Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ввезли клоны AR-15 (M4), *223Rem из Поднебесной. ( 85 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Veter.veter7
27-8-2016 11:20 Veter.veter7
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ!!!

ООО "Русское оружие СПб", Концерн "Русское оружие", Санкт-Петербург, ул.Захарьевская, д.23.

Мы являемся официальным представителем Государственного Концерна NORINCO, КНР

Представляем клон полуавтоматической винтовки AR-15 (M4) калибра *223Rem (но, думаю, более правильно - 5,56NATO): модель CQ-A (Version M4). Поставку производим с октября 2016 года.

Ввоз, по понятным причинам (Китай, где запрещены даже перочинные ножички!), ограничен - проще на Луну слетать... : 2-3 раза в год.

Если покупатели не из Питера, то пересылка Спецсвязью только юридическим лицам по лицензиям: частникам в других регионах договариваться с местными оружейными магазинами, хотя и имеем дилеров (запрос в личку или на почту). Или, парни, приезжайте за винтами лично сами...

Заявки оставляйте на почту: or.palata@yandex.ru или лучше оформить заявку на 1 странице моего сайта www.rusgunspb.ru

С этого аппарата уже многие стреляют в России - отрицательного ничего не слышал.

click for enlarge 543 X 200 97.7 Kb click for enlarge 1728 X 1280 218.9 Kb

Общая длина: 800-883 мм (специально подогнали под наш ЗОО);
Длина ствола: 14,6";
Вес оружия: 3,2 кг.
Ствол хромирован.
Магазины: прилагаю 2 шт. (если ХОРОШО ПОПРОСИТЕ, то 3 шт.)

Цена оружия: 100000 рублей. Пока в наличии!!! Но - ПОКА в наличии...

Страница сайта с товаром: http://rusgunspb.ru/products/m4cq-a

Страница сайта с видео: http://rusgunspb.ru/video

Также, прилагаю ссылку на мой видео-канал: https://www.youtube.com/channel/UCG02SBuKxiZWdaG5SvFaEfA

Это для подтверждения, что всё ввозимое мною всегда испытывается!!!

Прошу заявки давать заранее т.к. прибывающее оружие всегда уже раскуплено или быстро раскупается...

Технические вопросы о новой комплектации этого карабина CQ-A (Version M4) про "переодевание" прошу обсуждать на теме https://forum.guns.ru/forummessage/404/2182997.html

А в моей теме - чисто ввоз, очередь, оплата, продажа и ТТХ...

И ещё: наш представитель по Москве и Московской области - Ярослав,
ник на Ганзе - Jaroslavvb; все его контакты в профиле подтверждаю - https://forum.guns.ru/forummis...name=Jaroslavvb
Его тема продажи винтов CQ-A (Version M4): https://forum.guns.ru/forummes...-m50743332.html где он значится под ником Китайцы в Москве

edit log

Veter.veter7
26-12-2019 12:00 Veter.veter7
Уважаемые граждане,
Вот прямо сейчас человек, прочитав тему эту, пришёл ко мне в магазин и узнав все обстоятельства этого срача, купил тактический помповик PD18SGP, посмеявшись над историей...

Слушайте... Да, мы про@@али сроки поставки... Но тоже прошу понять - это Международный Контракт, всякое бывает.
Нам для поставок была сделана предоплата нескольких граждан: всё официоз, через чеки и бухгалтерию... Рубли поменяли на юани и заплатили.
Сроки были смещены. Китайцы нас по срокам поставили на февраль-март 2020. Несколько человек написали заявы на возврат средств. Четверым возвратили. Дальше идёт возврат. Просто, действительно, сразу уплаченную сумму возвратить не в состоянии. Вот сегодня, например, деньги пришли - возврат пятому будет...

Не, ну действительно, что за хрень? Этот DC, имеющий кучу ников, от скуки, тупо, сидит у себя на Украине и обсирает бизнес в России...

Кстати, мне уже звонили ребята с клубов стрелковых и успокаивали: вместе с "чинАРками" не пришли ещё "кольты" в .45АСР... - говорят, что, типа, чего "парится", подождём...

Заподлянка ещё в том, что "гладкие"-то пришли...

