вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
CyberHunter
24-5-2016 21:13 CyberHunter
покупался новым в Арсенале на пресне
В комплекте второй оригинальный магазин и какая-то толстая легкосплавная банка непонятного мне назначения, купленная в коллекционном экстазе
Хотел охотить с Аугом бобров но оказалось проще продолжать любить лосей.
Карабин точный. Ствол хром, жрет все, отлично работает абсолютно на всем, включая дозвуковые барнаул HP...
Считаю удачным вариантом наличие в магазинах дозвуковых недорогих отечественных патронов с экспансивной пулей...

Теперь о приходящем
Всвязи с тем что интересующая меня хотелка упала, так же снижаю цену
Цена комплекта 150 000р плюс второй оригинальный магазин-> 137 000р

Цена голого карабина 115тыс

Бонусом к комплекту пойдут 4-х кратный отечественный прицел, удобный рюкзак для компактной переноски, стальной фальшствол от охотничьего карабина МА-АПС (полый внутри и адаптированный для AUG), банка и запасной люминиевый удлинитель ствола

ПРОДАН

edit log

IPSCShooter
24-5-2016 23:15 IPSCShooter
а какая резьба под коллекционный дтк ?
ягд
24-5-2016 23:36 ягд
А какой настрел и сколько лет этому прекрасному творению.
ягд
24-5-2016 23:38 ягд
[QUOTE]Изначально написано CyberHunter:

Хотел охотить с Аугом бобров но оказалось проще продолжать любить лосей.

Ну это понятно. Лось это все таки 1200 котлет. А бобер так себе маловат.

CyberHunter
25-5-2016 09:36 CyberHunter
Резьба диаметра насколько я помню в районе 18,5мм, шаг не уточнял. То есть резьба на ДТК аналогична заводской резьбе на стволе, и это для меня было единственно важным параметром.
Покупался ауг года три назад, но на бобровые поиски получилось выбраться всего раз десять от силы. Ездил бы чаще, если бы не малый вес добычи и не коварное стремление бобров после выстрела иногда нырять с концами. В общем я этого трудолюбивого зверька зауважал, и решил не мешать ему жить. Настрел точно не помню, пара тройка пострелух, пристрелка различных прицелов, думаю пачек 15-20 нащелкал, но у него ствол хром и пожизненная гарантия производителя, так что это семечки. Для винтовки, адаптированной под пистолетный калибр этот настрел тьфу. Патроны хоть и дешевые но тяжелые, много с собой на природу не возьмешь. Основной бабахинг предпочитаю проводить из мелкашек. Девятка это скорее эстетство. Очень удобный и эффективный калибр в своем узком секторе применения. Комплект реально собирал творчески и с любовью, но скорое рождение 4 ребенка отодвигает вылазки на природу за бобрами в область призрачных фантазий. По статистике самая результативная охота у меня это лось, значит концентрируюсь на этом. Ауг жаль, но вынужден сказать ему прощай )))

edit log

Ase
26-5-2016 10:59 Ase
За 4 наследника однозначно АП!))
CyberHunter
9-8-2016 14:19 CyberHunter
Цену на ауг снизил
USSR Moscow
9-8-2016 18:14 USSR Moscow
Откуда хром?
CyberHunter
9-8-2016 18:54 CyberHunter
Элкан с сеткой 7,62
Хром с завода, благодаря хрому штаер дает на этот ствол пожизненную гарантию (если я правильно перевел и запомнил инфу с их официального сайта)
Про магазин отдельно пока не думал. Смотря почем готовы купить
CyberHunter
10-8-2016 00:26 CyberHunter
quote:
Originally posted by Ramzay-Rostov:

А Elcan с какой сеткой?

quote:

И какой сокральный смысл от него?;-)

