Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Шасси Blaser R-93. Продано....

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказОсмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва

Шасси Blaser R-93. Продано....

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
kobold3
28-5-2018 00:51 kobold3
Шасси на "Проф" больше НЕТ.. .
На остатке одно для "Стандарта"...

И снова здравствуйте!
Привёз некоторое количество шасси на R-93.
Для "Prof" и "Success" - комплектация как и раньше,
цена старая - 40 тыс. руб.
На остатке ещё есть несколько штук для "стандарта",
комплектация - аналогично, цена - 43 тыс. руб. (цвет чёрный-матовый).
Здесь - анонс и общие вопросы.
Конкретика - в личку. Флуд и базары - нах.. . Буду чистить...

click for enlarge 960 X 1280 104.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 99.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 142.8 Kb
click for enlarge 482 X 642 48.2 Kb
click for enlarge 482 X 642 46.2 Kb

kobold3
28-5-2018 10:51 kobold3
Принял. В личку ответил.
zemba
28-5-2018 16:58 zemba
Куплю, написал в личку.
kobold3
28-5-2018 18:13 kobold3
Ответил в личку.
С уважением.
kobold3
28-5-2018 20:55 kobold3
Борис, всё скинул по WhatsApp.. .
Shiko_07
29-5-2018 00:45 Shiko_07
Для Проф 93 резерв если можно.
kobold3
29-5-2018 01:07 kobold3
Originally posted by Shiko_07:

резерв


Принято.. . До завтра.. .
Kalif
29-5-2018 07:53 Kalif
А для восьмёрки случаем, не завалялась?
vasilijchapaew
29-5-2018 09:02 vasilijchapaew
Kalif:
А для восьмёрки случаем, не завалялась?

Шизгару давай!
Ну, в смысле, R8.
kobold3
29-5-2018 10:45 kobold3
Не.. . По восьмёрке - к Паше, он всю Германщину прикрутил, со мной разговаривать не хотят, мол, только Пашке верим.. .
vasilijchapaew
29-5-2018 16:22 vasilijchapaew
kobold3:
Не.. . По восьмёрке - к Паше, он всю Германщину прикрутил, со мной разговаривать не хотят, мол, только Пашке верим...

Он закрыл тему, давайте рулите в нашу сторону!

kobold3
30-5-2018 01:07 kobold3
Ну, хорошо.. . Озвучу свои мысли...
Я думаю (честно, вопрос производителю задавал), что с самим шасси вопросов сильных не будет.. . Самая сложная вещь - это изготовить блок УСМ. И непонятно пока, сколько будет стоить изготовление этого блока. Он достаточно сложен в изготовлении чисто технически.. . И если стоимость его будет близка к стоимости оригинала, вы будете готовы его покупать? И сколько человек будет готово его купить при такой цене (естественно при его качественной работе)? Десять штук я ТОЧНО не буду заказывать, потому как себестоимость его будет дикая.. . Если заказывать их хотя-бы СТО штук, то я просто тупо не уверен, что смогу столько продать при достаточно серьёзной цене. Вы можете хихикать, можете фыркать, но я не единожды уже повторял, и говорю ещё раз - это не мой бизнес и я не зарабатываю на этом больших денег (хотя я точно не альтруист), у меня есть свои интересы в той стране и есть возможность что-то ПОПУТНО затащить оттуда (более-менее приличного качества) для фанатов своих игрушек.. . Но я НЕ ГОТОВ без понимания продаж (а самое главное - не готов замораживать свои деньги на какой-то приличный срок, (а они будут немалые, как и срок разработки и выпуска готового продукта) заниматься этим делом...
Кто-то готов мне (не говорю - гарантировать) доказать, что эти сто штук разойдутся за какой-то более-менее удобоваримый срок? Если есть такие люди, и доказательства их будут приняты, то я готов подписаться под этот проект и убедить буржуинов, что это будет интересно не только нам, но и им.. . Обсуждать готов...
Как-то так...
vasilijchapaew
30-5-2018 08:07 vasilijchapaew
Кто-то готов мне (не говорю - гарантировать) доказать
Полную гарантию дает только страховой полис, да и то только от венерических заболеваний. (с)
Риски это то, что дает убытки и прибыль.
Без рисков прибыли не может быть по определению.
Взвесить и оценить - задача и мания предпринимателя, чем бы он не занялся. А потом поверить в свою идею и идти к ее реализации - это могут делать только маньяки-предприниматели. Если бы их не было, все стояло бы на месте и жили бы в землянках до сих пор.

