как для разведки и диверсантов.
.

МП38 и 40 массово использовали и во флоте, и в пехоте, и везде, где нужно огнестрельное оружие. Совершенно не понимаю, почему Вы ограничиваете реальное применение этого оружия в реальных боевых действиях. Кроме того, что это первое массовое пп для войск, так и к складыванию приклада немцы подошли конкретно, да так, что никто из последующих производителей так и не озаботился такой глубокой проработкой данного узла, ограничившись примитивным и убогим подражанием немецкой идеи.

немогупридумать
quote:

И опять же - что удачно для одной задачи, совсем хреново - для других. Универсальный инструмент - это инструмент, одинаково фигово делающий любое дело
Я предпочитаю специализированный
И не люблю раскладушки
.

Вот поэтому и не надо сравнивать кучу на 50 м у увеличенных пистолетов и писать, что мп40 так себе предмет. Это обычный ПП со стандартными ттх, не больше, не меньше. А не раскладушка мп41 так и не прижился у немцев, так же, как и у нас никто не додумался поставить деревяшку на ппс. Видно, не догадались А приклад на ппш есть тупое копирование зарубежной идеи, о каком складном прикладе вообще тут может идти речь в принципе?

Лесник_81
10-1-2020 13:56 Лесник_81
quote:
Вот Суоми - купил бы. Может быть. Если почку для этого продавать не придется и печень в придачу Но, пока их не встречал.

Oldguns их продавали недавно. Может и сейчас продают.
Цена емнип была в районе 250.

Апд: нашел суоми спецом для Вас
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2470529.html

quote:
так же, как и у нас никто не додумался поставить деревяшку на ппс.

Дело не в догадках было, а в технологичности. От дерева отказались в пользу штамповки. Удешевление и ускорение производства.

Именно по этой же причине несколько ранее отказались от производства "бубнов" - они дорогие и трудоемкие.
Причем если соотношение по времени и деньгам у ППШ и ППС было примерно 1 к 2-2,5, то у диска ППШ к рожку ППШ уже чуть ли не 1 к 4-4,5.

Точные цифры надо искать, но порядок примерно такой.

edit log

немогупридумать
Предметы в продаже
ortegda
1-3-2020 20:20 ortegda
Адрес магазина дайте, хоть съездить посмотреть на ваши сокровища.
Тимоха2
2-3-2020 07:27 Тимоха2
Эх.....мечта мечт)
немогупридумать

В продаже

edit log

taara
15-3-2020 10:52 taara
Отличный АППарат. На ганброкере в районе 30 тыс. оленей. Так что и цена вменяемая.
2095S.U.L
15-3-2020 21:39 2095S.U.L
Тоже жалею что не стал с прошлого года откладывать, уже бы выкупил.(
немогупридумать
Спасибо за отзывы! Возможна оплата частями, никто ж не запрещает! Тем более, время сейчас ужас какое... Но так можно всю жизнь прождать, а мечта так и не воплотится...
igorspb
24-5-2020 01:16 igorspb
Олег, однозначный Ап.
немогупридумать
Спасибо!

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам карабин МР 40 калибр 9mm Luger цена 800000. Москва ( 5 )