Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам ОЦ-25 + ATN THOR 3 + Aimpoint CompM на ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
CyberHunter
P.M.
13-7-2017 13:55 CyberHunter
Продам ОЦ-25 + ATN THOR 3 + Aimpoint CompM на шине Fab defence

click for enlarge 1920 X 1080 206.4 Kb

Один из первых огражданенных АКМ на ЦКИБе в девяностые годы (донор 1965г)
Ось изначально не тронута, сухарь изначально не тронут, резьба на дульнике не прихвачена, спусковая скоба фрезерованная, спуск идеальный, прицел стоит как родной, на охоте не карабин, а терминатор
Москва, переоформлю быстро
Карабин без прицела НЕ ПРОДАЕТСЯ, прицел без карабина ПРОДАЕТСЯ

Поскольку элкан продан, карабин продается в расширенном комплекте - военный амерский тепловизионный прицел Atn Thor3 и сбоку Aimpoint CompM. Куча допов типа монитора и видеоочков к тепловизору, доп.аккумуляторов, зарядок, магазинов рпк штук10, бубен, переходник на маслофильтры, родной обвес и новая японская труба 2,5-10х56
Цена комплекта 550тыс без торга и сантиментов, комплект испытан, убойность его выше крыши, в качестве сочетания надежность+эффективность позволяет участвовать в номинации "Оружие Апокалипсиса/Постапокалипсиса" или на худой конец в номинации "Оружие судного дня- IDDQD & IDKFA"
С тепловизором позволяет держать оборону и производить мясозаготовки в промышленных масштабах. Тепловизор держит отдачу до калибра 12,7 мм включительно, бонцсом идет солнечная батарея, от которой можно заряжать батарейки вечно, и конечно же фонарик)
Тел +7 968 4494261


click for enlarge 1920 X 1080 305.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 105.9 Kb

Калеб
P.M.
13-7-2017 16:44 Калеб
а что это за квадрейл такой?
CyberHunter
P.M.
13-7-2017 17:54 CyberHunter

295 x 255
CyberHunter
P.M.
13-7-2017 17:56 CyberHunter
Калеб
P.M.
14-7-2017 12:46 Калеб
а скоба спусковая от чего?
Макс1
P.M.
14-7-2017 15:55 Макс1
Originally posted by Калеб:
а скоба спусковая от чего?

От карабина ОЦ-25. Сделано в ЦКИБ СОО.
Макс1
P.M.
14-7-2017 15:56 Макс1
А паспорт и родной комплект дерева есть в наличии?
CyberHunter
P.M.
14-7-2017 17:04 CyberHunter
Родные запчасти есть - дерево, обрезаный свисток, планка на 300м, плюс газоотводная
трубка и цевье от АКМ, паспорта нет
Макс1
P.M.
14-7-2017 19:23 Макс1
Свисток не обрезанный, это просто штатная АКМовская гайка защиты резьбы.
Макс1
P.M.
14-7-2017 19:26 Макс1
Комплект богатый. В каком году огражданен? И сделайте пожалуйста фото карабина с правой стороны. Крон родной для оптики в наличии?
CyberHunter
P.M.
14-7-2017 19:54 CyberHunter
Да конечно, родной крон в наличии. Огражданен в 1995г
Макс1
P.M.
14-7-2017 20:59 Макс1
Originally posted by CyberHunter:
Огражданен в 1995г

Спасибо, я так и понял, что это поздний экземпляр, возможно один из последних выпущенных. Переводчик тоже должен быть уже родной АКМовский.
Макс1
P.M.
14-7-2017 21:04 Макс1
Originally posted by CyberHunter:
Ось изначально не тронута, сухарь изначально не тронут, резьба на дульнике не прихвачена

Добавлю ещё - в УСМ отсутствует только автоспуск, даже пружина автоспуска в наличии. И затворная рама полностью целая, не пиленая, в отличие от ВПО-136.
CyberHunter
P.M.
14-7-2017 21:31 CyberHunter

click for enlarge 1920 X 1080 310.6 Kb
CyberHunter
P.M.
14-7-2017 21:35 CyberHunter
Originally posted by Макс1:

Переводчик тоже должен быть уже родной АКМовский.