Если хочется поумничать, то вопросы про сакральный смысл надо сразу задавать, а не спрашивать сначала про сетку, такое ощущение что вы ожидали увидеть элкан под 9х19
А сакральный смысл при желании всегда можно найти, я вот к примеру продав ауг переставлю этот элкан на .308 орсис с 20дюймовым стволом, и будет у меня зашибенная пушка на все случаи жЫзни))
Что же касается ауга, то мне непонятно, какая вообще разница есть сетка или нет, патрон же пистолетный

edit log

CyberHunter
10-8-2016 01:23 CyberHunter
quote:

Просто у Вас получается комплект абсолютно не подходящих друг к другу девайсов

Вы просто не пробовали ставить элкан на ауг. Если бы попробовали, то иного бы и не представляли. Честно говоря ставить элкан на ауг не я придумал. Старшие товарищи подсказали. Я сначала сопротивлялся, потому что дорого, потом смирился
А элкан встает куда хошь. Я его даже на РБ-12 примерял, изумительно встал))

quote:

Есть у Свара оптика заточенная конкретно под этот ствол, фишка там именно в оригинальном кроне,

Это очень трогательное сравнение. И про фишку еще более трогательное. Я сразу отмечу, что фишка моего комплекта именно в отсутствии упомянутых вами фишек, про которые я несомненно в курсе, но которые меня изначально не впечатлили, ибо трудно сравнивать оптику настолько разных поколений и ценовых категорий. Убогий армейский сварик это убогий дешевый прицел, не позволяющий поставить заместо себя что либо еще. И те, кому он достался по незнанию, вынуждены докупать потом нормальный крон с вивером, как у меня, чтобы спокойно ставить что угодно, хоть оптику, хоть ночник, хоть тепловизор, хоть диоптр наконец
Да и не ставился свар никогда конкретно на этот ствол. Свар ставился на исходную версию калибра 5,56, так что прежде чем высказывать все что вы знаете, почитайте форум, возможно вам еще рановато делиться опытом

edit log

USSR Moscow
10-8-2016 08:11 USSR Moscow
quote:
Изначально написано CyberHunter:
Элкан с сеткой 7,62
Хром с завода, благодаря хрому штаер дает на этот ствол пожизненную гарантию (если я правильно перевел и запомнил инфу с их официального сайта)
Про магазин отдельно пока не думал. Смотря почем готовы купить

Ссылку пожалуйста

CyberHunter
10-8-2016 12:11 CyberHunter
quote:
Originally posted by USSR Moscow:

Ссылку пожалуйста

если вы настолько беспомощны, что сами не в состоянии почитать официальный сайт, так и быть, помогу
https://www.steyr-mannlicher.c...ortwaffen/augz/
Это про модель в общем
https://www.steyr-mannlicher.c...usfuehrungen10/
Это про исполнения

Tsushima 1905
10-8-2016 13:35 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Ramzay-Rostov:

В жизни можно многое увидеть чего совсем не ожидаешь;-)
У меня и сомнений не было что сетка не под 9х19 и скажу больше, намного целесообразнее и проще будет продать просто ауг, а елкан продать отдельно при этом тупо указав что в нем именно 308-я сетка. Просто у Вас получается комплект абсолютно не подходящих друг к другу девайсов. Ну или от безысходности уже на крайняк можно конечно и вкарячить елкан на орсис, не знаю на сколько он будет удобен на 20 дюймовом стволе, по логике он более практичен до 16-ти, ну а там на вкус и цвет как говориться все фломастеры разные. Так же как и случаи бывают разные;-)
С уважением, Ramzay.

P.S. Есть у Свара оптика заточенная конкретно под этот ствол, фишка там именно в оригинальном кроне, вот там думается уже калибр не так важен, можно так сказать настроить по ходу. И по цене она кстати раза в четыре минимум дешевле елкана. Ну а прицел без сетки это уже неверное для гурманов;-)

Мне кажется фишка оружия - стрелять. Стрелять в соответствии со своими предпочтениями. Aug - штурмовая винтовка. Елкан на ней занимает определенно свое место под первоначальные задачи. Для охоты - тут как кому удобно. У меня на ауге в 223ем стоит елкан 1,5-6. Не считаю, что он там не к месту. Есть найт с похожей кратностью, но елкан нахожу более практичным и более подходящим к своему восприятию данной винтовки.
По теме - цена на прицел высока. Сейчас цена нового в коробке такого около 2600 долларов и прицелы есть. Данный прицел всё-таки не новый, а немного бывший в употреблении. А то, что они в магазинах под 200 с лишним лежат и выше, пусть лежат - их там никто не берет.

