Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. ППШ41 1941 года выпуска Вятские поляны ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. МоскваFIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказ
Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО

Продам. ППШ41 1941 года выпуска Вятские поляны калибр цена 250 000 руб.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ка
29-7-2018 18:32 ка
Из коллекции.Единственный образец ВПО 135 на всей территории РФ выпуска 1941 года Вятские поляны.Крим метка кернение на дульном срезе. Воронение похоже родное потертое, ствол хромированный с маркировкой современной молот. Такого стреляющего образца нет и на самом заводе...
калибр 7,65
цена 250 000 руб.
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 128.3 Kb
mischa1072
29-7-2018 19:27 mischa1072
А разве на ППШ ствол хромированый? Я просто интересуюсь, для общего развития. Знатоки расскажите.
zveroboy 1962
29-7-2018 19:44 zveroboy 1962
Из коллекции

Из какой? Впервые слышу про коллекцию новодельных кастратов.. . Образец из забытой темы "Барабаны Страдивари"!
Ugway
29-7-2018 20:38 Ugway
Мля!!!-вроде про СВД( тигры) и калаши баснописци речистые легенды слагали !!!-и для сезонного обострения как бы рановато))
мож ТС с ноликом лишканул,пальци больше клавы(ну или возрастноетипа "трэмор")?тады вроде норм,-подправит,повисит и найдет себе адэпта)) тады пардонте,конфуз случился))
А мож Жуков в атаку с ним народ поднимал!?-тогда нолика а то и двух не хвает!(а че нет))
Legioner1976
30-7-2018 00:43 Legioner1976
Нет слов! Пошел за попкорном
Серебряный
30-7-2018 01:00 Серебряный
О лишний поставил дрожащей рукой. Ну ничего - исправит скоро.
Legioner1976
30-7-2018 01:53 Legioner1976
Серебряный:
О лишний поставил дрожащей рукой. Ну ничего - исправит скоро.

Обычно их чисто поржать покупают

Starway48
30-7-2018 06:22 Starway48
Конечно исправит.
малыш31
30-7-2018 08:06 малыш31
за то как красиво всё описано!единственный экземпляр,даже на заводе такого нет..... ну прямо Крылов!
Brahma Bull
30-7-2018 08:16 Brahma Bull
ППШ 1941 года с секторным прицелом действительно очень большая редкость, лично я никогда не встречал таких в продаже. Хромированный ствол на нём стоит от поздних ппш, скорее всего там есть перебытый номер, а может дпже и не один. Единственноетолько смущает разный шрифт "1" в маркировке года выпуска..
Желаю успешной продажи!
С уважением!
zmey 77
30-7-2018 08:31 zmey 77
ППШ 1941 года с секторным прицелом действительно очень большая редкость,

Подозреваю, что никто из злопыхателей об этом понятия не имеет.
Ugway
30-7-2018 09:12 Ugway
Подозреваю, что никто из злопыхателей об этом понятия не имеет.

Тут не про подозрения,домыслы,и секторный прицел(который мож и вещь редкая),не про то как часто отдельные граждане с ними встречались или нет-а про КОЛЛЕКЦИОННОСТЬ,ЕДИНСТВЕННОСТЬ,ну и неповторимость этой кастрированной солянки,с элементами новодела-ну и адекватности и алчности г-на Крылова!)

joker-quest
30-7-2018 10:30 joker-quest
mischa1072:
А разве на ППШ ствол хромированый? Я просто интересуюсь, для общего развития. Знатоки расскажите.

Где-то с конца 1942 года стали стволы с хромом делать для ППШ. Вот из книги:

" ППШ обр.1942 г. , с секторным
магазином на 35 патронов, прицелом в виде
поворотного целика для стрельбы на 100 и
200 м, более надежной защелкой магазина,
хромированной поверхностью канала ствола.. "
источник: Болотин Д. Н. Советское стрелковое
оружие. - 3-е изд. - М.: Воениздат, 1990. -
383 с. - ISBN 5203006318

Вот
30-7-2018 11:20 Вот
Brahma Bull:
ППШ 1941 года с секторным прицелом действительно очень большая редкость

Могли прицел с обычного на секторный переставить.
Лесник_81
30-7-2018 11:30 Лесник_81
Парни, ну продаются же МР-40 по 800 тысч.
Почему бы и ППШ не подтянуть?