Переводчик был короткий, цкибовский. Он тоже идет в комплекте. Был заменен на акмовский вместе с колодкой мушки и газоотводной камерой (с приливом под шомпол, который на Оц-25 был убран)
Макс1
P.M.
14-7-2017 22:29 Макс1
Ну, так ещё круче, получился аппарат два в одном
CyberHunter
P.M.
17-7-2017 09:11 CyberHunter
Эт точно) аппарат кармический - "пришел увидел победил"! )))
Макс1
P.M.
23-7-2017 01:50 Макс1
Аппарат зачетный, но прицел такой "в нагрузку" ему явно не в кассу

Такой с соответствующим Хеклером или Скаром надо бы продавать.
Даже Ауг простоват для него

Evilinside
P.M.
23-7-2017 10:41 Evilinside
Раритетный зверь! И прицел хорош!
CyberHunter
P.M.
24-7-2017 18:08 CyberHunter
На 308 хеклере у меня этот прицел стоял, но это вообще не то. Хеклер слишком тяжел для кратности 1 и слишком точен для кратности 4. То есть таскать его в лес оказалось неудобно от слова совсем. Хеклер логичен для дистанций выше среднего, там и кратность желательна от 6 как минимум.
Потом этот прицел я ставил на ауг, там он вообще как родной встал, но ауг тяжеловат зараза, и не настолько надежен как Акмоид. Так что на этом мегабластере элкану самое место. Аппарат на базе АКМ для лесной охоты показал себя однозначно удобнее, чем Тигр/СВД. До 300 метров реальной дистанции за несколько лет ни одного подранка на этом калибре, правда стреляю я только финскими Sako. Кратности 1 и 4 реально золотая середина. Да, разница в цене конечно ощутима, но это скорее психологическое явление. Если бы такой карабин делали не из военных доноров, а с нуля, то он бы стоил в разы дороже
Барс1958
P.M.
7-8-2017 13:53 Барс1958
CyberHunter:
Эт точно) аппарат кармический - "пришел увидел победил"! )))

Если фонарь в комплекте ,то готов приобрести.Деньги и документы в наличии.

Tsushima 1905
P.M.
7-8-2017 14:00 Tsushima 1905
Макс1:
Аппарат зачетный, но прицел такой "в нагрузку" ему явно не в кассу

Такой с соответствующим Хеклером или Скаром надо бы продавать.
Даже Ауг простоват для него

Отличный прицел для такого типа оружия если есть возможность.
1,5-6 для калашей крупноват по габаритам и тяжеловат, 1-4 в самый аккурат и очень гармонично по месту встаёт. На своих стволах 1,5-6 у меня на арки, а 1-4 на АК.

CyberHunter
P.M.
7-8-2017 23:45 CyberHunter
Originally posted by Барс1958:

Если фонарь в комплекте ,то готов приобрести.Деньги и документы в наличии.


отписал в Р.М.
Фонарь в комплекте
Наум
P.M.
8-8-2017 00:12 Наум
шикарно.. .
Барс1958
P.M.
8-8-2017 16:14 Барс1958
CyberHunter:

отписал в Р.М.
Фонарь в комплекте

Я пошутил.

Макс1
P.M.
8-8-2017 17:03 Макс1
Originally posted by Барс1958:
Я пошутил.

Ну и зря Карабин реально хорош, а прицел еще лучше
Барс1958
P.M.
8-8-2017 17:15 Барс1958
Макс1:

Ну и зря Карабин реально хорош, а прицел еще лучше

Дружище,ну зачем мне огражданенный АКМ, да ещё за 200тыс.руб. Я его вам уступлю - забирайте.

Макс1
P.M.
8-8-2017 17:19 Макс1
Спасибо, у меня он есть, полностью устраивает.

А за 200 он с хорошим прицелом в комплекте

CyberHunter
P.M.
9-8-2017 09:51 CyberHunter
Для особо тупых клоуноф напоминаю, карабин идет в комплекте с прицелом
https://tut.ru/Collimator-Sights/38210/
Барс1958
P.M.
10-8-2017 22:24 Барс1958
CyberHunter:
напоминаю, карабин идет в комплекте с прицелом
https://tut.ru/Collimator-Sights/38210/

Данила,вы одели на корову дорогое седло.

