Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
СКС-ЦКИБ Оценили. Продается 35000 Москва ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
win
5-5-2016 16:17 win
С удовольствием прочитал всю тему, и типа удаленные сообщения. Шикарно ))))
TheSerg
5-5-2016 17:54 TheSerg
Может ТС-у выложить "реальную" мишень? И все точки будут расставлены.
Эскарп
5-5-2016 19:28 Эскарп
quote:
Изначально написано TheSerg:
Может ТС-у выложить "реальную" мишень? И все точки будут расставлены.

Подавляющее большинство СКС стреляют 10-15см на 100м.И ожидать от них чего-то большего бессмысленно.ИМХО.Такой конструктив.Надо заметить,что случаются удивительно точные попадания,но вместе с тем и не объяснимые отрывы.Тут еще и патрон.Что самое интересное-оптика тут никак не помогает.Что с ней,что без нее(при нормальном зрении)будет почти одинаково.Свой (хром,7,64,со штифтом)продал после невозможности нормально пристрелять с ночником на 100м.Один,два попадания точно.Потом отрывы в произвольной последовательности.Было,что сначала отрывы,потом точно.На другом оружии данный ночник с кроном показали себя очень не плохо.Планка на СКС была заводская от Молот,не болталась.С дневной оптикой тож самое.Так я его и не понял...

Losj
5-5-2016 20:09 Losj
quote:
Изначально написано Эскарп:

Это с треснутой то шейкой ложи? Ну если только как коллекционный образец...

Подскажите на какой фотографии трещину увидели?

edit log

Mr_Kalter
5-5-2016 21:54 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by Losj:

Подскажите на какой фотографии трещина?

Вы гляньте на ?5 и 7 - там конечно может и фото плохие, но видать трещинку, кажись залеченную, прямо от болта крепления спусковой скобы. Но я не настаиваю... если есть еще глазастые подтвердите?

edit log

Losj
5-5-2016 22:41 Losj
quote:
Изначально написано Mr_Kalter:

Вы гляньте на ?5 и 7 - там конечно может и фото плохие, но видать трещинку, кажись залеченную, прямо от болта крепления спусковой скобы. Но я не настаиваю... если есть еще глазастые подтвердите?

На фотографиях 5 и 7 трещины не заметил, а вот на фотографии 23, если не дефект фотографии, прослеживается явно выраженная трещина.

click for enlarge 1707 X 1280 196.2 Kb

edit log

Виталий Петров
6-5-2016 08:13 Виталий Петров
quote:
Изначально написано Эскарп:

Подавляющее большинство СКС стреляют 10-15см на 100м.И ожидать от них чего-то большего бессмысленно.ИМХО.Такой конструктив.Надо заметить,что случаются удивительно точные попадания,но вместе с тем и не объяснимые отрывы.Тут еще и патрон.Что самое интересное-оптика тут никак не помогает.Что с ней,что без нее(при нормальном зрении)будет почти одинаково.Свой (хром,7,64,со штифтом)продал после невозможности нормально пристрелять с ночником на 100м.Один,два попадания точно.Потом отрывы в произвольной последовательности.Было,что сначала отрывы,потом точно.На другом оружии данный ночник с кроном показали себя очень не плохо.Планка на СКС была заводская от Молот,не болталась.С дневной оптикой тож самое.Так я его и не понял...

Скс это как бы штурмовая винтовка под валовый патрон с заводской кучностью 8см, а не шнайперский дрын на самосборе . Так что весьма странно ожидать от него "болтовой" стабильности. К слову, 10-15см для нормального скс это много, и стрелять скс может нормально 3 выстрела, потом перегревается ствол и уходит стп.

georg1
6-5-2016 09:29 georg1
quote:
Originally posted by Losj:

явно выраженная трещина.

Обнищали. Даже бярозки сухой не нашлось...
quote:
Originally posted by Dunhil777:

идем на понижение

Даю 3000 рублей. Дрова оставлю в память владельцу.
feoktistov
6-5-2016 10:22 feoktistov
Почитал тему (до сих пор не могу понять, нафиг мне это было надо...). И знаете, у меня создаётся чёткое ощущение, что ганза превращается постепенно в сборище невоспитанных мудаков. Вам, парни, или реально делать нечего, или безнаказанность в интернете делает своё дело... Вы чо хамите-то ТС? Он вас что, развести пытается? Бабки из вас вытащить? Он обратился с просьбой помочь в оценке карабина, не более того. Он не устраивает аукцион, не хамит вам. Уймитесь уже и удалите за собой дерьмо.
Dunhil777
6-5-2016 11:16 Dunhil777
Какое воспитанные создание феоктистов.мистер вы перед оскорблением подумайте и Изучите тему. Автору предлагал реальный формат цены он не посчитал нужным ответить да или нет.
Если так хамить изволите Вы первый и самый главный м...к и не только.
Али-Баба
6-5-2016 11:23 Али-Баба
quote:
Изначально написано Dunhil777:
Какое воспитанные создание феоктистов.мистер вы перед оскорблением подумайте и Изучите тему. Автору предлагал реальный формат цены он не посчитал нужным ответить да или нет.
Если так хамить изволите Вы первый и самый главный м...к и не только.

