Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю КО-74РТ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Dima Piter
25-2-2018 11:33 Dima Piter
Куплю еще один КО-74РТ .

Коллекционировать их решил !
Бюджет вижу таким : 75000 рублей ,если за ним в другой город ехать надо, 85000 при покупке в Петербурге. Цена указана за новый , не стрелянный .
На этот раз никуда не тороплюсь , надеюсь на уважаемых людей , которым этот карабин достался , но не очень то и нужен . Для кого это не основной бизнес .

Конкретные предложения в личку .
Лицензия и деньги в наличие .
За наводку на продавца буду благодарен .

Флудить в теме -пожалуйста .

Starway48
28-2-2018 05:29 Starway48
Нереально. Они по 130 разлетаются.
хмУРый
28-2-2018 06:08 хмУРый
Starway48:
Нереально. Они по 130 разлетаются.

Никуда они за эти деньги не разлетаются. Пара стволов ушла самым озабоченным, остальные висят и три барыги их друг другу апают.
Starway48
28-2-2018 07:11 Starway48
Ниже не будут.
chijevs
28-2-2018 07:11 chijevs
Купи лучше орсис-120 , автомат тебе и так скоро бесплатный выдадут
Starway48
28-2-2018 07:13 Starway48
Поддерживаю. Я бы и полтинника не отдал за 74.
chijevs
28-2-2018 08:08 chijevs
Говно дрочевое - очередной раз нафуфыривают пустышку - нафига производить современное оружие, а тут взял керн, болгарку и сварку и изуродовал нормальное заводское изделие
Zepp_Led
28-2-2018 08:28 Zepp_Led
Пара стволов ушла самым озабоченным, остальные висят и три барыги их друг другу апают.

И один очень странный покупатель.
тренер покемонов
28-2-2018 09:29 тренер покемонов
Мне за сотню не продал никто.. .
Лесник_81
28-2-2018 12:11 Лесник_81
Мне за сотню не продал никто.. .

Как, и вам еще один понадобился?

Это уже из области психиатрии...
Купил один - понятно.
Хочу еще и еще - не понятно.

Если чисто по баночкам пострелять - для этого есть сайга 5.45, её и не так жалко. А тут второй КО-74...
Зачем?

Павел Эдуардович
28-2-2018 12:52 Павел Эдуардович
Лесник_81

Зачем?

Время смотреть в будущее
Ап такой для Питера..
тренер покемонов
28-2-2018 15:38 тренер покемонов
Originally posted by Лесник_81:

Зачем?

На подарок сестре хотел взять.
Взял бы и за 150, но она не ценитель...
За 150- лучше кортик ЭсЭсовский подарю...

Dima Piter
28-2-2018 15:45 Dima Piter
Время смотреть в будущее

В будущем я хочу видеть мир . И никаких бесплатно вручаемых автоматов .
И огражданенные калаши - КО-74 , продающиеся в любом ормаге за 40 т.р .

Когда поеду к сестре в гости на майские праздники , денег подарю на новый паркет в подтопленной соседями квартире. А мужу ее оригинальный солдатский ремень Советской Армии.

click for enlarge 720 X 1280  46.7 Kb

Глуша
28-2-2018 16:28 Глуша
40 это потолок цена. От сайги 030 он ничем кроме названия не отличается, а она и 40ка не стоит. Хотяяя у АК дрочеров свои тараканы в голове.
Павел Эдуардович
28-2-2018 18:52 Павел Эдуардович
Dima Piter

В будущем я хочу видеть мир . И никаких бесплатно вручаемых автоматов .

Я разве о военных действиях писал? Кто желает мир увилеть и сейчас видит,кто то КО 74 впрок покупает с дальним прицелом на будушее,а кто то совмещает и то и другое,мир многогранен.
Starway48
28-2-2018 19:05 Starway48
Народ, подождите вы. Скоро начнется замена армейского оружия на ак12, и на рынок хлынет большое количество этого добра.
Dima Piter
28-2-2018 19:49 Dima Piter
Я разве о военных действиях писал?

Нет ,о бесплатно выдаваемых автоматах не Вы писали , извиняюсь .

А о покупке КО-74 впрок , в качестве объекта инвестиций -очень мелкое и малоприбыльное это вложение .
Через пару лет цена на карабин может устаканиться как на уровне 120 -130 т.р ,при условии , что новых не огражданят , так и быть на уровне 35-40 т.р., если их хоть тысячу новых наштифтят .

Да и если бы распродали , по одной единице в руки , ту сотню КО-74 , что на ТОЗе якобы имеется , "страждущие " насытились бы .
И цена на вторичке была бы максимум двойная , против отпускной -60 т.рублей .

