Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю АР- очный карабин в 5, 56/ 223 rem ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Tsushima 1905
29-7-2016 14:49 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано TerShot:
Вопрос топикстартера был в том, что купить, если стрелять много и дешево.
1) Я не владею винтовкой от Орсиса, поэтому инфу о них узнаю из отзывов владельцев. У одного ствол выгорел через 4т у другого чрез 10 и т.д., соответственно делаем вывод который я озвучил выше.
2) В VAR15 не хромированный ствол от ЛотарВальтер...
3) Кто Вам сказал про необъятный ресурс ствола ХК? Возможно так оно и есть только подтверждения этому я пока не нашел(возможно и ошибаюсь)
DanielDefense тоже дает ресурс своих стволов не меньше 20т, но ведь за 6т выстрелов со слов владельца он ушатал этот ствол...
4) У GM заказать можно что угодно, только опять же это будет не хромированный ствол.
Я высказал свое мнение исходя из своего теоретического и практического опыта, возможно не самого большого.
Если у Вас другое мнение-выскажите, думаю что топикстартер будет Вам благодарен.
P.S. у меня тоже за тренировку не менее 200 выстрелов уходит.

Я тоже не владею продукцией Орсис. По этой причине я не говорю, что на первое место Орсис, а GM для 200 выстрелов в год.
Владею Var 15 и буду стрелять недорого. Уверен ствола ЛотарВальтер хватит мне надолго стрелять не дорого и много. Как сожгу скажу на сколько хватило.
Владею GM с хромированным стволом. Буду стрелять долго, много и дешево.
Имеется GM не с хромированным стволом, но тоже стреляю дешево и много. Надеюсь и долго.
По ХК пока опыта нет. Думаю будет. Но даже основываясь на опыте знакомых я бы не стал говорить что из нее можно будет стрелять по 200 в год и все.
Как-то так.

TerShot
29-7-2016 21:34 TerShot
quote:
Originally posted by Tsushima 1905:

Я тоже не владею продукцией Орсис. По этой причине я не говорю, что на первое место Орсис, а GM для 200 выстрелов в год.

Про распределение мест речь не шла. Я в произвольном порядке перечислял.Если на то пошло, то считаю на сегодняшний день самой ресурсной АР от Молота.
quote:

Владею Var 15 и буду стрелять недорого. Уверен ствола ЛотарВальтер хватит мне надолго стрелять не дорого и много. Как сожгу скажу на сколько хватило.

Я буду рад за Вас, если ствола Var хватит на долго. Но терзают смутные сомнения, что при стрельбе именно биметаллом ресурс ствола будет больше 3-х тысяч. В любом случае, информация о результате будет интересна всем.
quote:

Владею GM с хромированным стволом. Буду стрелять долго, много и дешево.

Надеюсь так и будет) Если не секрет в каком году у Кожаева были в продаже хромированные стволы?
quote:

Имеется GM не с хромированным стволом, но тоже стреляю дешево и много. Надеюсь и долго.

Если не затруднит, сообщите пожалуйста о результатах.
quote:

По ХК пока опыта нет. Думаю будет. Но даже основываясь на опыте знакомых я бы не стал говорить что из нее можно будет стрелять по 200 в год и все.

Про ХК я ничего и не говорил, т.к. никогда не интересовался этим оружием.
И еще: в Ваших постах часто упоминается фраза "много и дешево".
Судя по списку оружия указанному выше, человек Вы не стесненный в средствах. Просто речь идет о стрельбе биметаллом который стоит 8.5 руб. Ведь для кого-то и 150 руб. за выстрел-дешево, а в таких патронах я не встречал биметаллическую пулю за исключением Геко 4.1г...

edit log

Tsushima 1905
30-7-2016 05:54 Tsushima 1905
quote:

Про ХК я ничего и не говорил, т.к. никогда не интересовался этим оружием.
И еще: в Ваших постах часто упоминается фраза "много и дешево".
Судя по списку оружия указанному выше, человек Вы не стесненный в средствах. Просто речь идет о стрельбе биметаллом который стоит 8.5 руб. Ведь для кого-то и 150 руб. за выстрел-дешево, а в таких патронах я не встречал биметаллическую пулю за исключением Геко 4.1г...

Не бывает людей не стесненных в средствах. Просто если у меня в определенный момент не будет денег на нормальную арку, дёшево арку я покупать не стану, куплю акм или ак за эти деньги и буду получать удовольствие.
Если Вы внимательно посмотрите то я разделил дёшево и недорого. Это как раз то, о чем Вы говорите.
Неважно в каком году, не так давно. Важно что Вы категорично заявили, что не делают, а оказалось делают.

