вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Yura krsk
23-3-2017 17:46 Yura krsk
первое сообщение в теме:
Медведь 9х53R, тот который с цевьем из ореха. Абсолютно "нулевый", собран прямыми руками в 2011 году, так и находится до сих пор в заводском полиэтилене, заботливо смазанный.
Стоимость карабина 300000 рублей.
У кого есть интерес, обращайтесь. Телефон 89082031368.

click for enlarge 1707 X 1280 256.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 267.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 223.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 223.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 245.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 240.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 190.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 234.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 259.9 Kb

edit log

vasilijchapaew
26-3-2017 19:40 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано abrikatin:
ТС выставил на продажу то, что хрен днем с огнем найдешь. При том и оружие неплохое. Откуда 6 страниц плача о цене? Негоже мужику гундосить относительно того, что купить не может, лучше иди работай. Не можешь купить - проходи, не стони. Провокатор-засранец с патриотичным погонялом все темы про Медведей усрал, и тут кто-то стал ему подвывать...не стыдно? Ну поплачьте в стороне а не на людях.
Почитаешь - стыдоба! И как самим не стыдно...?

Смотрите, вот откуда йепонаты такие прекрасные на просторах нашей страны находятся.
Пишет - не можешь купить, проходи.
Откуда у него такая версия?
И она у него первая. Похоже тяжелое материальное положение. И другого ничего ему в голову не приходит.
Но ты держись там, если денег нет, но хорошего тебе настроения!
vasilijchapaew
26-3-2017 19:47 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Yura krsk:
Вот... Я же говорил что опасаюсь неадекватов в дуршлаках, видимо не зря. Раньше баили тазиками прикрывались находясь рядом с такими, теперь дуршлак видимо в тренде и носить удобнее. А если серьезно, ты действительно не устаешь из себя дебилоида изображать в течении уже длительного времени?

Слушай, ты ведь держался по-человечески все время, но деньги тебе разум затмили, йопнулси и вспомнил про 3,14дарасофф.

И опять не уймешься.

Хорошо, давай.
А знаю как некоторых любителей мудьведей на 3,14дарастизЬм с помощью упомянутого тазика проверяли. Наливали в таз воды и сажали его туда.
Если вода бурлила безостановочно - точно он.

А если серьезно, то расскажи о технических характеристиках Мудьведя, чо не рассказываешь в течение длительного времени и тем самым демонстрируешь дебилоидность.

edit log

Yura krsk
26-3-2017 20:01 Yura krsk
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:
А если серьезно, то расскажи о технических характеристиках Мудьведя, чо не рассказываешь в течение длительного времени и тем самым демонстрируешь дебилоидность.
Калибр, длинна ствола, вес, параметры используемого патрона? Я думал что и пионеры это знают, ты не смог осилить?
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:
и вспомнил про 3,14дарасофф.
Бурлишь потихоньку? Как про них не вспомнишь, если кружатся в теме, с дуршлаком на голове? Предводитель у них из непонятной какой то по ориентации страны, опасно. Начинаю подозревать что данный индивидуум веселящий народ, не ты ли случайно?
https://www.youtube.com/watch?v=r6hAmnq1bCI
Впрочем ответ не нужен, проблесков сознания под дуршлаком не добавилось, думаю пора тебе тему покинуть. И этого, который пишет с кухонной разделочной доски, с собой прихвати.
https://www.facebook.com/KievL...65718416805753/

edit log

maksimohota
27-3-2017 12:21 maksimohota
Таки продали вещь или нет?
Yura krsk
27-3-2017 12:34 Yura krsk
quote:
Originally posted by maksimohota:
Таки продали вещь или нет?
Пока только размышляющие претенденты, карабин без всяких обязательств с моей стороны.
https://forum.guns.ru/forummisc...ame=Yura%20krsk