Clonus
28-2-2018 19:55 Clonus
Originally posted by тренер покемонов:

Настало время ах*ительных историй...

Вот вот, только с маленьким таким уточнением.. лет эдак через .. цать, ну как ныне огражданивают СКСы, моси, АКМоподобные.. .
темныш
28-2-2018 19:58 темныш
Пара стволов ушла самым озабоченным, остальные висят и три барыги их друг другу апают.

+200

Поддерживаю. Я бы и полтинника не отдал за 74.

+мильонпятьсот

темныш
28-2-2018 20:03 темныш
40 это потолок цена. От сайги 030 он ничем кроме названия не отличается,

Отличается. Сайга без дурацких гвоздей, с новым стволом (имхо - хорошего качества), стреляет вполне хорошо.
А что КО74, который не самого лучшего года выпуска? И огражданен по дебильному.
Так что лучше: фарш 91-года с гвоздем или новый ствол? Коллекционная ценность? - Ну очень сомнительно.

Имхо.

brick-bat
28-2-2018 20:08 brick-bat
хмУРый:

Никуда они за эти деньги не разлетаются. Пара стволов ушла самым озабоченным, остальные висят и три барыги их друг другу апают.

Не пара и Вы это знаете. ТС тоже не хотел брать за 100 однако взял аппарат ВЫСТАВЛЕННЫЙ за 105. ПОЛАГАЮ на сотке сошлись.Или что то около.

темныш
28-2-2018 20:27 темныш
Весь этот ажиотаж создали пара барыг. Кто купился, тот купил.
brick-bat
28-2-2018 21:23 brick-bat
темныш:
Весь этот ажиотаж создали пара барыг. Кто купился, тот купил.

Коль ТС разрешил флудить в теме спрошу-о каком ажиотаже речь?
Купил тот кто действительно хотел и МОГ. МОГ по финансам,по возможности съездить в Тулу.Вещь не может быть РЕДКОЙ ЛИКВИДНОЙ и ДЕШЕВОЙ одновременно.Рынок нащупал пиковую цену и ПОКА КО74 не продаются по заявленным ценам.Думаю со временем разберут и те, что в продаже если продавцы будут держать цену.Да могут возникать ситуации как у продавца в Питере,чей аппарат забрал ТС.Парень продавал по необходимости как я слышал.Но сколько таких? если аппаратов вышло меньше сотни.Не говорю о достоинствах и недостатках аппарата.Говорю о рынке.
и не надо винить барыг.на всех желающих все равно не хватило бы.и всегда были бы недовольные.

темныш
28-2-2018 21:51 темныш
спрошу-о каком ажиотаже речь

О том ажиотаже, который нагнетается в соответствующих темах продаж.

Рынок нащупал пиковую цену

Я Вас умоляю! Два, может - три человека, задавшие спекулятивную цену - это рынок? Неа. Это не рынок, это - барыги.

тренер покемонов
28-2-2018 21:58 тренер покемонов
Originally posted by темныш:

Это не рынок, это - барыги.

Тогда, походите по рынку.. . поищите дешевле.. .
brick-bat
28-2-2018 22:31 brick-bat
тренер покемонов:

Тогда, походите по рынку.. . поищите дешевле...

+1000

темныш
1-3-2018 07:39 темныш
хмУРый
1-3-2018 08:06 хмУРый
Интерес к КО-74РТ был у весьма ограниченного круга лиц, т.к. коллекционерам он интересен весьма условно из-за варварских клейм и не менее варварски установленного штифта, который как минимум можно было установить под цевьем, что бы он не торчал снаружи. А обычный покупатель купит в этом калибре Сайгу или, если уж припрет иметь именно АК - ВПО-136, коих по разумной цене еще попой ешь в магазинах и есть очень приличные образцы, не смотря на бытующие на ганзе легенды о том, что остался один хлам - на неделе взяли ВПО-136 с ровным стволом 7,64 по всей длинне. Да и калибр у 136-го попрактичнее. У большинства этот интерес ушатали ценами, не соответствующими продаваемым предметам, что ясно видно по темам об КО-74РТ в нарезном, где пообсуждали чуток и забыли. А то, что барыги цены держат и смешно апают друг друга в темах продажных, типа «отстрел сделан?», «штифт цепляет?», «таких больше не будет» - это он большого спроса.
Вон в Кемерово КО-СВД продают за 70000 и ажиотажа нет, а темы и по 140000 и по 170000 висят, не продаются только.
serg1806
1-3-2018 08:35 serg1806
Тогда, походите по рынку.. . поищите дешевле...

