Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Продаю в Липецке steyr aug z калибр 5, 45( новый) калибр цена 180000 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
dmitriy
9-7-2018 22:06 dmitriy
quote:
Изначально написано Bened1ct:
Вы вероятно сами сравнивали, раз говорите. Каким хорошим стволом в 5.45 вам удавалось поохотиться, чтобы сравнить с .223 ?

.223 имеет большую энергетику со всеми вытекающими. Знаю камрадов с форума, что с .223 с 80-грановой пулей и на кабанчиков охотятся. Для мелкой дичи или птице порой избыточен, но с ним и на мелкую козу и на волка можно. Что с православной пятеркой уже не комильфо. Конечно очередями и из пятерки можно кабана или медведя завалить, но мы вроде бы не об этом?

Лично я бы для охот целей предпочел бы православную короткую семерку, чем .223 и тем более 5.45.

ИМХО, единственный плюс в православной пятерке только у того, кто имеет доступ к халявным армейским боеприпасам. Даже меньшая энергетика пятерки супротив .223 - плюс по мелочи только до той поры, как в .223 подберешь соответствующий патрон. И выбор патронов и комплектухи у .223 на порядок больше пятерки.

Повторюсь, все высказанное - моя имха. Имею Мнение - Хрен Оспоришь. И не обязан никому ничего доказывать. Как и переубеждать кого-то в своем мнении тоже.

Аппарату - ап. Имеет место быть. А в связи с тем, что редкий экземпляр сам по себе - цена адекватная. Вот только вопрос по магазинам не прояснен: сколько в комплекте и где брать если еще понадобятся?

Ясно, дядя теоретик.... С хуя ли у .223 больше энергетика? Вы бы лучше сначала вопрос изучили получше, а уж потом вещали. Изучили на практике.
Касаемо ствола в 5.45. Сайга, штатно, без напряга дает валовкой 2-3 минуты. Легко. С танцами чуть меньше. Если АУГ может лучше, то в 5.45 это классный вариант.

Bened1ct
9-7-2018 22:18 Bened1ct
Фи, оно еще и матерится...
Энергия пули 5.45 1143-1528 дж, .223rem 1560-1757 дж. Это с википедии, лениво манулы открывать, но .223 может и больше выдать.

Кроме соплей - фактов не увидел. Я не спорю, что АУГ в 5.45 может и минуту собрать, как .223. Но чем он будет лучше .223 - так и не услышал.
Только меньше выбора патронов, комплектух, прицелов под баллистику .223 и многого другого.

dmitriy
10-7-2018 15:37 dmitriy
quote:
Фи, оно еще и матерится...
Энергия пули 5.45 1143-1528 дж, .223rem 1560-1757 дж. Это с википедии, лениво манулы открывать, но .223 может и больше выдать.

Кроме соплей - фактов не увидел. Я не спорю, что АУГ в 5.45 может и минуту собрать, как .223. Но чем он будет лучше .223 - так и не услышал.
Только меньше выбора патронов, комплектух, прицелов под баллистику .223 и многого другого.

Оно, меньше викепедию читай. Энергия и скорость .223 дана для длинного винтовочного ствола. А 5.45 для штатного автоматного. Так что, Оно, меньше теоретезируй. Больше практики.
Да, и еще. Оно, ради общего развития, пульку 5.45 штатную, длину замерь. И сравни с .223.
Тогда Оно станет понятно, у какой бк выше. Со всеми вытекающими.

edit log

Лесник_81
10-7-2018 16:35 Лесник_81
quote:
Конечно очередями и из пятерки можно кабана или медведя завалить

Это надо быть сильно ушибленным чтобы такое попробовать)))
Учитывая рикошет мелких калибров в общем и твердый+наклонный лоб мишки и взрослого кабана в частности - затея весьма и весьма для члена клуба самоубийц

Вспомнился один случай - пошли на охоту офицер с прапором и рядового взяли, чтобы мясо помог нести. Рядовой отстал и на него через некоторое время мишка вышел - рядовой с перепугу всадил в по мише весь магазин (из ак-74). Спасло рядового СВД, которое было в руках офицера. Потом выяснилось, что из 30 пулек ни одна не задела жизненно важные органы.

Эти калибры не для таких вещей, всё же.

edit log

Bened1ct
10-7-2018 18:09 Bened1ct
quote:
Originally posted by dmitriy:

Энергия и скорость .223 дана для длинного винтовочного ствола.

