Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам ОЦ-25 + ATN THOR 3 + Aimpoint CompM на шине Fab defence ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Jaroslavvb
30-8-2017 11:13 Jaroslavvb
quote:
Изначально написано CyberHunter:
Стоп. А если я буду пользоваться китайскими репликами, я тоже смогу так повествовать? У меня тоже откроется чакра пейзажной прозы?

Нет. Уже поздно. Вы же являетесь обладателем абсолютной вещи, выпустить которую из рук не представляется возможным. Умному человеку. Вы же не можете себе позволить деградировать?

Abscess
30-8-2017 11:43 Abscess
quote:
Изначально написано Jaroslavvb:

тяжкий груз всем все объяснять

Вот ещё баловаться.

Моя заметка - это всего лишь комментарий к довольно дурацкой дискуссии, затеянной, что характерно, не автором объявы.

quote:

особенно не разобравшись в вопросе.

Было бы в чём разбираться.

quote:
Читайте тексты еще раз.

Предлагаю с ценными советами к супруге обратиться, если она конечно есть.

quote:

Здесь затрагивается именно вопрос несоответствия стоимости оружия и прицела. А Вы что пишете?

Как не сложно прочесть выше, я пишу, что именно это обсуждение абсолютно бессмысленно и выгляди глупо.

quote:

Если не имеет смысла, то зачем написали? Или хоть пояснили бы мысль.

Повторю на всякий случай, а то вдруг опять без пояснений не дойдёт: моя заметка - это всего лишь комментарий к довольно дурацкой дискуссии, затеянной, что характерно, не автором объявы.

quote:
Стыдно. Стыдно и нехорошо.

[весело хохочет]

Стыдно бомбиться из-за того, что кто-то оборудовал АКМ дорогостоящим прицелом.

brick-bat
30-8-2017 12:17 brick-bat
quote:
Изначально написано Abscess:
Вопрос о том, соответствует ли ценник оружия ценнику прицела, не имеет смысла.

Смысл есть в вопросе, соответствует ли прицел данному карабину.

И было бы странно, чтобы прицел создававшийся для штурмового оружия, не подходил для АКМ.

Однако жадные дети встревожены исключительно фактом того, что кто-то посмел установить дорогостоящий прицел на бюджетное оружие, для которого он по сути и предназначен.

Зачётно у граждан бомбануло!

+10000000000000
Хорошо что дочитал до этого поста.
Одно осмелюсь добавить-ХОРОШЕЕ бюджетное оружие.

Abscess
30-8-2017 12:34 Abscess
quote:
Изначально написано brick-bat:

ХОРОШЕЕ бюджетное оружие.

Безусловно.

Jaroslavvb
30-8-2017 15:53 Jaroslavvb
quote:
Изначально написано brick-bat:

+10000000000000
Хорошо что дочитал до этого поста.
Одно осмелюсь добавить-ХОРОШЕЕ бюджетное оружие.

Я стесьняюсь, но спрошу. За 200 000 хорошее бюджетное оружие?

Jaroslavvb
30-8-2017 16:20 Jaroslavvb
quote:
Abscess:

Ну вот почему, скажите мне на милость, всякий раз, когда у человека нет аргументов, он переходит на личности? Зачем Вы раздергиваете на цитаты мои слова и начинаете их комментировать в каком-то негативном свете? Я всего лишь попросил Вас прокомментировать Ваше утверждение, с которым Вы прямо ворвались в нашу затухающую полемику.
Давайте рассмотрим Ваш пост. Для объективности приведем его полностью.

"Вопрос о том, соответствует ли ценник оружия ценнику прицела, не имеет смысла.

Смысл есть в вопросе, соответствует ли прицел данному карабину.

И было бы странно, чтобы прицел создававшийся для штурмового оружия, не подходил для АКМ.

Однако жадные дети встревожены исключительно фактом того, что кто-то посмел установить дорогостоящий прицел на бюджетное оружие, для которого он по сути и предназначен.

Зачётно у граждан бомбануло!"