Понятно только одно - цена определит спрос, его величину.
Ложи всех сортов делают здесь - карбон, ламинат, алюминий, это никогда не кончится, ибо страсти это то, что мотивирует.
Выводы и решения - за Вами!

kobold3
30-5-2018 11:32 kobold3
Originally posted by kobold3:

Так я и не говорил о гарантиях, я говорил лишь о количестве и цене которая
не даст замёрзнуть мёртвым комом изделию и деньгам. Какое количество потребно? (Ко мне обращались с подобным вопросом порядка десяти человек - это если считать с Вами). Это все, или остальные "хотящие" сидят в засаде? Какая цена устроит лично Вас? Я плаваю в вопросе ценообразования R-8.


[QUOTE]Originally posted by vasilijchapaew:
[B]
только маньяки-предприниматели.


Я точно не оно. Я больше циник и прагматик (наверное). А ещё очень хочется получить ответы на свои вопросы сразу, чтобы свои мозги не закипали (по Русской традиции), но как правило - хрен там.. . Но вот по удобоваримой цене хотелось-бы получить хоть какие-то цифры. Потому как статистики по продажам этого изделия нет, в Европах этого нет, да и в остальных Америках - тоже. От чего отталкиваться-то?
Вот, как модель;-
Задаю я дедам - буржуям вопрос...
- Можете сделать вот это с должным качеством?
- Можем.
- Сколько будет стоить?
- 1000 евро...
И??? Это много, или мало, или в строчку? Исходников НЕТ.. . Где брать?.. .
vasilijchapaew
30-5-2018 20:02 vasilijchapaew
Важна цена, которую будут готовы платить здесь.
Отталкиваться надо от цены Паши, поскольку по его цене он бизнес не смог построить.
Цена должна быть значит ниже.
А уж потом надо говорить немцам - вот по такой цене возьму, а дороже нет.
Крайне простая позиция - прав тот , у кого деньги.
А у кого товар - он подстраивается под покупателя.

Вы будете един в двух лицах у немцев вы Покупатель, они под вас подстраиваются, если денег хотят нажить.
У нас - вы продавец и вам надо угодить ценой нам, если хотите продать и денег нажить.

belyj-veter
30-5-2018 21:02 belyj-veter
Originally posted by vasilijchapaew:

Отталкиваться надо от цены Паши, поскольку по его цене он бизнес не смог построить



а кто это сказал?

Originally posted by vasilijchapaew:

А уж потом надо говорить немцам - вот по такой цене возьму, а дороже нет.


да, да, конечно

Originally posted by kobold3:

Не.. . По восьмёрке - к Паше, он всю Германщину прикрутил, со мной разговаривать не хотят, мол, только Пашке верим...


никого я не прикручивал
запчасти приедут в середине июня, тогда и начну раздачу
А сейчас, я как в той прибаутке - просто "отдыхаю по хозяйству"

Если Вам нужны потроха от блазера Р8 - без проблем

kobold3
30-5-2018 21:12 kobold3
Ну вот, появилась какая-то конкретика.. . У Паши всё это хозяйство будет через пару недель, причём УСМ в оригинале.. . И чего тогда голову греть? Есть поставщик двора, каналы отработаны, качество соответствует, цена (судя по всему) людей с рублём устраивает.. . А я, боюсь, ценой Пашу не победю, там тоже считать умеют.. .
kobold3
30-5-2018 21:18 kobold3
Originally posted by vasilijchapaew:

говорить немцам - вот по такой цене возьму, а дороже нет.


Да они мне хмыкнут в лицо с такой постановкой вопроса (потому как они последнюю корку не доедают и с заказами у них всё хорошо) и попросят (для снижения себестоимости) проплатить тысячу комплектов, и я устроюсь задницей в лужу - кому?
Скользко всё... Очень скользко.. .
vasilijchapaew
31-5-2018 07:10 vasilijchapaew

а кто это сказал?

Ну сорян если не так.


Цена ж не выше чем у Паши быть должна, ясная поляна.

Да они мне хмыкнут в лицо с такой постановкой вопроса (потому как они последнюю корку не доедают и с заказами у них всё хорошо) и попросят (для снижения себестоимости) проплатить тысячу комплектов, и я устроюсь задницей в лужу

С таким настроением слона ты не продашь. (С)
Все хотят продать и заработать и немцы тоже.
Отторговать правильные условия контракта - это и есть 99% всей вашей работы.

kobold3
31-5-2018 19:42 kobold3
Хорошо. Уговорил, красивый (С) Могу обещать только одно - вопросы задам и постараюсь быть очень убедительным . Сейчас съезжу за остатками по 93 и УСМ и будет какое-то понимание процесса.. .
>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Шасси Blaser R-93. Продано....