Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ко-свт-кос ( или просто, АВТ-40) ТЕПЕРЬ ЕСТЬ КРОН! Москва ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
немогупридумать
22-5-2016 18:54 немогупридумать
первое сообщение в теме:
Предлагаю к продаже новый вид переделки легендарной винтовки АВТ-40. Кримметки как на ВПО-136-06 и на ОЦ-32, т.е. не видные абсолютно. Надписи внутри самым слабым током лазера, т.е. практически не видимые. Ну, естественно, штифта нет по определению и по сертификату. Состояние всех винтовок нульсовое. Флажок штатный от СВТ, а значит, по сути вмешательств видимых нет никаких. Все винтовки реально на одном заводском номере. Хочу отметить, что это последние АВТ в России 80000 руб. Москва. Все винтовки 44 года.
Кроны под планку, которые расширят возможности этого исторического оружия по цене 16000 руб. Встают в штатные места крепления крышки, ничего сверлить или варить не надо! Подробности со стр 23
Пишите в личку
click for enlarge 1707 X 1280 200.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 250.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 247.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 123.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 191.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 182.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 294.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.5 Kb

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано mikmanus:
добрый день, заинтересовала тема. прошу Олега, или обладателей этого аппарата подсказать длинну всей машинки ( от приклада до конца дт. вопрос не праздный. интернет противоречив в этом вопросе.
и вес я так понимаю около 4 кг?
по балансу похожа на Мосинку?....

https://ru.wikipedia.org/wiki/...D0%BA%D0%B0%D1% 80%D0%B5%D0%B2%D0%B0

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D0%BD%D0%B0

Сравнивайте

edit log

mikmanus
4-11-2020 10:13 mikmanus
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Уверен, в Нижнем Новгороде можно найти в магазинах хоть одну поделку из свт. Если есть лицензия, то дадут повертеть. Ну а решитесь, приезжайте
Кроны временно закончились...

если б видел, держал в руках-не стал бы спрашивать, спасибо.

ещё важный вопрос, как обстоят дела с запчастями? за восемьдесят лет могли пружинки устать, уплотнения там на механизме газоотвода?
или они реально вечные как т 34?

mikmanus
4-11-2020 10:19 mikmanus
Друзья, я не требую, но неужто трудно приложить рулетку?
в ссылках куча разноречивой инфы, в том числе и по длине свт авт ко свт и т.д. я же о конкретном изделии спрашиваю, а не "вообще""" я не сильно в теме, уж точно не как ТС
шкворень
4-11-2020 11:09 шкворень
Не поленился и замерил рулеткой. Точно такая же как у "тc" КО-СВТ-КОС 1944 года ---- 1221 мм.
немогупридумать
quote:

ещё важный вопрос, как обстоят дела с запчастями? за восемьдесят лет могли пружинки устать, уплотнения там на механизме газоотвода?
или они реально вечные как т 34?

Запчастей даже на данном ресурсе пока море. Но, кстати, на данных карабинах ещё никто не заметил, что пружины сели. Так же, как и на маузерах и на мосинках. Поэтому, если не забивать ей гвозди, запчасти не понадобятся

немогупридумать
quote:
Изначально написано шкворень:
Не поленился и замерил рулеткой. Точно такая же как у "тc" КО-СВТ-КОС 1944 года ---- 1221 мм.

Везде пишут 1226 мм
У моси 1232 мм

немогупридумать
Вес 3.8 кг без патронов, у моси примерно 4.5 кг
mikmanus
5-11-2020 09:38 mikmanus
quote:

спасибо большое.
удивлён, что за 51 страницу обсуждения только у меня возник такой вопрос ))) только мой шкаф имеет ограничение по высоте ))))

немогупридумать
Вероятно, другие просто открыли интернет... И что это за шкаф, в который не входит стандартное охотничье оружие? Первый раз о таком слышу!
mikmanus
5-11-2020 10:27 mikmanus
quote:
Вероятно, другие просто открыли интернет... И что это за шкаф, в который не входит стандартное охотничье оружие? Первый раз о таком слышу!

как будто оправдываюсь, но нет. модификаций той же моси в интернете есть ( драгунская или какая там ещё) то же и по свт- есть авт и какой то кавалерийский вариант, покороче. я НЕ имею свт и НЕ разбираюсь в её модификациях.

шкаф сделан под размер моей собранной двустволки более двадцати лет назад, без большого запаса, и так тяжёлый сцука. и ,чутьё меня не подвело,- имеет максимальный размер 1180 мм....
согласитесь,, глупо притащить домой СВТ, и??? разобрать её? перед постановкой в шкаф? приклад отпилить?? просверлить дыру в верхней стенке? высунув из этой дыры ствол???
как думаете, что скажет участковый про неполностью убранное под замок оружие с торчащим из крыши шкафа стволом ? ))))
а после печальных событий на Бору ЛРО и дурики грызут землю у нас тут....