USSR Moscow
10-8-2016 16:10 USSR Moscow
quote:

если вы настолько беспомощны, что сами не в состоянии почитать официальный сайт, так и быть, помогу
https://www.steyr-mannlicher.c...ortwaffen/augz/
Это про модель в общем
https://www.steyr-mannlicher.c...usfuehrungen10/
Это про исполнения

Оригинал пожалуйста
Говнопереводчикам с детства не доверяю

CyberHunter
10-8-2016 19:01 CyberHunter
quote:

Оригинал пожалуйста
Говнопереводчикам с детства не доверяю

Я смотрю вы не только беспомощный, но и соображаете плохо. Этот сайт самый что ни на есть оригинал. Причем цивилизованные производители постарались, перевели на русский. Что вам там "в оригинале" на немецком увидеть вздумалось? Это что, инструкция по ремонту самолета или статья медицинская, которые без перевода читать принято? В википедию загляните, может она вам с детства более привычна. Вопрос который вы обсуждать пытаетесь (хромированный ствол или нет) настолько банален, что если нравится сомневаться, сомневайтесь сколько душе угодно, это даже забавно. А если после каждого вопроса будете добавлять обращение "коллега", со стороны будет смотреться еще авторитетнее))

edit log

CyberHunter
10-8-2016 19:24 CyberHunter
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:

У меня на ауге в 223ем стоит елкан 1,5-6. Не считаю, что он там не к месту.

Отличный комплект. Сам когда-то думал для средних дистанций собрать именно такую комбинацию. Вам для полной картины не хватает только родного супрессора .223
click for enlarge 1920 X 1080 178.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 191.9 Kb

edit log

Tsushima 1905
10-8-2016 19:51 Tsushima 1905
quote:

Отличный комплект. Сам когда-то думал для средних дистанций собрать именно такую комбинацию. Вам для полной картины не хватает только родного супрессора

В запасе быстросъёмный у меня с соответствующим дтк.

USSR Moscow
11-8-2016 07:19 USSR Moscow
quote:

Я смотрю вы не только беспомощный, но и соображаете плохо. Этот сайт самый что ни на есть оригинал. Причем цивилизованные производители постарались, перевели на русский. Что вам там "в оригинале" на немецком увидеть вздумалось? Это что, инструкция по ремонту самолета или статья медицинская, которые без перевода читать принято? В википедию загляните, может она вам с детства более привычна. Вопрос который вы обсуждать пытаетесь (хромированный ствол или нет) настолько банален, что если нравится сомневаться, сомневайтесь сколько душе угодно, это даже забавно. А если после каждого вопроса будете добавлять обращение "коллега", со стороны будет смотреться еще авторитетнее))

Слив засчитан

CyberHunter
11-8-2016 10:24 CyberHunter
quote:

Слив засчитан

Чудеса. Сначала непотопляемая субстанция заводит спор на тему "какая это буква¿", требует (вежливо) дать ей азбуку на австрийском языке, а потом засчитывает свой собственный закономерный слив. Когда вы все успеваете?)))

