Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Карабин АКТ-40, изучение спроса ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...6789101112
ВИО
2-10-2017 21:08 ВИО первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем!

Представляем образец карабина Токарева, изготовленный на базе СВТ-О (она же АВТ-40). Карабин изготовлен по "классическому" образцу, описанному в справочнике Александра Борисовича Жука. Хотя рассматривались и другие, имеющиеся "в природе" экземпляры.

В настоящее время есть возможность изготовить небольшую партию таких карабинов (10 - 30 единиц).

Стоимость готового изделия - 78 000 рублей.
Кронштейн, оптика и ремень в комплект не входят и представлены для лучшего раскрытия экстерьера карабина.

ТТХ:
Калибр - 7,62х54R
Емкость магазина - 10 патронов.
Длина карабина 1040 мм.
Длина ствола - 450 мм.

Крим.метка в стволе есть, "её не может не быть!"
В предлагаемом варианте она, как у ВПО 136.
В готовом экземпляре - штифт сильно за патронником, что обусловлено "донором" - СВТ-О от ЗиД.

Карабин в целом получился довольно удобным, легко управляемым.
Шумный, не без этого. Но, как ни странно, при укорочении ствола рассеивание пуль уменьшилось.

Если количество желающих приобрести карабин наберется более десятка, то станет возможным немного снизить стоимость.

Так же можем рассмотреть изготовление карабина из имеющихся на руках СВТэшек.

С уважением,
ВИО.
click for enlarge 1920 X 1280 112.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 87.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 91.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 162.8 Kb

edit log

V_k_p
16-11-2018 09:16 V_k_p
quote:
Originally posted by Andrey_64:

а как работало мы не знаем

Вооо! А как узнать? Если если теоретизировать да еще основываясь на графике скорости пули то никакого результата не будет.
quote:

СВТ встало на вооружение, эксплуатировалось в войсках, а клины при перезарядке имеют место быть

низкий уровень подготовки, не качественные патроны, эксплуатация в "окопе" тысячи факторов влияющие на безотказность.
По этому на вооружении АК с низкой кучностью но супер надежный
АРка то же клинила по любому чиху. Сколько ее доводили до ума? Только сейчас она более менее надежна.
quote:

2. По итогам испытаний октября 1936 г. Ф. В. Токарев провёл доработку конструкции карабина 1935 г., получившаяся новая модель карабина 1936 г. отличалась от карабина 1935 г. в основном наличием в составе газоотводного двигателя пятипозиционного газового регулятора.
В конце октября 1936 г. карабин Токарева модели 1936 г. прошёл испытания на ТОЗ, в ходе которых на 10 000 выстрелов пришлось всего 167 задержек (1,67%). Это было существенно меньше, чем в винтовках и карабинах предшествующих моделей, и удовлетворяло требованиям того времени.

Я вам про это и говорю
Никаких проблем
1,67% не плохой результат для гражданского карабина
Переделка точная копия, почему она не будет работать?
Andrey_64
16-11-2018 09:16 Andrey_64
quote:
Изначально написано V_k_p:
В общем как сделаю, себе лет через пять спишемся и посмотрим правы Вы или нет

была бы у меня расстрелянная СВТ/АВТ, то и я бы сделал
ну или лишние 78тр

Andrey_64
16-11-2018 09:24 Andrey_64
quote:
Изначально написано ВИО:
Так же можем рассмотреть изготовление карабина из имеющихся на руках СВТэшек.

есть смысл указать ориентировочную стоимость переделки, на сегодня
теоретически, расстрелянные СВТшки могут ведь появиться

V_k_p
16-11-2018 09:37 V_k_p
quote:

была бы у меня расстрелянная СВТ/АВТ, то и я бы сделал

Т/е в принципе допускаете что карабин нормально функционирует?
Вопрос как всегда в деньгах
Ну тут спорить бесполезно. У каждого разные возможности, размер "жабы" и степень "хотелки"
V_k_p
16-11-2018 09:39 V_k_p
quote:

есть смысл указать ориентировочную стоимость переделки, на сегодня

Вычтите стоимость рядового карабина из магазина на момент начала темы и получите стоимость переделки
Ну наверное процентов 10-15 прибавьте если это штучный заказ а не партия
Andrey_64
16-11-2018 09:43 Andrey_64
(78 - 30) + 7,2(15%) = 55,2 - это дорого, имхо
Andrey_64
16-11-2018 09:46 Andrey_64
quote:

Т/е в принципе допускаете что карабин нормально функционирует?
Вопрос как всегда в деньгах
Ну тут спорить бесполезно. У каждого разные возможности, размер "жабы" и степень "хотелки"

