Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам карабин МР 40 калибр 9mm Luger цена 800000. Москва ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
немогупридумать
8-8-2018 13:22 немогупридумать
первое сообщение в теме:
Распродаются остатки немецких настоящих пистолето-пулемётов, переделанных в охотничьи карабины.
Цена 800000р.
калибр 9mm Luger
цена 800000
click for enlarge 1600 X 1200 86.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 99.4 Kb

edit log

RAYnew
9-1-2020 22:13 RAYnew
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Мне один человек доказывал, что у него сейф на 6 стволов. Он сильно удивился, когда после выбрасывания укладки и правильной постановке карабинов туда вошло 25 стволов

Тетрис?!
Не... это еще и коллекционку тогда надо... лимит выбран...
В общем, 101 причина, не хотеть есть, и нет ни одной - хотеть

немогупридумать
quote:
Изначально написано RAYnew:

Накрайняк, есть хохлятские копии МП-39, от МА. У нас они по 250-280 тыщ висят. Не айс, но если для стрелять, а не в коллекцию - то, сойдет.
!!

Нах нужна такая поделка за такие деньжищи "просто пострелять"? Для этого ак существует

немогупридумать
quote:

Тетрис?!
Не... это еще и коллекционку тогда надо... лимит выбран...
В общем, 101 причина, не хотеть есть, и нет ни одной - хотеть

Оправдание не аргумент.

немогупридумать
quote:

С ППШ или Суоми - стрелять и точнее и комфортнее(для меня).
!

Спорная тема, уже об этом тёрли. На мой взгляд, мп легче суоми и комфортнее ппш

RAYnew
9-1-2020 22:20 RAYnew
quote:

Нах нужна такая поделка за такие деньжищи "просто пострелять"? Для этого ак существует

Вот с АК стрелять хорошо, удобно, практично но... неинтересно! Совсем... Машинки под пистолетный патрон куда забавнее и в любой тир можно.
А просто пострелять- таки, за 250 как раз, еще куда ни шло. А вот добивать оригинал, за 800- ну знаете...
У меня за выезд, 300-500 патронов летит. ППШ расстрелять не жалко, новый за 30+ куплю. А этот?!

немогупридумать
Да и стоит ли сравнивать??? Это предмет эпохи, о которой будут ещё пару сотен лет перетирать сопли, а потом окажется, что адик не был педиком, дэбилом и шизофреником, как это получилось с Наполеоном...
RAYnew
9-1-2020 22:23 RAYnew
quote:

Спорная тема, уже об этом тёрли. На мой взгляд, мп легче суоми и комфортнее ппш

Легче Суоми быт не сложно. Зато его устойчивости при стрельбе - мона тока завидовать!
Ну а комфорт... комфорт носить и комфорт стрелять - два разных, комфорта. Любые откидные раскладушки такого типа - ухудшают кучность и точность по определению. Увы, увы Так, там на точность и не претендовали. накрыть очередью за 100 метров движущуюся грудную мишень - абсолютно, легко. Большее и не требовалось.

well 71
9-1-2020 22:23 well 71
Я ппш тоже люблю, такой отдачи нигде нет, её просто нет. А вот с МП пострелять не удалось ещё, хотя говорят где-то в Питере можно за деньги.
немогупридумать
quote:

Вот с АК стрелять хорошо, удобно, практично но... неинтересно! Совсем... Машинки под пистолетный патрон куда забавнее и в любой тир можно.
А просто пострелять- таки, за 250 как раз, еще куда ни шло. А вот добивать оригинал, за 800- ну знаете...
У меня за выезд, 300-500 патронов летит. ППШ расстрелять не жалко, новый за 30+ куплю. А этот?!

Там ствол новый, можете тереть его ещё тысяч 10, а потом тупо поставить новый. А ак и под пистолетный патрон бывают

RAYnew
9-1-2020 22:24 RAYnew
quote:
Да и стоит ли сравнивать??? Это предмет эпохи, о которой будут ещё пару сотен лет перетирать сопли, а потом окажется, что адик не был педиком, дэбилом и шизофреником, как это получилось с Наполеоном...

МП именно, ценен не как оружие, а как артефакт. Но, в реалиях нашей страны, ППШ грозит та же участь - редкий артефакт, доступный строго на вторичке, через несколько лет.
Кто знает, что еще будет дороже, лет через 50

немогупридумать
quote:

Легче Суоми быт не сложно. Зато его устойчивости при стрельбе - мона тока завидовать!
.

