Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Взаимовыручка и противодействие мошенникам ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123456...21222324
MaxLvovich
23-5-2017 11:17 MaxLvovich
Если вы предоставляете телефон, который оформлен на ваше имя, то тем самым, вы сообщаете все паспортные данные и адрес прописки, в сочетании с местом работы, имущественными данными и прочим, всем кто их тут увидит.

Если телефон оформлен не на ваше имя, то как, представляемые тут данные, защитят "честное имя"?

ПС
проблема идентификации в интернете - проблема не решенная, даже на государственном уровне )

ПСС
если в России ввести в поиск номер телефона, то вылезет "шиш с маслом". Если то же, сделать, например во Франции, то появится информация, вплоть до долей в компаниях, которыми вы когда-либо владели и номеров машин. При дальнейшем поиске по фамилии или адресу, появятся данные на всех родственников ))
Как понятно, если вы умеете пользоваться прокси-серверами, то ехать за границу - необязательно )

ПССС
мои данные есть в базе владельцев этого форума и у тех, кто о них спрашивал)
В "свободном" доступе выкладывать их отказываюсь.

eburger75
23-5-2017 11:28 eburger75
quote:
Originally posted by MaxLvovich:

Если вы предоставляете телефон, который оформлен на ваше имя, то тем самым, вы сообщаете все паспортные данные и адрес прописки, в сочетании с местом работы, имущественными данными и прочим, всем кто их тут увидит.

это с какого перепуга?

Siciliec
23-5-2017 12:02 Siciliec
Нижний Новгород, Роман.
Контакты в профайле.
Raven75
23-5-2017 12:08 Raven75
Ох, сколько уже было этих начинаний. Но основная проблема в том, что оные "ублюдки" не всегда были такими. Нет, есть, конечно, конкретные кидалы, но они работают под разными никами и обычно по мелочевке. А ведь есть и те, о ком никогда плохого не подумаешь. Масса примеров тут на сайте, когда человек честно торговал, денег не зажимал, покупателей насчет качества товара не обманывал, а потом раз - и присвоил присланную ему сумму, не отправив обещанного. Или бракованную вещь прислал. Или, набрав заказов и сняв перечисления, просто исчез. Вот что с ним случилось - в голове что-то щелкнуло, срочно деньги понадобились на лечение, морально опустился? А хрен его знает. Кинутым людям все равно. Но я, например, не раз такое наблюдал на Ганзе. И как с этим бороться, как этому противодействовать? Человек-то вроде порядочный, в его теме масса положительных откликов, все довольны, все его рекомендуют как вменяемого продавца, а он вдруг берет и вот такой фортель выкидывает. И этого человека как раз никто не будет проверять, даже в голову никому не придет, что он может обмануть. До тех пор, пока не обманет.

edit log

eburger75
23-5-2017 12:13 eburger75
quote:
Originally posted by Raven75:

Ох, сколько уже было этих начинаний. Но основная проблема в том, что оные "ублюдки" не всегда были такими. Нет, есть, конечно, конкретные кидалы, но они работают под разными никами и обычно по мелочевке. А ведь есть и те, о ком никогда плохого не подумаешь. Масса примеров тут на сайте, когда человек честно торговал, денег не зажимал, покупателей насчет качества товара не обманывал, а потом раз - и присвоил присланные ему деньги, не отослав товара. Или бракованную вещь прислал. Или, набрав заказов и собрав перечисления, просто исчез. Вот что с ним случилось - в голове что-то щелкнуло, срочно деньги понадобились на лечение, морально опустился? А хрен его знает. Кинутым людям от этого не легче. Но я, например, не раз такое наблюдал на Ганзе. И как с этим бороться, как этому противодействовать? Человек-то вроде порядочный, в его теме масса положительных откликов, все довольны, все его рекомендуют как вменяемого продавца, а он вдруг берет и вот такой фортель выкидывает. И этого человека как раз никто не будет проверять, даже в голову никому не придет, что он может обмануть. До тех пор, пока не обманет

не могу с Вами не согласиться, но как правило такие вещи случались когда человек занимался откровенным контрабасов или нелегальными поставками, не правда-ли, и при этом пытался торговать за чужие деньги, а не из наличия, вот и корень таких бед

MaxLvovich
23-5-2017 14:34 MaxLvovich
quote:
Изначально написано eburger75:

это с какого перепуга?

quote:
Изначально написано MaxLvovich:
...
ПСС
если в России ввести в поиск номер телефона, то вылезет "шиш с маслом". Если то же, сделать, например во Франции, то появится информация, вплоть до долей в компаниях, которыми вы когда-либо владели и номеров машин. При дальнейшем поиске по фамилии или адресу, появятся данные на всех родственников ))
Как понятно, если вы умеете пользоваться прокси-серверами, то ехать за границу - необязательно )
...

