Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам в Москве: АК47 (1й, 2й типы, 7, 62Х39 ) ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МОВысокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказ

Продам в Москве: АК47 (1й, 2й типы, 7, 62Х39 ), АКМ (вепрь-км)

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Лесник_81
P.M.
7-9-2017 19:12 Лесник_81
Это, что всегда показатель износа ствола

Нет конечно, но это некий показатель того, что до предельных по промерам 7,68-7,69 остается меньше, чем у 7,63, например.

Да, если бы они стреляли 4-5 см, не имели сварки нигде (оси и приклад), то они бы, безусловно, стоили бы дороже магазина. Вне всяких сомнений.
Но не на 100к, но дороже.

А так честно просто не понятно за что такая цена.
За новый 7,66 ?
За одни номера?
Ну такое...

Без обид - просто как потенциальный покупатель еще одного ВПО-136(как коллекционку оформлю - хочу чисто в коллекцию) не понимаю сих цен.

Но автору удачи.

bueron
P.M.
7-9-2017 19:31 bueron
Originally posted by Лесник_81:

Да, если бы они стреляли 4-5 см

Это штурмовая винтовка, а не снайперская. 60 мм вполне отличный стандартный результат.

Originally posted by Лесник_81:

не имели сварки нигде (оси и приклад)

Это вопрос к тем, кто огражданивал АКМы. Но как говорит один из уважаемых участников нашего форума НИМОГУПРИДУМАТЬ, заваривают винты прикладов для того, чтобы обеспечить необходимую длину оружия.

Хотите без эха огражданивания - покупайте в США. Возьмете в первозданном виде

Originally posted by Лесник_81:

А так честно просто не понятно за что такая цена.

Originally posted by Лесник_81:

как потенциальный покупатель еще одного ВПО-136

Как потенциальный покупатель, найдите изделие в магазине с оригинальной краской, оригинальным деревом на номерах карабина, с родным лаком, с деталями с одинаковыми номерами, не имеющих ржи и прочих огрехов хранения. Пока вы будете оформлять коллекционку, в магазинах закончатся и стоковые изделия.

Originally posted by Лесник_81:

За новый 7,66

Если Вы поизучаете имеющийся материал на форуме, то наверняка узнаете, что с завода считалось нормой выпуск стволов до 7,68, а если измерите диаметр пули, то вообще сильно удивитесь.. .

Originally posted by Лесник_81:

Но не на 100к, но дороже.

Цена - всегда относительное понятие. Если изделие Вам нравится и вы хотите его получить в коллекцию, Вы вполне возможно будете готовы заплатить и бОльшую цену.

Лесник_81
P.M.
7-9-2017 19:51 Лесник_81
заваривают винты прикладов для того, чтобы обеспечить необходимую длину оружия.

Сначала не заваривали, потом стали заваривать - вот я к чему.
Будь у вас изделия ранних выпусков - не было бы сварки.
А на обычных коммерческих вепрях(СОК) разве приклады приваривают?
У меня вот был обычный вепрь - приклад можно было снять.
Это я к чему - к тому, что ценность изделия именно в гуманной огражданке.
Сварка - уже не гуманно ни разу. Ибо чтобы поменять приклад надо брать направление на ремонт.
Маразм немного.
Да, это не Ваша вина, но у вас пишут про максимальную аутентичность в рамках закона - так вот это не совсем так.
Без сварки как минимум приклада - аутентичнее.

считалось нормой выпуск стволов до 7,68

измерите диаметр пули, то вообще сильно удивитесь...

Измерял, но и калибры имею - и знаю, что крайний из них = 7,68
Не 7,90, не 7,80, а именно 7,68.

Тут в разделе, кстати, кривую сайгу для спорта за 130 тоже пробуют продать.
Я поговорил со знакомым спортсменом - он мне много интересного рассказал про неё еще до того, как в теме выложили.

Это я к тому что у неё безусловно есть цена, несмотря на недостатки, но опять таки не 130к. От слова совсем.

Да, цена дело продавца - кто спорит?
Просто хорошо когда она обоснуется - всего делов.
Удачи, ничего личного.

alex9999
P.M.
7-9-2017 19:59 alex9999
60 мм вполне отличный стандартный результат.


Ваши его обеспечивают? Мишени или на слово поверить?

Это я к чему - к тому, что ценность изделия именно в гуманной огражданке.

Разумно.

bueron
P.M.
7-9-2017 20:06 bueron
Originally posted by Лесник_81:

ценность изделия именно в гуманной огражданке

В наше время, изделие огражданенное не кривыми руками - это уже гуманно

Originally posted by alex9999:

Ваши его обеспечивают? Мишени или на слово поверить?

