вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказ
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва

Медведь 9х53R.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Игорь Чок
P.M.
20-2-2022 22:26 Игорь Чок
ИгорьМ:
Отслеживая жизненый путь изделия КО-9-53-14.5 могу уверенно сказать, такая куча устраивает всех. Всех, начиная тетерев/глухарь заканчивая лось/медведь.
Для городского охотника, его загонных охот и посиделок на вышках, карабин Медведь 9х53 находка.
Низкоскоростной патрон 9х53 работает как сказал один герой: .. . бить буду аккуратно но сильно .. . !
Что сказать, старая школа !

С уважением ИгорьМ

Поспрашивал у городских охотников, такая находка им даром не нужна.
не сочтите за наглость.

Игорь Чок
P.M.
20-2-2022 22:33 Игорь Чок
DSM30-06:
Для опытных охотников ( не просто стрелялок) патрон 9х53 и оружие под него являются уважаемыми. И есть за что. А в период их создания они были достойно оценены. Сейчас некоторые подвижники прозападных ценностей и недоумки из молодых пытаются обгадить то, что дорого как память, традиция, приемственность нашего доброго прошлого. Но бздят охаивать архаичные "достижения" запада. Американцы выпускают всю линейку старого оружия и патронов. Никто не гадит на память старого 30-30, или более минометного 45/70 и пр.. Что тогда требовать настильности и всяких куч от ветерана 9х53, когда в умелых руках он сделает свою работу не хуже новомодных в руках неумёхи. Отдавая дань заслуженному 9х53, я многие годы среди навороченных, сильных и скоростных держу оружие под старый и добрый 9х53. Это МОЙ ВЫБОР. Надо уважать других и свою историю!

Опять в пример Американцев. А что нашим то мешает выпускать??? Возможно и брали бы и хвалили бы и уважали бы, но не за 300 тыс.
А так одни вздохи.
Yura krsk
P.M.
28-2-2022 12:55 Yura krsk
Originally posted by Игорь Чок:
О как.
lokis77
P.M.
1-3-2022 23:36 lokis77
Рубль упал, западное набирает цену, а отечественный Медведь висит себе за 300 спокойненько и скоро дешевле не найдем ничего.
ИгорьМ
P.M.
2-3-2022 19:54 ИгорьМ
Игорь Чок:

не сочтите за наглость.

Что Вы, как можно ? Это из серии: вкус устриц не знаю но даром не нужны !
И Слава богу! Сейчас это редкость, больше того - гадость. Лучше выбрать 9,3х74; 9,3х62; 8х68 ! У них кучность лучше, настильность опять же .. . ! Легко на 300м. да что там .. . на 500 !!!
Главное на охоте это минутная кучность и настильность, точно знаю, на форуме guns.ru читал !

С уважением ИгорьМ

ВАН 60
P.M.
7-3-2022 23:19 ВАН 60
Будете смеяться, но у меня есть не один знакомый охотник со стажем и репутацией, у которых вообще нарезняка нет и никогда не было.
Некоторые из них охотятся, в том числе, и на копытных.
Это к вопросу кому что нужно.
9х53, к сожалению, убит нашим оружпромом, а 9.6 ланкастер окончательно гвоздь в крышку забил.
А могли бы, для прикола, Медведя в 9.6 перестволить( шютка).
ан-22
P.M.
8-3-2022 10:04 ан-22
ИМХО нормальный выбор этот Мишка. Цену не обсуждаю. 9Х53 (фактически 9,27 там настоящий калибр) отличный вариант для стрельбы до 150 метров, комфортная отдача, более менее точный выстрел (на данной дистанции), не шумный особо, ну и не забываем, что таки девятка все таки и 15 грамм к тому же... , а по поводу дальности, то у меня до 150 метров это 90% выстрелов.
ИгорьМ
P.M.
8-3-2022 13:32 ИгорьМ
Эх парни, поменял бы свои Медведи, прицелы, прочую фуйню на 20 лет. Всё есть, времени нет и старых верных друзей. Кто стар кто в мире вечной охоты. Главное не железо, желание и возможность шевелить Тайгу. ИМХО

С уважением ИгорьМ

ВАН 60
P.M.
8-3-2022 14:19 ВАН 60
Да ладно горевать то, вон начдив постарше будет, а как по горам скачет!
Любо-дорого, так что побольше оптимизма:
"У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду- красивый,
двадцатидвухлетний."
Сказал поэт, но правда добавил: " А глыбе многое хочется!"
ИгорьМ
P.M.
8-3-2022 19:00 ИгорьМ
Так не писал что готов продать свои изделия под 9х53.
Приятно встретить старость в окружении любимых игрушек.
Лёгкая кувалдочка это не хухры мухры , это вам не шуры муры. А 9х53 это и есть та самая лёгкая кувалдочка. Бьёт сильно и рука не устаёт (глаз не моргает). ИМХО

С уважением ИгорьМ
P.S. Алмаз и в грязи блестит. (Турецкая мудрость)
Там где мёд есть и мухи.