TerShot
30-7-2016 11:18 TerShot
Я так категорично заявлял в связи с тем, что сам пытался заказать там хромированный ствол, на что получил ответ: не было, нет и не будет...
acis
30-7-2016 18:57 acis
Вот заело некоторых ....
А я только хотел выяснить про карбонитрированный свол...
Enotos
30-7-2016 19:41 Enotos
quote:
Я так категорично заявлял в связи с тем, что сам пытался заказать там хромированный ствол, на что получил ответ: не было, нет и не будет...

Подтверждаю ровно то же: на вопрос о хромированное стволе получил категорический ответ - нет.

killer344
30-7-2016 21:04 killer344
V-AR ка у меня кентавром отстреляла 2700 и биметаллом порядка 5000 - куча до сих пор на уровне. Ствол о Лотар Вальтера
quote:
[B][/B]

Tsushima 1905
30-7-2016 23:51 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано killer344:
V-AR ка у меня кентавром отстреляла 2700 и биметаллом порядка 5000 - куча до сих пор на уровне. Ствол о Лотар Вальтера

По 100-200 за год?,)

Tsushima 1905
30-7-2016 23:56 Tsushima 1905
quote:

Ну так Вы сами ключи покупаете и под пиво сами делаете. ))
И предлагаете позвонить Кожаеву и спросить....))
Позвоните, спросите, Вам и ответят...

edit log

TerShot
31-7-2016 08:15 TerShot
quote:
Ну так Вы сами ключи покупаете и под пиво сами делаете. ))

Это к чему было сказано? Это запрещается? Лично мне интересно "ковыряться" в оружии, и я хотел научиться делать все сам. Конструкция АР позволяет. Не у каждого есть возможность купить сразу то, что он хочет.
quote:
И предлагаете позвонить Кожаеву и спросить....))
Позвоните, спросите, Вам и ответят...

Это такой тонкий троллинг видимо. Или толстый... Вроде как и ответить нечего, а сказать что-то надо.
С Вами не очень интересно общаться. Никакого конструктива с моей точки зрения Вы не сказали. Можно конечно написать, как я ездил и обговаривал конструкцию аппера, но смысл? Все равно все плавно скатывается к срачу...
ТС попросил помощи, я в меру своих знаний дал совет. Тут появляются люди, которые ничего не советуют, а только "меряются длиной енга"
Признаю(если это Вас утешит), у Вас больше)))
Вступать с Вами в дальнейшую дискуссию не вижу смысла.

edit log

Tsushima 1905
31-7-2016 13:26 Tsushima 1905
Интересно как это влияет на возможности Var15, HK MR 223, GM стрелять не по 100 в год, а нормально. Нормально это много, недорого и дешево?
По теме все сказали: надежное импортное оружие в нашей волшебной стране стоит дорого.
тренер покемонов
31-7-2016 14:51 тренер покемонов
Спорить бессмысленно...
За деньги, в этой стране(ТМ), и чёрт пляшет(Слава Богу), поэтому не вижу резона обсуждать хромированные стволы и остальные плюшки при отсутствии открытого бюджета...
Дёшево и с хромом- это Сайга...
acis
12-8-2016 01:34 acis
С покупкой пока процесс затормозился , потому что не подобрал вариант ,который бы однозначно понравился.

Есть вопрос ко всем , кто в теме . А какая из импортных АРок лучше всего по качеству изготовления и качеству стволов ? ( АРки с системой газ -пистон не рассматриваем).

Заранее благодарен за комментарии.

PancheZ
14-8-2016 02:05 PancheZ
Если речь идет за импортные АРки, продаваемые в магазинах на территории РФ, то NEA-15 по качеству изготовления лучше Зброяра. Еще остаются ADC, но я их в руках не держал, как и винтовок от ГМ...

edit log

TerShot
14-8-2016 09:53 TerShot
С моей точки зрения все производители делают хорошо, нет смысла выбирать если только не фетишист и обилие маркировок вызывает рефлекторное слюноотделение. В подавляющем большинстве импортные АР комплектуются стволами одного производителя-Лотар Вальтер, также в каких-то АР присутствует люфт люфт между ресиверами, в каких-то нет.
https://www.youtube.com/watch?v=Qpr_Ymbh5cs&feature=youtu.be на 43 минуте дан не плохой ответ почему должен быть люфт.
Tsushima 1905
14-8-2016 11:57 Tsushima 1905
Хочется сказать - купите уже что-ть и стреляйте. По принципу - хочу купить лучшую, и самую надежную и чтобы стреляла всегда и долго отечественным патроном, далеко не уедешь.... А сколько готов потратить не скажу.