Специально не отстреливал по мишеням, но думаю что результат будет предсказуемым.

Новобранец 2012
P.M.
8-9-2017 03:12 Новобранец 2012
да не важно кто как и где его ограждаеивал, из за пары надписей, капли сварки не может быть такой стоимости за кусок старого хлама. В штатах цена на такое изделие будет в районе 1000$, обидно за наш паганый минтолетет и стыдно порой за страну из за таких продаванов.
alex288
P.M.
8-9-2017 09:33 alex288
Пацанам тему покажу, а то они мне не верят, что такое может быть))
bueron
P.M.
8-9-2017 10:42 bueron
Originally posted by Новобранец 2012:

да не важно кто как и где его ограждаеивал, из за пары надписей, капли сварки не может быть такой стоимости за кусок старого хлама.

Благодарю Вас за Ваше мнение. Я обязательно его учту в дальнейшей работе. Но позвольте Вас спросить, а что Вы скажете по поводу старого хлама, который продают за десятки тысяч долларов в тех же США?!

Originally posted by Новобранец 2012:

обидно за наш паганый минтолетет и стыдно порой за страну

Коллекционируют оружие не только в нашей стране, но и в других странах. При чем же здесь наш, выстраданный десятилетиями менталитет, доставшийся большинству из нас со времен СССР?!

Originally posted by Новобранец 2012:

стыдно порой за страну из за таких продаванов

Лично мне не стыдно за страну, а уже тем более за себя. Это моя родина, а за родину не может быть стыдно.

Originally posted by Новобранец 2012:

В штатах цена на такое изделие будет в районе 1000$

У Вас есть право выбора. Вы можете переехать в США и покупать там оружие как гражданин на законных основаниях.

Новобранец 2012
P.M.
8-9-2017 10:53 Новобранец 2012
Покажи где в штатах они стоят десятки тысяч?
У меня брат живет в Джорджии и его коллекция у вас бы изжогу вызывла, ак47 он купил за 1600$ и сказал что это очень дорого по их меркам, а скс за 300$ в каждом магазине висит. И в отличии от нас там нет ака дрочеров, он может запросто за одну пострелушку расстрелять этот автомат, затем ямку выкопать, присыпать его и на сл день даже не вспомнит где закопал.
Вот когда анти народные правители разрешат без проблем ввозить оружие из тех же США, вот тогда таким продаваема придётся пояса затянуть, посмотрим кому нужен будет акм за 300 😂
Хотя он и сейчас даже за половину этой цены никому не нужен
iklimkolomna
P.M.
8-9-2017 11:29 iklimkolomna
Вставлю и свои пять копеек с вашего позволения.
1. Каждый сам решает что и за какую цену покупать (продавать).
2. Реалии таковы что, цены на первичном и вторичном рынке абсолютно неадекватны из-за санкций.
3. АКМы у нас уже исчезли из продажи ( остался хлам и не ликвид). Говорят что и на Молоте уже выгребают остатки.
4. Мое мнение что цена за данные АКМ неадекватна. Считаю что на данный вид оружия ценник от 25 за рядовой и до 100 за эксклюзивные.
Лесник_81
P.M.
8-9-2017 11:42 Лесник_81
Покажи где в штатах они стоят десятки тысяч?

Ну там есть таки образцы некоторые - но антиквариат, да. Не АК, да.

ак47 он купил за 1600$

Вы уверены, что именно АК47 ?
Скорее всего он купил АКМ, но тем не менее цены там и правда другие. И это грустно.

там нет ака дрочеров

Тут вы не правы
Не знаю что Вы вложили в этот термин, но общаюсь с некоторыми людьми(американцами) из штатов - они все оч хорошо относятся к АКМ в частности и нашему оружию в целом.
Был сильно удивлен, что два человека любят такое УГ как ПМ.. .
Новобранец 2012
P.M.
8-9-2017 14:08 Новобранец 2012
я не сказал что они плохо к ак относятся, просто они не относятся к нему как к коллекционному изделию, а просто стреляют с них когда и сколько хотят и никто кстати там вообще коллибрами ничего не замеряет, это чисто российская фишка.
bueron
P.M.
9-9-2017 13:32 bueron
Originally posted by bueron:

5. АКМ (ВПО-136), 1963 г., калибр 7,66 в резерве!

Продан. Спасибо покупателю.

Originally posted by iklimkolomna:

1. Каждый сам решает что и за какую цену покупать (продавать).


Originally posted by iklimkolomna:

3. АКМы у нас уже исчезли из продажи ( остался хлам и не ликвид). Говорят что и на Молоте уже выгребают остатки.

Так и есть.

Originally posted by Новобранец 2012:

Покажи где в штатах они стоят десятки тысяч?