Про отсутствие компенсатора на конце ствола МП40 я уже раз 100 писал. Вероятно, не просто так и с устойчивостью при стрельбе там всё в порядке было и при данном весе

немогупридумать
quote:

МП именно, ценен не как оружие, а как артефакт. Но, в реалиях нашей страны, ППШ грозит та же участь - редкий артефакт, доступный строго на вторичке, через несколько лет.
Кто знает, что еще будет дороже, лет через 50

ППШ никогда дороже МП40 не будет, я это знаю, ну, и Вы тоже. Не лукавьте хоть сейчас

RAYnew
9-1-2020 22:30 RAYnew
quote:

Про отсутствие компенсатора на конце ствола МП40 я уже раз 100 писал. Вероятно, не просто так и с устойчивостью при стрельбе там всё в порядке было и при данном весе

Его устойчивость обеспечена снижением темпа стрельбы(конструкция затвора). А при его весе, свыше 4 кг без магазина и патронов, остальное уже следствие
МП идеален экипажам машин и диверсантам. Пехоте - ППШ и Суоми, куда как практичнее. Вот и всё. У них, разные ниши по сути. Другое дело, что тогда и там - эти ниши пересекались и вообще, поделены не были.
Но плачем про постоянный приклад на МП, вермахт канал тылы до момента выхода СТГ Тогда, уже не имело смысла, чего-то хотеть от МП
Заметим, никаких раскладушек на СТГ даже не планировалось, даже вовсе не было предусмотрено конструктивно

RAYnew
9-1-2020 22:34 RAYnew
quote:
Изначально написано well 71:
Я ппш тоже люблю, такой отдачи нигде нет, её просто нет. А вот с МП пострелять не удалось ещё, хотя говорят где-то в Питере можно за деньги.

Неа. Брешуть(с) Когда-то, для узкого круга, МП был на Ржевском полигоне. там счас... угли и хана теме. Ну, только может, если Вы друг Медведева или Путина...
В гарнизонном тире на Ваське МП тупо, не было. Вообще. СТГ - были, да. Но не было к ним патронофф
Можно было, если найти концы - пострелять с таких в Германии, в Финке и где-то еще в Европе. Как сейчас - не знаю, давно никуда не езжу.
Устойчивость ППШ "в стоке" - равна обвешенной вусмерть для спорта, Сайге-9. Сайга в стоке - сливает, выигрывая только по времени сработки усм(сплиты). И это, не только мое мнение

немогупридумать
quote:

Его устойчивость обеспечена снижением темпа стрельбы(конструкция затвора). А при его весе, свыше 4 кг без магазина и патронов, остальное уже следствие
МП идеален экипажам машин и диверсантам. Пехоте - ППШ и Суоми, куда как практичнее. Вот и всё. У них, разные ниши по сути.

МП идеален везде, и в пехоте, и в самолёте. Сравнивание с суоми вообще не корректно. Думаю, финны с радостью поменяли бы это тяжёлое весло на совершенное творение на то время

RAYnew
9-1-2020 22:36 RAYnew
quote:

Там ствол новый, можете тереть его ещё тысяч 10, а потом тупо поставить новый. А ак и под пистолетный патрон бывают

АК под пистолетный - говно, пардон. А Сайга-9 - неплоха, но масса нареканий на ресурс и напиллинг нужен.
Увы- на МП расходником, будет не только ствол. А как и у любого ПП - боек, пружины, зуб выбрасывателя - могут улететь в любой момент. Остальное там да, сломать сложновато Как и у ППШ

RAYnew
9-1-2020 22:39 RAYnew
quote:

ППШ никогда дороже МП40 не будет, я это знаю, ну, и Вы тоже. Не лукавьте хоть сейчас

Все меняется. Русский старый холодняк - давно один из самых дорогих. А ПОЧЕМУ? А, поуничтожали его, ан масс, нахрен. негде брать.
Так с ППШ история повторяется. Так что,я не был бы так уверен, в среднесрочной перспективе. Он пока, скорее, сильно недооценен. Хотя, вероятно, будет несколько дешевле МП, согласен. Но не в 25 раз, как сейчас