Игорь Чок
P.M.
10-3-2022 19:52 Игорь Чок
ИгорьМ:

Что Вы, как можно ? Это из серии: вкус устриц не знаю но даром не нужны !
И Слава богу! Сейчас это редкость, больше того - гадость. Лучше выбрать 9,3х74; 9,3х62; 8х68 ! У них кучность лучше, настильность опять же .. . ! Легко на 300м. да что там .. . на 500 !!!
Главное на охоте это минутная кучность и настильность, точно знаю, на форуме guns.ru читал !

С уважением ИгорьМ

Тут проблематика в другом! вопрос не в том, что лучше 9,3х74,9.3х62 и тд. а в том, что нет на рынке оружия под 9х53, его не ДЕЛАЮТ.
А устрицы про которые Вы упомянули, уже можно встретить в самых удаленных местах, а вот 9х53 нет.

ИгорьМ
P.M.
11-3-2022 03:23 ИгорьМ
Восточная мудрость говорит: золото упавшеие в грязь не становится бронзой.
Российский рынок мал и беден, производителю не выгодно выпускать новые образцы.
Изделия эпохи СССР от этого не стали хуже, они стали редки.

С уважением ИгорьМ

Игорь Чок
P.M.
15-3-2022 20:23 Игорь Чок
ИгорьМ:
Восточная мудрость говорит: золото упавшеие в грязь не становится бронзой.
Российский рынок мал и беден, производителю не выгодно выпускать новые образцы.
Изделия эпохи СССР от этого не стали хуже, они стали редки.

С уважением ИгорьМ

Российский рынок мал и беден, согласен, а про эпоху СССР и говорить нечего! только не понятно почему многие обиделись, когда сказали, что кроме калош ничего не делали.
а про золото... медведь 9х53 это не золото, и не важно грязное оно или нет. по мне так лучше чистая бронза, но на прилавках магазина.
ИгорьМ
P.M.
16-3-2022 03:53 ИгорьМ
Полностью с Вами согласен.
Карабин Медведь Вам не нужен.
Искренне желаю найти свою "бронзу".
В свою очередь пользуясь что их два продолжаю тратить благородный
металл на поиск "святого грааля".
Варианты тюнинга пока в 3D:
- переходник под съёмный магазин;
- рамка переноса спускового крючка.
Ищу кто поможет изготовить в металле?

С уважением ИгорьМ

ИгорьМ
P.M.
16-3-2022 15:13 ИгорьМ
Площадку по Медведю занимают пенсионеры у которых интересы заканчиваются перестволом, кронштейном и релоудом. Всё остальное насмешки. Был там, ушёл. Не интересно.

С уважением ИгорьМ
P.S. Kiowa или Кречмар Михаил Арсеньевич вне подозрений. К нему с глубоким уважением.
P.P.S. Василию он же Чапай, отдельный ре-спект !

Nils99
P.M.
16-3-2022 19:18 Nils99
ИгорьМ:
Полностью с Вами согласен.
Карабин Медведь Вам не нужен.
Искренне желаю найти свою "бронзу".
В свою очередь пользуясь что их два продолжаю тратить благородный металл на поиск "святого грааля".
Варианты тюнинга в 3D. Юра, чуток повисят потом потру.
Переходник под съёмный магазин и рамка переноса спускового крючка, что сделает карабин короче на 6-7 см. и избавит от головной боли поиска кронштейна под оптику. Ищу кто поможет изготовить в металле?С уважением ИгорьМ

Можно сделать только в ЦКИБ-СОО,но это очень дорого и долго.