И, кстати, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! У нас сейчас скидки - капец. До окончания всех зимних праздников мы многое продаём по оптовой цене!
Смотрите сами: http://rusgunspb.ru/products/category/norinco

То, что пишет украинский DC (и его дубль-ники, т.к. его банят за срач, этот же D&&C, Ohotnik_russia, немогупридумать, Usakh) - не обращайте внимания...
Это он от скуки у себя на Украине мается...
click for enlarge 1018 X 884 126.4 Kb

edit log

котяра93
26-12-2019 12:05 котяра93
Китайцам по контракту можно неустойку за срыв сроков выставить ?
Veter.veter7
26-12-2019 12:15 Veter.veter7
quote:
Изначально написано котяра93:
Китайцам по контракту можно неустойку за срыв сроков выставить ?

Нет... Дело в том, что наш рынок их совершенно не интересует. Там ТЫСЯЧИ заказов Самолёт, например, был загружен: одного наименования "модель CQ-A" было 25000 единиц. У нас заявка - 65 единиц.
Китайцы мне написали, что из-за количества наш "приоритет поставки съезжает на февраль - т.е. они сначала поставят "главным"...
Да и жаловаться, как-то... - они мне и так, по личному вн.контакту в NORINCO делают исключение... Да и жаловаться в гос.структуру... Вон, США попытались потягаться с одной единственной компанией HUAWEI и чем история закончилась? - Сдулись!

Итог: постепенно отдам долг гражданам, которые требуют возврат и продам оружие по факту поставки... Оно всё равно востребовано...

FamaF
26-12-2019 18:04 FamaF
quote:
Изначально написано Veter.veter7:
Уважаемые граждане,
Вот прямо сейчас человек, прочитав тему эту, пришёл ко мне в магазин и узнав все обстоятельства этого срача, купил тактический помповик PD18SGP, посмеявшись над историей...

Слушайте... Да, мы про@@али сроки поставки... Но тоже прошу понять - это Международный Контракт, всякое бывает.
Нам для поставок была сделана предоплата нескольких граждан: всё официоз, через чеки и бухгалтерию... Рубли поменяли на юани и заплатили.
Сроки были смещены. Китайцы нас по срокам поставили на февраль-март 2020. Несколько человек написали заявы на возврат средств. Четверым возвратили. Дальше идёт возврат. Просто, действительно, сразу уплаченную сумму возвратить не в состоянии. Вот сегодня, например, деньги пришли - возврат пятому будет...

Не, ну действительно, что за хрень? Этот DC, имеющий кучу ников, от скуки, тупо, сидит у себя на Украине и обсирает бизнес в России...

Кстати, мне уже звонили ребята с клубов стрелковых и успокаивали: вместе с "чинАРками" не пришли ещё "кольты" в .45АСР... - говорят, что, типа, чего "парится", подождём...

Заподлянка ещё в том, что "гладкие"-то пришли...

И, кстати, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! У нас сейчас скидки - капец. До окончания всех зимних праздников мы многое продаём по оптовой цене!
Смотрите сами: http://rusgunspb.ru/products/category/norinco

То, что пишет украинский DC (и его дубль-ники, т.к. его банят за срач, этот же D&&C, Ohotnik_russia, немогупридумать, Usakh) - не обращайте внимания...
Это он от скуки у себя на Украине мается...

Я бы приехал и забрал на сумму предоплаты что-нибудь, если бы был нормальный ассортимент. Но нет же нихера.Гладкий Китай, Турция и короткостволы. Из нарезного вообще выбрать нечего много стреляющему человеку. Даже отечественного нарезняка нет никакого. Так бы хоть саег взял пару штук с патронами и хер с этой CQ-A. Не знаю как на счёт короткостволов, но кроме CQ-A все остальное для больших ценителей. С китайской М4 вы попали в спрос и надо было его удовлетворять дальше. Были мысли взять пару штук, хорошо, что одну предоплатил. Но пока не вижу ни денег, ни карабина и о Вас складываются очень нехорошие мысли. Декабрь заканчивается, дальше надеюсь пинка Вам дадут соответствующие органы ибо заявление будет не одно.

edit log

Dark_Warrior
26-12-2019 18:15 Dark_Warrior
quote:
Originally posted by Veter.veter7:

немогупридумать

quote:

Это он от скуки у себя на Украине мается

Серьезно?
gross kaput
26-12-2019 19:28 gross kaput
quote:

Нет... Дело в том, что наш рынок их совершенно не интересует. Там ТЫСЯЧИ заказов Самолёт, например, был загружен: одного наименования "модель CQ-A" было 25000 единиц. У нас заявка - 65 единиц.
Китайцы мне написали, что из-за количества наш "приоритет поставки съезжает на февраль - т.е. они сначала поставят "главным"

Ну-да ну-да, такая-же сказка была и в прошлую поставку тож пол года байки выдумывали, только во всем вашем стройном рассказе есть одна неувязочка - оружие это не трусы, поэтому и оформляется соотвественно в том числе и с заключением контракта на поставку в котором четко оговариваются сроки поставки и главное санкции за срыв сроков.
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано Veter.veter7:

Там ТЫСЯЧИ заказов Самолёт, например, был загружен: одного наименования "модель CQ-A" было 25000 единиц. У нас заявка - 65 единиц.
Китайцы мне написали, что из-за количества наш "приоритет поставки съезжает на февраль - т.е. они сначала поставят "главным"...

просто считаем:

25000 шт умножаем на 3,3кг в среднем, получаем нетто примено в 82 тоннны. Плюсуем тару. И выходит, что загрузка этого шикарного самолета Китайских ВВС около 100-110т. Мне дико интересно, что же за борт они гоняют.

ak-74m
26-12-2019 23:36 ak-74m
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

просто считаем:

25000 шт умножаем на 3,3кг в среднем, получаем нетто примено в 82 тоннны. Плюсуем тару. И выходит, что загрузка этого шикарного самолета Китайских ВВС около 100-110т. Мне дико интересно, что же за борт они гоняют.

Тоже об этом еще днем подумал с такой задачей справятся разве что Руслан или Гэлекси.

Walther
27-12-2019 08:41 Walther
Китайский новый год год -15 января. Вот вам и февраль нарисовался.
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано Walther:
Китайский новый год год -15 января. Вот вам и февраль нарисовался.

Официальные выходные в стране - с 24 по 30 января 2020 г.

Наум Наглый
27-12-2019 18:41 Наум Наглый
quote:

по облёту и доставке мы попали на февраль 2020

quote:

Китайцы нас по срокам поставили на февраль-март 2020

Какая сказка далее?

gross kaput
27-12-2019 18:45 gross kaput
quote:
Originally posted by ak-74m:

с такой задачей справятся разве что Руслан или Гэлекси.

Нет ребята, не справятся они - кроме массы груза есть еще и его объем, а 25000 арок в упаковке занимают очень порядочно места, даже если упакованы не в оружейные ящики а в коробки.
TigroKot-2
29-12-2019 00:37 TigroKot-2
Чуваки, вы хоть понимаете что по этой цене могли АДАРку получить скооперируйся и попроси в одном подмосковном магазине купить по третьей колонке?

Я просто офигеваю сколько людей верующих в добрые сказки.

gross kaput
29-12-2019 11:24 gross kaput
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

получить скооперируйся и попроси в одном подмосковном магазине купить по третьей колонке?

Я не думаю что в этом самом подмосковном магазине их сильно много, и с учетом того что сам Адар скорее мертв чем жив, вряд-ли будут еще.

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Я просто офигеваю сколько людей верующих в добрые сказки.

