Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам в Москве СВМ Мосина 1943 года за 40 т.р. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
RAYnew
11-1-2019 18:04 RAYnew
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Я про то, что свм на 50 это не спортивно. Лучше мелкашку жечь, чем более дорогие патроны. А если тира нет на 100, то надо на природу выезжать

Мелкан мне не интересен А проверить патрон - хватит и 50 метров. И лучше стрелять на 50 метров, чем курить бамбук, потому что на сотку ехать полчаса от города и туда не пустили, потому как соревнования у них
На природу выезжать - тема отдельная. . А на природу у нас надо за 100+ км ехать. БЛиже природа сильно не та. Или места не отведенные
В общем, долго и небюджетно. НичО, мы не бояре, нам и 50 метров не зазорно

немогупридумать
11-1-2019 18:32 немогупридумать
Блин, а мне зазорно... Не могу стрелять в упор из таких калибров... Сразу мощь оружия теряется, рогатку из детства вспоминаю сразу. Я ни разу в жизни на 50 из длинноствола не стрелял. Психологический барьер. просто беру мелкан, или ппш, или мп40 и уже другое дело!
RAYnew
11-1-2019 19:18 RAYnew
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Блин, а мне зазорно... Не могу стрелять в упор из таких калибров... Сразу мощь оружия теряется, рогатку из детства вспоминаю сразу. Я ни разу в жизни на 50 из длинноствола не стрелял. Психологический барьер. просто беру мелкан, или ппш, или мп40 и уже другое дело!

Надо же себя как-то заставлять!(с)
С мелкашки на 25 и 50 метров настрелялся до отвала еще в юности, в ДОСААФ. После чего - за 25+ лет, НИ ОДНОЙ мелкахи так и не купил - не интересно, совсем.
При сходной цене с 9х19, 22лр просто не воспринимаю. А вот с ППШ запросто, стреляю и на 100 и 150 метров, на тренировках.
Но это уже оффтоп, ТС меня проклянёт

Dirty Carry
11-1-2019 19:59 Dirty Carry
На 50 метров и из мелкана стрелять не сильно интересно 😁
Из СВМ интересно стрелять на 300+

edit log

RAYnew
11-1-2019 20:58 RAYnew
quote:
Изначально написано Dirty Carry:
На 50 метров и из мелкана стрелять не сильно интересно 😁

Зависит от квалификации
оно конечно, в гонг 30 см в диаметре я и на 300 метров попаду. С оптикой. Но на 50 метров, мишень может быть раз в 5-10 меньше, чем гонг на 300 метров И попасть в нее не намного проще.
В ноябре, принял участие в матче по стрельбе стоя, с открытых, на скорость, из трехлинейки. На... 50 метров! Мишень- грудная и попперы.
Казалось бы, элементарно и тупо просто - "крипичом докинуть"(с).
Но почему-то, некоторые стрелки мазали. Причем, мазали ТАК, что выносили около нуля очков с упражнения.
Дистанция - далеко не все, что важно

edit log

Dirty Carry
11-1-2019 21:14 Dirty Carry
Если с открытых прицельных это конечно сложнее, я везде с оптикой стреляю.
С мосинки стоя с открытых на скорость прицельно стрелять конечно не просто весит уж больно прилично. Сам бы с удовольствием принял участие в таком мероприятии. А сколько выстрелов на скорость нужно было сделать?

edit log

RAYnew
11-1-2019 21:24 RAYnew
quote:
Если с открытых прицельных это конечно сложнее, я везде с оптикой стреляю.
С мосинки стоя с открытых на скорость прицельно стрелять конечно не просто весит уж больно прилично.

Вес там фигня У нее отичный баланс, если держать правильно. НО... кто-то помнит классическую винтовочную стойку?
Каюсь, сам грешен - пробовал стрелять с "практическим хватом". Быстро понял пагубность идеи, потому был таки, в зачете, третьим
основная беда - взвод затвора на открытии, усилие поворота рукояти такое, что при неплотном хвате стойка сбивается гарантированно. Возврат на цель после перезарядки- потеря 1-2 секунд. Начинают дергаться, спешить- и МАЖУТ(!!) по попперу с 50 метров! не поверил бы - но сам мазал!
Стрелял так первый раз вообще. Понравилось - слов нет. Просто собирать дырку в бумаге с упора или еще как- мне еще в молодости надоело.
Люблю драйв И тут с трехлинейкой, внезапно, интересные горизонты открываются. Быстрая стрельба из болта - вообще, нечто!

Dirty Carry
11-1-2019 21:33 Dirty Carry
Классическую винтовочную стойку честно говоря не знаю. Стрелял стоя на 100 метров по гонгу тридцатке. у меня на винтовке рукоятка затвора прямая ходит очень легко.
RAYnew
11-1-2019 22:02 RAYnew
quote:
Классическую винтовочную стойку честно говоря не знаю. Стрелял стоя на 100 метров по гонгу тридцатке. у меня на винтовке рукоятка затвора прямая ходит очень легко.