CROW HUNTER
P.M.
26-3-2022 21:15 CROW HUNTER
ТС, с юбилеем темы!
Yura krsk
P.M.
25-7-2022 09:55 Yura krsk
Originally posted by CROW HUNTER:
ТС, с юбилеем темы!
Как время бежит. Посмотрел, карабин такой у меня на складе валяется, скоро совсем исчезнут.
kolchuga.ru
За Медведем в очередь встанут, по другой цене только. Соль, как кокаин стоит. Ничего нельзя продавать. Tikka T3 в 308Win недавно за 200 рублей отдал, а всего через день цены стали уже 300 рублей. Смутное время.
Raven75
P.M.
26-7-2022 18:57 Raven75
Если за 5 лет карабин не продался, да еще в обсуждаемой (посещаемой) теме, то это показатель.
Впрочем, как раз теперь и может уйти.. .
Yura krsk
P.M.
21-8-2022 15:20 Yura krsk
Originally posted by Raven75:
Впрочем, как раз теперь и может уйти.
Да не суть важно. Эти тоже в округе заканчиваются.
kolchuga.ru
Вывесил, подождем.
gunsbroker.ru
tango tango
P.M.
5-2-2023 12:25 tango tango
Эх парни, поменял бы свои Медведи, прицелы, прочую фуйню на 20 лет. Всё есть, времени нет и старых верных друзей. Кто стар кто в мире вечной охоты. Главное не железо, желание и возможность шевелить Тайгу. ИМХО
С уважением ИгорьМ. ------ 60 не возраст, действительно, друзья уходят, но они остаются с нами.. А я бы взял этого медведя, взял без раздумий. Не для охоты, внуку оставить. Но к сожалению отношусь к той категории, которую некоторые участники называют нищебродами.. Я живу,работаю, трачу по доходам, главное не страдаю от этого! И боже упаси позавидовать господам, которые ставят себя выше простого человека, с меньшими возможностями. Таких господ я заметил в теме не мало.
Игорь Чок
P.M.
15-4-2023 16:48 Игорь Чок
Не для охоты, внуку оставить.

Вы серьезно?? Сейчас сыновья охотников уже не интересуются охотой, а Вы говорите про внуков!!!
Внуку оно скорее будет интереснее в качестве материального наследства, а не как оружие для охоты.
Peter-pen
P.M.
15-4-2023 18:57 Peter-pen
Внуку оно скорее будет интереснее в качестве материального наследства, а не как оружие для охоты.

Вот как раз тут многое от деда и зависит.
vjyfijyjr1971
P.M.
16-4-2023 21:17 vjyfijyjr1971
Наследство, внуку, мир меняется стремительно. Жить нужно настоящим. Будущее оно прирзрачно как мираж пустыни.
Peter-pen
P.M.
17-4-2023 19:24 Peter-pen
Будущее оно прирзрачно как мираж пустыни

Наше будущее это дети и внуки.Лично у меня нет по этому поводу миражей.
tango tango
P.M.
11-5-2023 18:23 tango tango
Наше будущее это дети и внуки.Лично у меня нет по этому поводу миражей.

Да. Все зависит от того, кого мы воспитаем, потребителя усредненного, либо полноценного человека с тем что мы в него вложили..
vasilijchapaew
P.M.
10-6-2023 18:40 vasilijchapaew
Так грамотно может изъясняться только филосОф!
Jumangy
P.M.
3-7-2023 20:42 Jumangy
Да-а-а-а-а-а! Что-то много лет уж покупатель не находится. Я конечно, не знаю реальных целей продавца НО, разве факт того что, никто не купил за такие деньги не свидетельствует самым красноречивейшим образом о завышенной цене ?
Однако, это даже полезно для ценообразования на замечательные карабины, в том смысле что, все теперь точно знают что, эти Медведи столько не стоят. Даже не нищеброды не покупают.
Таки может попробовать снижать цену по 10 тыщ рублёв в полгода или таки дождёмся момента когда, благодаря инфляции, месячная зарплата сторожа в Объегорьевске будет равна половине от заявленной стоимости?

С уважением к ТСу, отечественному карабину и калибру, а также с убеждённостью в том что, с василиемчапаевым я на одном поле даже кашлять не сяду , Денис.

vasilijchapaew
P.M.
3-7-2023 21:13 vasilijchapaew
Карабин будет продан, 146%, вангую.
Как доллар будет стоить 300 рублей, так сразу и купят.
Недолго, наверное, осталось ждать.

Ну, может как 200 будет.

Jumangy
P.M.
3-7-2023 21:22 Jumangy
Главное, чтобы многоуважаемому продавцу тогда не случилось видение о том, что Медведь должен продаваться за полтора шестинулёвика. А то, так и не остограмимся на радостях.

------
С уважением, Денис.

