Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Бегущий кабан БК-5 5.6мм. Хабаровск ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
WBIGBOB
28-12-2017 17:20 WBIGBOB
Как вы не можете понять что винтовка из данной темы и ваш новодельный БК-5 КО отличаются как небо и земля?
Винтовка выпущенная в советское время с прохождением контроля качества ОТК и Госприемки о чём свидетельствуют отметки в паспорте...
и ваш собранный на коленках КО из остатков проволявшихся на заводе пару десятилетий, которыми возможно подпирали калитку...

А то, я возьму паспорт да пасмарю... не смотрите, незачем.

WBIGBOB
29-12-2017 01:32 WBIGBOB
quote:
Изначально написано zmey 77:

Да, я не стрелок-спортсмен, стреляю я с упоров, не спеша и вдумчиво, поверьте, пока у меня не упало зрение, результаты были на уровне (высоком уровне) и 15 мм это был просто пипец как много.
ПС Господа, я не слова не сказал, что винтовка плохая - винтовка отличная, я говорю о том, что знак качества ставили порой на такие изделия, которые чинить приходилось сразу, как из магазина принес.

Каждый раз когда кто нибудь на форуме начинает вести разговор про то что легко но вдумчиво и не спеша собирает 0,5 минуты... у людей знающих что это такое невольно появляется на лице улыбка, или даже гримаса сарказма...
Вот например совсем недавно один уважаемый камрад заявил что продаваемый им ствол стреляет 20 см. на один километр...
20 см. это величина равная 1/5000 дистанции... или 0,7 минуты !!!
отечественным патроном посредственного качества ТулаАммо
Брехня !!!

WBIGBOB
29-12-2017 02:08 WBIGBOB
[QUOTE]Изначально написано Сергей Калугин:
"Винтовка у вас специализированная, посмотрите значок..." Винтовка СПОРТИВНАЯ и значек тут при чем? он говорит о качестве данного экземпляра? О кучности?

Судя по вашему профайлу и профайлу Змей77 вы с ним по возрасту 40+
и не можете не знать про знак "КАЧЕСТВА"
Так вот в этой теме этот знак на самой винтовке и на паспорте от неё, на прицеле и на паспорте от него, и даже на пачках с патронами...
Так как в стрельбе по бегущему кабану на 50 метров кучность 15 мм является даже чрезмерно хорошей при габарите "10" в 60 мм.
Тут важнейшим и основным фактором является мастерство и умение стрелка произвести выстрел в район пятака кабана в условиях очень ограниченного времени причем в динамике... ( в горизонтальном движении (вращении) стрелка с винтовкой сначала справа налево и следующий выстрел в обратном направлении)
Как правило на тренировках "заходя" пачушку стрелки делали 1-2 потери... И довольно часто без потерь выбив на мишени весь центр.
А пришедший заниматься молодой новичок получив видавшую виды БК-3 Через 2-4 года становился с неё же МС или МСМК. И при средней кучности оружия главным было усердие и трудолюбие.

edit log

Сергей Калугин
29-12-2017 03:28 Сергей Калугин
[QUOTE]Originally posted by WBIGBOB:
Итак, Сергей. Ваше спортивное звание?
Как вы не можете понять что винтовка из данной темы и ваш новодельный БК-5 КО отличаются как небо и земля?
Винтовка выпущенная в советское время с прохождением контроля качества ОТК и Госприемки о чём свидетельствуют отметки в паспорте...
и ваш собранный на коленках КО из остатков проволявшихся на заводе пару десятилетий, которыми возможно подпирали калитку...
А то, я возьму паспорт да пасмарю... не смотрите, незачем.