я допускаю, что "суррогат" иногда нормально функционирует
пока только так, пока кто-либо не докажет что-то другое
по "суррогатам" никакой статистики ни у кого нет

а про деньги в таком случае могут говорить только кидалы, которые никаких гарантийный на себя официально взять не хотят

в посте #14 этой темы, Gross привел фото заводского АКТ, проходившего испытания и обратил внимание на отличие газового регулятора

Вы до сих пор не рассмотрели..., а Р.Чумак приводит статистику именно по нему (по заводскому варианту АКТ), а не по "суррогатам", к коим и будет относиться предлагаемая переделка

вот будет у Вас статистика по этим новым "суррогатам", тогда и будете меня подлавливать на "допускаете" / "не допускаете"
допускать можно что угодно, цена переделки построена на этом ? )

edit log

V_k_p
16-11-2018 10:32 V_k_p
quote:

я допускаю, что "суррогат" иногда нормально функционирует
пока только так, пока кто-либо не докажет что-то другое
по "суррогатам" никакой статистики ни у кого нет

?? то есть все что наклепали за годы войны не работало?
Токарев наделал кучу образцов а-ля суррогат от скуки?
ДАРМы в ВОВ делали суррогаты из вредительства?

И НСД которое я выкладывал для карабина именно с газоотводом от СВТ писали от нечего делать?
У всех все работает в том числе и в чехии а вы говорите что ничего работать не будет
Еще раз все регулируется газовым регулятором Обычна физика уменьшили отверстие получили меньший импульс.

click for enlarge 810 X 1103 128.7 Kb
click for enlarge 782 X 1091 297.8 Kb

edit log

V_k_p
16-11-2018 10:49 V_k_p
quote:

Andrey_64

Уважаю Ваше мнение, но останусь при своем.
У меня то же кое какой опыт и база знаний имеется Я считаю что карабин можно настроить без нового газового узла и он будет работать штатно с нагрузками как у СВТ.
В самом крайнем случае просто уменьшить отверстие газоотвода путем переделки чеки (клина) не знаю как точно дульной насадки.
Приятно было с Вами подискутировать.

Andrey_64
16-11-2018 13:09 Andrey_64
quote:
?? то есть все что наклепали за годы войны не работало?
Токарев наделал кучу образцов а-ля суррогат от скуки?
ДАРМы в ВОВ делали суррогаты из вредительства?

И НСД которое я выкладывал для карабина именно с газоотводом от СВТ писали от нечего делать?
У всех все работает в том числе и в чехии а вы говорите что ничего работать не будет
Еще раз все регулируется газовым регулятором Обычна физика уменьшили отверстие получили меньший импульс.

здесь нужно всё-таки разделять то, что делалось на заводе и то, что делали мастерские - это раз
второе - в годы ВОВ, особенно в первые годы ВОВ, даже лопатка вполне могла сойти за оружие, а не то, что ремонтная переделка
третье- за такое не нужно было платить свои кровные

Чехия - это уже продавалось на рынке, как я понимаю, тогда может быть какая-то статистика. Ситуация, когда её нет или у нас нет, или к нам не долетали отрицательные отзывы не совсем корректная. Откуда мы можем знать были ли рекламации по чешским переделкам ?

на счет регулятора уже говорили многие.., не всё можно устранить регулятором, могут быть взаимосвязанные причины
Данная система как раз и отличается такой повышенной чувствительностью в плане работы автоматики и перезаряжания.
Т.е., если даже абстрагироваться от истории и ресурса, всё-равно остаются вопросы по надежности практического применения. Первый выстрел произойдет с вероятностью 99,99%, а дальше пока вопрос, пока нет никаких данных по конкретному варианту конкретной переделки.
Поэтому ссылаться на то, что оно "работало" и на основании этого брать деньги не совсем корректно. Работало не это, не на этих патронах и т.д. Работало что-то похожее и то мы не знаем как.

Andrey_64
16-11-2018 13:31 Andrey_64
quote:
Уважаю Ваше мнение, но останусь при своем.
У меня то же кое какой опыт и база знаний имеется Я считаю что карабин можно настроить без нового газового узла и он будет работать штатно с нагрузками как у СВТ.
В самом крайнем случае просто уменьшить отверстие газоотвода путем переделки чеки (клина) не знаю как точно дульной насадки.
Приятно было с Вами подискутировать.

