Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продан. Mauser K98 portuguese (португалец) МСК калибр 8x57JS цена 100000 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
eternity
28-1-2018 16:54 eternity
1941г
истории писать не буду)
на одном номере - ствол, коробка, затвор.
промер 7,93.
.94 не лезет.
кладет очень кучно. состояние отличное.
нарезы очень четкие.
никаких штифтов и прочего. из новодельных клейм, только крест о пленении и ромбик приемки. куры не забиты. без ржи и косяков. хранился правильно, чистился регулярно. про настрел боевого оружия, писать глупостей не буду)
ремень в комплекте (новодел)

продаю исключительно по причине получения такого же, но целиком на одном номере)

калибр 8x57JS (IS)
цена 100000

родные патроны с пулей SS к нему тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/306/1891897.html

click for enlarge 1200 X 507 89.0 Kb click for enlarge 1200 X 900 1.5 Mb click for enlarge 1181 X 886 114.9 Kb click for enlarge 1181 X 886 107.6 Kb click for enlarge 1181 X 886 90.8 Kb click for enlarge 1181 X 886 134.9 Kb click for enlarge 1200 X 900 134.1 Kb click for enlarge 1200 X 900 81.0 Kb

edit log

немогупридумать
Красавец!
Andrey_64
29-1-2018 00:47 Andrey_64
quote:
Изначально написано eternity:
1941г
на одном номере - ствол, коробка, затвор.

полка затвора шлифована, форма полки отлична от оригинальной
шрифт цифры "7" не родной (не должно быть изогнутой ножки)
к сожалению, затвор не родной

немогупридумать
Да, затвор не родной, как и у всех 98к с наших арсеналов. В остальном красивая машинка
Andrey_64
29-1-2018 00:52 Andrey_64
да... и орешек классный, не помешает ещё фото крышки магазина (чтобы посмотреть на соответствие году) и тыльника, так с виду он должен иметь не плохие клейма, могут быть ещё хорошие клейма снизу на орехе, у спусковой рамы

это же орех как я понимаю..
хороший металл и качество обработки на раме и стволе, в 1941-ом у фрицев ещё было всё класс

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано Andrey_64:
да... и орешек классный, в 1941-ом у фрицев ещё было всё класс

Поверьте, и в 45 году всё было прекрасно. Стволы 45 года просто изумительные по точности.

zveroboy 1962
2-2-2018 17:33 zveroboy 1962
quote:
Красавец!

Представленный карабин никакой коллекционной ценности не представляет. Удивляет умиление умудрённых опытом людей, имеющих в своих коллекциях действительно уникальные образцы. Вот для примера бразилец 1908 года, после завода- арсенал, через 110 лет- в коллекцию...
click for enlarge 1920 X 748 128.2 Kb
click for enlarge 1393 X 1280 140.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1129 245.8 Kb
немогупридумать
quote:
Изначально написано zveroboy 1962:

Представленный карабин никакой коллекционной ценности не представляет. Удивляет умиление умудрённых опытом людей, имеющих в своих коллекциях действительно уникальные образцы. Вот для примера бразилец 1908 года, после завода- арсенал, через 110 лет- в коллекцию...

Умилять Вас может что угодно и сколько угодно. От этого карабин автора не красивее не станет. Или похвастаться не кому? Так идите в раздел легендарных или коллекционеров. Здесь то что забыли?

palex
2-2-2018 18:52 palex
Классный карабин.
Видел и держал его в руках лет 10 назад.
Но помнится он принадлежал тогда другому владельцу.
Значит порадует теперь и нового обладателя
немогупридумать
К тому же уверен, что автор реальному покупателю скидку сделает
zveroboy 1962
2-2-2018 19:42 zveroboy 1962
quote:
Или похвастаться не кому?

