вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Enotos
10-1-2017 11:41 Enotos персональное сообщение Enotos
Доброго времени суток.
Предложу на продажу новый ORSIS M-15, год выпуска 2015.
Калибр: 223 Rem (5,56x45 mm NATO)
Ствол: 16", производство ORSIS, сталь 4140, карбонитрация
Шаг нарезов: 8
Количество нарезов: 4
Газовая камера: С мушкой А2
Ствольная коробка: С планкой Пикатинни
УСМ: Тактический двухступенчатый, 1-я ступень - 1.5 кг,
2-я ступень - 2.5 кг
Общая длина, мм: 830 / 900
Вес, кг: 2,96
Комплектация: Магазин на 10 патронов, съемная рукоятка - целик, ремень

в стоке, т.е. рессивер от ArmaLite, спуск National Match и т.д. ))

Покупал как инвестицию и для "практики", но из магазина забрал только 8го января 17 года (не было ни времени на нее, ни места в сейфе).
Сейчас забрал, но т.к. я купил леворукого АУГа, который мне нравиться гораздо больше - готов АР-ку отдать в хорошие руки...
цена: 230 т.р. без торга.
Спецсвязь - есть варианты.

UPD: карабин в Брянске, с оформлением помогу. Электричка Москва-Брянск доходит за 4 часа

click for enlarge 1707 X 1280 295.2 Kb

edit log

Соренто
18-1-2017 18:55 Соренто персональное сообщение Соренто
^
pnmv
19-1-2017 00:23 pnmv персональное сообщение pnmv
не дороговато?)
simishka007
19-1-2017 02:26 simishka007 персональное сообщение simishka007
Было предложение на Арку,что в орсисе лежала как раз 250 (там что-то было типа камрад не забрал вовремя) + банка была, это не тот ствол? В качестве Апа
Соренто
19-1-2017 07:30 Соренто персональное сообщение Соренто
quote:
Originally posted by simishka007:

в орсисе лежала как раз 250

Это не она! Та уже продана и та были AS-15
Enotos
19-1-2017 08:40 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:
Изначально написано pnmv:
не дороговато?)

я открыт к разумному диалогу

Enotos
19-1-2017 08:41 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:
Изначально написано simishka007:
Было предложение на Арку,что в орсисе лежала как раз 250 (там что-то было типа камрад не забрал вовремя) + банка была, это не тот ствол? В качестве Апа

там была AS-ка (с газпистоном) и вроде он ее за 300 продавал.
это - совершенно другой ствол.

PS За АП - Спасибо

edit log

pnmv
19-1-2017 11:21 pnmv персональное сообщение pnmv
quote:
Originally posted by Enotos:

я открыт к разумному диалогу

Сам такой пользуюсь, успел еще взять когда они были в продаже, аппарат достойный, удачи в продаже, теме Ап.
Enotos
19-1-2017 12:17 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:

Сам такой пользуюсь, успел еще взять когда они были в продаже, аппарат достойный, удачи в продаже, теме Ап.

Да, я знаю.
Но прыгать между АУГом и АР-кой пока не хочу. ))
И так времени на всё не хватает

за АП - Спасибо

pnmv
19-1-2017 14:28 pnmv персональное сообщение pnmv
quote:

Но прыгать между АУГом и АР-кой пока не хочу. ))

У меня и аРка и Ауг есть, правда в разных калибрах, Арку тоже хотел сначала продать но потом передумал, пусть будет для комплекта, тем более в нее уже столько денег вложено.
Вот, если кто- нибудь захочет из вашей сделать что-то подобное, могу поделится где что брал и как меняется...
click for enlarge 1535 X 1280<span class= 2.6 Mb">

edit log

Enotos
19-1-2017 16:31 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:

У меня и аРка и Ауг есть, правда в разных калибрах, Арку тоже хотел сначала продать но потом передумал, пусть будет для комплекта, тем более в нее уже столько денег вложено.
Вот, если кто- нибудь захочет из вашей сделать что-то подобное, могу поделится где что брал и как меняется...
2.6 Mb";

Вот и я на распутье:
- или вкладывать дальше (низкий газблок, цевье, прицел + крон) и стрелять из нее "практику" (вопрос: когда до этого руки дойдут и что сказать жене по поводу денег потраченных на АУГ для "практики" ?)
- или продать и сконцентрироваться на АУГе ибо развесовка и как следствие моторика для них все таки разные

В текущий момент перевешивает - "продать" ибо на этот год планы громадные и связаны они в основном со стендовой стрельбой. Будет ли оставаться бюджет и время на "практику" - пока непонятно
А я периодически еще и "практику - пистолет" стреляю - тоже время\деньги надо

pnmv
19-1-2017 17:16 pnmv персональное сообщение pnmv
Ну это вам решать, а жены, они всегда такие, моя тоже ворчит по этому поводу........
Enotos
19-1-2017 18:23 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:
Ну это вам решать, а жены, они всегда такие, моя тоже ворчит по этому поводу........

