Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Взаимовыручка и противодействие мошенникам ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 12345678...21222324
Бакинец
15-6-2017 10:47 Бакинец
С оружием действительно всё не так просто. Всё это будет сводиться к тому, чтобы удостовериться в наличии самого продавца и самого предмета продажи в реальности. Т.е., что это не кидала. Визуальный осмотр оружия мало, что даёт. Нужно в действии проверять. С оптикой проще. Там только работу барабанов не проверишь без отстрела. Но это уже риск вторичной продажи. Думаю, что начинание нужное. По крайней мере, будет устранён риск банального обмана. А качество продаваемого изделия - риск вторички и дело совести продавца.
Константин002
15-6-2017 15:20 Константин002
Константин , Краснодарский край , Туапсе.
+79282333330,+79882832222 , russu.k.k@mail.ru

----------
С уважением...

edit log

eburger75
16-6-2017 03:30 eburger75
На обсуждение....

Вообще по хорошему надо ввести понятие типа: авторизованный участник Ганзы и так... зарегистрировавшийся

Суть в чем, зарегистрировался нормально со всеми персональными данными документами и тд и тп
Взнос за членство некий номинальный раз в год или как то

И второй вариант зарегистрировался с адресом почты чтобы читать писать и не более, и по факту ни за что не отвечаешь)))

НСК-И
16-6-2017 04:37 НСК-И
quote:

Нормальная инициатива в духе времени.Деньги можете уже сейчас отправлять мне на карту Карта сбера подойдет ?
aga69
16-6-2017 07:29 aga69
quote:
Изначально написано eburger75:
На обсуждение....

Вообще по хорошему надо ввести понятие типа: авторизованный участник Ганзы и так... зарегистрировавшийся

Суть в чем, зарегистрировался нормально со всеми персональными данными документами и тд и тп

И второй вариант зарегистрировался с адресом почты чтобы читать писать и не более, и по факту ни за что не отвечаешь)))

Зачем Вы так то? Сразу - взносы и кастовое деление?
Вроде норм идея была - взаимно оказывать содействие друг другу. Не безукоризненная, конечно, но вполне жизнеспособная, и, мне кажется, способная соединять людей в некий коллектив, что всего важней сегодня. А Вы - про взносы! Давайте тогда и присягу будем давать и фюрера выберем...

edit log

eburger75
16-6-2017 07:54 eburger75
Я же на обсуждение коллективу а меня тапками

Для поиска максимально оптимального решения чтобы всем было хорошо

brick-bat
25-6-2017 15:27 brick-bat
Парни кто есть из Ставрополя!!! Нужна помощь.
Срочно!!!! 89272082091
P_S-89
25-6-2017 22:12 P_S-89
Янао.Губкинский. Сергей 89084996666. Не далеко Пурпе, Тарко-сале, Ноябрьск,Ханымей.
P_S-89
25-6-2017 22:14 P_S-89
Александр_ приветствую. Кодовое слово 'сбербанк'😃
borodapsk
25-6-2017 22:57 borodapsk
Очень хорошая тема! Несколько раз продавал с отправкой спецсвяью,почтой, т.к. И каждый раз поражался смелости людей - мне переводили деньги десятками тысяч, не удостоверившись, что я это я и оно у меня есть!!! Хорошо что мне, и наверняка таких не мало, совесть не позволит написать "та оно ваще в огне" и продать пересылом человеку какаху))) чем собственно и пользуются гибоны, зарабатывающие на доверчивости людей! Сам был кинут пару раз (благо суммы не большие) А была бы такая тема перед глазами - полюбому обратился бы к комрадам, хотябы с целью удостовериться...
Причём меня уже не раз просили комрады глянуть, встретится, и даже раз разоблачили мудаков с авито! (пытались впарить уже проданный товар, при слове "встреча с целью посмотреть" слились.)

edit log

eburger75
26-6-2017 06:35 eburger75
quote:
Изначально написано P_S-89:
Александр_ приветствую. Кодовое слово 'сбербанк'😃

Подробности в личку по кодовому слову

eburger75
26-6-2017 06:37 eburger75
quote:
Изначально написано brick-bat:
Парни кто есть из Ставрополя!!! Нужна помощь.
Срочно!!!! 89272082091

Комрад отписался мне что был кидок
Продавец слился
Жду подробности

brick-bat
26-6-2017 15:39 brick-bat
quote:

Комрад отписался мне что был кидок
Продавец слился
Жду подробности

Попытка кидка!
Не повёлся я.

Мудрый Хант
26-6-2017 22:42 Мудрый Хант
Москва +1
все контакты в ПМ
взносы долой!!!
Александр117
27-6-2017 00:42 Александр117
quote:
Изначально написано kodec:

уже есть практические результаты работы такой схемы ?

