Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ПРОДАН Merkel RX Helix, 30-06.. Новая цена..! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: ПРОДАН Merkel RX Helix, 30-06.. Новая цена..!
guinness
25-12-2016 22:02 guinness
Куплен в 2013 году в Охотнике. Все документы в наличие.
Кол-во выстрелов общее - примерно 60-80.., пристрелка разных пуль и оптики.
В охотах участвовал, стрелял по разному зверю раз 10.. Тетерев-лиса-косуля-кабан-лось-олень.., в порядке возрастания..) Успешно..)
Никаких проблем в эксплуатации и уходе не возникало. Все ухоженое, в т.ч. дерево.. Орех темный, красивый.
Доп. магазин на 3 патрона. Доп. антапка для сошек.
Состояние оцениваю как очень хорошее.

Причина продажи - смена приоритетов в охоте и перевооружение.

Продан.

click for enlarge 720 X 1280 128.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 193.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 171.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 203.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 127.7 Kb

edit log

suxarvova
26-12-2016 17:27 suxarvova
К сожалению MERKEL недооценен в России,в цене подвиньтесь может и уйдет.Теме ап
guinness
26-12-2016 20:59 guinness
Да, с недооцененностью согласен..

Обычно эту модель люди начинают ценить после того когда убеждаются, какой кайф, когда при быстрой перезарядке прямым и коротким ходом при этом еще ничего из ствольной коробки в глаз не выезжает, в отличие от Блэйзеров..

По цене ориентировался на рыночную ситуацию.

suxarvova
26-12-2016 22:46 suxarvova
Удачи в продаже
СОКОЛОВ
26-12-2016 23:23 СОКОЛОВ
Меркель не Манлихер и даже не Сако. Какая-то отдельная категория не шибко популярная

----------
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...

guinness
27-12-2016 00:19 guinness
Мне думается, примените но именно к данному карабины дело не в особенностях марки производителя, а в особенностях, "фишках" именно самой модели..
bmwod
27-12-2016 01:27 bmwod
quote:
при быстрой перезарядке прямым и коротким ходом при этом еще ничего из ствольной коробки в глаз не выезжает, в отличие от Блэйзеров..

Поливая грязью конкурентов, потрудитесь хотя бы выучить правильно их название. Винтовка, которая уже ушла бы в данном калибре за означенные деньги, называется Блазер. Это не сложно запомнить. Судя по всему, Вы тоже не очень высоко оценили свой Меркель, раз избавляетесь в связи со "сменой приоритетов".
guinness
27-12-2016 06:46 guinness
)) Ну что Вы.. И в мыслях не было Напротив, Blaser (К93,R8) мне тоже очень нравятся! Отличное оружие, и у этих моделей есть ряд своих конструктивных преимуществ, которых нет ни у кого , в том числе у Хеликса..
Просто в данной своей теме я пишу про преимущества именно Хеликса.
Что касается названия - мне ближе английская транскрипция.
А свой карабин как и эту модель я ценю очень даже, и если бы была возможность изготовить на него ствол в не самом распространенном калибре и нестандартной конфигурации - не за что бы с ним не расстался..
suxarvova
27-12-2016 09:21 suxarvova
quote:
Изначально написано bmwod:

Поливая грязью конкурентов, потрудитесь хотя бы выучить правильно их название. Винтовка, которая уже ушла бы в данном калибре за означенные деньги, называется Блазер. Это не сложно запомнить. Судя по всему, Вы тоже не очень высоко оценили свой Меркель, раз избавляетесь в связи со "сменой приоритетов".

Я одного понять не могу БЛАЗЕР неприкосаемый?критиковать нельзя?Я
владел двумя хеликсами,сейчас штрайссером и для меня они лучше БЛАЗЕРА(пишу с большой буквы,гнева боюсь)т.с.написал реальные вещи,у хеликса затвор не выезжает в глаз,и перезарежается быстрее

savage46
27-12-2016 12:30 savage46
ХОРОШ! (Зараза!)
kobold3
27-12-2016 16:40 kobold3
quote:
Originally posted by guinness:

если бы была возможность изготовить на него ствол в не самом распространенном калибре и нестандартной конфигурации - не за что бы с ним не расстался..

А есть проблемы в изготовлении? Вы к кому-то обращались? Поделитесь - плз...
СОКОЛОВ
27-12-2016 17:16 СОКОЛОВ
Быстрый перезаряд на 3 патрона? То же мне магазин Ак
СОКОЛОВ
27-12-2016 17:18 СОКОЛОВ
Затвор Борхарда быстрый перезаряд. У биатлонок
СергейСПб
27-12-2016 20:59 СергейСПб
Стрелял конкретно из этого ствола, сделан очень качественно, состояние идеальное. По ощущениям всё сравнимо с R8, но меньший вес и другое (на мой взгляд более простое и надёжное) крепление оптики.

quote:
Быстрый перезаряд на 3 патрона? То же мне магазин Ак

Итого 4 быстрых выстрела при весе винтовки менее 3кг(!) + быстрая смена магазина... тут даже R93/R8 не конкуренты.
Надо больше, воткните магазин на 5 патронов. Если не хватит 6-и выстрелов, можно докупить АК )))
quote:
Затвор Борхарда быстрый перезаряд. У биатлонок

Попробуйте таким затвором перезарядить винтовку в калибре 30-06 Быстрее чем у Хеликса точно не будет...
quote:
А есть проблемы в изготовлении? Вы к кому-то обращались? Поделитесь - плз...

Имелось в виду изготовление в Отечественных конторах готового сменного ствола. Сказали что не могут. В Европе сменный ствол конечно без проблем.
Ещё можно отрезать от родного ствола казённую часть и вкрутить новый бланк. Но портить родной шикарный ствол - варварство.
Или сделать отдельно казённую муфту с резьбой под обычный бланк... Но никто пока не предлагал такой вариант.

edit log

kobold3
27-12-2016 21:03 kobold3
quote:
Originally posted by СергейСПб:

изготовление в Отечественных конторах готового сменного ствола

А напомните мне где-нибудь ближе к февралю, может и смогу помочь...
СОКОЛОВ
27-12-2016 21:05 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано suxarvova:
К сожалению MERKEL недооценен в России,в цене подвиньтесь может и уйдет.Теме ап

Из-за чего? Кучность? Точность?

СергейСПб
27-12-2016 21:12 СергейСПб
quote:
А напомните мне где-нибудь ближе к февралю, может и смогу помочь...

Спасибо. Мне без надобности, винтовка не моя, но если кто то сможет наладить производство сменных стволов на Хеликс по вменяемой цене, то спрос точно будет.
kobold3
27-12-2016 21:13 kobold3
quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

Кучность? Точность?

С этим всё в пределах умения применения его возможностей стрелком, как и любым другим оружикм.
quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

Из-за чего?

Думаю, что из-за того, что не было такой агрессивной рекламы дилером, какая должна была быть при появлении на рынке нового стреляющего продукта. Их видимо и так всё устраивало. ИМХО...
СергейСПб
27-12-2016 21:20 СергейСПб
quote:
Из-за чего? Кучность? Точность?

Едва ли эти показатели отличаются от других винтовок подобного качества.
Думаю причины в изначально высокой цене на новые + меньшее предложение по сменным стволам/ложам и т.д. Хотя всё всегда можно было докупить при желании.
kobold3
27-12-2016 21:41 kobold3
quote:
Originally posted by СергейСПб:

высокой цене на новые

В сравнении с чем? Или заявленная цена не соответствовала качеству? Всё относительно...
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5