Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Карабин АКТ-40, изучение спроса ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 12345...9101112
ВИО
2-10-2017 21:08 ВИО первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем!

Представляем образец карабина Токарева, изготовленный на базе СВТ-О (она же АВТ-40). Карабин изготовлен по "классическому" образцу, описанному в справочнике Александра Борисовича Жука. Хотя рассматривались и другие, имеющиеся "в природе" экземпляры.

В настоящее время есть возможность изготовить небольшую партию таких карабинов (10 - 30 единиц).

Стоимость готового изделия - 78 000 рублей.
Кронштейн, оптика и ремень в комплект не входят и представлены для лучшего раскрытия экстерьера карабина.

ТТХ:
Калибр - 7,62х54R
Емкость магазина - 10 патронов.
Длина карабина 1040 мм.
Длина ствола - 450 мм.

Крим.метка в стволе есть, "её не может не быть!"
В предлагаемом варианте она, как у ВПО 136.
В готовом экземпляре - штифт сильно за патронником, что обусловлено "донором" - СВТ-О от ЗиД.

Карабин в целом получился довольно удобным, легко управляемым.
Шумный, не без этого. Но, как ни странно, при укорочении ствола рассеивание пуль уменьшилось.

Если количество желающих приобрести карабин наберется более десятка, то станет возможным немного снизить стоимость.

Так же можем рассмотреть изготовление карабина из имеющихся на руках СВТэшек.

С уважением,
ВИО.
click for enlarge 1920 X 1280 112.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 87.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 91.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 162.8 Kb

edit log

Georg7
4-10-2017 22:58 Georg7
quote:
Originally posted by bdm2009:

Очередь наверное нет, но реальные покупатели точно будут, ниша в этом калибре на рынке абсолютно свободна. К тому же на Ганзе к оружию в 9х53 всегда проявляется нездоровый интерес ))

Без изготовления нового ствола этот карабин уже стоит 78 000 рублей, а изготовить ствол тоже денег стоит. Тем более, видимо, это будет ОЧЕНЬ маленькая партия стволов и каждый выйдет не дёшево. Сомневаюсь, что на такую странную поделку в 9х53 будет спрос.
Идея сделать почти аутентичный АКТ в родном калибре - более логичная.
Norg
5-10-2017 13:43 Norg
А с чего такой прайс??? Обрезать ствол,нарезать резьбу и обрезать ложе стоит 55 000 ?

Осетра урежте!

gross kaput
5-10-2017 14:08 gross kaput
Я думаю что прайс такой с учетом сертификации.
Сорокдва
5-10-2017 15:02 Сорокдва
Это каждое изделие сертифицировать надо, или можно партию?
gross kaput
5-10-2017 16:34 gross kaput
Сертификат на партию, но партия у них вероятно измеряется даже не десятками а штуками.
Сорокдва
6-10-2017 06:58 Сорокдва
Стреляющий образец есть?
inozemec
6-10-2017 09:13 inozemec
Сделать,испытать,сделать тему и там всё выложить,разьяснить.

Тогда и заказы будут на этот карабин. Я так думаю

LIV
6-10-2017 14:34 LIV
quote:
Изначально написано Сорокдва:
Стреляющий образец есть?

Есть - https://forum.guns.ru/forummessage/164/1835925-0.html

Он же в первом сообщении этой темы показан.

роллс
6-10-2017 17:12 роллс
Всех приветствую.
по вашей ссылке про карабин Токарева нашёл только это "Автоматический карабин Токарева. Интересный вышел экземпляр. Грохоту, как от обреза. Если щекой не прижиматься плотно (сильно) - может лягнуть. Но зато в руках лежит очень удобно, сбалансирован хорошо. Кучность, парадоксальным образом стала в разы лучше, чем у АВТ (которую пустил на обрезку)." Немного. Мой Вам совет не поленитесь распишите все подробно как карабин сделан, какая кучность , какой ствол (новодел или обрезанный родной) ест есть ли кримметки, по каким чертежам делался и другую полезную информацию.) А то создается впечатление, что Вам некогда написать всё подробно. А кто тогда покупать будет незнамо что? да за немалые деньги.
С уважением ко всем.
Сорокдва
6-10-2017 18:29 Сорокдва
Сомневаюсь я, чтоб можно обойтись существующим газовым регулятором...
Georg7
6-10-2017 21:36 Georg7
quote:
Originally posted by Сорокдва:

Сомневаюсь я, чтоб можно обойтись существующим газовым регулятором...