Credo: malum consilium est, quod mutari non potest.
Detur digniori.

P.S.
Qui addit scientiam, addit et laborem.

edit log

eburger75
24-5-2017 05:37 eburger75
quote:
Originally posted by MaxLvovich:

Credo: malum consilium est, quod mutari non potest.
Detur digniori.

P.S.
Qui addit scientiam, addit et laborem.

По существу чего сказать хотели?😉

Alexander108
24-5-2017 07:31 Alexander108
Александр. Питер.

raid.me
24-5-2017 07:50 raid.me
Дмитрий. Сергиев Посад.
Все контакты в профайле.
suxarvova
24-5-2017 07:55 suxarvova
quote:
Изначально написано MaxLvovich:

Если телефон оформлен не на ваше имя, то как, представляемые тут данные, защитят "честное имя"?

ПС
проблема идентификации в интернете - проблема не решенная, даже на государственном уровне )

ПСС

ПССС
мои данные есть в базе владельцев этого форума и у тех, кто о них спрашивал)
В "свободном" доступе выкладывать их отказываюсь.

Если что не устраивает,проходи мимо
merax
24-5-2017 09:30 merax
Георгий. Нижневартовск.
+семь9двадва772семь776
nagibin@sibrs.pro
амад
24-5-2017 10:45 амад
Алексей.Нижнекамск.
8-987-060-60-54
zmejy1977
24-5-2017 10:50 zmejy1977
eburger75 Александр! если можно перенесите всех кто готов участвовать в первый пост)

----------
С уважением Евгений))

eburger75
24-5-2017 11:10 eburger75
quote:
Originally posted by zmejy1977:

если можно перенесите всех кто готов участвовать в первый пост)

Постараюсь на днях
днем времени катастрофически не хватает(((

вечером с планшета это крайне неудобно делать

если временем располагаете, можете мне в личку список кинуть, я размещу

edit log

eburger75
25-5-2017 05:13 eburger75
Какие ещё будут предложения?
Djo_krsk
25-5-2017 06:11 Djo_krsk
Евгений, Красноярск, край.
контакты в профайле.
eburger75
29-5-2017 13:24 eburger75
Тема: Противодействие УБЛЮДКАМ (просмотров: 3968)

Комрады тема не интересна?

если так, то снесу

Raven75
29-5-2017 15:27 Raven75
quote:
Изначально написано eburger75:
Тема:
Комрады тема не интересна?
если так, то снесу

Сносить не надо.
Люди уже отметились, написали о готовности помогать. Кому-то это может пригодиться.

Кедр 6
29-5-2017 20:12 Кедр 6
quote:
контакты в профайле.

Либо в Федеральной Службе Безопасности края можно адресок уточнить )))))
MOISHANSK
29-5-2017 23:15 MOISHANSK
=== Полуфабрикат для первой страницы : ===
quote:
Originally posted by Djo_krsk:

контакты в про
баровск в теме. С ув.Зах...
// перенёсённое в первый пост я удалил , чтоб не занимало место . 17.01.18, MOISHANSK .//
  ...*( Была ж чётко сформулированая ТС шапка как указывать контакты ! ( я знаю что в профиле м.б. , но ... не полезу туда!) И то что новичёк - понимаю , но " Говорите точно - сколько вешать " (с) ).
==============
==============
Пс: 1) всё что написано в скобках после " * " - при переносе в первый пост ( конечно если будет этот перенос) есть смысл удалить .
2) Свой пост я потом тоже подредактирую ( а в последствии и удалю - чтоб тема меньше места занимала . Так будет правильнее ).
3) 1 страницу я не осилил ( может позже доделаю , может нет ...).
4) предлагаю вот так : - город - Имя - телефон - почту. ( В смысле город на первом месте - тупо редактировать удобнее , да и посредника/гаранта будут в списке искать не по имени /нику , а именно по городу ( уж раз пишетесь в посредники - давайте и сделайте так чтоб вас и найти в списке было проще людям . Правильно ж ?)
5) Чего не так - сорри , на мозли наступать не хотел ! .
6) Мда , полуфабрикат -то у меня вышел корявый - ники придётся ч/поиск форума искать
( ПОЖЕЛАНИЕ - КТО ПИШЕТ "тел. и мыло в профиле " - ВСТАВЛЯЙТЕ ССЫЛКУ НА СВОЙ ПРОФИЛЬ ПОСТ В СООБЩЕНИЕ СРАЗУ ).

edit log

всего страниц: 24 : 123456...21222324