Тема похоже будет интересной.. .

Николя не Саркози
30-7-2018 13:41 Николя не Саркози
Парни, ну продаются же МР-40 по 800 тысч.
Почему бы и ППШ не подтянуть?

Золотые слова.
Тема по ходу будет не просто интересной а прям увлекательной. Тут попкорном не отбиться. Я за пивом и чипсами. На правах Апа.

Леший555
30-7-2018 16:05 Леший555
Как обладатель и любитель такой штуки конечно же послежу! И поржу со всеми !)
ка
30-7-2018 16:33 ка
Таких было две штуки из партии в 500шт. выпущенных молотом один 1942 года с секторным прицелом клеймо уже не помню, второй мой.кастрация тут не присутствует единственное существенное изменение это приваренный переключатель режима огня. Кернение на зеркале затвора это ни о чем как и на дульном срезе. Потому он и единственный стреляющий образец. Макеты могут попасться с планкой 1941 года выпуска, а таких просто нет и не будет никогда.
LWN
30-7-2018 17:22 LWN
Таких было две штуки из партии в 500шт

Всего ВПО-135 было выпущено 450шт. Сколько 41 года не знаю, но как минимум есть еще один, именно, Вятско-Полянский 1941г.в.(на фото). Всего же, с секторным прицелом, было гораздо больше чем два.
click for enlarge 675 X 900 132.3 Kb
apb9
30-7-2018 17:25 apb9
Я ааабсолютна не в теме но вроде как видел ВПО135 здесь за 65 тыр
zveroboy 1962
30-7-2018 17:30 zveroboy 1962
единственное существенное изменение это приваренный переключатель режима огня

А что, новодельный хромированный ствол не в счёт? Какая коллекционная ценность,- не смешите народ!
kot69
30-7-2018 18:08 kot69
Ключевую роль ,в ценообразовании представленной фузеи, играет непомерная жадность продавца. Никакой коллекционной ценности данный экземпляр не представляет.
joker-quest
30-7-2018 18:47 joker-quest
apb9:
Я ааабсолютна не в теме но вроде как видел ВПО135 здесь за 65 тыр

Вы видели скорее всего с "перекидным" прицелом,тут же -секторный прицел (сейчас-очень большая редкость к слову)
click for enlarge 730 X 340 57.4 Kb

joker-quest
30-7-2018 18:57 joker-quest
Originally posted by zveroboy 1962:

А что, новодельный хромированный ствол не в счёт?

Не думаю что он новодельный,хотя ТС может прояснит свою фразу:" ствол хромированный с маркировкой современной молот." (возможно на Молоте номер на стволе обновили в виду каких либо нечитаемостей?)
P.S.Ствол у ППШ на войну-фактически расходник,поэтому мог быть еще тогда заменен,но от этого он не стал "новоделом"

apb9
30-7-2018 19:05 apb9
Если данный экземпляр (или любой другой) коллекционной ценностью не обладает то эту коллекционную ценность нужно .. . приписать ,изобрести,пририсовать и тд.
Например ,Coca-Cola продается в три раза дороже любой другой газировки только потому что народу поимели мозги ре4ламой до полного усыхания этого мозга🤣
joker-quest
30-7-2018 19:09 joker-quest
apb9:
Если данный экземпляр (или любой другой) коллекционной ценностью не обладает то эту коллекционную ценность нужно .. . приписать ,изобрести,пририсовать и тд.
Например ,Coca-Cola продается в три раза дороже любой другой газировки только потому что народу поимели мозги ре4ламой до полного усыхания этого мозга🤣

Тем не менее ППШ с секторными прицелами до нашего времени дожило -ну ооочень мало поэтому на тему отсутствия тут коллекционной составляющей-можно и поспорить.. .

Лесник_81
30-7-2018 19:35 Лесник_81
можно и поспорить.. .