Я написал вообще о старом оружии не имея ввиду конкретно АКМы и АК.

Originally posted by Лесник_81:

Тут вы не правы
Не знаю что Вы вложили в этот термин, но общаюсь с некоторыми людьми(американцами) из штатов - они все оч хорошо относятся к АКМ в частности и нашему оружию в целом.

Также, как и большинство наших сограждан, в том числе и я.

petrostr
P.M.
12-9-2017 11:53 petrostr
У меня много знакомых американцев, как приезжих, так и местных. Практически все коллекционируют АК и АКМы и у каждого по десятку и больше штук. Так что спрос есть на них и в Америке!
vasiliii
P.M.
12-9-2017 14:28 vasiliii
Очень достойные Калашниковы
Compactparabolik
P.M.
12-9-2017 22:07 Compactparabolik
типа ап такой.

кому калаш за 300 кому бенелли всё от целей зависит, если для реально аутентичной коллекции всего модельного ряда так сказать то возможно да, если один что бы был так как по мне так лучше максим купить всё прикольнее и более аутентично, каждому своё,

хотите красивую коллекцию действующего оружия без вмешательств вам дорога в Пиндостан, у нас только сварка и огражданка где то больше где то меньше где-то хуже где то лучше.

единственно чего не понимаю почему легальные стволы запрещены без огражданки а бандюки и прочие криминальные элементы себя в этом совсем не ограничивают.

вообще не понимаю какая разница стреляет моя сайга очередями или нет? всё равно по пули принадлежность определят на раз а если вдруг у кого появится желание народ покрошить так одиночными оно точнее выйдет чем от бедра. на охоте очередями тоже не порубишь ничего кроме кустов и неба, а для упразднения беспредела проверять надо потенциальных владельцев и условия хранения более ответственно чем сейчас и ответственность личную ввести.

Compactparabolik
P.M.
12-9-2017 22:08 Compactparabolik
на Кавказе вообще по моему никто про огражданку не знает, там аутентичных стволов по моему больше чем у нас гражданских
viva
P.M.
13-9-2017 18:21 viva
По нынешним временам редкое предложение в таком состоянии.
bueron
P.M.
14-9-2017 16:12 bueron
Originally posted by vasiliii:

Очень достойные Калашниковы


Originally posted by viva:

По нынешним временам редкое предложение в таком состоянии.

Спасибо за Ваши отзывы.

Originally posted by Compactparabolik:

кому калаш за 300 кому бенелли всё от целей зависит

Это точно. Знаю многих форумчан, кто владеет АК-47, с которыми они служили в армии и которые берегут и считают лучшими экспанатами своих коллекций.


Добавил детальные фото ВМ 1926 г.

petrostr
P.M.
15-9-2017 11:29 petrostr
У меня 2-й тип АК от топикстартера. У него идеальное состояние. Натурально, любимейший лот в моей коллекции.
bueron
P.M.
16-9-2017 14:00 bueron
Originally posted by petrostr:

Натурально, любимейший лот в моей коллекции.

Спасибо Вам за отзыв.

Отличные аппараты в продаже.

SSK77
P.M.
16-9-2017 22:02 SSK77
Вопрос калаши и Мосино штифтованные?на мосинках мушки закрыты или открыты?
Какая кучность?
bueron
P.M.
18-9-2017 16:09 bueron
Originally posted by SSK77:

калаши

огражданены как ВЕПЕРЬ-КМ (ВПО-136), соответственно не имеют штифта.

Originally posted by SSK77:

Мосино штифтованные?на мосинках мушки закрыты или открыты?

В ВМ штифты есть, но аккуратные Мушки после модернизации закрытые.


Originally posted by SSK77:

Какая кучность?

На кучность не отстреливал, но думаю результат будет предсказуемым.

SSK77
P.M.
18-9-2017 17:18 SSK77
Кака я знаю и осматривал первые АК их хорошо изуродовали бьют они всторону на 50-80 см на дист 100м,желания брать такие стволы нет,это просто макет.Я имею АК 2Й ТИП и АКМ ,оба в войсках не были всю жизнь на складе ,они бьют точно как снайперская винтовка кучи приличные ,по Мосина имею не штифтованную складское хронение 1943,7,63,Это так к слову,на мой взгляд просите дороговато,ГОД НАЗАД ЗА ТАКОЕ ПРОСИЛИ 100000РУБ .ЖЕЛАЮ УДАЧНО ПРОДАТЬ. Есть купец есть продавец.
bueron
P.M.
19-9-2017 17:10 bueron
Originally posted by SSK77:

Кака я знаю и осматривал первые АК их хорошо изуродовали бьют они всторону на 50-80 см на дист 100м

Первые АК выпускались как ВПО-133 со штифтом в стволе, возможно в этом причина (но скорее нет, чем да). Вообще, если почитать статьи по производству АК, то где-то мне попадалось, что при стрельбе АК уводило в сторону и в последующих модернизациях это было учтено и исправлено.