-Кто это?
-Это неуловимый Джо.
-А чего ж не ловят то?
-Да нахер он кому нужен.
brick-bat
1-3-2018 08:43 brick-bat
хмУРый:
Интерес к КО-74РТ был у весьма ограниченного круга лиц, т.к. коллекционерам он интересен весьма условно из-за варварских клейм и не менее варварски установленного штифта, который как минимум можно было установить под цевьем, что бы он не торчал снаружи. А обычный покупатель купит в этом калибре Сайгу или, если уж припрет иметь именно АК - ВПО-136, коих по разумной цене еще попой ешь в магазинах и есть очень приличные образцы, не смотря на бытующие на ганзе легенды о том, что остался один хлам - на неделе взяли ВПО-136 с ровным стволом 7,64 по всей длинне. Да и калибр у 136-го попрактичнее. У большинства этот интерес ушатали ценами, не соответствующими продаваемым предметам, что ясно видно по темам об КО-74РТ в нарезном, где пообсуждали чуток и забыли. А то, что барыги цены держат и смешно апают друг друга в темах продажных, типа «отстрел сделан?», «штифт цепляет?», «таких больше не будет» - это он большого спроса.

Согласен с вами во многом. И про коллекционный интерес и про штифт и про 136ой с его калибром.. . но как я писал выше АППАРАТ ВЫПУЩЕННЫЙ КОЛИЧЕСТВОМ МЕНЕЕ 100 шт не может стоить дёшево. Будь он хоть трубой прикрученной к палке, конечно при условии что его прородитель овеян такой славой как обсуждаемый нами.
Нарезные у меня только год как. И я тоже в ОхотАктиве в Самаре взял прекрасный ВПО 136. Просто повезло.
Скажу про себя-взял КО74 чтобы был. Да в одной из тем писал вот вот отстреляю но потом подумал пусть стоит как с завода вышел.
ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ-МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ВАМ ПРАВО ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА ИЗ МОЕГО КО 74 (а дальше как в мутных договорах кредитования пишут мелко да со звездочкой) при условии:
-Вы приезжаете ко мне в оружейную и сами снимаете консервацию. Химию предоставлю.
-Патроны ваши,лучшие из того, что есть в Самаре.
-Тир пополам.
-После отстрела ствол чистите и консервируете Вы.
-После проведения отстрела Вы пишете и выкладываете ЧЕСТНЫЙ ОТЧЁТ.
-Сроки проведения акции ограничены и оговариваются отдельно. Позвонить для определения сроков вы должны в течении суток.
-Наличие разрешения на нарезное обязательно.
Можем для сравнения взять каждый свой ВПО 136.
Как? Зажжём?!
Телефон в профайле

inozemec
1-3-2018 08:49 inozemec
Originally posted by brick-bat:

АППАРАТ ВЫПУЩЕННЫЙ КОЛИЧЕСТВОМ МЕНЕЕ 100 шт не может стоить дёшево

Вы же сами купили за 30тр с завода .А теперь пишите,что не может стоить дёшево

brick-bat
1-3-2018 08:58 brick-bat
inozemec:

Да купил. Но рынок это не завод!!!

хмУРый
1-3-2018 09:07 хмУРый
brick-bat:

Согласен с вами во многом. И про коллекционный интерес и про штифт и про 136ой с его калибром.. . но как я писал выше АППАРАТ ВЫПУЩЕННЫЙ КОЛИЧЕСТВОМ МЕНЕЕ 100 шт не может стоить дёшево. Будь он хоть трубой прикрученной к палке, конечно при условии что его прородитель овеян такой славой как обсуждаемый нами.
Нарезные у меня только год как. И я тоже в ОхотАктиве в Самаре взял прекрасный ВПО 136. Просто повезло.
Скажу про себя-взял КО74 чтобы был. Да в одной из тем писал вот вот отстреляю но потом подумал пусть стоит как с завода вышел.
ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ-МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ВАМ ПРАВО ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА ИЗ МОЕГО КО 74 (а дальше как в мутных договорах кредитования пишут мелко да со звездочкой) при условии:
-Вы приезжаете ко мне в оружейную и сами снимаете консервацию. Химию предоставлю.
-Патроны ваши,лучшие из того, что есть в Самаре.
-Тир пополам.
-После отстрела ствол чистите и консервируете Вы.
-После проведения отстрела Вы пишете и выкладываете ЧЕСТНЫЙ ОТЧЁТ.
-Сроки проведения акции ограничены и оговариваются отдельно.
-Наличие разрешения на нарезное обязательно.
Можем для сравнения взять каждый свой ВПО 136.
Как? Зажжём?!

