Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Veter.Veter7, - не добросовестный продавец кло ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
zavit
4-6-2018 13:04 zavit
turbo86:
С такой логикой,может каждый приобрести предмет,пострелять,потом собрать гильз дутых ( на любом стрельбище хоть мешок можно набрать) и сказать меняйте на новый или деньги верните)) почему и говорю что есть ли какое то заключение экспертное( что именно из этого ствола,что хорошие патроны,и т.д и т.п),на основании которого будет предъявляться претензия?? для того же суда, например,только фото не понятно откуда взявшихся гильз будет недостаточно точно!

Исходя из этой темы помогите понять - проблема с патронником или "сойдет" уже пять человек увидели на своих гильзах поддутие а сколько ещё не заметили или промолчали.

Hammersmith
4-6-2018 13:15 Hammersmith
Здравствуйте.
Это конечно не приятная ситуация но попробуйте нормально с Виталием поговорить о проблемме. По опыту общения он охотно идет на встречу покупателям.
Или с директором магазина, тоже весьма адекватный человек.
Информация про патронники интересная, но тема с обвинениями явно лишняя.
chijevs
4-6-2018 13:20 chijevs
Mik71:
нет, спасибо, обмен не интересует...

Зря - видимо кроме селффистинга вы ничем не интересуетесь

Rive
4-6-2018 13:28 Rive
turbo86:
Если есть основания для проведения экспертизы, а тут кроме фото никаких оснований нет, или каждый может ходить и требовать от продавцов экспертиз за их счёт??

Немного не так.
Продавец обязан провести проверку товара.
Если результаты проверки не удовлетворят стороны - продавец обязан провести экспертизу. Однако покупатель может провести ее и сам за свой счет. Сторона, несогласная с результатом экспертизы может обжаловать ее в суде.
В любом случае ВСЕ расходы на экспертизу, транспортировку, хранение и пр. вешаются на проигравшую сторону.
Но в любом случае покупатель имеет право подать в суд на продавца безо всяких проверок и экспертиз. Даже не выставляя досудебную претензию. Просто подать исковое заявление, а том суд сам назначит экспертизу.

Но это уже азартные игры. Никто не угадает заранее, что будет в заключении эксперта.
Я за последние несколько лет выиграл два суда по заявлению покупателей на товар ненадлежащего качества. Бедолаги, уверенные, что "покупатель всегда прав" тратились на адвокатов (которым главное больше денег заработать), да еще и попадали на стоимость экспертиз (в том числе и повторных) и судебные расходы с нашей стороны.
Так что не все так однозначно. Зачастую и продавец бывает прав.

Mik71
4-6-2018 13:28 Mik71
Это конечно не приятная ситуация

и я "за" двумя руками, чтоб она разрешилась.. .
Rive
4-6-2018 13:30 Rive
Mik71:

и я "за" двумя руками, чтоб она разрешилась...

Меняйте, пока продавец не передумал.

Mik71
4-6-2018 13:30 Mik71
видимо кроме селффистинга вы ничем не интересуетесь

извините, не знаю что это.. . даже покраснел... .
Mik71
4-6-2018 13:31 Mik71
Меняйте, пока продавец не передумал.

приемлемого предложения не поступало.. .
chijevs
4-6-2018 13:36 chijevs
Вы посмотрите - если хром в этом месте целый, то это спешиал фор рашша и можно не парится, а если продран, то брак
Rive
4-6-2018 13:36 Rive
Mik71:

приемлемого предложения не поступало...

На данном этапе предложение может формулировать только продавец. Ваши предложения, к сожалению, он имеет полное право не рассматривать вообще.


Rive
4-6-2018 13:38 Rive
Mik71:

извините, не знаю что это.. . даже покраснел... .