edit log

maksimohota
27-3-2017 13:32 maksimohota
Отзыв владельца Медведь 1.
Достоинства
1 Вес, без прицела 3,3 кг. Когда носишь на плече ,забываешь иногда про него.
2 Прикладистость. Он конечно уступает тому же Арго по эргономике, но от тигра и вепря отличается сильно в лучшую сторону.
3 Легендарная надежность брата СВД.
4 Убойность, стоперность калибра.
5 За счет тупой пули показатели по рикошету ниже других винтовочных патронов.
6 Наличие шомпола, зимой при падении в снег это удобно.
7 Комфортная отдача, низкий подброс ствола- возможность быстро возвращать на цель, гораздо быстрее чем допустим в коротком тигре или БАР 2 в 30-06. Кстати у четырехкилограмовой Сайги 9 53 отдача еще ниже.
8 Калибр, при пристрелке на 150 метров позволяет не вводить корректировки на дистанции стрельбы до 200м.Получено опытным путем, смотри внизу в ссылке на странице https://forum.guns.ru/forummessage/2/339673-116.html
Недостатки
1 Несъемный магазин, быстро не перезарядишь. Только первый патрон и то надо снять с задержки.
2 На ощупь ночью зарядить магазин большая проблема.
3 Запирание цевий на пластинку.У СВД этот узел гораздо умнее.
4 Адекватно становятся кронштейны для оптики производства ижмаш или какого то суперумельца. НО ижмашевские фрезерованные из целого куска стали и довольно увесистые.
5 При перезарядке широкая торчащая свинцовая часть пули немного деформируется, что негативно может сказатся на кучности.
6 Патроны еще надо поискать.

Заблудился в лесу
В патронах сейчас проблем нет, хотя буквально год назад было туго, теперь в каждом ормаге. Ну и рукоблудство занятное времяпрепровождение.
Yura krsk
27-3-2017 16:59 Yura krsk
quote:
Отзыв владельца Медведь 1.
Недостатки
1 Несъемный магазин, быстро не перезарядишь. Только первый патрон и то надо снять с задержки.
2 На ощупь ночью зарядить магазин большая проблема.
3 Запирание цевий на пластинку.У СВД этот узел гораздо умнее.
4 Адекватно становятся кронштейны для оптики производства ижмаш или какого то суперумельца. НО ижмашевские фрезерованные из целого куска стали и довольно увесистые.
5 При перезарядке широкая торчащая свинцовая часть пули немного деформируется, что негативно может сказатся на кучности.
Как будто не владелец писал или совсем мало успевший попользоваться.

nikiv61
27-3-2017 18:58 nikiv61
quote:
7 Комфортная отдача, низкий подброс ствола- возможность быстро возвращать на цель, гораздо быстрее чем допустим в коротком тигре или БАР 2 в 30-06

Так а что там должно подбрасывать? Давление менее трех тысяч.
maksimohota
27-3-2017 20:23 maksimohota
quote:
Originally posted by Yura krsk:

А что не по делу?
Yura krsk
27-3-2017 20:33 Yura krsk
quote:
А что не по делу?
Про заряжание, нужно знать свое оружие. И сверху нормально, а на откинутом магазине вообще песня. Просто прожимаешь патрон сжимая кисть руки, не двумя пальчиками как в туалете держишь, а рант гильзы мимо поперечной прорези никуда не проскочит. Все быстро и без затей, как и было задумано конструктором. Остальные пункты тоже, так себе.
Zastava M85 винтовка с неотъемным магазином, также элементарно заряжается, если не хочешь пихать сверху, откинул крышку, высыпал пригоршню, захлопнул крышку, передернул затвор. Народ глаза сильно удивленные имеет при этом действе.
quote:
Старые, всегда достойные вещи и конструктивно грамотные. Недавно с человеком общался по поводу карабина, он бредит приобретением пластмассового Tikka T3. Хотя на мой взгляд, не понятая нашими охотниками Zastava M85 .223Rem с неотъемным магазином и затворной группой Mini Mauser соответствующей габаритам используемого патрона, более предпочтительный вариант созданный на базе древней Sako S491.
http://www.sako.fi/sites/default/files/Sako491_591_691.pdf
Когда еще все железное было.