А вот с этим согласен, Арку не хотел, но т-с начал рассказывать о том что он привезет огражаданенные QBZ-97 - вот эта игрушка мне была интересна, потом пообещал длинные М-14 - и такую я бы тож хотел приобрести, стал ждать попутно наблюдая за темой, но срыв всех мыслимых сроков, по второй поставке, с привозом гораздо меньшего ассортимента и количества, с нелепыми отмазками - заставил задуматься.
Общение на ганзе и в живую на выставке в 2018 оставило не лучшее впечатление о человеке, ради интереса помониторил соц.сети, пообщался с людьми которые плотно общались с Виталием - земля круглая а оружейное сообщество не большое, и картинка стала складываться нехорошая - везде т-с пытается из себя строить этакого оружейного барона которого очень уважают в Норинко и в Китае в общем - и гостиницы ему генералы снимают и по кабакам водят и новейшие разработки показывают и дают попробовать но как только речь заходит про срыв поставок картинка резко меняется - он маленький человечек которого китайцы ни в юань не ставят поэтому он переводит деньги а они потом его месяцами динамят.
А после этого я просто стал считать - имеем магазинчик с 5-ю сотрудниками, средняя зарплата 50 грязными т.е. ежемесячно 250 только фонд з/п, коммуналка, договор на охрану с сигнализацией и т.д. еще как минимум 50, и это если помещение в собственности а не арендное, всевозможные сопутствующие платежи проверяющим/надзирающим и т.д. и т.п. - т.е. только для поддержания штанов чистая месячная прибыль должна быть 400, а чем торгуют? китайские гладкодудки да пистолеты, немного комиссионки и совсем чуть чуть сопутки типа дешманских ремней.
Собственно при среднем ценники в 30 т.р. в розницу прибыль с одной стрелялки в лучшем случае должна быть порядка 7 т.р. - т.е. для того чтоб при таком раскладе хотя-бы выйти в нули нужно в месяц спулить 57 стрелялок - собственно глядя на владельцев оружия на ганзе что-то такого количества китайцев у них я не увидел.
В общем посчитав и прикинув пенис к риносу для себя сделал вывод - с этими товарища ни какой предоплаты быть не может - только по факту - т.е. привезли съездил в Питер и купил, а переводить деньги такой еле дышашей "компании" это с вероятностью 99% остатся и без денег и без оружия.
TigroKot-2
29-12-2019 12:44 TigroKot-2
quote:
Originally posted by gross kaput:

Я не думаю что в этом самом подмосковном магазине их сильно много, и с учетом того что сам Адар скорее мертв чем жив, вряд-ли будут еще.

Ну летом по крайней мере были. А количество это такое дело, могли бы подвезти еще. Это хотя бы ЖИВОЙ вариант, а не обещание что либо привезти из Китая. Будто бы нарезняк это такая штука, типа заказал на Алиэкспрессе и тебе ее в почтовый ящик кинули через 3 недели ))))

quote:

В общем посчитав и прикинув пенис к риносу для себя сделал вывод - с этими товарища ни какой предоплаты быть не может - только по факту - т.е. привезли съездил в Питер и купил

Выводы в общем то верные... А у темы 169 страниц набралось Т.е. вера в чудо у наших граждан неистребима!

КОНЦЕРН, не, вы слышали... КОНЦЕРН не может завезти в сроки 15 несчастных стволов. Пипец, я валяюсь если честно. Надо было не останавливваться на слове Россия, а сразу назвать "Межгалактический концерн". Было бы еще круче!

edit log

V.Monomax
12-1-2020 17:21 V.Monomax
Из ассортимента магазина исчезла М4-ВсЁ что ли?Или что б глаза не мозолило то чего нет.
ak-74m
12-1-2020 18:49 ak-74m
quote:
Изначально написано V.Monomax:
Из ассортимента магазина исчезла М4-ВсЁ что ли?Или что б глаза не мозолило то чего нет.

А вы наивно верили что они таки будут?

V.Monomax
12-1-2020 19:14 V.Monomax
Собственно после всех этих рассказов и переносов конечно же вера то поубавилась,но так как не к спеху было- решил последить за темой..Вот и думаю.... до февраля обождать или - на возврат.
AsWrain
12-1-2020 21:37 AsWrain
Осталось 19 дней у ветра, не будем раньше времени нагонять жути.
ak-74m
12-1-2020 23:13 ak-74m
quote:
Изначально написано AsWrain:
Осталось 19 дней у ветра, не будем раньше времени нагонять жути.

Почему 19? Он уже про март писал..

V.Monomax
13-1-2020 05:51 V.Monomax
quote:
Изначально написано ak-74m:

Почему 19? Он уже про март писал..

О!Уже март,так на второй круг недолго уйти..,только кому это надо будет.

gross kaput
13-1-2020 10:48 gross kaput
Да расслабьтесь - ни хрена не будет -ни винтовок ни возврата, в этой теме он уже 3 недели не появлялся, может кто из Питера сгоняет до их магазина и посмотрит - сам магазин-то еще существует?
Наум Наглый
13-1-2020 15:33 Наум Наглый
Не связывайтесь с ними, ребята. Оставлял предоплату за винтовку в сентябре. Своих денег я до сих пор не дождался.