Лучше не переводите))

Bened1ct
4-6-2018 13:56 Bened1ct
Originally posted by Rive:

Вы посмотрите - если хром в этом месте целый


+
Originally posted by Rive:

Лучше не переводите))


Лучше не смотрите )
mokus
4-6-2018 14:40 mokus
Спецсвязью хотите воспользоваться ? Вы богатый человек или придуриваетесь ?
Rive
4-6-2018 15:10 Rive
Ну, при полной уверенности в своей правоте можно потом эти расходы повесить на оппонента)
ptica2008
4-6-2018 15:55 ptica2008
Я понимаю страдания покупателя. Но не уверен, что такой "деффект" патронника критичен. Думаю этот карабин без проблем можно разместить на вторичном рынке, а себе купить офигенную Сайгу в этом калибре.
ak-74m
4-6-2018 16:05 ak-74m
А в чем собственно проблема? Ну поддувает гильзу и что? На многих так. Если все работает исправно то какие проблемы? Или ТС сам патроны переснаряжает?
Mik71
4-6-2018 16:09 Mik71
как мог посмотрел, хром как на месте.. . и то хорошо..
Mik71
4-6-2018 16:10 Mik71
Ну поддувает гильзу и что? На многих так.

а почему... ?
Krinkov545
4-6-2018 16:17 Krinkov545
АПну, пусть повыше будет.
Косяк неприятный, конечно...
Сомневаюсь, что вернут деньги на расходы (транспорт/лицуха), но оставлять тоже так не стоит.
Особенно радуют комменты, кто не видит в этом проблемы, и кто предлагает слить карабин на вторичку
ak-74m
4-6-2018 16:28 ak-74m
Originally posted by Mik71:

а почему... ?

Больше похоже на кримметку, но на Тиграх и Сайгах МК кольцевое подутие явно сильнее, хотя.. . возможно патронник не в размере.
На молотовской АРке тоже есть кримметка - улыбка Молота.

Павел Эдуардович
4-6-2018 16:46 Павел Эдуардович
Krinkov545:
АПну, пусть повыше будет.
Косяк неприятный, конечно...
Сомневаюсь, что вернут деньги на расходы (транспорт/лицуха), но оставлять тоже так не стоит.
Особенно радуют комменты, кто не видит в этом проблемы, и кто предлагает слить карабин на вторичку

Точно,ещё радостней про продавцов которые что то там где то выиграли(не имею ввиду данный случай с продавцом,как я понимаю переговоры ещё ведутся) и советы "жри мол что дают не то и этого не видать тебе покупашка ты унылый", на два победоносных шествия продавцов можно привести десяток примеров о возвратах,начиная от стиральных машин и заканчивая довольно дорогими автомобилями.
В таких случая должно быть всё предельно корректно и со стороны покупателя и со стороны продавца,стороны должны иметь желание договориться.

SergeyWilliams
4-6-2018 16:49 SergeyWilliams
Латунь на выброс это по богатому.. .
zavit
4-6-2018 17:11 zavit
ptica2008:
Я понимаю страдания покупателя. Но не уверен, что такой "деффект" патронника критичен. Думаю этот карабин без проблем можно разместить на вторичном рынке, а себе купить офигенную Сайгу в этом калибре.

Вторичный рынок не такой уж беспроблемный forum/187/2285164

mokus
4-6-2018 17:14 mokus
Mik71:
как мог посмотрел, хром как на месте.. . и то хорошо..

Ну и болт забей - видимо китайцы спецзаказ сделали - обозвать данный дефект подутием не получится, я видел ступенчатый патронник 9*19 - долго думал глядя на гильзу - думал накуя - потом понял - для р++ патронов, чтобы страгивание было лучше

Krinkov545
4-6-2018 17:16 Krinkov545
В качестве примера вспомнил Заставу М07, где кримметка была в патроннике и царапала гильзу... так ни чего, магазины извинялись и забирали обратно товар, деньги возвращали. Как минимум два таких примера знаю, потому что рассматривал подобную винтовку к приобретению.
И ещё, есть инфа, что красят китайцев очень плохо, ржавеют только так внутрянка...
Сам хотел м14 брать китайскую, но, видимо, не стоит рисковать ))))
ptica2008
4-6-2018 17:16 ptica2008
Krinkov545:
АПну, пусть повыше будет.
Косяк неприятный, конечно...
Сомневаюсь, что вернут деньги на расходы (транспорт/лицуха), но оставлять тоже так не стоит.
Особенно радуют комменты, кто не видит в этом проблемы, и кто предлагает слить карабин на вторичку

Объясните мне в чем проблема такой формы патронника? Пусть топик стартер выложит фотку отсайзенной гильзы, если у него есть претензии.

Не вижу оснований думать, что такая форма патронника может влиять на точность стрельбы.