CyberHunter
P.M.
11-8-2017 12:04 CyberHunter
Да мне покуй холуйские мнения. На АКМ какие моськи только не гавкали....
Элкан один из лучших прицелов мира в своем классе, и на этом калашмате он эффективен и достаточен. А насчет дороговизны седла, я поберегу ваши нервы и не буду рассказывать, какой на этом ОЦ у меня стоит тепловизор во время охоты и почем я его брал. А то еще инфаркт хватит таких слабонервных и экономных
Jaroslavvb
P.M.
11-8-2017 14:13 Jaroslavvb
Мне кажется, что покупка данного комплекта выглядит странной.
Это как ездишь ты на шестерке, и все хорошо, карбюратор настроенный, и колеса подобрал, кузов без ржавчины, и вообще, сборка хорошая советская попалась. Выделяешься в хорошем смысле среди таких же.
И вдруг решил ты, что надо улучшиться. Впрыск поставил, банку прямоточную, фонари от бэхи (а что, их же тоже 4), лапти в два раза шире машины. Ценник сразу стал в 2-3 раза. И теперь всем нужно объяснять, зачем это надо.
Как говорил Д'Артаньян:"Меня не поняли бы там и плохо приняли бы здесь".
И попробуй найти второго такого, кому это надо.
iklimkolomna
P.M.
11-8-2017 14:44 iklimkolomna
Позвольте не согласиться. На свой АКМ я поставил колиматор эотек. И после первой пристрелки понял, что зрение не позволяет использовать этот тип прицелов. Пришлось покупать очки и стрелять в них. Не самое удобное занятие, особенно в дождь. Так что ёлка очень удачное решение, на мой взгляд. Ценник конский, согласен. Но и прицел армейский, с большим запасом прочности. В планах продать колиматор поставить ёлку.
Макс1
P.M.
11-8-2017 21:06 Макс1
Originally posted by Jaroslavvb:
Это как ездишь ты на шестерке

Сравнение с авто некорректно. Калаш - это скорее танк Т-72Б в мире оружия. Не самый современный, не самый быть может лучший уже на данный момент, но простой, надёжный и убойный. А такой прицел просто превращает наш "танк" в модификациию Т-72Б3, особенно в комплекте с тепловизором
Jaroslavvb
P.M.
11-8-2017 23:18 Jaroslavvb
А Т-72Б3 тоже в 4 раза дороже обычного?
Беда в том, что для танков наш ВПК прицельные комплексы делает, а аналогов элкана нет.
Если бы китайцы свои реплики по качеству подняли и ценник 15-20 сделали, тогда было бы гармонично.
Макс1
P.M.
12-8-2017 10:50 Макс1
Так не о ценах речь-то, а о возможностях оружия.

Аналоги есть, например НПЗ выпускает прицелы сменной кратности 1-4.
Только это ветка купли-продажи, а не обсуждения

Jaroslavvb
P.M.
12-8-2017 23:09 Jaroslavvb
Так я, честно говоря, и не собирался ничего обсуждать. Я просто высказал своё мнение о данном предложении как потребитель.
Продажу-то что обсуждать, Ее нет. Объявление месяц висит вглухую. Оно не гармонично, прицел все перетягивает, он должен соответствовать оружию, а здесь нет.
CyberHunter
P.M.
13-8-2017 16:36 CyberHunter
Originally posted by Jaroslavvb:

Если бы китайцы свои реплики по качеству подняли и ценник 15-20 сделали, тогда было бы гармонично.


Originally posted by Jaroslavvb:

Объявление месяц висит вглухую. Оно не гармонично, прицел все перетягивает, он должен соответствовать оружию, а здесь нет


Вы сначала денег накопите на прицел нормальный, а потом вякайте, что гармонично а что нет. Прародитель моего карабина изображен на гербах нескольких стран, а элкан умные люди как в руки берут, так выпускать не хотят. И поэтому шли бы вы отсель со своей детской мечтой о качественных кетайских репликах за 15-20 тыщрэ

Originally posted by Jaroslavvb:

Я просто высказал своё мнение о данном предложении как потребитель


Это я потребитель. У меня этот комплект работает на охоте. А вы просто очередной болтун, мнение которого никто не спрашивал и интересно оно может быть только таким же болтунам
Но тем не менее всегда добро пожаловать, пишите есчо
CyberHunter
P.M.
13-8-2017 16:52 CyberHunter
Originally posted by Jaroslavvb:

Как говорил Д'Артаньян:"Меня не поняли бы там и плохо приняли бы здесь".
И попробуй найти второго такого, кому это надо.


