Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. KO-98M1 Mod. 98. 1936 года. 8x57JS Псков. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Pravovednik911
18-5-2018 11:46 Pravovednik911
quote:
У нас джентельменам принято верить на слово

Прекрасно понимаю, но к сожалению с Вами лично не знаком, следовательно не смогу "верить на слово"))
quote:
Фото делал подробные со всех сторон... раз вы в этом разбираетесь... посмотрите пожалуйста.

как раз и посмотрел. на фото все номера разные. вот и подумал, вдруг где-то номер пропустили и он совпадает хоть с каким-нибудь на фото))
quote:
винты - странный вопрос, там же где и у всех... ХЗ

у всех Маузеров 98 они на месте. А на данном экземпляре (как на большинстве карабинов валового производства ТОЗ) он отсутствует. фото номер 12. дырочка)) а должен быть второй винт.
quote:
не готов дискутировать с вами о цене в контексте культурной ценности

для примера ценообразования https://forum.guns.ru/forummessage/187/2256034-0.html
он немного уставший и на 1 год младше Вашего.

итог (лично мое мнение) 80т.р. будет хорошей ценой и то, если в стволе все в порядке. может быть и 100, но уж точно не 250. извините, если расстроил Вашего товарища.

Pravovednik911
18-5-2018 11:49 Pravovednik911
quote:
у меня где-то написано, что он из музея???

нее, это не про Ваш экземпляр шла речь, мы дискутировали о типах задников приклада до 40го года. речь только об этом шла
Pravovednik911
18-5-2018 11:54 Pravovednik911
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/63518
Но слово "запасник" Вами было использовано не верно)) Ваш товарищ наверно брал его "со склада завода". но простите, это лирика.
свое видение вопроса озвучил, если вдруг заинтересует, то будем обсуждать логистику. До футбола надо успеть))
С Уважением
242alex
18-5-2018 12:05 242alex
quote:
Изначально написано Pravovednik911:
Но слово "запасник" Вами было использовано не верно)) Ваш товарищ наверно брал его "со склада завода".
С Уважением

Да! Тут вы несомненно правы! Согласен... Исправлять не буду .. Лень..

Инфу передал. Как только будет ответ. Сразу отпишусь.

(уважаемый..., я не про себя (в том контексте), я про товарища - и поверьте, даже не надо сомневаться, его словам можно верить, поймете при встрече - если договоритесь, как только разговор дойдет до деталей я вам предоставлю тел. владельца и дальше сами...)

edit log

242alex
18-5-2018 12:26 242alex
quote:
.....До футбола надо успеть))

... 237 чувство мне подсказывает - это не реально... (зная график человека)

12345678an
23-5-2018 09:29 12345678an
Лично видел, данный карабин, вся информация о нем соответствует действительности, продавец уважаемый и порядочный человек, поэтому здесь без подвоха, вся инфа правда
bacl66
22-7-2018 00:32 bacl66
Хоть до футбола, хоть после- все равно дорого
ivanovich60
22-7-2018 10:23 ivanovich60
quote:
Изначально написано 242alex:

К сожалению дошло только 3 фото и... товарищ пропал со связи...
Те кто понимает, что это будет коллекционная единица можете в П.М. написать.
Как только хозяин выйдет на связь и\или, что-то до меня ещё долетит, я незамедлительно добавлю.

(Я что-то неразборчиво слышал про 16 куриц...)

Отличный карабин, произведен на Mauser Werke Oberndorff (ствол и коробка ствольная уж точно). Про коллекционную единицу - это понятие относительное. Но общий подход - это полная аутентичность. Все должно быть именно от этого карабина. Но у нас система их хранения и обслуживания это исключает. Судите сами: Ламинированные ложи появились в 1939. Соответственно и затыльник такой формы (специально для ламинированных лож) появился только в 1939 году ( введены 29 декабря 1939 года). Переднее ложевое кольцо глухое, без выреза, появилось в 1941-42 годах. Ну и конечно номера разные на деталях. Конечно на потребительские свойства карабина это никак не влияет. Сохран отличный, удачи в продаже.

Глуша
22-7-2018 18:27 Глуша
Цена просто подарок 😂
За кем очередь занимать?
Тут через пару тем за 65 есть и что то не особо торопятся купить, за 250 быстрей должен уйти
242alex
24-7-2018 00:56 242alex
quote:
Изначально написано Глуша:
Цена просто подарок 😂
За кем очередь занимать?....

Спросите пожалуйста выше, я не в курсе...

ДорогоНАХ-и вообще не зашквар...

ВЫ же понимаете, хозяин считает так, он прав априори, это его весчччч ...