Как можно увидеть, Вы не высказываете какое-то свое мнение, суждение, т.к. в тексте отсутствует выражение ИМХО, по моему мнению, я думаю и т.п. Зато Вы сразу объясняете всяким недотепам, что почем и откуда ноги растут. Вот это, оказывается, не имеет смысла, а вот это имеет. Далее открыли нам глаза про штурмовое оружие, ОК. Что никто, заметьте, не оспаривает. Вы просто гений. Дальше детей каких-то увидели, наверное в экране что-то отразилось, другого объяснения нет.
Ну и как нужно относится к Вашим утверждениям, если не понятна система принятия решений? Это Ваше мнение? А у меня другое. И почему я должен принимать Ваше, потому что Вам так хочется? И мы опять вынуждены возвращаться к теме дискуссии: почему не имеет смысла вопрос несоответствия дорогого прицела и бюджетного оружия.

edit log

Abscess
30-8-2017 17:34 Abscess
quote:

Ну вот почему, скажите мне на милость, всякий раз, когда у человека нет аргументов, он переходит на личности?

С этим к зеркалу, пожалуйста. Ибо как аукнется, так и откликнется.

quote:
Зачем Вы раздергиваете на цитаты мои слова и начинаете их комментировать в каком-то негативном свете?

Я комментирую тезисы. Нейтральные - нейтрально, негативные - соответственно.

Строчить простыни текста интереса не имею.

quote:
Я всего лишь попросил Вас прокомментировать Ваше утверждение, с которым Вы прямо ворвались в нашу затухающую полемику.

Прокомментировать комментарий - это сильно! А потом написать пояснение к пояснению, ага.

Обращаю внимание на то, что комментарий не адресный, он обезличенный и если "на воре шапка горит", то это не ко мне вопрос.

quote:
в тексте отсутствует выражение ИМХО, по моему мнению, я думаю и т.п.

OMFG! А чьё мнение я могу выражать в _своём_ комментарии если под ним нет подписи А.С. Пушкин, например?

Для полной победы в дискуссии осталось только подсчитать грамматические и пунктуационные ошибки.

quote:
Зато Вы сразу объясняете всяким недотепам, что почем и откуда ноги растут.

Эта милая проекция, видимо, уже откуда-то из общения с собственными мозговыми слизнями вылезла, не иначе.

quote:
И почему я должен принимать Ваше, потому что Вам так хочется?

Как только я увижу цитату из меня, где я настаиваю на том, чтобы кто-то соглашался с моим мнением, я возможно даже отвечу на этот вопрос.

Но почему-то я сомневаюсь, что придётся утруждаться.

quote:
И мы опять вынуждены возвращаться к теме дискуссии: почему не имеет смысла вопрос несоответствия дорогого прицела и бюджетного оружия.

Причин две:

1. Этот тандем отлично работает.

2. Каждый дрочит как хочет и это самая главная причина. Есть возможность и желание поставить на АКМ елкан - офигенно, результат будет радовать.

Но можно канешна рассказать, что АКМ рылом не вышел.

edit log

Jaroslavvb
30-8-2017 18:13 Jaroslavvb
quote:

Причин две:

1. Этот тандем отлично работает.

2. Каждый дрочит как хочет и это самая главная причина. Есть возможность и желание поставить на АКМ елкан - офигенно, результат будет радовать.

.

Ну вот видите, можете, если захотите. А то развели, понимаешь, на 2 страницы.
Но ответьте, пожалуйста, уж снизойдите, на вопрос: будет ли АКМ справляться с теми задачами, которые на него возложены при создании, будет ли он попадать в гонг 20 см на дистанции до 150 м, ну, скажем, с новосибирским прицелом 1-4, о котором уважаемый Макс1 упоминал?

edit log

Abscess
30-8-2017 20:55 Abscess
quote:

Ну вот видите, можете, если захотите.

После подобных заходов странно удивляться негативным комментариям в свой адрес.

quote:

А то развели, понимаешь, на 2 страницы.

А, точно: это ж я тут с одиннадцатого числа от "странности комплекта" бомблю.

quote:

Но ответьте, пожалуйста, уж снизойдите, на вопрос: будет ли АКМ справляться с теми задачами, которые на него возложены при создании, будет ли он попадать в гонг 20 см на дистанции до 150 м ну, скажем, с новосибирским прицелом 1-4, о котором уважаемый Макс1 упоминал?