Originally posted by SSK77:

Я имею АК 2Й ТИП и АКМ ,оба в войсках не были всю жизнь на складе ,они бьют точно как снайперская винтовка кучи приличные

Ну это как раз говорит о доработках. Но все таки не как снайперские.

Originally posted by SSK77:

на мой взгляд просите дороговато,ГОД НАЗАД ЗА ТАКОЕ ПРОСИЛИ 100000РУБ

В жизни все относительно. Сейчас такие экземпляры, которые есть у меня, трудно найти и что бы не говорили, в ближайшее время качественных вещей не будет (а жаль).

Originally posted by SSK77:

ЖЕЛАЮ УДАЧНО ПРОДАТЬ. Есть купец есть продавец.

Спасибо за Ваш отзыв.

ID18
P.M.
19-9-2017 17:30 ID18
Если мне не кажется, то от царской трехи тока коробка с требухой и чекухой.. )
bueron
P.M.
20-9-2017 15:54 bueron
Originally posted by ID18:

от царской трехи тока коробка с требухой и чекухой.. )

Доподлинно не известно.

alex288
P.M.
20-9-2017 19:50 alex288
iklimkolomna:

4. Мое мнение что цена за данные АКМ неадекватна. Считаю что на данный вид оружия ценник от 25 за рядовой и до 100 за эксклюзивные.[/B]



А в чем должен быть эксклюзив?))
bueron
P.M.
25-9-2017 19:29 bueron
Originally posted by alex288:

А в чем должен быть эксклюзив?))

Родная краска, совпадающие номера на всех деталях, дерево на том же номере, промер калибром по всей длине, ствол без пережатий и пр.

autowolf
P.M.
25-9-2017 20:57 autowolf
Интересно,а где можно свой ТИП-1 оценить (вроде как аж 1947 года)?
bueron
P.M.
25-9-2017 22:31 bueron
Originally posted by autowolf:

Интересно,а где можно свой ТИП-1 оценить (вроде как аж 1947 года)

Ну скорее 1949, а не 1947 года.

Выкладывайте фотки в моей теме. Посмотрим.

petrostr
P.M.
13-10-2017 11:27 petrostr
Originally posted by bueron:

Первые АК выпускались как ВПО-133 со штифтом в стволе, возможно в этом причина (но скорее нет, чем да). Вообще, если почитать статьи по производству АК, то где-то мне попадалось, что при стрельбе АК уводило в сторону и в последующих модернизациях это было учтено и исправлено.

Так и есть. АК дорабатывались. У Малимона по моему об этом есть упоминание.

Макс1
P.M.
13-10-2017 13:58 Макс1
Originally posted by petrostr:
Так и есть. АК дорабатывались. У Малимона по моему об этом есть упоминание.

Не упоминание. У него почти половина книги как раз о непрерывной доработке АК с момента появления и до того идеала надёжности и неприхотливости, который знает весь мир
СергейНН
P.M.
13-10-2017 15:20 СергейНН
я дико извиняюсь, интересуюсь в целях самообразования, а почему старые Калаши стоят как слехка подержанные Жигули?
Лесник_81
P.M.
18-10-2017 12:15 Лесник_81
136 из АКМ еще могут появиться?
bueron
P.M.
18-10-2017 12:41 bueron
Originally posted by Лесник_81:

136 из АКМ еще могут появиться?

Написал Вам в PM

iklimkolomna
P.M.
19-10-2017 19:58 iklimkolomna
В чем эксклюзив? Скажем так, близкие к оригиналу. Как те что предлагал ТС с ником немогупридумать. У него как раз в районе 100 тыр и стоили. Сам у него в свое время хотел купить, но не сложилось.
bueron
P.M.
20-10-2017 20:10 bueron
Originally posted by iklimkolomna:

В чем эксклюзив? Скажем так, близкие к оригиналу. Как те что предлагал ТС с ником немогупридумать. У него как раз в районе 100 тыр и стоили. Сам у него в свое время хотел купить, но не сложилось.

Думаю не стоит сравнивать изделия. Каждое изделие имеет свои преимущества и недостатки.

bueron
P.M.
23-10-2017 01:51 bueron
Добавил короткий карабин 1928 г. Тульского завода. Фото и описание на первой странице. Дополнительные фото по запросу.
fallrise
P.M.
19-11-2017 07:27 fallrise
Тоже интересует впо 136 из акм

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам в Москве: АК47 (1й, 2й типы, 7, 62Х39 ) ... ( 2 )