click for enlarge 900 X 600 64.9 Kb click for enlarge 900 X 600 60.9 Kb
В оружии все должно быть пропорционально и функционально, а не так как на педальных моделях - карабин под 308Win, а окно заряжания не зависимо от длинны используемого патрона, имеет одну длину под 300WinMag. Попался на днях при установке оптики на Sabatti Rover, только длинный прицел получается прилепить на стандартные кольца без выноса. А человеку так хотелось чтобы у него стоял Leupold European 30 2-7x33, не судьба, пары мм не хватает.

edit log

maksimohota
27-3-2017 20:53 maksimohota
Я не писал, что карабин плохо заряжается или не удобно, я написал что не быстро,гораздо быстрее заменить магазин в том же СВД. На ощупь в темноте зарядить медведь 1 можно, но очень не комфортно. Наверно поэтому последующии версии медведя сделаны с отъемным магазином. У не съемного магазина есть и плюс, его не потеряешь, это важно на серьезном переходе.Что еще не так?
IRMA&
27-3-2017 21:04 IRMA&
quote:
Изначально написано maksimohota:

А что не по делу?
1-сколько пользуюсь Медведем -ни разу не имел проблемы с быстротой перезарядки- все там перезаряжается интуитивно,сразу горсть патронов из кармана выгреб и легкими движениями в магазин запихнул,хоть сверху,хоть на откинутом.2- то же самое что и 1-охочусь в основном ночью,стрелял по несколько кабанов за раз,дозаряжал,разряжал-заряжал в темноте-никаких проблем.3-на мой взгляд на Медведе запирание цевья намного лучше сделано чем в СВД- Тигре (его тоже попользовал "в хвост и в гриву" поэтому знаю о чем пишу).4-вот с кронштейнами да,есть вопрос-хороший кронштейн,особенно для ночника будет тяжелым.Но родной ижевский очень легкий и я бы сказал элегантный,СТП держит отлично.5-в исправном карабине,если магазин не изношен,ничего не заминается.Если губки магазина подносились со временем то их можно просто поджать пассатижами хотя бы и ничего не будет заминать.Как-то так...

Yura krsk
27-3-2017 21:12 Yura krsk
quote:
Что еще не так?
Я таки не пойму, про карабин для охоты в калибре 9х53R речь ведем или про AR 15 для ведения боевых действий в условиях перекрестного огня с трех сторон? Если близко, четырех достаточно за глаза. Если далеко, так я и с рюкзака из-за спины доставая, по одному десять раз заряжусь.
quote:
Originally posted by IRMA&:
сколько пользуюсь Медведем -ни разу не имел проблемы с быстротой перезарядки
Про это и сказал.
quote:
Originally posted by Yura krsk:

edit log

maksimohota
27-3-2017 21:45 maksimohota
Как интуитивно не суй патроны легким движением, все равно когда уходит подранок и уже руки неспокойны от адреналина, в любом случае быстрее заменить магазин, особенно в темноте.Пластинка эта не надежная, была сломана когда брал, после ремонта на КК быстро сломалась. У медведя в 308, уже по другому сделано ,не зря же.Губки магазина пули не касаются, широкая свинцовая часть пули при подаче вперед царапается о напрвляющую в магазине и о вход в патронник, но это вопрос больше к пуле. Вообще карабин классный, все это мелочи.
ИгорьМ
27-3-2017 22:00 ИгорьМ
Медведь блин дорого, что скажите про оптику ?
"Мутант" за 2 000 000 с хвостиком это как ? :
После цен на мутанты да и за фортуну цены на "железо" воспринимаешь как подарок. ИМХО

С уважением ИгорьМ
P.S. Юра если не сложно, сними учебное пособие по снаряжению Медведя?

edit log

Yura krsk
28-3-2017 14:16 Yura krsk
quote:
Originally posted by ИгорьМ:
Юра если не сложно, сними учебное пособие по снаряжению Медведя?
У кого Медведь в руках и так все знают, у тебя есть, сними. Смеюсь конечно, сам же знаешь, не люблю я лишние телодвижения. Времени всегда не хватает и с каждым годом все больше понимаешь, что тратить его на ненужные вещи, просто неразумно.