А чего спорить то - берите, раз это такая редкость

А по существу в наших реалиях ничего автоматического не может быть в "коллекционном состоянии" априори. Касаемо же просто взять в коллекцию - тут да, каждый волен сам выбирать. Но это несколько не "коллекционное состояние".. .

joker-quest
30-7-2018 19:40 joker-quest
Originally posted by Лесник_81:

А чего спорить то - берите, раз это такая редкость

Я бы купил,да денег столько нет,да и есть у меня похожий аппарат (только не секторник)

Dmitry&Santa
30-7-2018 19:51 Dmitry&Santa
joker-quest:

Я бы купил,да денег столько нет,да и есть у меня похожий аппарат (только не секторник)

У меня тоже есть ППШ-41, более редкого завода н.43 НКАП, 1942 года, но списанный и охолощенный.
Дак вот, цены на ППШ-СХ с секторным прицелом, от 60-70 тысяч, а его еще деактивировать надо, и это больше работы, чем просто кримметки поставить, заварить переводчик режимов огня и в дисковом магазине штифт вварить.
А четверть миллиона за действительно редкий, по нынешним временам ППД-40 просят.

Насчет коллекционной ценности ППШ-41.. . на мой взгляд, при объеме выпуска более 6 миллионов, только если опытные образцы или документально подтверждено, что именно этот ППШ-41 был вписан в солдатскую книжку бойца или командира РККА, прославившегося в последствии.

joker-quest
30-7-2018 20:02 joker-quest
Originally posted by Dmitry&Santa:

У меня тоже есть ППШ-41, более редкого завода н.43 НКАП, 1942 года, но списанный и охолощенный.
Дак вот, цены на ППШ-СХ с секторным прицелом, от 60-70 тысяч, а его еще деактивировать надо, и это больше работы, чем просто кримметки поставить, заварить переводчик режимов огня и в дисковом магазине штифт вварить.

Да! К сожалению-именно в охот вариантах, ППШ с секторниками-почти нет те которые щвстречаются-по пальцам можно пересчитать,в отличии от секторников в СХ варианте.
P.S.Кстати! В СХ варианте-нужно очень придирчиво осматривать этот секторник,ушлые продавцы-"фуфлить" начали ( ставить вместо перекидного-секторник) в том числе поэтому и чаще встречаются...
Originally posted by Dmitry&Santa:

А четверть миллиона за действительно редкий, по нынешним временам ППД-40 просят.

Это Вы про украинский новодел чтоли? Те что с самого начала новоделами в СХП были, а позже еще и из СХП варианта в охот вариант в одной известной оружейной фирме-переделали
Вот уж тут-колекционности- "ноль" полнейший.. . С запросом от 250 тыр.

МА-ППД-40

Наум
30-7-2018 20:05 Наум
послежу, интересная тема
Dmitry&Santa
30-7-2018 20:32 Dmitry&Santa
joker-quest:

Это Вы про украинский новодел чтоли? Те что с самого начала новоделами в СХП были, а позже еще и из СХП варианта в охот вариант в одной известной оружейной фирме-переделали
Вот уж тут-колекционности- "ноль" полнейший...

Нет конечно, продавал помнится WEGNER, там еще диск был не на начало ВОВ.. . и в прикладе шуруп нештатный. Но темы уже нет, а в архиве лень ковыряться.. .
joker-quest
30-7-2018 20:34 joker-quest
Dmitry&Santa:

Нет конечно, продавал помнится WEGNER, там еще диск был не на начало ВОВ.. . и в прикладе шуруп нештатный. Но темы уже нет, а в архиве лень ковыряться.. .

Охот вариант?

Dmitry&Santa
30-7-2018 20:41 Dmitry&Santa
joker-quest:

Охот вариант?

Нет конечно, списанный охолощенный.. . но заводского паспорта и сертификата на фото не было.
joker-quest
30-7-2018 20:47 joker-quest
Dmitry&Santa:

Нет конечно, списанный охолощенный.. . но заводского паспорта и сертификата на фото не было.

Ясно,ну СХ ППД-40 конечно вещь,не буду отрицать,дико мало их осталось,но тут всеж ОХОТ вариант секторника ППШ продается. ( не очень я лично люблю СХ оружие,предпочитаю всеж лицензионные охот варианты исторического оружия собирать,по мне СХ-это как "резиновая баба" вроде и баба, а что-то не то )

RAYnew
30-7-2018 20:49 RAYnew
joker-quest:

Не думаю что он новодельный,хотя ТС может прояснит свою фразу:" ствол хромированный с маркировкой современной молот." (возможно на Молоте номер на стволе обновили в виду каких либо нечитаемостей?)
P.S.Ствол у ППШ на войну-фактически расходник,поэтому мог быть еще тогда заменен,но от этого он не стал "новоделом"