Директору не могу дозвониться, в черный список меня похоже закинул. С других номеров звоню - телефон доступен.

Кому не возвращают бабки - стучитесь в личку.

edit log

vi1982
13-1-2020 22:29 vi1982
да, жаль, что люди так поступили с клиентами! ((( не ожидал... у них брал окопную метлу, планировал еще и арку взять, да знать не судьба
gross kaput
16-1-2020 15:17 gross kaput
quote:
Originally posted by Наум Наглый:

Выкладываю образцы заявлений, думаю многим они пригодятся.

К сожалению по вашему заявлению в органы будет отказ в возбуждении У/Д за отсутствием состава преступления, в вашем случае подавать нужно гражданский иск. Хотя чем больше бумажек будет раскидано по различным конторам тем сильней будет подгорать у клиента - закиньте копию заявления еще и в прокуратуру и кто там у нас отвечает за защиту прав потребителей? Вроде роспотребнадзор? и им тож бумажку киньте.
ak-74m
16-1-2020 15:41 ak-74m
quote:
Изначально написано Наум Наглый:
25165088

Охренеть.. 21 сентября они мне вернули деньги, а 23 взяли с вас предоплату

Наум Наглый
16-1-2020 15:44 Наум Наглый
Это первый шаг. Прокуратура или другие инстанции в любом случае передадут в полицию.
gross kaput
16-1-2020 16:17 gross kaput
Вряд-ли, состава преступления не усматривается, но если в заявлении в МВД будет указано что копия отправлена в прокуратуру то формальной отпиской уже не ответят, волей неволей придется идти опрашивать фигурантов, кроме этого роспотребнадзор и прокуратура проведут свои проверки по заявлению, и как бы им этого не хотелось им все равно придется посетить злодеев или вызвать их для опроса.
Наум Наглый
16-1-2020 16:29 Наум Наглый
Если вы не имеете юридического образования, прошу не давать советов.
V.Monomax
16-1-2020 16:46 V.Monomax
quote:
Изначально написано Наум Наглый:
Это первый шаг. Прокуратура или другие инстанции в любом случае передадут в полицию.

МММ?

V.Monomax
16-1-2020 16:48 V.Monomax
про пост #3547
gross kaput
16-1-2020 16:54 gross kaput
quote:

Если вы не имеете юридического образования, прошу не давать советов.

Ну а того кто составлял вам заявление есть юридическое образование и специализация в области уголовного права? Тогда наверное он должен знать что для 159-й обязателен умысел, в данном случае, пока они сами не напишут - "хрен вам, а не деньги или винтовку" т.е. пока они не отказываются вернуть деньги умысел доказать сложно, и по факту с них возьмут объяснение что не смогли выполнить условия договора по объективным причинам и вынесут постановление в отказе в возбуждении с переводом дела в плоскость гражданско-правовых отношений.
Причем умысел можно вытащить на известных фактах, но вы в заявлении их почему-то не указываете надеясь что за вас кто-то будет сам копаться во всех хитросплетениях.

edit log

Наум Наглый
16-1-2020 17:01 Наум Наглый
quote:

Ну а того кто составлял вам заявление есть юридическое образование и специализация в области уголовного права?

Есть. В чем проблема? О своих дальнейших действиях после решения полиции я напишу здесь. Сразу отправлять бумажки во все инстанции не имеет никакого смысла, это только затянет процесс передачи заявления по инстанциям.
gross kaput
16-1-2020 17:25 gross kaput
quote:

В чем проблема?

Положа руку на сердце, прочитав заявление складывается такое впечатление что писал его человек далекий от уголовного права.
quote:

это только затянет процесс передачи заявления по инстанциям.

Ни чего оно нее затянет, проверка территориального ОМВД начнется сразу по получению заявления от вас, зато приписка в шапке заявления о том что копия направлена в прокуратуру очень сильно дисциплинирует сотрудников проводящих по заявлению проверку.

quote:

О своих дальнейших действиях после решения полиции я напишу здесь.