RAYnew
9-1-2020 22:41 RAYnew
quote:

МП идеален везде, и в пехоте, и в самолёте. Сравнивание с суоми вообще не корректно. Думаю, финны с радостью поменяли бы это тяжёлое весло на совершенное творение на то время

Это лукавство. И это видно из претензий вермахта, в частности.
Он идеален - именно для тех военных, где есть ограничение по габаритам. Для пехоты, раскладушки - ни тогда, ни сейчас, по факту, не применялись. Физику не обмануть. И дело даже не в том, что прикладом Суоми или ППШ можно долбануть наглухо. Постоянные приклады просто заведомо, не мешают кучности и точности. А раскладушки такого типа - вымерли не просто так...
Но! Огромный плюс именно, МП -модульность конструкции. Специально или побочно так вышло- не знаю, но оно есть.
Легко и быстро разбирается-собирается на 2 части, помещаясь со сложенным прикладом даже в портфель типа "дипломат". Резьба на стволе - готовый спецвариант для диверсий
Сменность ствола в полевых условиях - хуже, чем у Суоми, но в ППШ это вообще не предусмотрено. По разборности и скорости сборки - ППШ из них троих последний.
Но эти плюсы, пехоте до лампы. Воевать ей они не помогут.
Ну а возить в машине или под курткой и без чехла - нам всё равно, закон не велит, так что...

edit log

немогупридумать
quote:

АК под пистолетный - говно, пардон. А Сайга-9 - неплоха, но масса нареканий на ресурс и напиллинг нужен.
Увы- на МП расходником, будет не только ствол. А как и у любого ПП - боек, пружины, зуб выбрасывателя - могут улететь в любой момент. Остальное там да, сломать сложновато Как и у ППШ

Не слышал о поломанном бойке или зубе, даже работая после рукожопых мастеров на ленфильме. А пружины там родные, 80 лет проработали и ещё столько же прослужат

Черномор
9-1-2020 22:58 Черномор
quote:

Да, людям сейчас не до игрушек. Хотя вот странно, тут посмотрел, сколько стоит сейчас отдых в Турции, Греции и т.п. Сильно удивился. На троих на 2 недели в 4-5 звёзд без клюзева от 200 до 300 тысяч, а есть и по 500 и по 1500 тысяч! А самое интересное, все отели забиты и путёвки раскуплены! И это при средней зарплате по больнице 40-50 тысяч в месяц!!! Так что парадокс...

На счетах денег у населения сейчас больше чем когда-либо.
Просто приоритеты несколько изменились из-за кризисных напрягов.
Но отдых да, дело святое.

немогупридумать
quote:

Это лукавство. И это видно из претензий вермахта, в частности.
Он идеален - именно для тех военных, где есть ограничение по габаритам. Для пехоты, раскладушки - ни тогда, ни сейчас, по факту, не применялись. Физику не обмануть. И дело даже не в том, что прикладом Суоми или ППШ можно долбануть наглухо. Постоянные приклады просто заведомо, не мешают кучности и точности. А раскладушки такого типа - вымерли не просто так...

Точность стрельбы из ПП? Вы об чём? Претензии в вермахте на мп40? Всем мил не будешь. Разговор не об претензиях, а о том, что мп40 на тот момент был гораздо лучше и технологичнее суоми, и что солдаты Финляндии с радостью помемянили бы свои вёсла на более современное оружие

Черномор
9-1-2020 23:01 Черномор
А предложение шикарное, если отбросить в сторону вопрос цены для большинства страждущих.
Я держал в руках продаваемый экземпляр - впечатление машинка производит сильное...
немогупридумать
quote:

А раскладушки такого типа - вымерли не просто так...

Все современные ПП имеют приклад такого типа. Я не понял, где они вымерли?

Черномор
9-1-2020 23:05 Черномор
quote:

Точность стрельбы из ПП?

Ну, я на 200 м из охотничьего ППШ в родном калибре в грудную мишень попадал без проблем. Будешь смеяться, но из пистолета ПЯ в том же калибре нормальный стрелок в ростовую мишень попадает с такой же дистанции.
Так что из ПП вполне можно стрелять достаточно точно.