взаимно!
Если бы такая уверенность, что всё будет "работать штатно" была у производителя, то он мог бы взять кредит в банке, сделать партию и реализовывать её не по 78, а по 178.
Но, пока "изучается спрос", основная цель которого - это набрать количество жаждущих расстаться со своими средствами безо всяких гарантий, а ввиду только того, что...
дальше перечисляете Вы, но не я я, наоборот, считаю, что поводов сомневаться в результате больше, чем веры в то, что и так всё заработает

Andrey_64
16-11-2018 13:38 Andrey_64
И ещё.., на счет спроса..
Да! Спрос на работающий вариант, похожий на АКТ, предлагаемый за 78 тысяч, есть!
но, тож на РАБОТАЮЩИЙ
Лесник_81
16-11-2018 13:56 Лесник_81
quote:
Разрушится карабин через 1000? Да и хер с ним В утиль сдам

Остается найти еще 9 таких людей, готовых потратить 78 тысяч на это и проект стартует, видимо

edit log

V_k_p
16-11-2018 14:39 V_k_p
quote:
Originally posted by Лесник_81:

Остается найти еще 9 таких людей, готовых потратить 78 тысяч на это и проект стартует, видимо

Нафига?
с кем то связываться каши не сваришь. Особенно с коллективной ганзовской закупкой. половина сольется в итоге.
Я сам по себе сделаю.
Товарищи кто сам уже делал в теме отмечались.

edit log

V_k_p
16-11-2018 14:46 V_k_p
quote:

Если бы такая уверенность, что всё будет "работать штатно" была у производителя, то он мог бы взять кредит в банке, сделать партию и реализовывать её не по 78, а по 178.

На ганзе как обычно. Страждущих много но как только подходит к делу начинаются песни про дорогонах
Проходили не раз
Если что то хочешь получить надо на прямую договариваться.
По этому ни один здравомыслящий производитель не стандартного не будет так делать. Тем более под % в банке.
Наберется 10 человек а потом 5 откажется и куда потом 5 карабинов девать?
Я не оправдываю ни кого но даю 100500 % даже если производитель тут давал бы голову на отсечение что все работает один хрен тема бы превратилась в срач, придирки и рассказы как дешево за границей и как дорого у производителя
Примеров масса
тут, на ганзе.
Andrey_64
16-11-2018 14:54 Andrey_64
quote:
ни один здравомыслящий производитель не стандартного не будет так делать

так Вы же только что писали, что уверены в том, что скорее всего "всё будет штатно работать" и постоянно выкладывали странички из Наставления по АКТ,
а теперь оказывается таки "производитель не стандартного"
прозреваете, как только дело касается денех

Andrey_64
16-11-2018 15:04 Andrey_64
quote:
Изначально написано Лесник_81:

если дадут гарантию по задержкам с таким же процентом, как, хотя бы, у Токарева (1,67% на 10тысяч выстрелов), то найдут
с 1,67 на 10 тысяч на вооружение не приняли, а на охоту и пострелушки сойдет
только хтож его дастЪ, желающих что-либо гарантировать в теме нет с первой страницы

V_k_p
16-11-2018 15:10 V_k_p
quote:

а теперь оказывается таки "производитель не стандартного"
прозреваете, как только дело касается денех

А что не так? Это не стандарт. Тюнинг можно сказать СВТ если вам слово нестандарт не нравится
quote:
Originally posted by V_k_p:

Я сам по себе сделаю.

У меня хотелка сильнее денег
Я хочу получить карабин из СВТ. Тем более уже их делали.
Опыта и знаний довести его до ума у меня хватит если что то пойдет не так.
Проблем не вижу вообще.
quote:

если дадут гарантию по задержкам с таким же процентом, как, хотя бы, у Токарева (1,67% на 10тысяч выстрелов), то найдут
с 1,67 на 10 тысяч на вооружение не приняли, а на охоту и пострелушки сойдет
только хтож его дастЪ, желающих что-либо гарантировать в теме нет с первой страницы

Скажу больше. Вам такую гарантию даже Молот с Ижевском не даст!
Они вам вообще гарантию на задержки не дадут, никаких, даже на серийную продукцию
Вам жалко денег не берите. В чем проблема то? Значит он так Вам так нужен а вернее не нужен.

edit log

Andrey_64
16-11-2018 15:12 Andrey_64
quote:
Скажу больше. Вам такую гарантию даже Молот с Ижевском не даст!
Они вам вообще гарантию на задержки не дадут никаких, даже на серийную продукцию

так я и не покупаю их современные изделия
всё, что у меня есть из Ижевска и из Тулы, сделано ещё в СССР

edit log

V_k_p
16-11-2018 15:14 V_k_p
quote:

так я и не покупаю их изделия

Даже то что вы покупаете, производитель этого чудо оружия не даст гарантию на задержки, если конечно он не идиот и не хочет попасть на деньги

edit log

всего страниц: 12 : 123...6789101112

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Карабин АКТ-40, изучение спроса ( 9 )