кеслер 65
P.M.
16-7-2023 20:18 кеслер 65
Даже не нищеброды не покупают

Нищеброды вообще ничего не покупают ИМХО. А остальные недоброжелатели завидуют собственникам таких девайсов. Иначе откуда столько негатива.
Jumangy
P.M.
17-7-2023 14:55 Jumangy
Originally posted by кеслер 65:

Нищеброды вообще ничего не покупают ИМХО.

А где в моих словах Вы увидели хоть что-то о покупательной способности нищебродов ???
Я написал что, даже НЕ НИЩЕБРОДЫ НЕ ПОКУПАЮТ! Но, если Вы не понимаете русскЫй язык то, специально для Вас напишу доступнее к пониманию, заменив сложные для Вашего понимания слова "НЕ" и "НИЩЕБРОДЫ" на одно слово "БОГАТЫЕ", получится : - ДАЖЕ БОГАТЫЕ НЕ ПОКУПАЮТ.

------
С уважением, Денис.

Yura krsk
P.M.
17-7-2023 20:10 Yura krsk
Originally posted by Jumangy:
ДАЖЕ БОГАТЫЕ НЕ ПОКУПАЮТ.
Не нужно за них расстраиваться, купят. Отсутствие спецсвязи, очень сказывается на реализации.
Axxx8814
P.M.
17-7-2023 23:53 Axxx8814
А чем он так хорош что стоит 300 рубасов ?

------
Всему свое время

Jumangy
P.M.
18-7-2023 10:49 Jumangy
Originally posted by Yura krsk:

Не нужно за них расстраиваться, купят.

Уж больше ШЕСТИ!!! лет не покупают.
Originally posted by Yura krsk:

Отсутствие спецсвязи, очень сказывается на реализации.

Это Вы, наверное, сами для себя написали. самоуспокаивайтесь и дальше, видимо, помогает.
Мне, собственно, всё равно купит ли кто-нибудь и когда но, очевидно, 300 тыщ это перебор.
Желаю удачи в продаже богатеям.

------
С уважением, Денис.

Yura krsk
P.M.
18-7-2023 12:38 Yura krsk
Originally posted by Jumangy:
Это Вы, наверное, сами для себя написали. самоуспокаивайтесь и дальше, видимо, помогает.
Зачем мне успокаиваться, если я никогда не переживаю. Вязанка карабинов всеразличных на складе, уйдут и уходят потихоньку. Когда спецсвязь была, только успевали уезжать, хотя бы те же Медведи. Кто в состоянии купить, ехать не хочет, а я тоже ленив по России мотаться с кейсом.
А цена, захотел я озвучить данную цифру, так и будет. Спасибо за пожелания.
Axxx8814
P.M.
19-7-2023 10:17 Axxx8814
Мне кто-нибудь объяснит цену данному аппарату? Почему он так дорог?

------
Всему свое время

Yura krsk
P.M.
19-7-2023 14:20 Yura krsk
Originally posted by Axxx8814:
Мне кто-нибудь объяснит цену данному аппарату? Почему он так дорог?
А почему он должен быть дешев?
Axxx8814
P.M.
19-7-2023 16:23 Axxx8814
Русский Карабин (вес, качество изготавливаемых деталей, прикладистость, цена на родственников заметна ниже), патрон только русский и русского исполнения - отсюда кучность, срок продажи более 5 лет. И цена до сих пор одна. Цирк что ли какой-то или чего?

------
Всему свое время

vasilijchapaew
P.M.
19-7-2023 22:16 vasilijchapaew
Цирк что ли какой-то или чего?
------

Это такой спорт, не догоню, хоть согреюсь!
У любителей мУдЬвЁдя есть пророк kiowa, майкл, ему видение было, что это карабин, всем карабинам карабин. Это было так давно, когда в стране из п/а был только СКС, тогда Кайова возомнил, что это карабин - создан на зависть забугорным пиндосам и гейвропейцам.
Пророку верят, не требуя доказательств.
А он еще и рассказал адептам, как он набайстрючился с этого карабина убивать снежных баранов пачками, один баран, не баран (с).
Представляете, как у адептов защекотало под ложечкой?

ЮРаКрСК - он подсел на эту повидлу и покупал раньше эти убитые жалезки и ремонтировал их в УдмуртРужпроме. А потом сбывал, честь ему и хвала.
А здесь завис, думаю, поддержки Кайовы нету.
Кайова сделал предложение установить думским законом имущественный ценз для охотников и был подвержен остракизму на ганзе.

Вот ЮрАкРСК и не может пока продать это замечательный образец наивного удмуртского творчества.