ИМХО , торговля дело интимное и все посредники только мешают
- вкусы, предпочтения и цели посредника и покупателя никогда не совпадут
- посредник не может торговаться, в принципе, а служит лишь лишним передаточным звеном
- компетентность посредника и его полномочия, по данному предмету, тоже под вопросом, т.к товар специфический
- у большинства с временем проблемы и за банку пенного жопу ( сорри) не оторвут от лавки, а за большее вознаграждение смысл вторички утрачивается
- данная схема защищает покупателя , но не защищает продавца, а ставит его в роль оправдывающегося и правильно сказал Тренер П, что продавец ( нормальный) в праве послать всех лесом, т.к он продает вторичку , продает дешевле, чем в магазине , не хочешь не покупай, купи новое. А риски покупателя, на вторичке, покрывается разницой в цене, по сравнению с новой.
Поэтому , ИМХО , два варианта.
- покупай в своем городе или куда можешь САМ доехать, а не гонись за заморской телушкой.
- боишься вторички , покупай новое.

сорри , если что
хороших людей все же больше , судя по теме

с уваж. Александр.

Соглашусь..
Тема может, по каким то "околооружейным" товарам и полезная, но касаемо конкретно оружия - имхо, не нужная, а при неудачном раскладе просто стремная. Посредник, чесговоря, ставит себя в очень странное положение как перед покупателем, так и перед продавцом. Покупатель всегда может попрекнуть посредника за то, что он чего-то недосмотрел, а перед продавцом он тоже вроде как отвечает за покупателя, человека ему, так понимаю, совершенно незнакомого.. На ровном месте приключений можно найти по самое "небалуй".. Вплоть до того, что волонтер на чужом оружии свои отпечатки оставляет.. Странное желание попосредничать)..

edit log

eburger75
27-6-2017 05:05 eburger75
quote:
Originally posted by Александр117:

Странное желание попосредничать)..

Желание помочь нормальным людям так то🤣🤣🤣

Ну да ладно....

edit log

Александр117
27-6-2017 08:44 Александр117
quote:

Желание помочь нормальным людям так то🤣🤣🤣

Ну да ладно....

Я все что выше написал, не сам придумал. Сама жизнь таких историй подкидывает, что ни в одном кино не увидишь. А нормальным людям, конечно, помогать надо...
L.viktor
27-6-2017 20:49 L.viktor
quote:
Изначально написано brick-bat:

Попытка кидка!
Не повёлся я.

Можно поподробней? Так как та вещ еще продается, но не в самом Ставрополе, а в одном из городов Ставропольского края.

brick-bat
27-6-2017 23:11 brick-bat
quote:
Изначально написано L.viktor:

Можно поподробней? Так как та вещ еще продается, но не в самом Ставрополе, а в одном из городов Ставропольского края.

Не секрет. Продавец не выложил фото и описал прицел плохо. В профайле у него нет телефона. Я проявил интерес и жулик этим воспользовался-вышел на контакт через ватсап под видом продавца. Весь день мозг пудрил. Правда прокололся почти сразу. Но я не стал его останавливать сразу. Повеселился. А когда вечером реальный продавец выложил фото все стало ясно. Все не просто. Я теперь не верю ни реальному продавцу никому. Комбинация может быть многослойной. Поэтому сегодня взял в Москве в арсенале по супер цене новый свар z8 и крон к нему. Цены дешевле чем на Ганзе у виамина!!! В пи....у!!! Удачи.

brick-bat
27-6-2017 23:41 brick-bat
Я тут почитал мнения разных товарищей,с чем то согласен с чем то нет, но я твёрдо уверен, что лучше что то попытаться сделать, чем ничего не делая,сидя на жопе умничать и советовать покупать новое в магазинах за ху--у кучу денег.
Согласен что продажа оружия идеальна из рук в руки и дело почти интимное.
Если мне захотелось до оху----я определенный достаточно редкий ствол я поехал за 650км и купил его у Тренера П. И купил дорого!!! Думаю дороже чем за него дали бы на Ганзе!!! А вот чуть уступил мне Лёлик Л... Банальный Блейзер в Челябинске поехал и купил. Мелкашку стоимостью 24000!!! брал ЛИЧНО в Питере. Мне дорога обошлась дороже!!! Но я еба-....й. И время и деньги Слава Богу имею.
Поэтому считаю подобные начинания надо поддерживать по мере сил и возможностей.
Выше мой пост как меня хотели кинуть с прицелом 24.06.2017г.
Да после этого я купил прицел в Арсенале.
P.S. не помню кто сказал- Я не согласен с Вашим мнением но я готов умереть за Ваше право высказать его.
всего страниц: 24 : 12345678...21222324