Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю АР- очный карабин в 5, 56/ 223 rem ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
тренер покемонов
26-7-2016 17:28 тренер покемонов
quote:
У GM заказать можно что угодно, только опять же это будет не хромированный ствол.

Производство Геннадия Михайловича уникально тем, что способно собрать и настроить, практически, любую АРку за любой(по потолку) бюджет!
Другой вопрос, готовы ли жаждущие эксклюзива выложить за свои хотелки объявленную сумму?!
Если готовы- поверьте, не разочаруетесь! По сервису и возможностям и ОРСИСу и Кирову до них очень далеко...
TerShot
26-7-2016 17:44 TerShot
Согласен. У Кожаева можно настроить любую винтовку.
Приведу пример из жизни: приехали мы несколько лет назад с другом к Геннадию Михайловичу с целью заменить цевье. На Зброяровском карабине была установлена стандартная мушка, которая не давала возможности снять цевье, а так как опыта было не много, то решили не рисковать и сделать все профессионально. Нам сообщили, что нужно взять в ЛРО направление на ремонт и оставить карабин на несколько дней+стоимость работ в 10тыс. рублей...
Почесали мы затылки, сказали спасибо и уехали. Купили динамометрический ключ, струбцину и пластиковый кит для фиксации аппера. Все обошлось 5.5тыс рублей. После чего не торопливо, под пиво за полчаса все сделали сами...
Это лирическое отступление.
Повторюсь, опять же вопрос заключается в том, чтобы стрелять дешево и много.
Если владелец готов перестволивать карабин через 2-3т выстрелов биметаллом, то и проблем нет.
тренер покемонов
26-7-2016 17:46 тренер покемонов
quote:
Originally posted by TerShot:

Если владелец готов перестволивать карабин через 2-3т выстрелов биметаллом, то и проблем нет.

Зачем перестволивать?
TerShot
26-7-2016 17:50 TerShot
Если я все правильно понимаю, то нержавейка, а на сколько мне известно у GM бланки для стволов в данный момент только из нее(хотя возможно я ошибаюсь) долго на биметалле не проходит.
В любом случае, хрома у Кожаева нет.
тренер покемонов
26-7-2016 17:51 тренер покемонов
quote:

Купили динамометрический ключ, струбцину и пластиковый кит для фиксации аппера. Все обошлось 5.5тыс рублей. После чего не торопливо, под пиво за полчаса все сделали сами...

Ну... Есть те, кто купив на последние деньги новый Мерседес сами/в гаражных автосервисах меняют ему масло и гордятся этим, рассказывая, какие ужасные цены у официалов!
Может, просто, начать жить по доходам? Купить Сайгу и не морочиться разными, там... И тюнить её можно до усрачки!

edit log

тренер покемонов
26-7-2016 18:00 тренер покемонов
quote:

Если я все правильно понимаю, то нержавейка, а на сколько мне известно у GM бланки для стволов в данный момент только из нее(хотя возможно я ошибаюсь) долго на биметалле не проходит.
В любом случае, хрома у Кожаева нет.

За деньги- хоть из сусального золота, специально для Вас, в кузницах новоафонских монастырей, руками нецелованного монаха выкуют ствол и омоют его слезой/кровью христианской девственницы!
Если денег хватит- то на полях нарезов пропишут Отче Наш и 22 псалом!
Если не поскупитесь- исполнят их на идише или арабской вязью...
TerShot
26-7-2016 18:01 TerShot
Причем здесь мерседес? И доходы? Я разве сказал что это было дорого?
Вопрос стоял в трате времени на поход в ЛРО(вторник и четверг с парой суббот если что), 2 раза на поездку в подмосковье к Кожаеву и ожидание в несколько дней... А так мы обзавелись нужным и полезным в хозяйстве инструментарием помимо сэкономленного времени и средств.
Вообще-то конструкция АР-образной винтовки как раз и есть конструктор в отличии от Сайги. И лично мне очень нравится самому что-либо в ней делать. Просто на тот момент опыта не было. Сейчас я почти все могу сделать сам.
Сайга у меня тоже есть...

edit log

TerShot
26-7-2016 18:04 TerShot
quote:

За деньги- хоть из сусального золота, специально для Вас, в кузницах новоафонских монастырей, руками нецелованного монаха выкуют ствол и омоют его слезой/кровью христианской девственницы!
Если денег хватит- то на полях нарезов пропишут Отче Наш и 22 псалом!
Если не поскупитесь- исполнят их на идише или арабской вязью...

Тут вы жестко ошибаетесь. Позвоните Кожаеву и уточните на счет хромированного ствола.
И не надо в срач скатываться
Повторюсь, тема была про стрельбу дешево и долго, а не про дорого и коротко.
тренер покемонов
26-7-2016 18:20 тренер покемонов
quote:

Позвоните Кожаеву

Обсуждать дела по телефону- дурной тон!
Вобщем... ТС знает, что делать...
TerShot
26-7-2016 18:59 TerShot
Не обсуждать, а спросить...
А так да, ТС разберется.
acis
26-7-2016 20:29 acis
Для меня суть вопроса в теме свелась к тому , сколько живёт карбонитрированный ствол при стрельбе валовым патроном с биметаллической пулей ?