RAYnew
9-1-2020 23:06 RAYnew
quote:

Не слышал о поломанном бойке или зубе, даже работая после рукожопых мастеров на ленфильме. А пружины там родные, 80 лет проработали и ещё столько же прослужат

Я не видел, но знаю. От тех, кто стрелял не 100 патронов в год, а так, 30-40 тыщ, за год. Все летит и ломается, вечного нет.
Поэтому, по опыту предков, у меня к ППШ лежит запасной буфер, две боевые пружины в сборе, пружина зуба и оси всякие. Ибо, после 20-30 тыщ, много чего улететь могло и тогда, а за 80 лет, металл новее не стал...

немогупридумать
quote:

Ну а возить под курткой - нам всё равно, закон не велит, так что...

Ну тогда да, не Ваш вариант

немогупридумать
quote:

Я не видел, но знаю. От тех, кто стрелял не 100 патронов в год, а так, 30-40 тыщ, за год. Все летит и ломается, вечного нет.
Поэтому, по опыту предков, у меня к ППШ лежит запасной буфер, две боевые пружины в сборе, пружина зуба и оси всякие. Ибо, после 20-30 тыщ, много чего улететь могло и тогда, а за 80 лет, металл новее не стал...

Блин, ну кто же стреляет из мп40 по 30 тысяч в год? Ну, покажите мне такого А из ппш жахнуть 30 тысяч патронов мне не позволит моя зарплата за 10 лет... Вы уж с цифрами аккуратнее. Да и не видел я таких маньяков, которые на тренировку с ппш ездят. Ну, может они гипотетически есть, но я не видел...

RAYnew
9-1-2020 23:10 RAYnew
quote:

Точность стрельбы из ПП? Вы об чём? Претензии в вермахте на мп40? Всем мил не будешь. Разговор не об претензиях, а о том, что мп40 на тот момент был гораздо лучше и технологичнее суоми, и что солдаты Финляндии с радостью помемянили бы свои вёсла на более современное оружие

А чо не так, с точностью? Ваще-т, что ППШ, что Суоми - нормальными патронами, со станка, на 50 метров, укладывают в 4-5 см по 10 выстрелам, без особых проблем. И 8-10 см на сотне, по 4-5 выстрелам, реально.
Это чуть хуже среднего б.у. АКМ.
Технологичнее Суоми - для солдата в окопе, ваще не аргумент. Ему стрелять надо, ему пофигу на станко-часы и килограммы металла.
Я уже писАл, что многие, в 43-44, радостно меняли ППШ на ППС. И потом, с матюками, меняли обратно. Именно, в пехоте.
Ибо пехота не в лимузине ездила. И не в танке. В общем, да, уже обсуждали

немогупридумать
quote:
Изначально написано Черномор:
А предложение шикарное, если отбросить в сторону вопрос цены для большинства страждущих.
Я держал в руках продаваемый экземпляр - впечатление машинка производит сильное...

Спасибо, Юра, но он не один, делал сразу несколько десятков

RAYnew
9-1-2020 23:11 RAYnew
quote:

Ну тогда да, не Ваш вариант

Наш вариант - когда в метро уже вообще, не хотят пускать и с чехлом...

RAYnew
9-1-2020 23:13 RAYnew
quote:

Все современные ПП имеют приклад такого типа. Я не понял, где они вымерли?

Ы?! Это ГДЕ - приклад такого типа? Не вбок откидной, с фиксацией, а откидушка вверх-вниз?!
Я умоляю, это уже за пределами добра и зла
Именно, этот тип, передранный на ППС и позднее, на АКС и АКМС, далее - умер. Именно, по причине эксплуатационной хлипкости и расшатываемости. до неприличия, со снижением кучности стрельбы до полной неприличности...

немогупридумать
quote:

А чо не так, с точностью? Ваще-т, что ППШ, что Суоми - нормальными патронами, со станка, на 50 метров, укладывают в 4-5 см по 10 выстрелам, без особых проблем. И 8-10 см на сотне, по 4-5 выстрелам, реально.

Точность на 50 метров? Это да, сильно! Т.е. имеет смысл говорить об этом, имея ввиду, что из ПП на 50 метров нужно попасть человеку не в левый глаз, а в правый??? Тогда да, давайте поговорим о точности пистолетного патрона на 50 метров

RAYnew
9-1-2020 23:14 RAYnew
quote:

Блин, ну кто же стреляет из мп40 по 30 тысяч в год? Ну, покажите мне такого А из ппш жахнуть 30 тысяч патронов мне не позволит моя зарплата за 10 лет... Вы уж с цифрами аккуратнее. Да и не видел я таких маньяков, которые на тренировку с ппш ездят. Ну, может они гипотетически есть, но я не видел...