В чем проблема? В шашечках?

mokus
4-6-2018 17:19 mokus
Проблема в ТС он так сказать перфекционист, - он бы и до оберландрамс докопался бы, а тут копеечная винтовка
Mik71
4-6-2018 17:24 Mik71
п
В чем проблема? В шашечках?

посмотрите на патрон, любой, вот и после выстрела, гильза принимая форму патронника должна оставаться такой же, и если на гильзе есть утолщения (поддутость), то означает это одно,- патронник не соответствует стандарту... . это если по взрослому, а так то конечно, всю философию можно к х... м свести.. . главное чтоб в руках не рассыпалась так что ли?
Mik71
4-6-2018 17:33 Mik71
он бы и до оберландрамс докопался бы, а тут копеечная винтовка

и в мыслях не было до чегото там докапываться, не подозревал, что такой простой вопрос раскорячит продавцов.. . да и 110тр не 3 копейки чтоб списать все на дешевезну ..
ptica2008
4-6-2018 17:36 ptica2008
Originally posted by Mik71:

посмотрите на патрон, любой, вот и после выстрела, гильза принимая форму патронника должна оставаться такой же, и если на гильзе есть утолщения (поддутость), то означает это одно,- патронник не соответствует стандарту... . это если по взрослому, а так то конечно, всю философию можно к х... м свести.. . главное чтоб в руках не рассыпалась так что ли?

Патронник должен соответствовать геометрическим параметрам заложенным в ТЗ на винтовку. На Сайгах кримметка сделана таким образом, что в дульце происходит утолщение в момент выстрела. Вы считаете что нарезные САЙГИ все бракованные?
Исходя из моих знаний я не вижу признаков некондиционности винтовки. Данное изменение конфигурации патронника, по моему мнению, не ухудшает потребительских свойств карабина.

Krinkov545
4-6-2018 17:36 Krinkov545
В чем проблема такого патронника?) копеечная сумма?)
Ребят, вы чего?)))
Человек отвалил больше 100к за новый карабин и на выходе получил дефект основной части оружия, это вам не люфт цевья или приклада, что тоже было бы неприятно...
Я думаю, что такой косяк обработки патронника может в дальнейшем, либо при большом настреле без чистки, привести к затруднению экстракции гильзы, работы автоматики, может большей нагрузке на зуб выбрасывателя, может черезмерному давлению в патроннике (какой-то его части). Для этого и существуют стандарты патронника... например, у знакомого на карабине (не АР) разные патроны садяться на разную глубину, что порой даже зуб выбрасывателя не цепляет отстрелянную гильзу. А почему? Потому, что патронник не соответствует стандарту.
Starway48
4-6-2018 17:39 Starway48
У самого был вепрь 223. Точно такое же поддутие было. Даже в мыслях не было что это могло быть связано с браком. Вепрь шел на экспорт.
Mik71
4-6-2018 17:41 Mik71
На Сайгах кримметка сделана

мы не обсуждаем Сайгу, и никто не доказал, что это кримп метка и так задумано на заводе.. . представят ответ завода, и все встанет на свои места, только вот уже второй месяц мнут"... на что влияет... на что влияет.. .
ptica2008
4-6-2018 17:43 ptica2008
Originally posted by Krinkov545:

В чем проблема такого патронника?) копеечная сумма?)
Ребят, вы чего?)))
Человек отвалил больше 100к за новый карабин и на выходе получил дефект основной части оружия, это вам не люфт цевья или приклада, что тоже было бы неприятно...
Я думаю, что такой косяк обработки патронника может в дальнейшем, либо при большом настреле без чистки, привести к затруднению экстракции гильзы, работы автоматики, может большей нагрузке на зуб выбрасывателя, может черезмерному давлению в патроннике (какой-то его части). Для этого и существуют стандарты патронника... например, у знакомого на карабине (не АР) разные патроны садяться на разную глубину, что порой даже зуб выбрасывателя не цепляет отстрелянную гильзу. А почему? Потому, что патронник не соответствует стандарту.

Аргументируйте свое предположение о том, что это деффект и косяк. Не увидел деффекта. И не могу даже предположить что именно может выйти из строя в карабине из-за такого отклонения от конфигурации без фаски.

Думаю надо просить поставщика сделать запрос производителю об этой аномалии и получить ответ.