Упомянутая канадская NEA даёт 10 тыс. выстрелов на это .

Похоже , что нет в целом опыта и статистики , как реально ведут себя карбонитрированные стволы . Разговаривал со с многими знакомыми - но ответы тоже неопределённые.

Так что куплю я пожалуй NEA с карбонитриованным стволом и посмотрю , что из этого выйдет.

GH440
26-7-2016 21:47 GH440

[QUOTE][B]Для меня суть вопроса в теме свелась к тому , сколько живёт карбонитрированный ствол при стрельбе валовым патроном с биметаллической пулей ?

Упомянутая канадская NEA даёт 10 тыс. выстрелов на это .

Похоже , что нет в целом опыта и статистики , как реально ведут себя карбонитрированные стволы . Разговаривал со с многими знакомыми - но ответы тоже неопределённые.

Так что куплю я пожалуй NEA с карбонитриованным стволом и посмотрю , что из этого выйдет.

а нужно ли это делать? за 150 штук кота в мешке ( отзывов положительных насчет этого агрегата ( NEA-15) я не нашел), есть несколько коментов на ганзе плохих,
и желание питерского ормага собрать денег перед скачком курса
берите тогда уж украинскую реплику там же, дешевле выйдет, а по риску "попадоса" в два раза дешевле+ ствол хромированный
вы же стрелять берете в темпе, дешевым боеприпасом, а не секунды угловые собирать отборным патроном
хотя по мне, я совсем не жалею, что в итоге купил сайгу 223, хотя имею возможность и арку взять

стрелять много и дешево в Москве негде, условий приличных нет, свои 2 минуты свои собрал и сотке уверенно с сайгой, с дешевым барнаулом, и дальше стало не интересно

killer344
26-7-2016 23:09 killer344
Напишу немного инфу про NEA15. Являюсь владельцем данного карабина- кучу реально не собрать.Твис 7 и нужна тяжелая пуля чтобы куча собралась . При от стрелки различных патронов лучшая куча оказалась с 4 гр пулей, тяжелая Тульская дала раз лет еще больше((. С коробки стрелять начала не сразу, пришлось немного дремлем с болтом поработать. А так стреляет как и другие АР- ки. Могу вам посоветовать посмотреть ADC ки в оружейной линии. Самая дешевая в такой же ценовой категории, но есть большой плюс- это возможность приобрести сразу и доп ствол к ней и вписать в одну РОХу по цене в 50 круб. Я реально сам пожелтел , что взял канадку а не адисишку
killer344
26-7-2016 23:15 killer344
А статья в левше ничего более как реклама)) Сам стреляю в Песочке и у многих канадки есть . И Макса знаю - ну про нет ни одной задержки, ну лукавит и очень сильно. Особенно знаю как любят наши стрелки поэксперементировать оружие. Все типовые наши стрелки стреляют с ADC по причине возможности прикупить доп стволы и менять их самостоятельно
acis
26-7-2016 23:58 acis
Огромное спасибо за комментарий . А что такое "ADC в оружейной линии" ? (я не из Питера)
Про допствол тоже интересная мысль.

Кстати , в Левше висит ещё Sig Sauer 516 Patrol . На немецком сайте написано , что стволы у них хромированные . Можете что-то сказать ?

heym21
27-7-2016 09:47 heym21
Нету в Оружейной Линии таких цен.
killer344
27-7-2016 16:43 killer344
На тот момент когда я брал канадку были в пределах 160 круб. Выбор был или в Барсе брать V-AR orsiss( как то так вроде была названа со стволом 18 ничей ) из плюсов был газ- пистон и 18 ствол, но не взял по причине невнятной инфу по поводу карбонит рисованный ствол или нет. Затем Оружейная линия- на тот момент еще стволов по 46 к руб небыло. Там тоже на вопрос карбонит рисован или нет был получен невнятный ответ вроде нет ... Пришлось брать канадку.
По поводу наличия надо звонить в магазин и интересоваться по наличию и когда будет приход
GH440
28-7-2016 08:09 GH440
killer344, и какие пули полетели хорошо в результате из купленных Вами стволов?

edit log

killer344
28-7-2016 22:25 killer344
V-AR со стволом 14,5 дюймов переваривает отлично 4 гр оболочку барнаул( причем у нее реально не было никогда никаких проблем при стрельбе именно по вине винтовки- газ пистон рулит)1,5 минуты дает спокойно. Канадка меньше 2,5 минуты не дала(( причем лучше всего полетел опять же Барнаул 4 гр оболочка. Ну и недосылы бывают легко при загрязнении. Были и недоколы и недозакрывания затвора( причем на винтовке с новья)
GH440
29-7-2016 09:49 GH440
думаю взять z-15 как самый дешевый конструктор и тюнить пока не надоест
всего страниц: 5 : 12345