Итак, Владимир, перестаю троллить, у меня действительно МС. Скажите, вы действительно считаете, звание ЗТ позволяет считать, что вы знаете на форуме больше всех? И не прислушиваться к другим и ни чем свою позицию отличную от других не аргументировать?
Неужели вы не можете сообразить что вы в данной теме не равны мне по своему статусу? Это что, московское воспитание? Ну как же так? Да,
действительно я вам не равен, смотрим профайлы участников форума - вы - участник, я - мега-ветеран.
ТС обратился за помощью в определении цены на данную винтовку, но он не просил об этом писать в теме... Я например ему сказал своё мнение в телефонном разговоре.
2 Ananimus ....По сути сказанного мной в объяве высказывайтесь!!!
1. топикстартер завел тему о продаже, просил помочь определиться с ценой. С чего это он "непросил" писать в теме? Все ему тоже должны исключительно звонить по телефону?
2. БКшка у вас отстреливается на заводе "снайпером". Это с какого перепоя? когда такое было? Этим вы оправдываете не высокую кучность отстрела продаваемой винтовки. при этом я то навскидку сразу пишу про экстру, которой всегда отстреливались винтовки. Экстра весьма приличный патрон был в те годы, это потом патроны состарились, да остались всякие непотребные партии. Вы или не разбираетесь о чем пишете или специально пытаетесь развести какого нибудь доверчивого покупателя.
3 Затем Вы пишете "винтовка из данной темы и ваш новодельный БК-5 КО отличаются как небо и земля". Но позвольте, у моей то кучность не хуже. И не только по паспорту, отстреливал при покупке, проверял. Правда паспорт найти не могу...., нашел только отстрел со станка при покупке, тот, что сам отстреливал. Свидетели есть, вы некоторых знаете(ну тут понятно кто), надеюсь при необходимости подтвердят. Чья винтовка - небо, а чья- земля? посмотрел отстрел своей БКшки -он уж точно не хуже. Хотя мне этого мало, хотелось бы получше.
Ну а про прохождение контроля качества ОТК и Госприемки о чём свидетельствуют отметки в паспорте... И что это прохождение значит? качество боя? то что она стреляет? Даже смешно, право слово. Кстати у моей винтовки точно такой же паспорт, ввиду того, что и произведена она тоже 89-90 гг. как и подавляющее большинство винтовок Урал5(6) и БК попадавших мне в руки. И особого качества боя уже и тогда заметно не было если брать первую попавшуюся винтовку.... Холодная ротационная ковка стволов (редуцирование) наверное вообще не совсем то, что нужно для спортивного оружия.
4 Так вот в этой теме этот знак на самой винтовке и на паспорте от неё, на прицеле и на паспорте от него, и даже на пачках с патронами...
Какой знак качества? вы о чем? Вы сколько с БКшками и Уралами дело то имели? А мы не разные модели оружия обсуждаем?
Может вы видели винтовки с одинаковым боем?? А целевой патрон на фото со знаком качества он однозначно хороший?, а валовая спортохота со знаком качества тоже подойдет? помните такие? они хорошие? некоторые партии просто песня!!.
Ну хотя конечно в основном претензии по качеству ствола наверное(пулю то хоть раз по стволу в жизни прогоняли на БК5?), с остальными можно смириться. Но, бывает, кроме того, что, пружина в УСМ слетает при слабом усилии спуска(приходится разбирать винтовку), да наверное рукоятка затвора при выстреле подпрыгивает бывает(лечится) и ещё не все винты регулировок УСМ можно отрегулировать не разобрав винтовку(лечится вапиливанием паза в скобе), и ещё крюк ломается, да пожалуй и повернуть его бывает сложновато, да и ещё патрон бывает в патронник вкладывать трудновато(то ли пальцы толстые, то ли руки у меня кривые ) ну и прочие мелочи, не помню уже, несколько лет из сейфа ствол не вынимал.

click for enlarge 1031 X 383  61.2 Kb

edit log

zmey 77
29-12-2017 08:35 zmey 77
quote:
про то что легко

Про то, что легко, никто не пишет. Просто некоторые думают, что все кругом лохи, а круг дартаньянов (в котором они разумеется председательствуют) крайне мал. От того и высказывания, что вдумчиво, с упоров и оптикой, подобранным патроном менее МОА, могут стрелять не только они, у них
появляется на лице улыбка, или даже гримаса сарказма...

edit log

WBIGBOB
29-12-2017 13:09 WBIGBOB
Доброе утро, Сергей!

Как вы возбудились на ночь глядя...!!!

Давайте по порядку:
Разделим на две части обсуждение самой винтовки и что с ней связано, и диспут о том кто может давать профессиональные экспертные заключения в теме про кабанячью винтовку.
Поехали...
про статус:
Ваш так называемый статус "мегаветерана" получен не за то, что у вас есть достижения в области оружия и его использования... не за теоретические исследования или его практическое применение...
А тупо за то что вы просто "отмотали" определенный срок... вообщем ни о чём, я даже к этому не стремлюсь!

По поводу спортивного звания:
Само по себе звание "Мастера Спорта" не является чем-то выдающимся, а только подтверждает что обладатель сего стрелок-спортсмен.
Более важны ранг и статус соревнований на которых был выполнен норматив:
У меня есть удостоверение "Мастера Спорта СССР" по пулевой стрельбе.
Норматив я выполнил дважды, сразу на одних соревнованиях.
На первенстве СССР в городе Минске среди юношей 1971 г.р. и моложе проходившем на стрельбище СКА в Уручье имени героя Советского Союза маршала С.К. Тимошенко в конце августа 1989 года.

МВ-11 385 очков 4 место норматив МС 384 очка

ВП-11 373 очка 2 место норматив МС 368 очков

на этом первенстве при выполнении норматива присваивалось звание "МСМК СССР"

не стесняйтесь Сергей, напишите где, когда, и на каких соревнованиях вы выполнили норматив "Мастера Спорта" упражнение, результат, место.

edit log

WBIGBOB
29-12-2017 13:24 WBIGBOB
Так вот если соревнования действительно высокого ранга, и ваши результаты соответствуют нормативу Мастера Спорта (это легко проверяется) то РЕСПЕКТ Вам, и УВАЖУХА !!!
А ежели это первенство Колпинской водокачки, или чего страшнее купили у Ч из НН, то ПРЕЗРЕНИЕ и ПОЗОР !!!
Banzik
29-12-2017 13:39 Banzik
Тема о продаже переродилась в состязание по измерению геометрии пиписек. Зато на плаву!