Совет обратно противоположный Вашему вопросу.
Посмотрите на ауг в 223.
Сейчас сложилось так что если поискать то за 100-150 можно найти винтовку либо новую либо с минимальным настрелом. Винтовка прикладистая, легкая. Бьет точно. Ствол хромированный. Прекрасно работает с патроном кентавр в 223. Кентавр лежит сейчас в 13кал-ре на ленинградке по 600 рублей за пачку, т.е. 30 рублей выстрел. Дальше считайте сами. Под винтовку здесь на форуме возят магазины емкостью 20/30/40 за вменяемые деньги. На винтовку в продаже есть штатная планка позволяющая ставить любую оптику, есть нижняя планка для всякой дополнительной ерунды. На стволах как правило резьба уже есть под дтк и модераторы.
Информации по данной винтовке на форуме достаточно. Видел что кто-то и в спорте с ней участвует. Стреляет не хуже именитых арок + хром. Проблем с ней технических мало, усм дорабатывается на более мягкий если надо. Беру её каждый раз когда еду стрелять с арки и стреляю, получая удовольствие не меньше чем от арки в 5,45 и аналогичный результат по стрельбе.

P.S. Немного привыкнуть к компоновке и все. Арку с минимальным настрелом и за такие деньги хорошую не купите- моё мнение.

edit log

GH440
14-8-2016 17:41 GH440
Про Ауг много разного, в том числе и плохого написано на форуме, и выброс гильз не туда, и капризный аппарат с пластиковым УСМ. Мне понравилось из него стрелять на Поклонке, чисто по ощущениям кофорта и легкости, но инструктора жалуются, что он слишком капризный в обслуживании.
30 рублей за патрон для практической стрельбы это не так уж и дешево, есть тот же барнаул сильвер или голд, которые стоит в два раза дешевле, если ствол хромированный, зачем переплачивать в два три раза? Практическая стрельбы это не по монеткам лежа на 100+ метров.
И еще, насчет Вашего коментария насчет использования Ауг в практической стрельбе, хотелось бы услышать имена именитых спортсменов, которые с этим оружием принимают участие в соревнованиях)).
Tsushima 1905
14-8-2016 18:14 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано GH440:
Про Ауг много разного, в том числе и плохого написано на форуме, и выброс гильз не туда, и капризный аппарат с пластиковым УСМ. Мне понравилось из него стрелять на Поклонке, чисто по ощущениям кофорта и легкости, но инструктора жалуются, что он слишком капризный в обслуживании.
30 рублей за патрон для практической стрельбы это не так уж и дешево, есть тот же барнаул сильвер или голд, которые стоит в два раза дешевле, если ствол хромированный, зачем переплачивать в два три раза? Практическая стрельбы это не по монеткам лежа на 100+ метров.
И еще, насчет Вашего коментария насчет использования Ауг в практической стрельбе, хотелось бы услышать имена именитых спортсменов, которые с этим оружием принимают участие в соревнованиях)).

Я не говорил про использование его именитыми спортсменами.
Для тех кто плохо видит или слышит: видел, что кто-то и в спорт его берет.
Я не спортсмен и не рвусь, мне до одного места как они стреляют лёжа, сидя или на боку.Стреляю в своё удовольствие.
Я про то, что автору при желании начать стрелять из иностранного полуавтомата с хромированным стволов можно обратить внимание на эту винтовку, которая сейчас стоит куда дешевле именитой арки.
В тирах нормальные работники говорят, что не карабин капризный, а его эксплуатация сверхнормативная.
Как-то так.

acis
14-8-2016 22:17 acis
Мне AUG не нравится , к тому же аппер с другим стволом на него уже не поставишь . Купил бы Вепрь 140 , но уж очень он длинный .

Поэтому подожду какой-нибудь интересный вариант в 5,56 .

А в "удовольствие" стреляю пока из Вепрь 136 и H&K MR 308

Tsushima 1905
15-8-2016 08:19 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано acis:
Мне AUG не нравится , к тому же аппер с другим стволом на него уже не поставишь . Купил бы Вепрь 140 , но уж очень он длинный .

Поэтому подожду какой-нибудь интересный вариант в 5,56 .

А в "удовольствие" стреляю пока из Вепрь 136 и H&K MR 308

Ну тут не дать не взять, он своеобразный и на любителя. Кто-то после арки, беря в руки говорит: совсем не то)).
А чем HK MR223 не устраивает, учитывая что MR 308 пользуете? Сам посматриваю в сторону HK MR223 в коллекцию.

всего страниц: 5 : 12345