ещё вопрос, если не надоел ещё )))
а ДТК откручивается? если да, то насколько легко? может он как раз и имеет невлезающие у меня 4.5 см длинны?

edit log

Nikiton
5-11-2020 15:01 Nikiton
quote:
Originally posted by mikmanus:
я НЕ имею свт и НЕ разбираюсь в её модификациях

...и НЕ умею читать и НЕ знаю, что такое Яндекс или Гугл

немогупридумать
quote:

а ДТК откручивается? если да, то насколько легко? может он как раз и имеет невлезающие у меня 4.5 см длинны?

Можно приклад снять, он станет короче на 20 см. Осмелюсь написать глупость, но в таком случае логично купить новый шкаф. Благо они стоят копейки...

Anton_M
5-11-2020 21:17 Anton_M
Абсолютно согласен! Сейчас огромное количество оружейных шкафов по цене чуть ли не от 2-3 тысяч рублей, в том числе и достаточно высоких.
mikmanus
6-11-2020 08:56 mikmanus
quote:
Изначально написано Nikiton:

...и НЕ умею читать и НЕ знаю, что такое Яндекс или Гугл

ой, фсёёё))) та ссылка что дал немогупридумать битая,
мои поиски дали НЕСКОЛЬКО результатов, и вполне допускаю что за время ВОВ модернизации стрелкового оружия отражались и на весе, и на размерах его? нет?

форум как раз для того чтобы спрашивать, умеете писать, так пишите по делу а не какие - то нравоучения - меня уже поздно пытаться воспитывать, ок?. Причём не только на этом форуме, на других тоже всегда находятся педагоги-воспитатели, поверьте со стороны эти зарубы всегда выглядят нелепо и смешно в любой форме, будь то просто перепалка или лютый срач.

нормальныё люди взяли и ответили, ещё раз им спасибо.

и естественно сначала надопридумать ))) что делать со шкафом. магазинные бумажные за 6+ т.р что то не нравятся.... если есть ссыль на нормальные шкафы буду признателен, про гуглояндекс помню.
Cнимать приклад наверное такое себе идея.... или просто? стопор и один винт?

ДТК посажен внатяг я так понял.
спецсвязь счас работает?

edit log

Indesitv2
6-11-2020 09:18 Indesitv2
А чем огражданка этой винтовки отличается от СВТ-О ЗиД'а?

P.S. ага, увидал

>штифта нет по определению и по сертификату.

edit log

шкворень
6-11-2020 12:55 шкворень
quote:

Cнимать приклад наверное такое себе идея.... или просто? стопор и один винт?

К сожалению не стопор и один винт
mikmanus
6-11-2020 13:06 mikmanus
quote:

тут меня тоже интуиция не подвела похоже ))))
а в целом живу скучно, спасибо что интересуетесь ))))

то есть вполне серъёзно убрать для участкового с снятием приклада реально, нагель не расшатается от таких манипуляций? на ТОЗ установка приклада та ещё ерунда, каждую охоту нафиг -нафиг.

спасибо, спасибо. взрослые парни не хотел вызвать поток взаимных возмущений.
спросил получил ответ, был реально удивлён что вес и размеры за 52 страницы только меня заинтересовали. и повторюсь, нет у меня проблем, просто не люблю сюрпризы неприятные.

а меня тут забанили с какого-то. я что именно нарушил простым вопросом?? Олег, вы если думаете, что я тут для срача, то это вообще не так.

edit log

немогупридумать
quote:

Очень хочется выслушать это "к сожалению"... Что же такое вызывает сожаление при снятии приклада на свт? Одно кольцо, кнопка или нагель? Ну реально интересно

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано Indesitv2:
А чем огражданка этой винтовки отличается от СВТ-О ЗиД'а?

P.S. ага, увидал

;штифта нет по определению и по сертификату.

Вероятно, нужно пошире глянуть...

немогупридумать
quote:

ой, фсёёё))) та ссылка что дал немогупридумать битая,
?

Господи, как же Вы на свете живёте то?... Извините, что не угодил
https://go.mail.ru/search?q=%D...52F&test_id=795

edit log

шкворень
6-11-2020 17:08 шкворень
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Очень хочется выслушать это "к сожалению".

