Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Карабин АКТ-40, изучение спроса ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...9101112
ВИО
2-10-2017 21:08 ВИО первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем!

Представляем образец карабина Токарева, изготовленный на базе СВТ-О (она же АВТ-40). Карабин изготовлен по "классическому" образцу, описанному в справочнике Александра Борисовича Жука. Хотя рассматривались и другие, имеющиеся "в природе" экземпляры.

В настоящее время есть возможность изготовить небольшую партию таких карабинов (10 - 30 единиц).

Стоимость готового изделия - 78 000 рублей.
Кронштейн, оптика и ремень в комплект не входят и представлены для лучшего раскрытия экстерьера карабина.

ТТХ:
Калибр - 7,62х54R
Емкость магазина - 10 патронов.
Длина карабина 1040 мм.
Длина ствола - 450 мм.

Крим.метка в стволе есть, "её не может не быть!"
В предлагаемом варианте она, как у ВПО 136.
В готовом экземпляре - штифт сильно за патронником, что обусловлено "донором" - СВТ-О от ЗиД.

Карабин в целом получился довольно удобным, легко управляемым.
Шумный, не без этого. Но, как ни странно, при укорочении ствола рассеивание пуль уменьшилось.

Если количество желающих приобрести карабин наберется более десятка, то станет возможным немного снизить стоимость.

Так же можем рассмотреть изготовление карабина из имеющихся на руках СВТэшек.

С уважением,
ВИО.
click for enlarge 1920 X 1280 112.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 87.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 91.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 162.8 Kb

edit log

Andrey_64
18-11-2018 14:03 Andrey_64
DREY, уже хорошо!
значит на стадии обрЭзания косяков не будет, укорачивание происходит достаточно профессионально, с учетом всех нюансов.. Внешний вид нареканий не вызывает. Внешний вид - отлично!

Ну, а дальше ? фото со стрельбища мы видели, каковы впечатления прочитали.., про кучность так же
Про кучность и ранее сообщалось:
"С 9 января до 10 февраля 1935 г. два карабина Токарева 1934 г. проходили полигонные испытания. Карабины отличались друг от друга конструкцией диоптрического прицела: у одного он был стоечного типа и монтировался на задней перемычке ствольной коробки, у другого - секторный на крышке ствольной коробки. Испытания шли трудно, несмотря на хорошую кучность стрельбы, автоматика карабинов работала нестабильно..."

Что на счет перезаряда, какое количество выстрелов удалось осуществить с него уже ? в каком положении был установлен регулятор и в какие положения его пробовали устанавливать и осуществлять стрельбу ?

На сколько понятно из фото, то донором была винтовка 1944-го года из тех, что продавались.., а значит, скорее всего, даже не обкатанная. В таком случае НСД рекомендует устанавливать регулятор (для винтовки) на 1,5мм.
В общем, в каком состоянии был донор, как был установлен регулятор при стрельбе и что из этого получилось ?
На морозе из него тоже ещё не стреляли, так же как и при жаре. Будет ли работать правило "на одно деление" туда/сюда или нужно будет на два.
А я так подозреваю, что оно на 1,1 уже сейчас стоит, а как обкатается, то передвигать будет некуда. Так ли это ?

click for enlarge 785 X 539 117.0 Kb click for enlarge 753 X 579 95.1 Kb

edit log

Беляев И
18-11-2018 15:28 Беляев И
здравствуйте. Заранее прошу прощения если ответы на мои вопросы в теме уже имеются, но я их не нашел.
1- Сколько стоит переделка своей винтовки в карабин ?
2 - Чем определен выбор длины ствола 450 мм? Это расчет? Или вам так больше понравилось, а заказать переделку можно с любой длиной ствола, хоть 468мм, хоть 500мм ?
VenomAir
17-11-2018 18:55 VenomAir
quote:
Купить готовое скучно и не интересно

Ага, особенно, когда сейчас нечего покупать ;-)

edit log

DREY
19-11-2018 10:50 DREY
quote:
Изначально написано Беляев И:
здравствуйте. Заранее прошу прощения если ответы на мои вопросы в теме уже имеются, но я их не нашел.
1- Сколько стоит переделка своей винтовки в карабин ?
2 - Чем определен выбор длины ствола 450 мм? Это расчет? Или вам так больше понравилось, а заказать переделку можно с любой длиной ствола, хоть 468мм, хоть 500мм ?