Даже не знаю, что и ответить... смутился и покраснел до корней волос, их у меня ещё много. Ошибся дверью, пардоне!
Andrey_64
2-2-2018 20:16 Andrey_64
quote:

Бразилец 1908-го с рамой и затвором в состоянии нульц ?
как-то настораживает, ни патины, ни следов от обычного ухода и владения
где и как его хранили ? даже в Музее он не мог так сохраниться
Выглядит не очень естественно с темной затворной задержкой, задним винтом и спусковой скобой
Его реставрировали ? - похоже, что зря

Продаваемый карабин, в отличии от коллекционного Бразильца 1908-го, имеет ещё и прямое отношение к 3-му Рейху и Вермахту

edit log

немогупридумать
quote:

Даже не знаю, что и ответить... смутился и покраснел до корней волос, их у меня ещё много. Ошибся дверью, пардоне!

Бывает

немогупридумать
quote:
Изначально написано Andrey_64:

Бразилец 1908-го в состоянии нульц ?
как-то настораживает, ни патины, ни потертостей от обычного ухода
где и как его хранили ? даже в Музее он не мог так сохраниться

Продаваемый карабин, в отличии от коллекционного Бразильца 1908-го, имеет ещё и прямое отношение к 3-му Рейху и Вермахту

Данные предметы в таком сохране не редкость на западе. Там ещё недавно продавали нульсовые аргентинцы, бразильцы, турок и т.п. Простото многие из них так и пролежали на складах, как десятки тысяч Шмидт-рубенов, которые там можно было взять за 150 евро ещё 4 года назад. Бразилец не исключение, предмет красивый, но мало кому интересный.

Andrey_64
2-2-2018 20:31 Andrey_64
ну, допустим, что тут нет ничего новодельного и его каикм-то образом не перепокрыли..
А что у него с затворной задержкой ? она выглядит чужой
немогупридумать
Это понты тех лет, она голубая
немогупридумать
Кстати, не факт что он не переполирован. Немцы делают это очень хорошо, не подкопаешься. Определить можно только взяв в руки, я такое проходил. А по клеймам видно, что купили его в Германии
Andrey_64
2-2-2018 20:34 Andrey_64
ну а откуда потерстости тогда на краях выступа ?
это же именно имитация потертостей и ни что иное, это не игра света

и ещё для предмета из заводской коробки у него сильно заюзан задний винт и его окрестности

даже не держа его в руках, я больше склоняюсь к тому, что его реставрировали

edit log

немогупридумать
Как откуда, ему ж 110 лет!
Andrey_64
2-2-2018 20:37 Andrey_64
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Как откуда, ему ж 110 лет!

так утверждают разные части предмета выглядят по-разному

немогупридумать
Есть простой метод определения реставрации. Тупо посмотреть в ствол. Если он девственный, то скорее всего всё по родне. Если есть намёк на настрел, то однозначно делали.
Andrey_64
2-2-2018 20:45 Andrey_64
да, ствол тут может быть лакмусовой бумажкой
замастырили затвор и коробку так, что могли и перестараться

дык и на дереве следы...
оно не родное чтоль ? - сделали затвор и коробку, однозначно

edit log

немогупридумать
Если у владельца данного раритета есть желание в определении ремонтности, то он может ко мне подъехать. А так красивый приятный предмет, маузер он и в Африке маузер!
Andrey_64
2-2-2018 20:52 Andrey_64
Олег, мы опять с Вами на те же грабли наступаем, что и в теме про MP.40
zveroboy_1962 надергал просто фото из Инета,
вот отсюда в частности https://www.gunstorebunker.com...tto-brasiliano/

я думал он владелец, а он потенциальный покупатель
ну, вот мы ему уже и выдали информацию

немогупридумать
Твою мать! Да что ж такое то? Почему тут так мало адекватных людей то? А предмет по тем фото однозначно реставрированный. Все коейма на прикладе были потёрты а затм выжжены вручную заново. Это легко увидеть, если приглядеться

edit log

Andrey_64
2-2-2018 20:57 Andrey_64
по фоткам с Итальянского сайта - реставрация, однозначно
Andrey_64
2-2-2018 20:58 Andrey_64
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Твою мать! Да что ж такое то? Почему тут так мало адекватных людей то? А предмет по тем фото однозначно реставрированный.