Так уж и быть, снизойду.

АКМ справится с этой задачей посредством штатных целика и мушки, равно как и любое другое аналогичное оружие на которое можно установить оптику.

edit log

Jaroslavvb
30-8-2017 23:10 Jaroslavvb
quote:

АКМ справится с этой задачей посредством штатных целика и мушки, равно как и любое другое аналогичное оружие на которое можно установить оптику.

Несомненно, несомненно. С ОП это сделать удобнее, надежнее. Не важно. Самое главное, что мы поняли, что это возможно. Т.е. появилась вариативность в достижении результата. А если появилась вариативность, то обсуждать, несомненно, есть что. И в этом есть смысл. Вот если бы Элкану не было альтернативы, тогда конечно, смысла нет.
Также, хочу вам напомнить, что тема эта начиналась с продажи,а не обсуждения возможностей, стрелкового комплекса, построенного на базе АКМ, американского прицела и израильской прокладки, и предназначенного, по словам ТС, для охоты. За 200 000 рублей. И здесь тоже есть что пообсуждать. Но не буду, т.к. изначально договорились, что у каждого свои погремушки. Мнение мое изложено в теме.
Обратите, также, внимание, что за все это время, никаких вопросов по приобретению данного выдающегося, во всех смыслах, комплекта, не поступало. Только мнения.

CyberHunter
31-8-2017 09:02 CyberHunter
quote:
Originally posted by Jaroslavvb:

Несомненно, несомненно. С ОП это сделать удобнее, надежнее. Не важно.

С ОП это делать сложнее, а посему МЕДЛЕННЕЕ. Задача любого коллиматора в первую очередь ускорить процесс прицеливания. Это базовые понятия. Если вы этого не понимаете, то вам стоит еще долго ЧИТАТЬ форум, прежде чем начинать "делиться" своим скудным "опытом". Элкан мне лично показался удобным именно из-за его режима единичной кратности, с чистейшей оптикой и широким полем зрения. В любых условиях стрельбы стрелок имеющмй такой прицел имеет преимущество перед стрелком, стреляющим с открытых прицельных приспособлений, поскольку при выцеливании нужно совместить две точки а не три. Амеры в оружейном отношении люди высокой культуры и респект им за это и уважуха. А вы, Ярослав, своим желанием высказаться", проявляете подлинное бескультурье, ибо сказать вам пока к сожалению, особо нечего. Обсуждать соответствие или несоответствие можно только для понятий, имеющих сходные критерии оценки, а тут мы имеем цену современного импортного прицела, привязанную к курсу доллара, и высококачественный продукт оборонки, выпущенный когда вас даже в ппоекте не было, и сколько на момент выпуска он имел реальную стоимость по материалам и технологическим процессам вам неведомо. А цена моя 40тыщ это цЫфра глубоко условная, пристекаюшая не от реальной стоимости изделия, а от условий текущего момента, при которых огражданенное военное оружие ВСЕГДА будет иметь конкурентное
преимущество перед новыми чисто гражданскими изделиями
CyberHunter
31-8-2017 09:11 CyberHunter
quote:

Обратите, также, внимание, что за все это время, никаких вопросов по приобретению данного выдающегося, во всех смыслах, комплекта, не поступало. Только мнения.

А с чего вы решили, что не поступало? И на элкан и на кронштейн уже есть покупатели по отдельности. А карабин я сейчас просто думаю что лучше, продавать или себе оставить, поскольку в этом сезоне думаю поставить на него какой-нить аймпоинт, которых у меня без дела лежит 4 штуки. Вопрос только как его примонстрячить на оригинальный цкибовский кронштейн и как крепить тепловизор

quote:

За 200 000 рублей. И здесь тоже есть что пообсуждать. Но не буду, т.к. изначально договорились, что у каждого свои погремушки. Мнение мое изложено в теме.