Биатлон смотрите? Вот, оно. Только положение левой руки с трехлинейкой немного иное, ложа ведь другая.
На матче были стрелки-практики(не первогодки) и действующие сотрудники.
Мазали все. Скорость и точность, даже на полтинике метров - надо уметь. А хват и прочее тут нифига не АК, рефлексы у многих не срабатывают А то и жмут на спуск повторно, удивляясь, чего не бахнуло
По гонгу тридцатке, я на сотню с ППШ стреляю. Успешно

edit log

Dirty Carry
11-1-2019 22:09 Dirty Carry
quote:
Originally posted by RAYnew:

Биатлон смотрите? Вот, оно. Только положение левой руки с трехлинейкой немного иное, ложа ведь другая.

Спасибо, гляну.Правда с винтовки стреляю редко, она для души. Вот с КО 91/30М это другая история, с нее стреляю каждый раз как выезжаю на стрельбище.
Dirty Carry
11-1-2019 22:12 Dirty Carry
quote:

А то и жмут на спуск повторно, удивляясь, чего не бахнуло

Это да, сам несколько раз давал пострелять почти всегда после первого выстрела жмут дальше и удивляются.
RAYnew
11-1-2019 22:14 RAYnew
quote:

Спасибо, гляну.Правда с винтовки стреляю редко, она для души. Вот с КО 91/30М это другая история, с нее стреляю каждый раз как выезжаю на стрельбище.

Я брал именно СВМ и именно, "по разному и по всякому" стрелять
Простая трехлинейка более ограничена в возможностях, в т.ч. надо шаманить с оптикой, если она нужна. И вот для того, не пойми чего, + 1-2 охоты с засидки в год - СВМ отличный выбор. Не в коллекционном варианте, само собой, а вот такая- рядовая, б.у., после арсенального ремонта. Альтернативы по цена-качество просто нет.
А "эмка" - это уже, скорее да, стрельбище, кучки, на далеко пострелять.
Далеко у нас особо негде да и опыта нет. Не снайпер я
Dirty Carry
11-1-2019 22:20 Dirty Carry
Я в свое время тоже хотел взять СВМ но в магазинах ничего что хотел не нашел и купил М-ку и не пожалел. А винтовка у меня еще довоенная "граненка" стреляет конечно отлично но без оптики это не то, а на нее колхозить это на мой взгляд кощунство. Поэтому и взял М-ку и наворачиваю ее до сих пор. А для охоты есть Тигр и СКС.

edit log

RAYnew
11-1-2019 22:37 RAYnew
quote:
Я в свое время тоже хотел взять СВМ но в магазинах ничего что хотел не нашел и купил М-ку и не пожалел. А винтовка у меня еще довоенная "граненка" стреляет конечно отлично но без оптики это не то, а на нее колхозить это на мой взгляд кощунство. Поэтому и взял М-ку и наворачиваю ее до сих пор.

На мой взгляд, СВМ от ТОЗ - сейчас лучшее, что есть на рынке. Хотя бы потому, что у Молота трехлинеек не осталось совсем, перестволенных уже нет давно.
Ну а на охоту я в общем, где-то с 97-98 года не хожу Ну так, пару раз в год, за компанию, в лес побродить, с друзьями. Не интересно мне стало в живое стрелять, если еда не нужна

Dirty Carry
11-1-2019 22:39 Dirty Carry
quote:

На мой взгляд, СВМ от ТОЗ - сейчас лучшее, что есть на рынке

Я бы даже сказал, единственное что есть на рынке😀
Dirty Carry
11-1-2019 22:40 Dirty Carry
quote:

Ну а на охоту я в общем, где-то с 97-98 года не хожу

Я пока наоборот, набираю обороты.
RAYnew
11-1-2019 22:57 RAYnew
quote:

Я бы даже сказал, единственное что есть на рынке😀

Пожалуй что и так. А вот "эмки" от Молота - да, хороши были. Но не успел я.

RAYnew
11-1-2019 22:59 RAYnew
quote:

Я пока наоборот, набираю обороты.

Ну, я до 97-го все выходные, праздники и отпуск в сезон - торчал в лесу Потом компания распалась... мяса и так купить могу... скучно стало. да и так у нас все повыбили вокруг, что жалко последних выбивать

Dirty Carry
11-1-2019 23:01 Dirty Carry
quote:

Пожалуй что и так. А вот "эмки" от Молота - да, хороши были. Но не успел я

Согласен, я за ней в Ульяновск ездил у знакомого забрал. Он за ней сам на Молот ездил, доплачивал чтобы отобрали. В итоге отличный аппарат приобрёл.
RAYnew
11-1-2019 23:11 RAYnew
quote:

Согласен, я за ней в Ульяновск ездил у знакомого забрал. Он за ней сам на Молот ездил, доплачивал чтобы отобрали. В итоге отличный аппарат приобрёл.

У нас осенью в комиссионку принесли такую. Так там без меня, давка за нее была Даже не обсуждалось, что достанется!

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам в Москве СВМ Мосина 1943 года за 40 т.р. ( 3 )