Если ВЫ заинтересованы... Прошу, сообщение в личку, звонок, да все, что угодно, и, получаете тел. хозяина ствола, а далее, может вы обоснуете цену в 10 т.р. и хозяин согласится... Чем чёрт не шутит.

С уважением!

Глуша
24-7-2018 04:25 Глуша
За 10 заберу, передайте пожалуйста хозяину
242alex
25-7-2018 00:56 242alex
quote:
Изначально написано Глуша:
За 10 заберу.....

Поржал... )))

alex3506
25-7-2018 01:25 alex3506
А че ржать. Заа 45 не берут. Это поделка тоза без стопрюорных винтов. Без ремня. шомпола. Солянка по ном ерам.ствол вы конечно не меряли... Типа а зачем кому надо сами плмерят. Короче очередной троль который решил похвастаться
Сергей Вася
25-7-2018 07:16 Сергей Вася
По моему мнению если этот экземпляр заявлен как коллекционный то человек должен быть в теме , а судя по тем фотографиям что предоставленны ,это вообще как таковому не относится. Хотя судить так не возможно то что нужно вообще не видно. Ну если ставят такую цену и заявляют что это имеет ценность то хоть не много вложиться в рекламу... Как и что можно понять по этим фотографиям? Ни одного номера не видно. Отстрел на кучность...и? Что он показал? Как бык поссал? Право меня удивляеют такого рода объявления. Это сумма не маленькая и что должно поломаться в голове у покупателя чтобы имея такую информацию о Карабине он смог захотеть его преобрести. Хз. По моему мнению это крайне рядовое изделие.

edit log

242alex
25-7-2018 08:50 242alex
quote:
Изначально написано Сергей Вася:
....По моему мнению это крайне рядовое изделие.

Даже спорить с вами не буду, ибо не силён в этой теме.

Стрелять для фото кучи - как бы не очень хотелось БЫ без присутствия потенциального покупателя...

А вот чего переснять, померить, эт пожалуйста!

edit log

242alex
25-7-2018 09:00 242alex
quote:
Изначально написано alex3506:
....Короче очередной троль который решил похвастаться

...чуть-чуть поаккуратнее с выражениями пожалуйста...

Если вас что-то конкретное интересует - напишите, я доеду до карабина и постараюсь это ДЛЯ ВАС померить, отснять, протиреть.... разбирать не буду! Кольцо сидит так плотно, что я боюсь поцарапать карабин.

Сергей Вася
25-7-2018 11:20 Сергей Вася
Везде где есть клейма и надписи. Так хоть понятно будет что и как. Вы заявили что это коллекционный вариант. Ну так для пониманиющего человека настоящего фаната важен каждый винтик и буковка на этом предмете. А у вас что? По сути общий вид.эти фотографии говарят только о том что он существует в природе и всё. Безусловно заинтересованый человек позвонит и всё профессионально разунает. Но таких звонков по всей видимости не было. Потому что это обычная огражданка Тулы-соотвественно надпись, клейма ,по деталькам сборная солянка. Как то так выходит. Я смею предположить что если вы сможете это продать за 50 или чуть более то это будет хорошо для покупателя , потому что он не переплатит. Но это моё сугубо личное мнение. Можете на это не обращать внимания.и вот ещё ...да конечно вы можете для кого-то конкретно сделать фотографии ,но сделать это нужно в первую очередь для себя. Вы же продаёте... И тем более за такое количество денег. Цена как мне кажется должна складываеться из - редкость , внешний вид,(сохран) , какие-то выдающиеся достижения в стрельбе, ну форма подачи... Я так думаю...

edit log

Legioner1976
25-7-2018 11:34 Legioner1976
quote:
Но слово "запасник" Вами было использовано не верно)) Ваш товарищ наверно брал его "со склада завода". но простите, это лирика.
свое видение вопроса озвучил, если вдруг заинтересует, то будем обсуждать логистику. До футбола надо успеть))
С Уважением

Всё правильно он написал. Типичный экземпляр из "запасников" ТОЗа. Таких например:
click for enlarge 786 X 543 100.1 Kb
click for enlarge 788 X 542 101.0 Kb

Сергей Вася
25-7-2018 13:18 Сергей Вася
Нет. Это не правда! Такого на ТОЗе нет уже давно! Все эти кучи накрыты брезентом! Или в подвале лежат....
alex3506
25-7-2018 15:05 alex3506
Это фото после того как брезент сняли.для перености в подвалы

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. KO-98M1 Mod. 98. 1936 года. 8x57JS Псков. ( 2 )