угу.
Продам - значит продам, не продам - буду доделывать под себя, заодно и отмазка для жены будет: не купили )

P.S. Крон под прицел на 30ю трубу у меня уже есть, прицел пригоню китайский 1-12х, у меня такой на АУГе стоит, ну и распечатать на 3D принтере FF цевье в разных вариантах, что бы понять какое удобнее будет ))
P.P.S. хотя судя по количеству интересующихся - видимо таки продам

edit log

angiohirurg
20-1-2017 14:35 angiohirurg персональное сообщение angiohirurg
Добрый день. Александр, а газ блок обычный? или регулируемый. Карабин собран из чьих комплектующих? Ствол как я понимаю Орсис - черный? интерес не праздный, хотя сам владею ADC. С уважением Олег Александрович
angiohirurg
20-1-2017 14:37 angiohirurg персональное сообщение angiohirurg
Извиняюсь. Прочитал описание, по комплектации понял.
Enotos
20-1-2017 21:24 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:
Изначально написано angiohirurg:
Извиняюсь. Прочитал описание, по комплектации понял.

комплектация только из магазина, где он лежал ожидая пока я его заберу.
пока что даже не стрелял из него, хотя "руки чешутся" завтра поставить на него прицел с АУГа и отстрелять на кучность...

Enotos
21-1-2017 13:51 Enotos персональное сообщение Enotos
"Не вынесла душа поэта". Поставил прицел, "прибил" его Кентавром. И отстрелял на 100/200.
Ожидаемо лучше всего полетела Norma (нижняя мишень, 5 выстрелов), три верхних это Кентавр из новых партий. Прицел 1-12 Визион Кинг (китаец).
Отстрел лёжа, "с рюкзака". Ни станка, ни сошек под рукой не оказалось.

click for enlarge 960 X 1280 353.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 361.8 Kb
Enotos
21-1-2017 13:56 Enotos персональное сообщение Enotos
На 200 похуже. Стрелял без корректировки на ветер (ветер слева, 2-4м/с)
Большие дырки внизу это уже потом из Тикки Т3 обычным Новосибирском томпаком.
click for enlarge 960 X 1280 284.6 Kb
Enotos
21-1-2017 14:02 Enotos персональное сообщение Enotos
Вобщем из коробки, без доработок ствол выдает до двух минут. Настрел - 37 шт, томпаком. И честно говоря, я начинаю склоняться к "оставить/допилить/стрелять" ))

edit log

pnmv
21-1-2017 14:50 pnmv персональное сообщение pnmv
quote:

Вобщем из коробки, без доработок ствол выдает до двух минут.

думаю это не предел, для этой винтовки, если подобрать патрон можно и улучшить...
Enotos
21-1-2017 14:54 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:

думаю это не предел, для этой винтовки, если подобрать патрон можно и улучшить...

Однозначно. Для начала хотя бы свободновывешенное цевье поставить.
И стрелять на кучу по хорошему надо в тире со станка, а не в поле с рюкзака в качестве сошек )))

P.S. слегка удивил Кентавр. На АУГе он не полетел категорически. А из АРки - три дырки в линию (ветер)

edit log

angiohirurg
21-1-2017 15:28 angiohirurg персональное сообщение angiohirurg
Подберешь патрон и будет все гуд. Моя ADC на 100 меньше минуты хоть ствол покороче, но как повесил T12, правда работаю Хайтенбергером полуоболочкой, использую только на охоте. От других стволов отошёл. С уважением.
Enotos
22-1-2017 17:14 Enotos персональное сообщение Enotos
Ездил сегодня на стенд, заодно пострелял в пристрелочной галлерее.
Отстрел по методу ганзы.
2 серии по 5.
Кентавр новых партий, 3.56гр.
Температура -2, ветер слева-сзади, но в галерее его почти не чувствовалось.
Со стола, сидя, упор на мешок.
Кроме Кентавра стрелял Нормой и Фиочи, по МГ результат хуже(отрывы).
click for enlarge 1707 X 1280 347.2 Kb

edit log

pnmv
22-1-2017 18:17 pnmv персональное сообщение pnmv
100м?
Enotos
22-1-2017 18:23 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:
100м?