Здравствуйте!

1) Переделка от 35 тысяч рублей.

2) Длина определена эмпирическим путем от усредненного по реальным образцам и фото (притом длина у всех разная).

3) Длину ствола принципиально можно выполнить любую. Вопрос насколько это необходимо?!

Andrey_64
19-11-2018 14:17 Andrey_64
quote:
Изначально написано ВИО:
Крим.метка в стволе есть, "её не может не быть!"

а если винтарь с кримметкой на дульном срезе, то будете на укороченном штифт устанавливать ?
или можно будет такую же кримметку нанести на новом дульном срезе ?

edit log

немогупридумать
19-11-2018 18:09 немогупридумать
Ничего наносить не надо, ибо это ремонт
DREY
20-11-2018 11:25 DREY
Никаких штифтов, естественно, устанавливаться не будет...
V_k_p
22-11-2018 14:10 V_k_p
quote:
Originally posted by Andrey_64:

или можно будет такую же кримметку нанести на новом дульном срезе

Я думаю по просьбе трудящихся поставить не проблема при желании

quote:
Originally posted by Andrey_64:

Andrey_64

начало положено

click for enlarge 1920 X 1080 152.3 Kb

пока РОХа пока желтая в общем после НГ

edit log

Беляев И
13-3-2019 00:14 Беляев И
quote:
Originally posted by V_k_p:

начало положено

Здравствуйте. Вам еще не сделали карабин?
V_k_p
13-3-2019 12:55 V_k_p
quote:
Изначально написано Беляев И:

Здравствуйте. Вам еще не сделали карабин?

ЛРО встало в позу по поводу укорачивания.
Ну или надо сертифицировать. Это со слов инспектора.
Чел разбирается в оружии и АВТ в полтора раза короче сразу засечет.
Я приключения на ровном месте не люблю.
Как будет время и настроение пободаюсь с начальником ЛРО что бы потом не было вопросов

немогупридумать
13-3-2019 14:10 немогупридумать
Здесь море людей, которые укоротили и без всяких сертификатов.
Беляев И
13-3-2019 17:58 Беляев И
quote:
Originally posted by V_k_p:

Как будет время и настроение пободаюсь с начальником ЛРО что бы потом не было вопросов

Удачи вам в вашей затее
DREY
30-3-2019 10:21 DREY
quote:
Изначально написано V_k_p:

ЛРО встало в позу по поводу укорачивания.
Чел разбирается в оружии и АВТ в полтора раза короче сразу засечет.

Подозреваю, что Ваш инспектор не сможет назвать документ, которым он руководствуется.
Все подобные "недопонимания" решаются элементарно в письменной форме.
Вы им письменный запрос на получение направления на ремонт для таких то целей (можно с заполненным заявлением).
Они Вам официальный ответ в течение месяца, в котором формулировки "я так думаю" и "мне так кажется" уже не возможны.
Но!!! Не надо забывать о вежливости. Там тоже живые люди работают, имеют право заблуждаться...

SLV67
1-11-2019 05:57 SLV67
Мне тоже интересен карабин!Думаю аппарат получится хороший,прикладистый,разворотистый и мощный.Я бы сказал,альтернатива СКС.У нас в Уральских горах самое оно!!!Респект и уважуха парням!!!
всего страниц: 12 : 123...9101112

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Карабин АКТ-40, изучение спроса ( 12 )