Таки, да. Ствол, сделанный в 41-м, с гарантией воевал и много. Пока ППШ было мало, ими фактически, заменяли ручники на дистанциях до 300 метров. Жгли стволы на расплав. Такой экземпляр мог 3-4 ствола за войну поменять, помимо иного ЗИП и обвеса. Война, дело такое...
Тут скорее, риторический вопрос.. . а успел ли, Молот, до конца 41 года, сваять хоть сколько-то?! Ибо помнится мне по истории, что счет ППШ до конца 41 года вели на десятки, редко - на сотни, а при битве под Москвой, резерв Ставки был 3-4 сотни ППШ, которые распределялись в войска чуть не под личную подпись Главкома, т.е. Сталина.
А вот с начала 42 года- тут уже пошел поток, в котором немалый ручеек был с Молота! Который по итогу, сделал более 50% всех ППШ.

К вопросу об коллекционности и историчности. Кому доступно и мова иностранная понятна, пошарьте инфу с аукционов. Есть ли там ППШ 41(!) года, в именно, родной комплектации, как часто и цена продажи лотов, если таковые были.
Полагаю, ответ на этот вопрос для многих будет ведром холодной воды на голову
Тем не менеее - таки да, 250 тыр, дорогонах!

И еще. Забываем, плавно, про "миллионы ППШ на складах". 15 лет программы утилизации и пол-века помощи братским странам. Ну ага.. . превед, как говорится.. .

RAYnew
30-7-2018 20:51 RAYnew
Dmitry&Santa:

Дак вот, цены на ППШ-СХ с секторным прицелом, от 60-70 тысяч, а его еще деактивировать надо, и это больше работы, чем просто кримметки поставить, заварить переводчик режимов огня и в дисковом магазине штифт вварит.

Четверть миллиона просят за НОВОДЕЛ ППД-40. А скока просят за ОРИГИНАЛ.. . пошукайте в разделе макетов. Четверть лимона - смишная цЫфра
И еще. ППШ выпуска 41 года - несколько десятков тыщ. А в 42-м году их наваляли уже как бы, под миллион.. . разницу чуете?

RAYnew
30-7-2018 20:52 RAYnew
Dmitry&Santa:

Насчет коллекционной ценности ППШ-41.. . на мой взгляд, при объеме выпуска более 6 миллионов, только если опытные образцы или документально подтверждено, что именно этот ППШ-41 был вписан в солдатскую книжку бойца или командира РККА, прославившегося в последствии.

За такую вещь четверть лимона - будет стартовая цена на аукционе. Но никак не цена продажи

Dmitry&Santa
30-7-2018 21:03 Dmitry&Santa
joker-quest:

Ясно,ну СХ ППД-40 конечно вещь,не буду отрицать,дико мало их осталось,но тут всеж охот вариант секторника продается.
( не очень я лично люблю СХ оружие,предпочитаю всеж лицензионные охот варианты исторического оружия собирать,по мне СХ-это как "резиновая баба" вроде и баба, а что-то не то )

Согласен, что редкость именно в этом, но надо объективно признать, что ППШ-41 сложно назвать коллекционным.
Полагаю, что все же максимум, можно назвать кастрированным.
Но его можно в руки дать, а вот охотничий вариант ППШ в чужие руки давать законодатель запрещает.
RAYnew
30-7-2018 21:08 RAYnew
Dmitry&Santa:

Согласен, что редкость именно в этом, но надо объективно признать, что ППШ-41 сложно назвать коллекционным.
Полагаю, что все же максимум, можно назвать кастрированным.
Но его можно в руки дать, а вот охотничий вариант ППШ в чужие руки давать законодатель запрещает.

А чем ППШ менее коллекционен, чем МП? Или иной аппарат Второй Мировой?
Напомню - коллекционирование в "родном", автоматическом, виде, таких хреновин, в принципе доступно мало где. И даже в США- ой как далеко не в каждом штате!
Т.е. остальные- как бы, не коллекционеры и могут отсосать, в углу, осознавая свою убогость?
Живой аппарат, после неизбежного в СССР капремонта на арсенале, с всего-то, заваренным переключателем режима огня -это "кастрат"?
Тогда СХП -это костыли для безнадежно больного
Все познается в сравнении.
И зачем коллекционеру свои сокровища в чужие руки передавать?! Это кощунством попахивает

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. ППШ41 1941 года выпуска Вятские поляны ... ( 1 )