Да. Возможно повезло(хотя МГ и придуман, что бы везение убрать), т.к. и Фиочи и Норма сегодня дали 1.5 МОА... А Кент - 1 МОА с небольшим. Вобщем эксперименты закончил, дальше продаю, не продам - буду доделывать под себя и стелять...

UPD. настрел на винтовке 72 выстрела томпаком. 37 вчера и 35 сегодня = 3 серии по 10 Кентавром, Нормой и Фиочи + 5 PPU 4 грамм. PPU раскидало на пол листа А4, хотя на АУГе он полетел нормально.

edit log

pnmv
22-1-2017 22:57 pnmv персональное сообщение pnmv
пульку потяжелее надо под 8 твист, 3.56 маловато, тогда и куча лучше будет).........
Enotos
23-1-2017 11:05 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:
пульку потяжелее надо под 8 твист, 3.56 маловато, тогда и куча лучше будет).........

как раз нет. 4-х граммовый PPU раскидало на поллиста А4.
ничего больше в томпаке 4-х граммового не оказалось, но PPU, который на АУГе полетел нормально на АР-ке почему то не пошел.
А Кент - наоборот. На АУГе раскидывало на поллиста, а тут - минута с небольшим...

angiohirurg
23-1-2017 12:21 angiohirurg персональное сообщение angiohirurg
Добрый день. У меня твист 9 и полетели пульки 3,56 а как раз 4гр полетели в две мин.А ствол 14,5 с банкой лучше куча. Так что у этих винтовок все индивидуально и надо настраивать как хороший инструмент. С уважением
Enotos
23-1-2017 12:25 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:
Изначально написано angiohirurg:
Добрый день. У меня твист 9 и полетели пульки 3,56 а как раз 4гр полетели в две мин.А ствол 14,5 с банкой лучше куча. Так что у этих винтовок все индивидуально и надо настраивать как хороший инструмент. С уважением

Именно так. я под будущего хозяина (пусть даже и сам под себя) уже и подбор патрона сделал )) Ну заодно и сам пострелял ))

pnmv
24-1-2017 13:51 pnmv персональное сообщение pnmv
3.56 фиоччи лучше полетели, потому что патроны сами по себе стабильнее, тут не только от веса пули зависит, взять барнаул с таким же весом пули..... не в какое сравнение не идет, а по всем рекомендациям 55 гран пуля больше подходит для 12 твиста, потому что она короче, и на дальней дистанции для 8 твиста можно получить эффект перестабилизации, может конечно до 100-200 м это особого значения и не имеет, так что думаю свой патрон вы еще не подобрали, думаю результат можно улучшить......
pnmv
24-1-2017 14:01 pnmv персональное сообщение pnmv
И эксперементировать нужно не с разными патронами с разным весом пулек, а по формуле высчитать оптимальный вес пули для данного твиста, и пробовать разных производителей с этим весом пули, так проще добиться желаемого результата.
Enotos
25-1-2017 09:02 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:
3.56 фиоччи лучше полетели, потому что патроны сами по себе стабильнее, тут не только от веса пули зависит, взять барнаул с таким же весом пули..... не в какое сравнение не идет, а по всем рекомендациям 55 гран пуля больше подходит для 12 твиста, потому что она короче, и на дальней дистанции для 8 твиста можно получить эффект перестабилизации, может конечно до 100-200 м это особого значения и не имеет, так что думаю свой патрон вы еще не подобрали, думаю результат можно улучшить......

Ну дальше чем на 200 я не стрелял. Да и на 200 стрельнул 5 раз всего в первый день - порывистый ветер был, а сошек или мешка нормального не было.
Винтовка разными патронами по МГ дает от 1.05 МОА до 1.5 МОА на 100м. Если стрелять практику то на ближние\средние этого достаточно с запасом на обычном Кентавре.
На 300 - возможно надо будет подбирать, но делать это я буду если все-таки буду оставлять винтовку себе.
Пока что ситуация простая: оставить хочется, но деньги - нужнее.

edit log

pnmv
25-1-2017 09:55 pnmv персональное сообщение pnmv
Карабин и правда очень достойный, я свой искал по всей России, взял один из последних, удивляюсь почему ваш до сих пор не забрали.
Tsushima 1905
25-1-2017 10:47 Tsushima 1905 персональное сообщение Tsushima 1905
quote:

+1. На днях с 16ого скара подолбил тулой 223ей немного тяжелой. Хорошо летит.