Ну дожили. Теперь любой галантерейщик может цитировать д`Артаньяна.. .
Так вот если вы читали Дюма головой, а не задом, вам стоилоб усвоить -
Дартаньяну было глубоко пофигу, на какой лошади ехать покорять Париж.. .
А бестолково процитированная фраза относилась к предложению перейти на службу в лагерь оппонентов...
Молчите лучше, так и за умного может сойдете)))
P.S. найти желающего на этот комплект не проблема, ценник просто кусается для многих. Но это не моя проблема, а покупателя, я и так обозначил цену ниже себеста
Jaroslavvb
P.M.
14-8-2017 01:52 Jaroslavvb
Ну раз Вы дали мне добро на участие в Вашей теме, то не могу ещё не черкнуть пару слов.
1. Ну, про непонимание.
Я не принижал качеств Вашего оружия и прицела. Вы не въехали в тему. Я написал, что прицел стоимостью в 200 000 (который Вы пытаетесь продать за 140), забавно смотрится на оружии, которое Вы сами оценили в 40 тыр. Для себя, любимого, чего не сделаешь, а другого такого, за 200 000 попробуй найди. Тем более сейчас, когда люди стали более вдумчиво подходить к покупке дорогих вещей. Кто ж виноват, что Ваш прекрасный ОП, который из рук не выпустишь, не продать даже с помощью такого нечастого инструмента, как ОЦ. И другого Вашего оружия, как Вы не пытаетесь это сделать. Ну не берут и все тут.
2. Ну, про китайцев.
В очень скором времени, Вы его ещё увидите, мы будем пользоваться прекрасными китайскими (жаль не российскими) прицелами по вменяемым деньгам. И Вы будете с грустью смотреть на свой Элкан (если не успеете продать, конечно), и втайне гордиться, какой он у Вас дорогой. Может быть, Вы его изображение даже вышьете на спине охотничьей куртки, как член Клуба офигенных элканистов. Качество китайских товаров растёт ежегодно, причём не только электроники и ширпотреба, но и продукции тяжелого машиностроения, оружия и оптики. Читайте хотя бы Ганзу, делайте выводы.
3. Ну, про Дюма.
Как Вы абсолютно верно подметили, Д'Артаньян отказал Ришелье в переходе в гвардейцы, своей фразой как бы объясняя причину. А Вас-то она почему не заставила задуматься о причине? Откуда эта желчь в Ваших словах, эти части человеческого тела, животные, целеполагание д'Артаньяна? Смешались в кучу кони, люди...
Не уловили смысла? Поясняю. Данный фразеологический оборот был применён мною как пример, удачно поясняющий неуместность объединения АКмоида, находящегося в одной рыночной нише ОХОТНИЧЬЕГО оружия, с ОП Элкан, переводящим его совершенно другую рыночную нишу. Нишу, в которой за 200 тыр. можно купить весьма и весьма приличное охотничье оружие. С оптикой. И это не Тигр.
4. Ну, про меня.
Очень Вас прошу, не пишите ничего про меня лично, как не пишу про Вас я. Ведь это к делу не относится, кто я - галантерейщик, физик или лирик. А звучит обидно, ведь я могу подумать, что Вы хотели меня обидеть, а я уверен, что это не так. Просто случайность, правда? Или вот Ваше предложение накопить денег на прицел. Откуда Вы знаете, что мне нужно КОПИТЬ на прицел, что Вы вообще обо мне знаете, чтобы писать обо мне? Вот я же не пишу Вам, что ходить на охоту с военным оружием, будь это АК, АR, HK - это моветон? А мог бы. Но я не считаю возможным для себя делать Вам замечания - это Ваше дело, Ваши погремушки.
5. Ну, про Вас.
Iuppiter iratus ergo nefas

ПС. Найти желающего на этот комплект именно, что проблема, ведь ценник кусается и АКмоиду не соответствует (в моей версии не гармонирует), а не потому, что ОЦ или Элкан плохой. Я же об этом Вам и говорю, Вы подтверждаете и меня же, так скажем, ругаете.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам ОЦ-25 + ATN THOR 3 + Aimpoint CompM на ... ( 1 )