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

WBIGBOB
29-12-2017 14:50 WBIGBOB
Это что, московское воспитание? Ну как же так? Да,
----------
Понимаю, что это дешёвая попытка уколоть меня? Ничего у вас не получится, Сергей!
Назвать себя москвичом к сожалению не могу, даже если бы очень этого захотел... Но город меня принял, и поэтому в ответ я его тоже ценю и люблю.

Родился и вырос я в городе где слушают и уважают старших, где им уступают место в транспорте, где поделятся последним куском хлеба. Где в годы войны приняли и накормили многие тысячи беженцев из блокадного Ленинграда. В 1984 году ему отмечали 2000 лет ( а не каких-то 300 !!!)
А ещё его называют "ХЛЕБНЫЙ"
Сергей, не трогайте Москву и Москвичей и они вам ответят взаимностью...
И просто не будут замечать! И не пытайтесь оспаривать "пальму первенства" ничего не выйдет... не отдадим!!!

WBIGBOB
30-12-2017 00:50 WBIGBOB
Сейчас, приехав с тренировки я увидел в новостной ленте ССР...

http://shooting-russia.ru/news/?5061

Геннадий Григорьевич, мой старший товарищ, коллега!!! ТРЕНЕР по кабану!!!

Соболезную семье. Скорблю. Пусть будет пухом ему земля.

WBIGBOB
30-12-2017 01:26 WBIGBOB
Смотрите Сергей какой заводской отстрел у моей винтовки:
1 МОА на 50 метров = 14,5445мм

click for enlarge 1032 X 581 68.5 Kb

Ananimus владелец её сестрички

А вот ваш дрючок нервно курит в сторонке...

edit log

WBIGBOB
30-12-2017 01:38 WBIGBOB
Вкладыш в паспорт, шла на экспорт...

click for enlarge 581 X 1032  65.1 Kb
WBIGBOB
30-12-2017 01:45 WBIGBOB
Паспорт на родной прицел...
Девственнен как пятилетняя девочка.

click for enlarge 1032 X 581 47.9 Kb

edit log

Ananimus
30-12-2017 03:12 Ananimus
quote:
Изначально написано WBIGBOB:
Вкладыш в паспорт, шла на экспорт...

Такой же есть в паспорте!!!

WBIGBOB
30-12-2017 08:03 WBIGBOB
Вот паспорт моей МЦ-114-01:

click for enlarge 581 X 1032  64.7 Kb
WBIGBOB
30-12-2017 08:10 WBIGBOB
quote:
Изначально написано Banzik:
Тема о продаже переродилась в состязание по измерению геометрии пиписек. Зато на плаву!

О чём вы, Banzik ? Я свою ещё не доставал...

WBIGBOB
30-12-2017 16:19 WBIGBOB

Ух щаз отвечу...

на проходившем осенью командном Чемпионате России команда города на Неве заняла первое место!!! О ЧУДО !!! смотрим протокол:

http://shooting-russia.ru/medi...se/2746.136.pdf

А вот если присмотреться внимательнее, то как раз таки кабаны набрали львиную долю баллов... из 4 олимпийских упражнений в 3 ноль "баранка" я не знал что у вас всё так плохо! Аж настроение поднялось!
Идём далее...

Краснодар апрель, 50 метров МК (Бегущий кабан)

МВ-12

http://shooting-russia.ru/medi...ise/2721.15.pdf

МВ-11а

http://shooting-russia.ru/medi...ise/2721.15.pdf

Дрючили... !!! Дрючим... !!! И будем продолжать Дрючить !!!

И так будет ВСЕГДА !!!

edit log

WBIGBOB
30-12-2017 16:32 WBIGBOB
В нашей команде есть стрелок, 1962 года рождения... 17 декабря отметили 55!
Вот это и есть "МЕГАВЕТЕРАН" !!!

А вы Сергей, тяните только на Мегаветеринара!!!

lekron
10-1-2018 20:00 lekron
Грустно Господа, до тошноты грустно всё это читать ...
zmey 77
15-1-2018 15:09 zmey 77
quote:
Каждый раз когда кто нибудь на форуме начинает вести разговор про то что легко но вдумчиво и не спеша собирает 0,5 минуты... у людей знающих что это такое невольно появляется на лице улыбка, или даже гримаса сарказма...

До этого у вас было написно 1МОА, ну да ладно, поправили. Заехал сегодня в тир на час, стрельнул несколько мишенек:

click for enlarge 1707 X 1280 250.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 262.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 259.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 233.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 143.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 160.5 Kb
И это при том, что уже нихрена не вижу.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Бегущий кабан БК-5 5.6мм. Хабаровск ( 3 )