Почему сомневаетесь?
В чём видите проблему?
Как я себе представляю, давление в районе газоотводного отверстия ствола у карабина Токарева должно быть больше чем у СВТ/АВТ, но не радикально.
Если давление окажется слишком большим даже для минимального отверстия газового регулятора, - скорее всего механика карабина будет работать, только изнашиваться будет быстрее.
ВИО
6-10-2017 22:04 ВИО
quote:
Изначально написано lisasever:
Добрый день.
Как у Вас делаются верхний и нижний кожухи ствола?
И откуда взяты данные, что длина ствола карабина должна быть 450 мм?

Доброго времени суток, Сергей!
Кожухи делаются вручную.
Длина взята от Жука и имеющихся в природе образцов.
С уважением,
ВИО.

ВИО
6-10-2017 22:16 ВИО
Дорогие читатели!
Спасибо всем, кто обратил внимание на нашу тему.

Искренне жаль, что в 40-м году у Федора Васильевича не было рядом столь опытных теоретиков. Он бы смог многое подчерпнуть для своего оружия.
Нам в этом плане повезло гораздо больше.

Писать действительно, не всегда есть время.
На вопросы по существу всегда ответим (первый пост поправляем, согласно нарастающим вопросам).
А на измерение давления, скорости, развернутый обзор чем АКТ отличается от АВТ и СВТ, и на прочий сизифов труд нет свободных ресурсов.

Вопросы "на что надо нажать, что бы стрельнуло" и предложения отрезать ствол в гараже у "дяди Васи" за пол-литра даже не смешны...

Nikiton
6-10-2017 22:50 Nikiton
quote:
Originally posted by Georg7:
Если давление окажется слишком большим

Могут возникнуть проблемы с подачей патрона, перекосы и прочие подобные радости из-за слишком энергичного движения затвора в обе стороны.

Nikiton
6-10-2017 22:54 Nikiton
quote:
Originally posted by ВИО:
Искренне жаль, что в 40-м году у Федора Васильевича не было рядом столь опытных теоретиков

Зато у него были многочисленные испытания, в т.ч. различных конструкций автоматики, о чём можно узнать из доступной литературы.
При всём моём уважении к Жуку, его книги не могут служить исчерпывающим источником информации об описанном оружии.
Кстати, фамилия Чумак вам знакома?
Hint: телевизионный "экстрасенс" тут ни при чём.

inozemec
7-10-2017 05:07 inozemec
quote:
Originally posted by ВИО:

А на измерение давления, скорости, развернутый обзор чем АКТ отличается от АВТ и СВТ, и на прочий сизифов труд нет свободных ресурсов.

Зачем тогда это произведение? Купить на удачу?

Sobaka1970
7-10-2017 05:56 Sobaka1970
quote:
Изначально написано bdm2009:
Делайте в калибре 9х53, 450 мм ствола вполне достаточно. Интерес к теме гораздо больше будет. Думаю что изготовление ствола большой проблемы для Вас не составит, а больше ничего переделывать и не нужно.

Патроны гиде брать?

bdm2009
7-10-2017 06:20 bdm2009
quote:
Патроны гиде брать?
В смысле? Во всех магазинах практически, оболочка и п/о

edit log

USSR Moscow
7-10-2017 09:41 USSR Moscow
Паскудненькая тенденция срубить бабла на безрыбье
gross kaput
7-10-2017 12:56 gross kaput
quote:
Originally posted by Georg7:

Как я себе представляю, давление в районе газоотводного отверстия ствола у карабина Токарева должно быть больше чем у СВТ/АВТ, но не радикально.

Ну практически в два раза (630 - 1100) - не знаю кому как у мне кажется уже многовато. Не зря-же Ф.В. в 1940г. переделал регулятор на карабине, только в серию оно не пошло - и не по вине Токарева, а по требованию военных о максимальной унификации с винтовкой.

edit log

всего страниц: 12 : 12345...9101112

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Карабин АКТ-40, изучение спроса ( 2 )