Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ищу в Питере карабин покороче.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
sk0ndr
28-11-2016 16:49 sk0ndr
Горит розовая.
Вообще-то брал себе с расчетом перейти на калибр 5,45, но кризис - не сложилось.
Поэтому ищу себе карабин недорогой, 7.62*39, со складным прикладом и недлинным стволом.
Поскольку кучу собирать не буду, не мое это, в основном на меня нападают бумажные мишени и охочусь я на дикие жестяные банки, а то и состояние особо не интересует - можно довольно повидавший виды.

Рассмотрю варианты 7,62*25 и 9*19.

Ружья Геринга и коллекционные винтовки с курицами и прочими орлами, да на одних номерах прошу не предлагать.
"Минутные" калашниковы и экземпляры с телескопом в комплекте идут в топку.
Хотя 6 или 4 кратный прицел лишним не будет.
А вот за наводки на магазины, где что-то есть - будет отдельная благодарность.
З.Ы. Где АКСУ за 44 тысячи лежит - знаю. Оставляю на самый крайний случай.

RAYnew
28-11-2016 19:24 RAYnew
quote:
Изначально написано sk0ndr:
Горит розовая.
Вообще-то брал себе с расчетом перейти на калибр 5,45, но кризис - не сложилось.
Поэтому ищу себе карабин недорогой, 7.62*39, со складным прикладом и недлинным стволом.
Поскольку кучу собирать не буду, не мое это, в основном на меня нападают бумажные мишени и охочусь я на дикие жестяные банки, а то и состояние особо не интересует - можно довольно повидавший виды.

Рассмотрю варианты 7,62*25 и 9*19.

Ружья Геринга и коллекционные винтовки с курицами и прочими орлами, да на одних номерах прошу не предлагать.
"Минутные" калашниковы и экземпляры с телескопом в комплекте идут в топку.
Хотя 6 или 4 кратный прицел лишним не будет.
А вот за наводки на магазины, где что-то есть - будет отдельная благодарность.
З.Ы. Где АКСУ за 44 тысячи лежит - знаю. Оставляю на самый крайний случай.

Если кризис приказал отказаться от ствола в 5.45, то рассматривать оружие в калибре 7х62х25 бессмысленно и небюджетно.
Приличные патроны в этом калибре - от 50 рублей, фиговатые - по 25-35рэ. Бюджетно поохотить дикие банки не получится
В 9х19 - http://www.7-62.ru/index.php?productID=8972
Сам такой имею, бумага и гонги до 150м бояцца , дырявит уверенно, и патроны в Барсе по 10р 50 коп.
ЗЫ. На мой вкус, коротыши в 7.62х39 громковасты. Ухи гудят, без наушников не комфортно.
sk0ndr
28-11-2016 21:14 sk0ndr
quote:
рассматривать оружие в калибре 7х62х25 бессмысленно и небюджетно.

Ну в общем да. Основной вариант - это гражданский АКСУ 7.63*39 или ППШ 9*19.
Но то и другое, ИМХО, сейчас стоит в магазине неоправданно дорого.
В основном это объявление ориентировано на тех, кто переходит на 5.45 и поэтому избавляется от 7.62*39.

quote:
кризис приказал отказаться от ствола в 5.45

Кризис подкосил того человека, которому я планировал отдать свой старый вепрь 7.62*39 с патронами. Есть у меня некоторый запас, который стоит денег. И на вырученные деньги купить 5.45 опять таки с патронами.

RAYnew
28-11-2016 21:54 RAYnew
quote:

Кризис подкосил того человека, которому я планировал отдать свой старый вепрь 7.62*39 с патронами. Есть у меня некоторый запас, который стоит денег. И на вырученные деньги купить 5.45 опять таки с патронами.

Это правильно! Чтобы купить что-то ненужное, нужно что-то ненужное продать(с)
А что за вепрь и велик ли запас? Ибо я вот наоборот, имея сайгу 5.45, пришел к выводу, что мне-то была нужнее сайга(только не короткая) в 7.62. Ибо та и для охоты годная, а 5.45 под эти задачи ну совсем никуда. А птички, косули и ежики меня не возбуждают

sk0ndr
28-11-2016 22:08 sk0ndr
quote:
велик ли запас?

да небольшой, стыдно сказать сколько.
Что я маньяк какой, тысячами запасать?
И двух не будет.

вот в этой теме есть мои фото. Да и не мои тоже, но мой на эти очень похож.
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1922755-m45596219.html

З.Ы. Купил его совсем без настрела, я немного в этом понимаю. И настрел около 500.

RAYnew
28-11-2016 23:41 RAYnew
quote:

да небольшой, стыдно сказать сколько.
Что я маньяк какой, тысячами запасать?
И двух не будет.

вот в этой теме есть мои фото. Да и не мои тоже, но мой на эти очень похож.
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1922755-m45596219.html

З.Ы. Купил его совсем без настрела, я немного в этом понимаю. И настрел около 500.