edit log

MalmihMM
28-3-2017 18:58 MalmihMM
Давно не писал в чужих темах, но здесь надоело читать про большую цену карабина и другие глупости. К примеру - Прекрасный ( со своими косяками и достоинствами ) карабин Зауэр 303 ( точность как у Блейзеров) , стоит 200000 - плюс минус 20000, НО внимание купить можно за день штук пять или десять !!!!!!
Медведь 9х53 ВИЖУ в прямой продаже за много лет ПЕРВЫЙ ( хотя пару лет назад говорил о нем за 250000) . В производстве их нет!!!!
Сильно попользованный даже за деньги без блата и правильных знакомых не перестволиш - нет стволов 9х53 ( мой ЗУБР 55 пролежал на заводе 1,5 года и вернулся без ремонта- это просто ЖОПА)
Очень жалею что не купил за 250000 ( жабу не смог задушить) а медведя хочу!
Если кто сегодня предложит в состоянии как у ТС- оплачу в течении недели.
Это я к чему! ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ КРИТИКАМ по данному варианту не портить настроение ТСу и интересующимся камрадам. если карабин уйдет- значит так он и стоит, если нет и будет снижение цены, то я готов за 250000 в любой момент!!!!!!!
С уважением ко всем читающим.
Andy512
28-3-2017 19:19 Andy512
Озгядитесь по темам за прошедшие пару месяцев.По медведям. Найдете топики Юрий Викторовича,в ганзонародье Зверобой.Он вроде предлагал очень неплохие медведи в этом же калибре до апреля-мая. С пониманием отношусь к Вашему желанию, сам бы приобрел, но с отстегивающимся магазином пока предложений реальных нет.
ТС тоже очень отвественный, и мною уважаемый и думаю на меня не обидиться за эту наводку.
Yura krsk
29-3-2017 05:25 Yura krsk
quote:
Originally posted by MalmihMM:
(хотя пару лет назад говорил о нем за 250000)
Тогда я говорил про другой, насколько помню, про этот.

click for enlarge 1707 X 1280 248.1 Kb click for enlarge 1707 X 1280 373.9 Kb

А ныне предложенный карабин.

quote:
Достал из сундука Медведя 9х53R, тот который с цевьем из ореха. Абсолютно "нулевый", собран прямыми руками в 2011 году, так и находится до сих пор в заводском полиэтилене, заботливо смазанный.
quote:
Originally posted by Andy512:
ТС тоже очень отвественный, и мною уважаемый и думаю на меня не обидиться за эту наводку.
Андрей Михайлович, как можно, я даже ссылку прилеплю.
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2018809.html

edit log

orest 2
29-3-2017 09:15 orest 2
Никогда цену не обсуждал,но сейчас, просто офигел.Имейте совесть!Ни с "баром",ни с каким п/а забугорным,не сравнится этот выпердыш.Был "бар" и это ублюдство.Ценв ему 30.000рэ,как максимум.Пусть меня забанят,но это неуважение ко всем,с такой ценой
Кедр 6
29-3-2017 09:32 Кедр 6
orest 2. Если знаешь где такое уе...ще совдеповское валяется за 30ку, подскажи - я заберу.
ИгорьМ
29-3-2017 11:01 ИгорьМ
Не вижу причин для "стонов" по Медведю. В соседней ветке продают Тигр-9 пока за сотку! Пока! И замете никому не нать! Все знают карабин не выпускается и скорее всего выпускаться не будет но не нать. Потом когда вторичный рынок упадет до "0" опомнятся но цена подскочит до 200 000 и пойдет "стон". Все рвались в капитализм, свое "железо" отстой дайте забугорного. Нате, дали, бери не хочу, Бары, Меркели, Бенели и прочие, по цене разумной с современным патроном на любой вкус.
Дорого ?!
Есть Тигр-9, есть Сайга-9 нет только Медведя. ДиФФицит на всех не хватает. Те не многие кто имеет естественно за даром не продают и что ?
Нельзя без этого обойтись?