Я знаю, как стреляет АК74, в том числе и потому, что регулярно стреляю именно из него на соревнованиях и возможность тренироваться с АК74 у меня есть, так что ничего нового я в результате этих манипуляций с расконсервацией и консерваций для себя не получу. И основная причина по которой я хотел взять КО74 заключается в том, что хочется иметь свой ствол для соревнований, пристреляный мной и под меня, а не каждый раз новый, который стреляет зачастую не пойми куда. Так что по АК74 обзор я могу написать и так, без проблем. И еще - я чищу свои стволы сам, но только свои.

brick-bat
1-3-2018 09:22 brick-bat
хмУРый:

Я знаю, как стреляет АК74, в том числе и потому, что регулярно стреляю именно из него на соревнованиях и возможность тренироваться с АК74 у меня есть, так что ничего нового я в результате этих манипуляций с расконсервацией и консерваций для себя не получу. И основная причина по которой я хотел взять КО74 заключается в том, что хочется иметь свой ствол для соревнований, пристреляный мной и под меня, а не каждый раз новый, который стреляет зачастую не пойми куда. Так что по АК74 обзор я могу написать и так, без проблем. И еще - я чищу свои стволы сам, но только свои.

Ваше право отказаться. Не знал что вы стрелок.
Ради Бога не подумайте, что я хотел таким образом почистить новый аппарат.
Я свои тоже сам чищу. Даже удовольствие получаю от этого. Успокаивает.
Пригласили бы как нибудь на соревнования. Как зрителя. Может со временем и я стану участником. Я бы с удовольствием.
Кстати я когда собирался в Тулу писал в какой-то теме что еду и приглашал с собой. Один Люк 777 отозвался. Я до этого у него прицел забирал. В итоге у меня получилось заехать в Тулу на обратном пути из Москвы и с Люком мы встретились у завода. В музей сходили пока нам оформляли.

темныш
1-3-2018 10:51 темныш
Изначально написано inozemec:

Да купил. Но рынок это не завод!!!

Тогда непонятна такая активная защита спекулятивных цен.
Рынок складывается не только из бабушек с кулечком клубники, но и из всех остальных участников. Завод - тоже часть рынка. Разве нет?
Я не против спекуляции в умеренных масштабах, совсем не против.
Но когда продукцию купили за условно 30 и накручивают четыре конца, а то и пять.. . Это - не рынок. Это похоже на сговор с некоей коррупционной составляющей со стороны завода.
Я такое не приветствую.

seimor
1-3-2018 11:36 seimor
Глуша:
От сайги 030 он ничем кроме названия не отличается

Для многих имеет значение возможность поставить УСМ АК 74 полностью.

Andrey_64
1-3-2018 11:45 Andrey_64
seimor:
Для многих имеет значение возможность поставить УСМ АК 74 полностью.

это только если в ополчение итить
в России ополчение из области фантастики
а если враг какой осмелится и нападет, то этот измымут накануне и выдадут полностью аутоматический бесплатно

вна Украине уже пятый год кипишь, а не одно ещё из зарегистрированных ни разу не пульнуло, но тоже все тщательно готовились
исключая бытовые разборки и суициды, где авто-огонь без надобности

хотя, есть ещё вариант зомбоапокалипсиса но, там тупо не хватит патрон

brick-bat
1-3-2018 12:03 brick-bat
темныш:

Тогда непонятна такая активная защита спекулятивных цен.
Рынок складывается не только из бабушек с кулечком клубники, но и из всех остальных участников. Завод - тоже часть рынка. Разве нет?
Я не против спекуляции в умеренных масштабах, совсем не против.
Но когда продукцию купили за условно 30 и накручивают четыре конца, а то и пять.. . Это - не рынок. Это похоже на сговор с некоей коррупционной составляющей со стороны завода.
Я такое не приветствую.

Я не защищаю как вы говорите "спекулятивные цены"
Я говорю о ценообразовании!!! Написал же выше-рынок сам все отрегулирует.
Выпускай их завод сейчас не было бы таких цен. А так они вошли в разряд элитных,а это стоит денег. Элитных не в смысле качества,а в смысле редкости.

Andrey_64
1-3-2018 12:09 Andrey_64
brick-bat:
рынок сам все отрегулирует.

вот! мне ни Лада не нужна за 400, ни АК74 за 70-100
цена ему 500$-700$ всегда была и будет
коллекционеров не учитываем, у них свой "рынок"

Andrey_64
1-3-2018 12:21 Andrey_64
да и ещё в плане охоты..
при досылании, с укомплектованной третью осью, - это ещё один щелчок, при переходе курка с шептала автоспуска на переднее шептало, который никак руками не уберешь, даже при самом нежном досылании он четкий и слышный

из плюсов - кончено, движение затворной рамы намного легче, меньше трение затвора о поверхность курка

>