Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Сайгу 9mm Luger в МО цена 34000 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Ромашка11
31-5-2018 03:51 Ромашка11
Мне кажется, что цена и так не высока, если бы я с неё несколько тысяч патронов, настрелял! Если скидка и будет, то не сильно большая!
SDR
31-5-2018 09:44 SDR
quote:
Изначально написано Ромашка11:
Мне кажется, что цена и так не высока, если бы я с неё несколько тысяч патронов, настрелял! Если скидка и будет, то не сильно большая!

И не вздумайте ее снижать

Agent240
31-5-2018 10:05 Agent240
quote:
Изначально написано SDR:

о! мсье бухарик? а так прилично выглядит в шутовском колпаке.....

Нде... Что еще можно ожидать от человека с таким количеством банов, полученных, очевидно, из-за отсутствия должного воспитания в своё время.

Starway48
31-5-2018 12:11 Starway48
Хороший ценник, кому нужно заберут и так. Судя по моему опыту многим покупателям просто кайф посоревноваться, смогут ли они добиться скидки или нет, а проблема даже совсем не в деньгах. Этак соревнование выграют или проиграют. Держите ценник, ниже не опускайте.
rodope
31-5-2018 13:17 rodope
Хороший ценник?
Да где же? Если можно взять в Темпе новую со скидкой за эти деньги взять.
И не думать о настреле и не терять день на дорогу, и не отпрашиваться на работе.

edit log

SDR
31-5-2018 13:59 SDR
quote:
Изначально написано Starway48:
Хороший ценник, кому нужно заберут и так. Судя по моему опыту многим покупателям просто кайф посоревноваться, смогут ли они добиться скидки или нет, а проблема даже совсем не в деньгах. Этак соревнование выграют или проиграют. Держите ценник, ниже не опускайте.

100%
основная удерживающая проблема - 100км от Мск
люди стали ленивы до жути

Starway48
31-5-2018 15:10 Starway48
quote:
Изначально написано rodope:
Хороший ценник?
Да где же? Если можно взять в Теме новую со скидкой за эти деньги взять.
И не думать о настреле и не терять день на дорогу, и не отпрашиваться на работе.

Родопе, ну езжайте и берите. Кто же вас удерживает? Каждый выбирает свое. Возможно вам действительно наплевать, что в свое время Т.С мог ее купить за 43, или за 45. А были моменты, когда их и по 60 продавали. Вы этой стороны не видите, затратной.

Agent240
31-5-2018 16:03 Agent240
quote:

Родопе, ну езжайте и берите. Кто же вас удерживает? Каждый выбирает свое. Возможно вам действительно наплевать, что в свое время Т.С мог ее купить за 43, или за 45. А были моменты, когда их и по 60 продавали. Вы этой стороны не видите, затратной.

Сорри, но не удержался...
Следуя Вашей логике, люди, купившие новый автомобиль в салоне должны будут владеть им вечно, ибо понятно же, что за эту цену, по которой они купили новый автомобиль, они его не продадут никогда! )

И, на случай, если Вы, вдруг, сейчас начнете апеллировать к пробегу и износу, и были не в курсе - новый, среднестатистический автомобиль, УЖЕ выезжая из салона сразу теряет в цене до 25%! )
И, в той или иной мере, это правило касается абсолютно ВСЕХ НОВЫХ вещей!

Так что - да. Покупая вещь новой за одни деньги, необходимо быть готовым к тому, что продавать её потом придется за совершенно другие! И учитывать придется всё: и инфляцию, и заложенную производителем прибыль, полученную магазином прибыль, и всякие налоги, и зарплаты сотрудников магазина, вплоть до уборщицы "бабы Нюры", и т.д., и т.д, и т.д.

И тут, как бы, не то, чтобы кто-то, кому-то должен сочувствовать в том, что товар, который он покупал за одни деньги, сейчас стоит дешевле, а то, что это просто, в принципе - нормально! Это просто законы рынка!

И поэтому, если человек прикипел к вещи душой и ему жалко с ней расставаться - это одно! Значит, надо просто оставлять её себе для коллекции и всё!

А, если её надо продать, то указывается КОНКУРЕНТНО-СПОСОБНАЯ на ВТОРИЧНОМ рынке цена!
А, если надо продать еще и быстрее, значит цена снижается еще больше!

И, если честно, я удивляюсь тому, что такие элементарные вещи приходится разжевывать, казалось бы, взрослым людям Оо.

Ну и анекдот напоследок, старый, советский.

Стоит мужик на базаре и продает ведро картошки за 5 рублей.
Подходит другой и спрашивает: "А чего так дорого-то?" - Да, просто деньги нужны...

edit log

Starway48
31-5-2018 16:56 Starway48
Агент 240. Вас ни кто не просит никому ничего разжёвывать. У меня своя логика, и она верна. Ваша логика для меня ни... вер.....на или попросту чужда. Все просто.