С уважением ИгорьМ

nikiv61
29-3-2017 12:45 nikiv61
ДиФсит однако...
Это скорее не к пользователям оружия, а к колекционерам.
За 300 тыров можно Бар взять и финский карабин под ИХНИЙ 9,3х53 что несколько разные вещи...
Цены задирают только из-за того, что их не так много? Так может их мало, что не сильно нужны были?
Как тот неуловимый Джо...
maksimohota
29-3-2017 17:34 maksimohota
quote:
За 300 тыров можно Бар взять и финский карабин

1 Что за карабин?
quote:
Был "бар" и это ублюдство

2 У меня тоже был бар 2. Отличие основных продаваемых в России импортных п/а (арго,бар,зауэр,рем,винчестер) от наших , их низкая надежность.Импортный полуавтомат можно использовать только для любительской охоты, наши же и для промысловой.Медведь 1 же стоит особняком в ряду Саег,Тигров, Вепрей, отличаясь от них эргономикой и весом в конкретно лучшую сторону, я никогда не поменял медведя на вышеперечисленные импортные агрегаты. Но если бы я все время охотил в горах , то сменял бы на Блазерок, он поточнее и полегче. Для леса мишка 1 карабин один из лучших. С ним могут сравнится только булпапы тигр, беркут 4.
bdm2009
29-3-2017 17:47 bdm2009
quote:
С ним могут сравнится только булпапы тигр, беркут 4.

edit log

Patefon12
29-3-2017 18:26 Patefon12
quote:
промысловой.

Кого промышлять то будете карабином за 300 тыров? Самому то не смешно? Да, и это-по поводу надежности: я бы не был так категоричен..., скс то по надежней будет. Помню времена, когда медведя в 9-ке с трудом поменяли на скс, а о том, что бы поменять на тигра и разговоров не было-сочли бы за сумасшедшего. А что поменялось то с тех пор в охоте(вопрос риторический)-ничего.
Кедр 6
29-3-2017 18:55 Кедр 6
Может поясните чем это таким СКС надежнее Медведя? И еще...любому желающему обменяю "надежный" СКС на "ненадежного" Медведя.
P.S. Промысловой охотой занимаюсь, Медведя в "работе" видел.
ИгорьМ
29-3-2017 19:42 ИгорьМ
Парни опять скатываетесь к обсуждению лучше/хуже. Зачем?
У каждого карабина есть свои сильные и слабые стороны.
У каждого изделия есть свои почитатели, каждый заточен под разные задачи, разные условия охот. Все одно что одному подходит, другому нет. К примеру: зачем он в горах или в степи при стрельбе на дальние дистанции, какой смысл ? Зачем он в тире, какой в нем прок ?
Кому он действительно нужен, купит и будет радоваться или продаст.
Я, к примеру, не понимаю когда трудягу Медведя одевают в нарядный орех. ИМХО

С уважением ИгорьМ

Yura krsk
29-3-2017 19:50 Yura krsk
quote:
Originally posted by Patefon12:
Кого промышлять то будете карабином за 300 тыров? Самому то не смешно?
Вот, даже Patefon12 уже стоимость в триста рублей совсем не смущает... Сейчас расскажет про заклинивший Медведь у знакомого брата знакомого, а я с удивлением опять разъясню, что озвученный им косяк конструктивно НЕВОЗМОЖЕН. Без предшествующего приложения кривых рук тупорогого владельца при не нужной в эксплуатации полной разборке со снятием тяги предохранителя, а вернее ее выламываем из-за незнания и непонимания как она снимается. Видимо не технарь, поди менеджер какой то. Анекдот про русского в закрытой камере и три чугунных шара вспомнил: Один шар сломал, два про_бал.
Из этой темы Тигра коротыша однако сниму с продажи и соберу скоро булпап.
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1990263.html
ЧПУ гудит, дымит, допиливает к заморским деталям отечественные компоненты. И будет не Тигр коротыш, а Тигр булпап L - 84см + саундмодератор.