Чисто охотничий вариант, без возможности ставить дульник? Эх... не то. Штука гут, но у меня охота-то на втором-третьем месте.
Ну да - меньше двух тыщ - эт несерьезно Наверное
А почем, если что, запас? И какой? Ну, ежели отдельно, надумаете.
sk0ndr
28-11-2016 23:46 sk0ndr
quote:
отдельно

Да вы что???? Это ж незаконно.
Пусть лежит. Теперь это на пять лет следующие.
quote:
двух тыщ

А где я про тыщщи-то говорил?? Я ж имел в виду пачки
RAYnew
28-11-2016 23:53 RAYnew
quote:

А где я про тыщщи-то говорил?? Я ж имел в виду пачки

Извините, погорячился(с)
И что незаконного-то, если у обоих джЭнтльменов есть РОХа на данный калибр? А РОХи у меня разные есть.
Как там было в классике: "... выдать предьявителю сего документа... литров самогона. Во временное пользование"(с)

edit log

Лесник_81
29-11-2016 00:25 Лесник_81
А чем сайга 7,62х39 не интересна?
В разделе купли-продажи сайги периодически бывают объявы по 15-17к. Разве это дорого?
sk0ndr
29-11-2016 08:47 sk0ndr
quote:
А чем сайга 7,62х39 не интересна?

да как раз и интересна. Но из тех, что покороче.

quote:
бывают объявы по 15-17к. Разве это дорого?

и как раз за эту цену.

Но пока в личку шлют предложения на отличные аппараты, с тщательно подобранными составляющими, но за более другие цены. Предложения, повторю, просто захватывающие, от истинных ценителей, да "денег нет, но вы держитесь, здоровья вам и хорошего настроения" (с).
Пока не готов я к таким тратам.
Розовая заканчивается 17 декабря.

RAYnew
29-11-2016 10:17 RAYnew
quote:

и как раз за эту цену.

Но пока в личку шлют предложения на отличные аппараты, с тщательно подобранными составляющими, но за более другие цены. Предложения, повторю, просто захватывающие, от истинных ценителей, да "денег нет, но вы держитесь, здоровья вам и хорошего настроения" (с).
Пока не готов я к таким тратам.
Розовая заканчивается 17 декабря.

А не пробовали заглянуть в подвальчик у м.Чернышевская? У них много комиссионных стволов раньше было, по божеским ценам.

sk0ndr
29-11-2016 10:59 sk0ndr
quote:
А не пробовали заглянуть в подвальчик у м.Чернышевская?

Знаю я этот подвальчик, и даже своего вепря покупал у них. Но пока сам приехать туда не могу. И послать - некого.

sk0ndr
29-11-2016 11:20 sk0ndr
quote:
Чисто охотничий вариант, без возможности ставить дульник?

Дульник на него уже ставят. Ща фото поищу китайского дульника, который двумя винтами фиксируется. На вепря я ставил, но особого смысла не видел, там и так отдача детская. Возможно из-за длинного ствола и чуть б0льшей массы самого карабина, все же сделан на основе РПК - но стрельбы очень комфортная. У меня из нее дети стреляют.
Дульник даже кто-то на форуме уже сам делает. Крепится зажимание винта.

Тот китайский дульник у меня на мосинке стоял. Неплохо гасит отдачу, а она у Мосинки куда суровее, чем у Вепря. Но с мосинки его сдуло через сотню выстрелов примерно. Так и не нашел.

sk0ndr
29-11-2016 11:33 sk0ndr
quote:
Дульник даже кто-то на форуме уже сам делает. Крепится зажимание винта.

Во, не могу не воспользоваться случаем лишний раз не дать рекламу рукастым людям с форума
https://forum.guns.ru/forummessage/241/1773083-m44079342.html

У них даже переходники на маслофильтры есть.
Немного отвлекусь: Маслофильтры бывают двух видов, отличаются только резьбой. Исторически сложилось так, что на фиаты (жигули) идут маслофильтры с американской (дюймовой) резьбой, а на ГАЗ (и многих японках) - с европейской (метрической).

У камрада - с европейской.

edit log

sk0ndr
29-11-2016 11:36 sk0ndr
А вот тут украинские разработки. Выглядят неплохо. Но именно на этот вепрь вряд ли встанут - им нужно не менее 30 мм свободного пространства на стволе.
https://forum.guns.ru/forummessage/204/701079.html

edit log

sk0ndr
1-12-2016 13:53 sk0ndr
а вот тот китайский.
click for enlarge 500 X 285   9.8 Kb
sk0ndr
2-12-2016 14:27 sk0ndr
Или не заморачиваться, купить себе 5,45*39.
там новая саежина со складным прикладом стоит меньше 25 рублей

ТОгда длинный вепрь 7.62*39 оставить чисто для охоты.

sk0ndr
3-12-2016 12:04 sk0ndr
Может кто видел в магазинах сайги 5.45?
Где они точно есть? ЧТо б не метаться по городу?
sk0ndr
3-12-2016 12:10 sk0ndr
Имею в виду - в оружейных магазинах Питера.
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ищу в Питере карабин покороче.