Да оно там у вас останется только одно, причем не зависимо от развития событий - в том, крайне мало вероятном случае, что возбудятся по 159-й после признания потерпевшим вы еще будете и писать заявление о признании себя гражданским исцом, в случае если получите отказ в возбуждении - опять-же - заявление в гражданский суд.
Наум Наглый
16-1-2020 17:31 Наум Наглый
Закончим с вами разговор.
vc123
17-1-2020 00:02 vc123
quote:
Закончим с вами разговор.

Диплом о высшем юридическом приложить или наслово поверите. Коллега gross kaput, прав. Для квалификации по 159 УК РФ нужно доказать умысел, в том что они изначально не собирались выполнять свои обязательства по договору. А это в данном случае не доказуемо, им достаточно приложить переписку с контрагентом о намерении заключить контракт и вы получите отказ в возбуждении. Так же он прав в том, что следователи "гордые птицы пока не пнешь не полетят". Им проще написать отказ, даже по надуманному и скользкому поводу вместо того чтобы отработать полноценно материал. У него и так сейф завален материалами от которых не отвертеться, и если у него будет хоть малейший шанс вас послать - он пошлет. И найдет в этом деле полное понимание со стороны руководства и надзирающего прокурора. Я не говорю о том, что среди них полно просто профнепригодных утырков. Ваш вариант это претензия направленная заказным письмом, в которой будет указан разумный (не менее двух недель) срок на ответ. И обращение в суд с гражданским иском.
И с первым заявлением вас пошлют даже в гражданском суде. Поскольку как я уже указал не установлен разумный срок реагирования и отсутствуют реквизиты для перечисления денежных средств. Номера банковской карты мало (если быть совсем честным, он совсем не нужен). Юрлицо может вернут вам деньги безналично только с расчетного счета, а для заполнения платежного поручения необходимы ваш ИНН, номер счета, кор. счет, БИК и наименование банка. Без этих данных ни один банк платежку не примет.

edit log

Allexxus
17-1-2020 00:25 Allexxus
Ничего себе поворот
ak-74m
17-1-2020 00:53 ak-74m
quote:
Изначально написано vc123:

Диплом о высшем юридическом приложить или наслово поверите. Коллега gross kaput, прав. Для квалификации по 159 УК РФ нужно доказать умысел

Я не юрист, но ничего что деньги переводились физику на карту? А не на счет магазина.

vc123
17-1-2020 02:40 vc123
И как это доказывает умысел на кидок? Это вообще не доказательство. Никто из нас не видел документов из бухгалтерии магазина, но могу предположить что деньги внесли в кассу. Тем более в заявлении написано, что товарный чек был. Так что, нормально оформленная претензия и гражданский иск.
Valery67
17-1-2020 10:29 Valery67
Пишите больше в чате о своих планах!(что бы они читали и предпринимали контр меры) И тяните время... Контора прикроется и объявиться новое юр.лицо...Вы же должны понимать, что у этой операции было только две причины 1.Сбор беспроцентного кредита на неопределенный срок, с возможностью пролангации путем запаривания мозгов кредиторам.2.Банальный кидок. За эти два варианта развития событий говорит тот факт, что деньги собирались на протяжении всего времени. На отрезке времени август-сентябрь-начало октября, они отдавались ранее подсуетившимся кредиторам (в этот отрезок времени чат еще молчал, и не имеющие информации желающие еще несли деньги не зная о существующем положении вещей).Сейчас,понятное дело,все в курсе...и что? Где они возьмут деньги на возврат?У них на витринах несколько копеечных пукалок и несколько копеечных комиссий...Пока с юридической точки стороны у них есть возможность прикрыть контору и открыть другую с другим директором...сами понимаете...Тут же есть в чате юристы...думайте...Вообще конечно жесть... Первый мой охотничий магазин, который я стал посещать и покупать оружие 20ть лет тому, был магазин на ул.Савушкина от "Русского оружия" Ребята прыгнули в хороший пульмановский вагон со своими чинарками...могли бы неплохо зарабатывать,учитывая возможность собирать предоплату(ЧЕСТНО),могли бы и без вложения средств...Маразм какой то.

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ввезли клоны AR-15 (M4), *223Rem из Поднебесной. ( 85 )