По кентавру к автору вопрос - из новых партий это из какой? На коробке что написано ? Партизан пуля?

Enotos
25-1-2017 15:48 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:

+1. На днях с 16ого скара подолбил тулой 223ей немного тяжелой. Хорошо летит.

По кентавру к автору вопрос - из новых партий это из какой? На коробке что написано ? Партизан пуля?

самое смешное что нет, не PPUшная. они вроде освоили свое производство томпаковской пули.
щас Кентавр идет 3х видов:
Кентавр томпак ~17 р. за патрон (им и стрелял).
Кентавр PPU ~30 р
Кентавр Hornady ~60
я стрелял обычным, мне его под АУГ пару тыщ привезли (схватил на радостях что он вообще появился), но из АУГа он не полетел.
Самое смешное что из АУГа почти идеально полетел биметалический HP барнаул за 7+ рублей...
Но на АР-ке я биметалом эксперименты ставить буду только если в итоге решу оставить ее себе...

P.S. к стати на АУГе тяжелая (4.5\4.8 грамм) Тула не полетела от слова вообще - раскидывает на поллиста.

edit log

Enotos
25-1-2017 15:51 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:
Карабин и правда очень достойный, я свой искал по всей России, взял один из последних, удивляюсь почему ваш до сих пор не забрали.

Ну видимо кризис. Или народ ждет "китайских клонов" по 100 тыщ...
вообще интересовалось человек 8-9, я всем написал что при реальном интересе готов подвинуться по цене или досыпать бонусов.
В итоге все пока думают ))

P.S. а я пока неспешно заказал газблок и цевье. Или себе оставлю или бонусом уйдет ))
P.P.S. была мысль заказать газ-пистон, но это уже точно если буду себе оставлять - тогда и буду думать

edit log

Tsushima 1905
25-1-2017 16:07 Tsushima 1905 персональное сообщение Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Enotos:

самое смешное что нет, не PPUшная. они вроде освоили свое производство томпаковской пули.
щас Кентавр идет 3х видов:
Кентавр томпак ~17 р. за патрон (им и стрелял).
Кентавр PPU ~30 р
Кентавр Hornady ~60
я стрелял обычным, мне его под АУГ пару тыщ привезли (схватил на радостях что он вообще появился), но из АУГа он не полетел.
Самое смешное что из АУГа почти идеально полетел биметалический HP барнаул за 7+ рублей...
Но на АР-ке я биметалом эксперименты ставить буду только если в итоге решу оставить ее себе...

Стрелял с var и скара партизаном и хорнади новым. Нормально летели. Обычный новый кентавр брать не стал.

Enotos
25-1-2017 16:09 Enotos персональное сообщение Enotos
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:

Стрелял с var и скара партизаном и хорнади новым. Нормально летели. Обычный новый кентавр брать не стал.

а почему ? пару пачек на пробу, вдруг полетит ?

Tsushima 1905
25-1-2017 16:57 Tsushima 1905 персональное сообщение Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Enotos:

а почему ? пару пачек на пробу, вдруг полетит ?

У меня совсем старый был кентавр, к нему взял партизан и хорнади новый. По новому томпаку - не дошёл до него. Отложил и потом пошла серия поездок в ти с другими стволами.
Тоже есть и ауг и пара арок. Не готов расстаться ни с аугом ни с арками.
Ауг - вещь)) и хрен с ним что пластиковый )).

Enotos
25-1-2017 21:33 Enotos персональное сообщение Enotos
в связи с регулярными вопросами в ПМ, отвечу сразу всем:
- крайняя цена: 230, дешевле не отдам. цену в первом посте поправил.
- обмена нет, только продажа, не прижало бы по деньгам - хрен бы продавал.
- бонусы могу насыпать по себестоимости: гильзоуловитель, цевье, газблок, при наличии разрешения на .223 - Кентавра могу отсыпать. Цевье и газблок еще едет, но могу потом и почтой переслать.
- и если я таки увижу возможность перекрутиться без продажи - с продажи немедленно сниму. Без обид.

edit log