Я ещё раз повторюсь. Каждый видит свою сторону медали и отталкиваться от нее. Покупатель подешевле купить, продавец, подороже продать. А есть категория непокупателей, которым нужно показать лишь знание законов рынка и справедливой цены. Ут.с. отличная конкурентная цена, по которой его спежка улетит после запрета.

edit log

Agent240
31-5-2018 17:07 Agent240
quote:
Ваша логика для меня ни верна.

36 x 36

Нууууу... Ок. )

edit log

Лесник_81
31-5-2018 17:21 Лесник_81
quote:
новый, среднестатистический автомобиль, УЖЕ выезжая из салона сразу теряет в цене до 25%

Ха ха, но только не в наших реалиях)
У нас из-за скачков валюты и других негативных факторов 2-3 летние машины продаются (не выставляются, а именно продаются) по той же закупочной цене или даже немного дороже.
Примеров я видел на авто.ру массу - это невероятно, но факт.
Но раз продают, значит таковы реалии рынка...

Если купят за 34, значит это рыночная цена.
Если нет, значит нет.
Как говорится - поживем, увидим.

Starway48
31-5-2018 17:23 Starway48
Понимаете Agent240. Вы пишите, что нужно выставлять .........А, если её надо продать, то указывается КОНКУРЕНТНО-СПОСОБНАЯ на ВТОРИЧНОМ рынке цена!.......
Но разве цена на АПС, которые вы продаете по 300 000 конкурентная? Я видел их и по 180000 и дешевле.

И тем ни менее, у вас их покупают.

Т.С теряет на сайге, все ругают его за несправедливость цены.

кто то накручивает на товаре по 200 процентов, и все его боготворят. Ну где же правда?

Давайте закроем дискуссию, чтобы не влепили бан за обсуждение цены.

edit log

Agent240
31-5-2018 17:50 Agent240
quote:
Понимаете Agent240. Вы пишите, что нужно выставлять .........А, если
Но разве цена на АПС, которые вы продаете по 300 000 конкурентная?

На новые изделия, и в том состоянии, в котором они находятся у меня - да.
Кроме того, на данный момент существуют определенные условия, соблюдая которые можно получить хорошую скидку!

quote:
Т.С теряет на сайге, все ругают его за несправедливость цены.

Никто, никого не ругает.
Лично я, всего лишь пытаюсь понять, почему магазинная цена для вещи продающейся на вторичном рынке считается конкурентно-способной.

quote:
кто то накручивает на товаре по 200 процентов, и все его боготворят.

Кто-то для этого, наверное, что-то делает: зарабатывает деньги, чтобы вложиться в проект, тратит на него своё время и, таки-да, хочет с этого заработать. Не вижу в этом никаких проблем.

quote:
Давайте закроем дискуссию, чтобы не влепили бан за обсуждение цены.

Здесь, пожалуй, соглашусь.

В любом случае, я, всё что хотел донести - донёс.
Дальше, каждый сам решает - чем руководствоваться.

edit log

Agent240
31-5-2018 17:55 Agent240
quote:
Изначально написано Лесник_81:

Ха ха, но только не в наших реалиях)
У нас из-за скачков валюты и других негативных факторов 2-3 летние машины продаются (не выставляются, а именно продаются) по той же закупочной цене или даже немного дороже.
Примеров я видел на авто.ру массу - это невероятно, но факт.
Но раз продают, значит таковы реалии рынка...

Если купят за 34, значит это рыночная цена.
Если нет, значит нет.
Как говорится - поживем, увидим.

Да. Такие случаи, что называется, медицине известны. Но это, скорее, исключения из правил )

А так - да. Поживем - увидим )

Starway48
31-5-2018 18:36 Starway48
Agent240......Никто, никого не ругает.
Лично я, всего лишь пытаюсь понять, почему магазинная цена для вещи продающейся на вторичном рынке считается конкурентно-способной......

И не поймете. Это также как и для меня логика вашего ценообразования на ваш товар абсолютно неубедительна и тем более неконкурентноспособна. Поэтому тут бессмысленно дискуссировать.

ТСу удачной продажи. А чтобы побыстрее продать, я бы рекомендовал по возможности укомплектовать допами.

Starway48
31-5-2018 18:40 Starway48

click for enlarge 960 X 1280 185.4 Kb
Starway48
31-5-2018 18:41 Starway48
Я на свою поставил с планками.
Лесник_81
31-5-2018 18:59 Лесник_81
quote:
Я на свою поставил с планками

Сами пилили или нашли где-то пиленую?
А то мне пилить лень, а в продаже редко попадаются.
Agent240
31-5-2018 18:59 Agent240
quote:
А чтобы побыстрее продать, я бы рекомендовал по возможности укомплектовать допами.

А, вот это - дельный совет!

Starway48
31-5-2018 19:01 Starway48
Лесник_81 сам подпиливал. Но выглядит намного андуражнее.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7