edit log

maksimohota
29-3-2017 19:54 maksimohota
Насчет цены.Каждая вещь стоит ровно столько за сколько ее продали. Предыдущий медведь 1 в этой ветке был продан вроде за 270тр. Соответственно если новый медведь 4 стоит 170тр,то получается 100 тр- коллекционная наценка Медведь 1. Вот отсюда я предлагаю отталкиватся тем, кому цена три сотни не нравится. Ситуация изменится в том невообразимом случае, если вдруг на КК запустят выпуск медведь в 9 53, что не реально в ближайшее время.
maksimohota
29-3-2017 20:01 maksimohota
quote:
к примеру, не понимаю когда трудягу Медведя одевают в нарядный орех. ИМХО

Сейчас в отделе ремонта на КК для медведь 1, это похоже единственный вариант.У меня то же так.
zveroboy 1962
29-3-2017 22:36 zveroboy 1962
quote:
был продан вроде за 270тр.

Без всяких вроде... именно за 270. Следующие два будут проданы за 300+ У Юрия уникальный экземпляр, пожалуй лучший из всех что я видел. Подробности, кому они важны, через РМ или по телефону.
nikiv61
30-3-2017 04:51 nikiv61
А что собственно создал Советско-Российский ружпром для охотников из полуавтоматов? Не считая моделей ЦКИБА только Архар-СКС, Сайга-АК, Тигр и Медведь СВД. Где тут охотничье оружие? Медведю повезло чуть больше, его огражданили получше, но в связи с тем, что это самое огражданивание получилось дорогим их мало и выпустили. Вот и вся ценность Медведя.
А промысловики в основном охотились с СКС и Мосинкой. Медведи были у номенклатуры и промысел мало видели.
maksimohota
30-3-2017 08:57 maksimohota
Я вообще не понимаю зачем именно охотничье оружие? По мне так будет на вид кочерга любая, лишь бы удобная, легкая, точная,надежная.Написал и понял, это ж медведь, ток он еще и симпатичный. А вообще медведя сразу не огражданивали из СВД , а создавали отдельно как охотничий карабин .
nikiv61
30-3-2017 09:34 nikiv61
Это где написано , что Медведь как отдельный карабин? И надежный он потому как выкидыш СВД, а в армию ненадежные модели не берут. Вся ценность наших военных п/автоматов для охоты в том, что предохранитель закрывает щель между коробкой и крышкой, можно по лесу таскать и на снегоходе возить не набьется в нутро ничего.
bdm2009
30-3-2017 09:36 bdm2009
quote:
Медведи были у номенклатуры и промысел мало видели.
Те Медведи, которые сейчас продаются по 270-300 тыс. думаю тоже вряд ли увидят. Это просто переезды из одного сундука в другой
eburger75
30-3-2017 09:57 eburger75
quote:
Originally posted by zveroboy 1962:

У Юрия уникальный экземпляр

о чем ему и толковалось, что меньше 350-370 барыжить медеведя неправильно!!!

zveroboy 1962
30-3-2017 10:09 zveroboy 1962
quote:
Это просто переезды из одного сундука в другой

Я бывший профессиональный охотник. Моим первым нарезным стволом был именно Медведь. В моем первом Госпромхозе их было довольно много наряду с лосями под оба калибра. Медведь-3 видел только однажды у большого начальника из Москвы. Никаких СКСов в моё время в охотхозяйствах не было и в помине. С Медведем охочусь и поныне, никаких сундуков. В разное время владел 742 ремингтоном, Баром, 303 Зауером,- всё в прошлом по разным причинам. Медведь и сейчас готов купить в исполнении, какого нет в моей коллекции....
Neopro
30-3-2017 10:13 Neopro
quote:
Originally posted by eburger75:

о чем ему и толковалось, что меньше 350-370 барыжить медеведя неправильно!!!

Тогда точно нужен ценитель именно такого изделия, т.к. не ясно для чего нужен именно такой карабин и за такие деньги. Не иначе, как предмет чьего-то вожделения.