Уважаемый, поаккуратней в выражениях.
Эскарп
6-5-2016 11:58 Эскарп
quote:
Скс это как бы штурмовая винтовка

А я всегда наивно считал,что самозарядный карабин...
rodope
6-5-2016 12:08 rodope
Тему закрываю, не задалось как-то. Всем адекватным, кого не потер спасибо.
ПС: Куча 10-15см? Я в пивную банку без труда на 100м попадаю, максимум куча на мишени 6-7 см, на 100м дистанции, а я еще не самый хороший стрелок.
Эскарп
6-5-2016 12:40 Эскарп
quote:
Тему закрываю, не задалось как-то.

Поменяйте ложу.( у меня есть б/у,за 1500р. отдам) и снова сюда,рублев за 20 000 заберут махом...
rodope
26-9-2018 20:27 rodope
Теперь в продаже 35 000 руб
Anatoly1958
5-10-2018 02:52 Anatoly1958
Ув. коллеги! Позволю добавить свои 5 коп. в ползу СКС. Охотился с ним 10 лет, в коллективе, загонная, кабанов ок. 12, один раз 3 шт. 100 кг. и более, не сходя с номера, одна перезарядка. Косуль больше на много, не считал вообще. Один гусь в лет метров со 100.
Видимо, бывают разные у них стволы. Я покупал у полярника, вернувшегося с Северов, он там оленей постреливал.
Ствол СКС оказался 7.64 (что очень неплохо), выяснилось при продаже в прошлом году, мерили калибрами, у покупателя были, стреляли с покупателем. Как и ранее в теч. 10 лет, я разбил бутылку 0.5 на 100 м., с упора естественно. Он по мишени, на 100 м. показал кучу 5-6 см.. т.е. 2 МОА.
Продал СКС, по причине - купил перед этим в ормаге СВТ-О за те же деньги (АВТ 44 г.в., не стреляная, новье, не смог выпустить из рук). Ствол тоже 7.64, делает 2 МОА на 100 м. даже Барнаулом. В паспорте мин. кучность заявлена 75 мм. Это мама СКС. Уже 4 кабана, по одному выстрелу, с ночником. СКС стал не нужен. Да еще и комбинаха была, замучался с этим переоформлением через каждые 5 лет.
Плюсы СКС, при хорошем стволе (2 МОА):
- легкий, маневренный, легко обслуживается;
- средний стрелок до 200-250 м. положит любого нашего бегущего копытного, 1-4 выстрела;
- добычливость высокая.
Минусы:
- по зверю массой более 50 кг. надо попасть по месту (голова, позвоночник, сердце), не считая косули, валится всегда;
- свинцовый нос полуоболочечной пули сминается (задирается) при досыле в патронник (конструкция СКС такова, не было тогда таких пуль), точность под вопросом, т.о. стреляем остроносыми;
- если карабин хорошо смазан, то при стрельбе серией 4-я гильза прикипит к патроннику (было на охоте, благо кабан уже лег). Но: это указано в наставлении к нему - протрите насухо и стреляйте.
В США с СКС лихо охотятся на своих белохвостых оленей, мелкие такие олешки.
Извините за пространность. Фотодоки к вышесказанному есть, мои данные в моем профиле, кому интересно. В общий базар вступать не хотелось бы.
Всем удачи. С открытием на копытных!
rodope
5-10-2018 09:03 rodope
Спасибо!
Отзывы участников приветствуются.
quote:
Фотодоки к вышесказанному есть

если немного, можно сюда, в тему
chijevs
23-10-2018 16:26 chijevs
Обычный архар за 35, ну фиг знает
rodope
23-10-2018 17:21 rodope
Обычный?! Да ну на!
Штифта нет, клейм ГИС нет, огражданен на ЦКИБе.
Часто такие встречаются?
Из обычного здесь только ложа.

edit log

chijevs
23-10-2018 17:24 chijevs
Обычный, именно ложем то и отличается
Нештифтованных хватает, а клеймо ГИС должно быть
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
СКС-ЦКИБ Оценили. Продается 35000 Москва ( 3 )