Тут нечего обсуждать. Тут всё и так ясно. Вопрос только в наличии лицензии и денег. Про то что у каждого свои игрушки, с вами изначально никто не договаривался, ибо именно это вам и втолковывают умные люди, а вы типа мнение имеете, которым и засорили тему

edit log

Jaroslavvb
31-8-2017 10:46 Jaroslavvb
quote:
Изначально написано CyberHunter:

Мой анонимный оппонент!
Я в последний раз попробую донести до Вас свое МНЕНИЕ. Кратко, не множа сущности.
1. Элкан прекрасный прицел.
2. АКМ прекрасное оружие для своих задач.
3. Кронштейн надежный удобный
4. Объединив все это в один комплекс, Вы получили возможность решать какие-то свои задачи. Этот вопрос мною не обсуждается.
5. Выставив свой комплекс на публичную продажу, Вы предоставили остальным участникам форума возможность высказаться (выразить свое мнение).
6. Если мнение других участников форума не совпадает с Вашим или от него отличается, это не дает право Вам называть их тупизднями, выбулькивающими свое мнение. Переход на личности вообще говорит о невысокой культуре быта. А вы начали именно с этого.
7. Пролечки про всякие интимные договоренности оставьте при себе. Несолидно. Объявление публичное, никаких вопросов не задается, резервов не ставится. Значит движухи нет. Посмотрите, сколько Вы уже Элкан продаете.
8. При наличии лицензии и денег люди скорее обратят внимание на другое оружие. Элкан могут купить, ОЦ могут, крон могут, комплект вряд ли.

edit log

CyberHunter
31-8-2017 12:23 CyberHunter
Из всего вами написанного интригу составляет только одно...
quote:

Элкан могут купить, ОЦ могут, крон могут, комплект вряд ли.

Почему даже меня не волнует судьба продажи комплекта, а вам она покоя не дает? Ну не уйдет комплектом, и хрен с ним. Уйдет по отдельности. Вы что вообще сказать-то хотели?
CyberHunter
31-8-2017 12:30 CyberHunter
quote:

Несолидно. Объявление публичное, никаких вопросов не задается, резервов не ставится. Значит движухи нет. Посмотрите, сколько Вы уже Элкан продаете.

Элкан, мой юный друг, он как суслик. Вы его можете не видеть, а он есть)) Я не буду цитировать личку, но поверьте, кое кто уже пытается продать что-нить менее нужное, чтобы элкан купить)) Это только вас бомбит мнение высказывать и спорить, не покупая, а реально интересующиеся не задают вопрософф, они ищут деньги)))
А чтобы ваша писанина не спровоцировала суету в виде резервов, я с легким сердцем скажу сразу, на элкан резервов не ставить, он уже в глубоком резерве по своим
Jaroslavvb
31-8-2017 13:49 Jaroslavvb
На том и подытожим. Но помните, старший брат смотрит.
CyberHunter
31-8-2017 14:25 CyberHunter
Ярослав, вы не чувствуете тяжесть на душе?
Serg1
31-8-2017 14:41 Serg1
quote:
но поверьте, кое кто уже пытается продать что-нить менее нужное, чтобы элкан купить

Вот в это охотно поверю. Думаю даже, что этот кое-кто не одинок. Но я почему-то также уверен в том, что эти не одинокие в своем желании купить этот прицел люди, устанавливать его на АКМ-образные точно не будут.
P.S. Считайте написанное в качестве апа.

CyberHunter
6-9-2017 09:06 CyberHunter
quote:
Originally posted by Serg1:

этот прицел люди, устанавливать его на АКМ-образные точно не будут

Это обусловлено отсутствием доступных отечественных квадрейлов под это оружие. К сожалению Россия в этом сильно отстает от США, где АК тюнингуют все кому не лень.
CyberHunter
6-9-2017 19:17 CyberHunter
Элкан продан. Ушел на АК образную сайгу 92года, купленную знакомым охотником в ормаге на Онежской пару лет назад за 7 тыс рэ ...

З.Ы. Как прекрасен этот мир)

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам ОЦ-25 + ATN THOR 3 + Aimpoint CompM на шине Fab defence ( 4 )