я тоже прибалдел когда нашлось

немогупридумать
Зверобой 1962, вот Вы же ветеран, ну хрен ли Вы так делаете? Что Вы этим хотели? Понтануться? Ну что, понтанулись?
zveroboy 1962
2-2-2018 21:29 zveroboy 1962
quote:
Зверобой 1962, вот Вы же ветеран, ну хрен ли Вы так делаете?

Предмет полный оригинал. Я не потенциальный, а владелец, оплативший его, готовим экспортную лицензию.... Никакой реставрации. Зачем "собачий лай"?! В национальном арсенале Бразилии таких много, при условии того, что страна не воевала, с того момента, когда закупила это железо...
quote:
Что Вы этим хотели? Понтануться?
Нет, просто правильным подбором предметов в мою коллекцию... Ещё на подходе нульцевый Gewer 98 первого месяца выпуска в полном комплекте...
zveroboy 1962
2-2-2018 21:34 zveroboy 1962
А так, просто "умиляет" тенденция диферамбов предмету который совершенно того не заслуживает...
немогупридумать
quote:
Нет, просто правильным подбором предметов в мою коллекцию... Ещё на подходе нульцевый Gewer 98 первого месяца выпуска в полном комплекте...

Ну, тогда мы за Вас рады. Приедет, покажите. А так тут тема не для этого...

немогупридумать
quote:
А так, просто "умиляет" тенденция диферамбов предмету который совершенно того не заслуживает...

Каждому-своё. В этой стране мало что заслуживает хвальбы, и что из этого?

zveroboy 1962
2-2-2018 21:42 zveroboy 1962
quote:
А так тут тема не для этого...

Ну, да, так и продаваемый предмет АП - нули!
немогупридумать
Так привезёте, похвастайтесь. Ждём!
Andrey_64
2-2-2018 21:54 Andrey_64
Зверобой рано похвастался и фото куцо выставил, лучше бы сразу ссылку дал на итальянский сайт
"Национальный Арсенал Бразилии" говорите распродают ?
не понятно только почему Милан ими торгует, ведь Бразилию всегда доили Испания и Португалия..
ну это так.., не важно
eternity
2-2-2018 22:30 eternity
Что то мне подсказывает, как человека сталкивавшемуся, ценник там будет не 1400 евро))) прям совсем.
а наспамить фоток, дело не хитрое. вы привезите, и здесь за сотку выставьте. а так.. я тут, на днях, нашел снайперку из дивизии мертвая голова..) давайте устроим сравнение в соседней теме с маузером за 40.000))
покажем как надо))
у меня весьма "лайт" коллекционный образец. не музейной ценности.
чуть упаду в цене при аргументированном торге. например если покажете схожее доступное в РФ за меньшие деньги))

зы. глобально, мне особо без разницы - продастся или нет)
это лишь небольшой процент в стоимости такой де на одном номере.
погоду не делает.
уверен покупатель найдется. просто очень не спеша)

edit log

eternity
2-2-2018 22:33 eternity
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Это понты тех лет, она голубая

полировальщики не рискнули восстанавливать цвет)
впарили так)))
Andrey_64
2-2-2018 22:37 Andrey_64
quote:
Изначально написано eternity:
полировальщики не рискнули восстанавливать цвет)
впарили так)))

человек купил и оформляет разрешение на ввоз, а на сайте до сих пор висит этот же и не знает, что его уже купили.., может ещё кто-то купить, его же, меня бы это немного напрягало

eternity
2-2-2018 22:43 eternity
а че так можно было?)))))))
Andrey_64
2-2-2018 22:45 Andrey_64
хз, вообще-то он пишет, что "готовим экспортную лицензию"
экспорт - это из Италии в Россию получается
иначе бы была "импортная"

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продан. Mauser K98 portuguese (португалец) МСК калибр 8x57JS цена 100000 ( 1 )