edit log

CyberHunter
12-8-2016 11:12 CyberHunter
175 000р. -; 150 000р

Снижу цену, поскольку снизилась цена на свд в обвесе от vtb

Pulemet Maxim
12-8-2016 12:32 Pulemet Maxim
Винтовка-Бобродел. Или бобробой
CyberHunter
12-8-2016 19:36 CyberHunter
Не знаю я по цене
http://www.kolchuga.ru/interne...cher-aug-9kh19/
Ценники такие на эти магазины что пусть лучше комплектом продается с аугом. Я же писал, предлагайте цену сами, я подумаю. Не можете предложить, значит пусть по дешевке уйдет весь комплект чем по дешевке все по отдельности
ark41
13-8-2016 07:52 ark41
129 евро+ дорога.
romtrom
13-8-2016 08:59 romtrom
Новый сейчас висит в арсенале за 140. У вас какой-то другой или ваш дороже за счёт допов?
CyberHunter
13-8-2016 10:34 CyberHunter
Не 140 а 148
Приплюсуйте к этому саундмодератор и второй магазин, который в арсенале в районе 15 тыс, про запасной фальшствол от ко апс и рюкзак для переноски можно умолчать, все равно цена моего комплекта уходит за 200
CyberHunter
13-8-2016 10:57 CyberHunter
quote:
Originally posted by ark41:

129 евро+ дорога.

Посмотрел чеки, магазин покупал чуть больше чем 200$, поэтому кому надо, могу продать за двести, если дорого то пусть живет с карабином. В арсенале этот ауг раньше стоил под 200 тыщ голый, видимо с падением продаж они снизили цены, и без доп магазина скурпулезный покупатель боюсь не соблазницца на мое адекватное предложение)))
ark41
13-8-2016 11:16 ark41
Давайте заберу за 200$.Прошу реквизиты на эл.почту.
CyberHunter
14-8-2016 10:03 CyberHunter
Один магазин продан. Цена карабаса снижается еще на 13000

Напомню, в комплекте городской рюкзачок для переноски карабина в разобранном виде, поскольку половинится ауг одной кнопкой, рюкзак компактный. Точнее самый компактный из всех возможных чехлов, куда влезает ауг, в кармашке рюка пластмассовый бокс на 50 раундов, легкосплавная двухкамерная банка, простая и эффективная и запасной стальной надульник. Во внутренний карман чехла отлично влезает оригинальная книжка по аугу от продавца

edit log

Tsushima 1905
14-8-2016 12:20 Tsushima 1905
Ещё один плюс кал. 9х19 в том, что если ходите в тир на стрельбу из пистолета, то по рохе 9х19 можно покупать самому патроны и в тире платить за аренду пистолета под свои патроны. Получается немного бюджетнее. У меня данный вариант работает на дополнительном аппере в 9х19 к арке.
CyberHunter
14-8-2016 15:25 CyberHunter
В качестве дешевого источника патронов для стрельб в тире проще купить ппш-люгер. Ауг хорош сам по себе. Самый компактный карабин в этом калибре. В разобранном виде он сверхкомпактен. Патрон хорош для мелкой дичи и боровой птицы. Тушку не разбивает и не пугает все зверье в округе

edit log

rodope
15-8-2016 00:29 rodope
Это в каком же тире можно арендовать только пистолет и стрелять своими патронами?
hondachkin
15-8-2016 08:44 hondachkin
quote:
Originally posted by rodope:

Это в каком же тире можно арендовать только пистолет и стрелять своими патронами?

на почти на всех соревнованиях точно можно, а так надо разбавлять, конечно, часть патронов тира, часть своих. У меня свой пистолет, да и то приходится брать тировые патроны.

rodope
15-8-2016 13:15 rodope
Так вот и я о том же.
В качестве источника патронов ппш люгер уже не дешев, думаю сайга 9×19 дешевле.
По компактности, есть еще Беретта.
А так действительно, винтовка в таком калибре рулит. У меня Таурус.
Вот засматриваюсь на данный вариант. Но цена, да и теперь отсутствие второго магазина...
CyberHunter
15-8-2016 13:22 CyberHunter
А что цена? Дешевле чем в магазине, плюс стальной фальшствол, плюс банка, плюс беслатная оптика, плюс рюкзак, я вот подумал, нахрена мне в принципе другие хотелки?...
А второй магазин хорошо что забрали. Ни разу не использовал, хорошо хоть не потерял за это время))) Не продал карабин так хоть оптимизировал укладку)))
Что удобно, при разборке магазин аккуратно влезает в ложе вместо ствольного влока между направляющих, держится в них за счет призматической формы, и еще чем-то там фиксируется. Очень удобно между прочим. Вместо трех деталей болтается как бы две
click for enlarge 1920 X 1079 160.2 Kb