А нахрена, он тогда нужен? Фапать? Можно и на картинку
Я оружие покупаю стрелять. Если год с него не стрелял - продаю, как ненужное.
С ППШ у меня 13-я тыща пошла. Да, немного,но последние 2 года, езжу стрелять мало и редко.
Ну вот я езжу. Мишенька - сто метров, на время, добежать до декорации, 2 выстрела через верхний порт, два - через средний. Время да, не чемпионское даже близко. А чО не так с кучностью? С АК повторите, с разбегу? Дырка слева внизу - пристрелка, проверял куда выносить.
click for enlarge 1600 X 1200 151.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 233.6 Kb

edit log

немогупридумать
quote:

Технологичнее Суоми - для солдата в окопе, ваще не аргумент. Ему стрелять надо, ему пофигу на станко-часы и килограммы металла.

До окопа ещё дойти надо и донести всё нужное. Солдату каждый грамм принципиален. А складной приклад никак не мешает стрелять, от слова совсем, тем более на 50 метров

немогупридумать
quote:

А нахрена, он тогда нужен? Фапать? Можно и на картинку
Я оружие покупаю стрелять. Если год с него не стрелял - продаю, как ненужное.
С ППШ у меня 13-я тыща пошла. Да, немного,но последние 2 года, езжу стрелять мало и редко.

Пора выкидывать

RAYnew
9-1-2020 23:19 RAYnew
quote:

Точность на 50 метров? Это да, сильно! Т.е. имеет смысл говорить об этом, имея ввиду, что из ПП на 50 метров нужно попасть человеку не в левый глаз, а в правый??? Тогда да, давайте поговорим о точности пистолетного патрона на 50 метров

Ну, с точки зрения высокоточников, более 0.5 угловой минуты - вообще, хлам Но мы говорим о реалиях и том, что достаточно для фана, драйва и среднего стрелка.

немогупридумать
quote:

Ы?! Это ГДЕ - приклад такого типа? Не вбок откидной, с фиксацией, а откидушка вверх-вниз?!
Я умоляю, это уже за пределами добра и зла
Именно, этот тип, передранный на ППС и позднее, на АКС и АКМС, далее - умер. Именно, по причине эксплуатационной хлипкости и расшатываемости. до неприличия, со снижением кучности стрельбы до полной неприличности...

Ага, умер Только не все это заметили. И зачем акс и акмс приплетать к ПП? А тем более апс? Ну, не серьёзный разговор, ей богу...
click for enlarge 1024 X 683 139.0 Kb
click for enlarge 700 X 433  25.2 Kb

RAYnew
9-1-2020 23:20 RAYnew
quote:

До окопа ещё дойти надо и донести всё нужное. Солдату каждый грамм принципиален. А складной приклад никак не мешает стрелять, от слова совсем, тем более на 50 метров

Есть хорошая поговорка именно от тех, кто в окопе сидел- а чО вес, супротив ЖИЗНИ(с)
RAYnew
9-1-2020 23:21 RAYnew
quote:

Пора выкидывать

Фиг там Пока, тьфу-тьфу, обьективно и субьективно, снижения кучи не наблюдается.

RAYnew
9-1-2020 23:22 RAYnew
quote:

Ага, умер Только не все это заметили. И зачем акс и акмс приплетать к ПП? А тем более апс? Ну, не серьёзный разговор, ей богу...

Этот опарыш где-то, кроме ОВО, еще есть? Его гарантийный настрел - 4 тыщи, потом не чинят, а просто СПИСЫВАЮТ
Его именно, возят. Стрельба там, максимум, в парадной или в комнате, по руке. Рояля не играет...
А "приплетать" АКМС именно потому, что сия конструкция приклада себя НЕ ОПРАВДАЛА. Она позволяла повысить компактность в сложенном состоянии. И всё остальное - были одни минусы.
Ни МП-5, ни другие сколь-нибудь путные современные ПП, такого конструктива не имеют. Удивительно, да?
И на АК его забыли, как страшный сон.

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам карабин МР 40 калибр 9mm Luger цена 800000. Москва ( 4 )