У АУГа достаточно длинный ствол, для 9 твиста достаточный. Вы, уважаемый АУГ то в руках держали? Скорости мерили? Собственноручно, а не по википедии.

А я имею такой ствол и мерил и экспериментировал с легкими и тяжелыми пулями (от 40 до 80 гран) на скоростях от 300 до 970 м/с. И энергию рассчитать по массе пули и скорости, замеренной магнитоспидом, еще способен. Под 2000 джоулей можно выжать без особых проблем. Записи поднять сейчас не могу, не дома я, но за 1700 джоулей доступными мне порохами получал не напрягаясь. Именно с АУГа.

Про длину пульки прикола вообще не понял. Замерить не могу, нет у меня такого калибра, но что вы хотели этим сказать? В .223 пробовал А-макс хорнади, очень длинные пули, с АУГа только по одному стрелять можно, ибо снаряженный патрон в магазин не залезает, если носик пластиковый не отрезать. ) Я его на 310 мысов задом наперед с АУГа запускал, нормально летит 80-ти грановая до 50 метров, без утюгов.

edit log

brick-bat
10-7-2018 18:42 brick-bat
Интересно было бы ТС послушать.
dmitriy
10-7-2018 20:55 dmitriy
quote:

У АУГа достаточно длинный ствол, для 9 твиста достаточный. Вы, уважаемый АУГ то в руках держали? Скорости мерили? Собственноручно, а не по википедии.

А я имею такой ствол и мерил и экспериментировал с легкими и тяжелыми пулями (от 40 до 80 гран) на скоростях от 300 до 970 м/с. И энергию рассчитать по массе пули и скорости, замеренной магнитоспидом, еще способен. Под 2000 джоулей можно выжать без особых проблем. Записи поднять сейчас не могу, не дома я, но за 1700 джоулей доступными мне порохами получал не напрягаясь. Именно с АУГа.

Про длину пульки прикола вообще не понял. Замерить не могу, нет у меня такого калибра, но что вы хотели этим сказать? В .223 пробовал А-макс хорнади, очень длинные пули, с АУГа только по одному стрелять можно, ибо снаряженный патрон в магазин не залезает, если носик пластиковый не отрезать. ) Я его на 310 мысов задом наперед с АУГа запускал, нормально летит 80-ти грановая до 50 метров, без утюгов.

Так коле нет у Вас оного калибру, так и не будете вещать за него? У меня есть оба. С возможностью мерить скорость и отстреливать до предельных дистанций. А уж если про длинну пули ничего не понял, то собственно и говорить нечего. Да, и ради общего развития, загляни к каталог патронов Хорнеди. Удивишься.
Да, справочно, разогнать 5.45 за 1000м/с вообще не проблема. И хавает он те же .224 пули. Причём не давится.

edit log

mcmsatellite_3
11-7-2018 10:03 mcmsatellite_3
А что с магазинами то? Или штатные нормально с пятеркой живут?
NikeTT
11-7-2018 14:40 NikeTT
Да, с магазинами вопрос конечно интересный!
Slava 88
31-7-2018 11:41 Slava 88
Магазины 5.45 и 223 Идентичны.
Bened1ct
31-7-2018 11:52 Bened1ct
Серьезно? Круто! Тогда можно призадуматься о покупке...

А есть фото со вставленным магазином на 30? Или видео с его работой?

Bened1ct
31-7-2018 11:54 Bened1ct
Обмен на Тигру Легионовского х54 с доплатой или на АУГ .223 армейский вариант интересен?
тренер покемонов
31-7-2018 12:18 тренер покемонов
quote:
Slava 88

Ствол хромирован?
Slava 88
3-8-2018 22:45 Slava 88
Ствол хромирован, обмен интересен только на деньги😊.
Bened1ct
3-8-2018 23:16 Bened1ct
Пичаль. Тогда ждем когда продасться мой Тигра.

Фото вашего карабина с 30-ко магазином не сделаете? Прям любопытно стало...

И еще, фото зубов ствола (что в ресивар вставляется) можете сделать?
Сдается мне, что имея .223 легким движением руки не меняя ресивера, болт-кариера и болта .223 превращается .... в православный калибр... И наоборот.

NikeTT
4-9-2018 07:55 NikeTT
Ап!
Не продан исчо?
  всего страниц: 3 :  1  2  3