Если кто-то может привести действительно важные аргументы, что такая форма патронника критична тогда можно просить поставщика заменить партию карабинов с подобной аномалией.

На данный момент я вижу лишь необоснованную придирку. Типа: зазоры между крылом и капотом у порш кайена разные. И поэтому порш кайен *уевая машина.

Hammersmith
4-6-2018 17:43 Hammersmith
Mik71:
п
посмотрите на патрон, любой, вот и после выстрела, гильза принимает форму патронника, и если на гильзе есть утолщения (поддутость), то означает это одно,- патронник не соответствует стандарду... . это если по взрослому, а так то конечно, всю философию можно к х... м свести.. . главное чтоб в руках не рассыпалась так что ли?

В этой теме на третьей странице есть ссылка на украинский форум там пришли к выводу что это кримметка сделанная под требования заказчика (в теме Виталия он вам ответил примерно так же).
И сам Виталий с его партиями винтовок не на столько крупная фигура что бы диктовать условия производства, он берет из уже сделанных партий и я могу поверить что в нюансы его не просвещают.
Так как все у него из разных партий (судя по тому что не у всех эта проблемма) попросите поменять на ту винтовку на которой этого нет.
И если не смогли с Виталием договориться (в силу сказанного друг другу) то позвоните в магазин и поговорите с директором.
Тут надо для себя определится что вы хотите, нормальную винтовку или выяснять отношения до победного конца)

Bened1ct
4-6-2018 17:44 Bened1ct
Ну что вы. Если бы на всех карабинах были аналогичные поддутости - одно. Крим-метка, особенности чинарки, требования их законодательства. Мало ли...
Но если такое не на всех, а только на ряде карабинов - другое. Тут или нарушение технологии (брак) или одно из двух.
Если брак в такой мелочи, то кто гарантирует что нет иного брака в стволе в силу уже выявленного нарушения технологии? Где то под еще сохранившимся хромом трещины.. . Может эту партию стволов дядюшка Лью в соседнем кооперативе клепал! (это я жути нагоняю)

По поводу латуни. Правильно сказали - латунный однострел как минимум денег стоит и его можно на форуме продать за копейку малую. Вполне законно. Поддутый однострел мало кому нужен и как минимум он дешевле, если вообще нужен кому. Тут ТС в своем праве.

ptica2008
4-6-2018 17:45 ptica2008
Originally posted by Mik71:

мы не обсуждаем Сайгу, и никто не доказал, что это кримп метка и так задумано на заводе.. . представят ответ завода, и все встанет на свои места, только вот уже второй месяц мнут"... на что влияет... на что влияет.. .

На Сайге это именно кримметка. И на точность оружия она не оказывает никакого влияния. И на его надежность. И доказывать ничего не нужно.

Отсылка к Сайге это довод к тому, чтобы не рвать волосы на интимных местах.

Быть может топик стартер наигрался и пытается найти причину вернуть игрушку продавцу?

Mik71
4-6-2018 17:47 Mik71
Думаю надо просить поставщика сделать запрос производителю об этой аномалии и получить ответ.

если вы внимательно читали, то должны были замеитить, что именно об этом я и попросил дилера.. . но он как то проигнорировал это...
зазоры между крылом и капотом у порш кайена разные. И поэтому порш кайен *уевая машина.

вы не поверите, но для каййна это нонсенс, все отригулируют при вас.. . как и на пассате к слову да на любой приличной машине в приличном сервисе.. . но если продолжить ваши сравнение то у нас АРка продается в гаражно кооперативном варианте
Mik71
4-6-2018 17:50 Mik71
Какой Вы спец в оружии характеризует Ваш пост. Это именно кримметка. И на точность оружия она не оказывает никакого влияния. И на его надежность. И доказывать ничего не нужно.

правильно.. . Побожись еще.. . зачем, что то аргументированно доказывать..
Mik71
4-6-2018 17:53 Mik71
если не смогли с Виталием договориться (в силу сказанного друг другу) то позвоните в магазин и поговорите с директором.
Тут надо для себя определится что вы хотите, нормальную винтовку или выяснять отношения до победного конца)

я не веду войны, и мой телефон есть у Виталия, но условия должны быть приемлемы для обоих сторон, а не только для продавца.. .

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Veter.Veter7, - не добросовестный продавец кло ... ( 3 )