Беретта шторм кстати рядом не валялась. Сложно сравнивать оружие, когда одно сделано из пистолета, а второе из винтовки.
Ауг это самолет а шторм это самокат. Ауг не для того чтобы экономить на патронах стреляя в тирах из пистолетов.
Это самодостаточное оружие, и из него мне даже в тире стрелять показалось интереснее чем из пистолета. А уходя из тира свой пистолет спортсмен вынужден там и оставить, тогда как ауг можно брать на охоту и на стрельбы в любое предназначенное и подготовленное для стрельб место)))

З.Ы.
Фото из серии "в чорном пречорном лесу чорный пречорный ауг"
click for enlarge 1920 X 1080 117.9 Kb

Учитывая его разборку напополам и бесшумную сборку всего одной толстой кнопкой, в полевых условиях это плюс

edit log

rodope
15-8-2016 13:47 rodope
Не совсем так, в магазине с точки зрерия как покупателя, с Ганзовской скидкой цена будет как у Вас, но новый и не надо думать кто, как, какими патронами из него стрелял и как обслуживал. У меня больше половины арсенала -это оружие купленное с рук, но при прочих равных я выберу новое.
Что касается допов, то самое интересное для меня это банка, фальшствол приятное дополнение как и сумка, а оптика у меня легла бы мертвым грузом. По мне этот калибр для пострелушек, а стреляю я с открытого прицела или с колиматора.
Теи не менее уверен, что данный экземпляр найдет своего покупателя.
CyberHunter
15-8-2016 13:53 CyberHunter
quote:
Изначально написано rodope:
в магазине с точки зрерия как покупателя, с Ганзовской скидкой цена будет как у Вас, но новый и не надо думать кто, как, какими патронами из него стрелял и как обслуживал. У меня больше половины арсенала -это оружие купленное с рук, но при прочих равных я выберу новое.

Это как автомобиль. Можно купить с рук недорогой вариант и ездить, а можно купить и ездить ломая себе голову кто в него какой бензин заливал и как обслуживал. В винтовке переделанной под пистолетный патрон важно только чтобы патроны не роняли в песок, и чтобы не тир. Я не тир и в песок патроны если роняю, то по одному и в ружжо их не сую))) так что если карабин нужен, то берем и покупаем, если терзает паранойя то я ничем не успокою)) торга не будет короче

edit log

rodope
15-8-2016 13:55 rodope
Мы не сравниваем карабины, мы вскольз сравнили, что имеется на Российском рынке в калибре 9×19, а это всего 4 модели, ппш не в счет.
Хотя и не соглашусь со сравнением самокат-самолет.
В остальном совершенно с Вами согласен. Сам стреляю в тире и уношу свое оружие с собой.
CyberHunter
15-8-2016 13:58 CyberHunter
Если сравнивать в этом калибре то аналогов аугу просто нет. Из минусов у него только цена

...от ппш кстати в ушах звенит потом три дня, если стрелять новосибом, а от ауга нет)))

edit log

Tsushima 1905
15-8-2016 15:41 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано rodope:
Мы не сравниваем карабины, мы вскольз сравнили, что имеется на Российском рынке в калибре 9×19, а это всего 4 модели, ппш не в счет.
Хотя и не соглашусь со сравнением самокат-самолет.
В остальном совершенно с Вами согласен. Сам стреляю в тире и уношу свое оружие с собой.

АРобразные есть ещё. И те что привозятся и те что здесь делаются.
Мне AUG в принципе нравится. У меня в 223. В 9х19 у меня доп ствол на ARке.