Это не к моему сажалению, если умеешь понимать сказанное
немогупридумать
Загадочно... Есть 2 варианта:
1. Вы сожалеете, что воспрашающий не ориентируется в формулировке частей
2. Вы сожалеете, что для снятия приклада нужно открутить гораздо больше, чем воспрашал воспрашающий.
Так как смысл не очень ясен, я выбрал второй вариант, который ближе к разговору. Нет?
шкворень
7-11-2020 11:05 шкворень
Ну это же к ЕГО сожалению . Человек то вроде как подавал малую надежду , что СВТ может разобраться только!!! снятием стопора и винта, что бы быстро поместить оружие в свой низкий сейф. А на деле то сложнее всё же, и шомпол и кольцо снять надо и радиаторы с накладкой . Для такого хранения нужен мешочек для всех этих частей что бы не потерять. А вообще то никто не запрещает человеку хранить винтовку в сейфе в разобранном виде. Ну не нравятся ему современные сейфы, а на дорогие денег жалко или нет.
немогупридумать
С СВТ приклад снимается быстрее, чем на мосинке. Я вообще не вижу проблемы в снятии приклада на СВТ или в покупке другого шкафа, можно даже б/у, которые на вторичном рынке стоят вообще копейки.
Georg7
9-11-2020 09:01 Georg7
quote:

магазинные бумажные за 6+ т.р что то не нравятся.... если есть ссыль на нормальные шкафы буду признателен

Valberg Арсенал - в него АВТ-40 совсем впритык, но входит.
И он не "бумажный".
Это наверное самый низкий сейф с горизонтальным трейзером, в который входит АВТ-40.
https://www.avito.ru/moskovska...enal_1987471882
немогупридумать
По ссылке сейф за 20 тысяч. Человек точно это не купит. Там есть и дешевле, за 5 большой
https://www.avito.ru/moskva_i_. ..84+%D0%B1%D1%83

edit log

немогупридумать
Ну или вот, например. Да что он сам не в состоянии набрать в инете слова Оружейный шкаф?
http://met-mebel.com/oruzheynye-seyfy

http://met-mebel.com/oruzheyny...af-schdo-4.html

Georg7
9-11-2020 12:43 Georg7
quote:
По ссылке сейф за 20 тысяч. Человек точно это не купит. Там есть и дешевле, за 5 большой
https://www.avito.ru/moskva_i_. ..84+%D0%B1%D1%83

Человек просил не "бумажный".
За 5 тысяч в моём понимании типа "бумажного".
Andry32
9-11-2020 12:45 Andry32
У нас под карабин участковый проверяют толщину двери, не менее 3х мм.
Georg7
9-11-2020 13:27 Georg7
quote:
Изначально написано Andry32:

К сожаление ваш участковый не одинок в своём энтузиазме.
В разделе "Законодательство об оружии" это не раз обсуждалось
https://forum.guns.ru/forummessage/6/2079375.html
Nikiton
9-11-2020 13:47 Nikiton
quote:
Originally posted by Andry32:
проверяют толщину двери

Вы не спрашивали, если дверь деревянная, тоже 3 мм? :-)

Andry32
9-11-2020 13:58 Andry32
quote:
Изначально написано Nikiton:

Вы не спрашивали, если дверь деревянная, тоже 3 мм? :-)

5мм железом отбить дверь необзодимо , у нас много кто сейфы переваривал

Andry32
9-11-2020 13:58 Andry32
Не будем тему засирать
немогупридумать
quote:
Не будем тему засирать

Ничего, ничего, так можно! Очень приятное обсуждение!

немогупридумать
quote:
Изначально написано Georg7:

Человек просил не "бумажный".
За 5 тысяч в моём понимании типа "бумажного".

Думаю, что за 20, что за 2 сделаны из одного и того же железа. А про бумажный было написано для словца, и это хорошо видно.
Расскажите, из своего стреляли? Как результаты?

edit log

немогупридумать
quote:

У вас очень хороший участковый. Он очень рьяно выполняет свои обязанности. Уверен, ваш район самый безопасный в городе, ибо в нём работает такой матёрый СП

Andry32
9-11-2020 16:50 Andry32
Участковый нормальный, с 1 на пенсию уходит, пилорамму открыл. А фотки штангенциркуля с размерами прикладывал к рапорту в ЛРО.
Andry32
9-11-2020 17:17 Andry32
quote:

Расскажите, из своего стреляли? Как результаты?

Катал пару раз на Стрелкрвый клуб, на 300м патрон подбирал, рядом знакомому спортсмены бенели в 308 пристреливали, сначала над бабушкой поржали, потом посмотрели, потом сами постреляли, 40000 руб предложили.

Andry32
9-11-2020 17:18 Andry32

click for enlarge 949 X 1280 178.6 Kb
Andry32
9-11-2020 17:20 Andry32

click for enlarge 949 X 1280 132.3 Kb

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ко-свт-кос ( или просто, АВТ-40) ТЕПЕРЬ ЕСТЬ КРОН! Москва ( 26 )