Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
СКС-ЦКИБ Оценили. Продается 35000 Москва ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
A-lexx75
4-5-2016 23:27 A-lexx75
Тема провакационная, однозначно! Что подобным слоганом хочет сказать автор, непонятно.
Продаешь- назови цену.
Не продаешь- дорога тебе в "винтока глазами владельца".
Третий вариант похвалиться,- купил у отставного генерала, его величества майора Чингачкука, но это так же в "оружие глазами владельца" и тд.
Счиаю что это обычный СКС в переделанной ложе, цена ему от 20 до 30 тыс, а там Архар он или Захар или Мифодий, цены ему это не прибавит, без обиды и
С уважением.

edit log

rodope
4-5-2016 23:56 rodope
Коллеги, давайте по делу.
White stone
5-5-2016 01:19 White stone
quote:
Изначально написано rodope:
Коллеги, давайте по делу.

Если по делу, то какой идиот вЦКИБСОО будет делать ложу из берёзы даже на СКС-раз! Второе- затыльник с буквами МЦ-колхоз несусветный(по выражению одного уважаемого участника форума) -скорее означает МногоЦелевой или МалоЦенный, и в третьих это скорее ширпотреб от "прикладофф" или других подобных Папп Карло. Красота и качество определяет цену!!! ИМХО, конечно.

edit log

Felixgav
5-5-2016 02:27 Felixgav
Тоз- 97 Архар выпускался Тульским оружейным заводом путем установки иной ложи придающей СКС охотничий вид. Из практики после отстрела отбирались более "кучные" карабины а иногда просто с более ушатанным деревом СКСы и перекладывались в "улучшенную" березу Архар. Откуда взялось клеймо Цкиба на сим изделии и надпись сделано в РФ непонятно. При этом отсутствует клеймо Гиса.
Как он у Вас в Роха зарегистрирован? Как ТОЗ-97 ???
rodope
5-5-2016 07:55 rodope
Как ОП СКС
Mr_Kalter
5-5-2016 08:18 Mr_Kalter
30 000 красная цена ему
Тартарен
5-5-2016 08:28 Тартарен
Архар всегда стоил процентов на 30 дороже скс. Имелось ввиду, что ложе новое. Здесь все уже совсем не новое. Настрел присутствует. Опять же аукционный формат наметился.

- Нехорошо Шурик, совсем не хорошо./с/

edit log

Pulemet Maxim
5-5-2016 08:50 Pulemet Maxim
quote:
Originally posted by White stone:

Второе- затыльник с буквами МЦ-колхоз несусветный(по выражению одного уважаемого участника форума) -скорее означает МногоЦелевой или МалоЦенный, и в третьих это скорее ширпотреб от "прикладофф" или других подобных Папп Карло.

Это стандартный затыльник ЦКИБа, у меня такой же на огражданенном в туле АКМ
quote:
Originally posted by Felixgav:

Откуда взялось клеймо Цкиба на сим изделии и надпись сделано в РФ непонятно

Клеймо оттуда откуда на всех армейских огражданках, СКС АКМ СВД прошедших через ЦКИБ
Эскарп
5-5-2016 09:11 Эскарп
quote:
Изначально написано Mr_Kalter:
30 000 красная цена ему

Это с треснутой то шейкой ложи? Ну если только как коллекционный образец...

edit log

Mr_Kalter
5-5-2016 09:17 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by Эскарп:

Это с треснутой то шейкой ложи..?

я особо не присматривался но "красная цена" это верхний её предел а не средний, актуальный... Может кто и купит за 30к - тут нештифтованные СКС "аутентичные" и за 70к продают!
zmey 77
5-5-2016 10:23 zmey 77
Это обычный СКС огражданеный ЦКИБом. Кроме "заветного" клейма и новой ложи, плюсом является отсутствие штивта, минусом, приличная поюзаность. В остальном - обычный СКС.
White stone
5-5-2016 11:49 White stone
quote:
Originally posted by zmey 77:

Это обычный СКС огражданеный ЦКИБом. Кроме "заветного" клейма и новой ложи, плюсом является отсутствие штивта, минусом, приличная поюзаность. В остальном - обычный СКС.

Господа! Интересно,может кто объяснит, почему присутствие идентифицирующего пулю "штиФта" является страшным минусом? Или Все, серьёзно, думают, что его отсутствие делает Вас и Ваш карабин "невидимкой", и можно спокойно палить по зверю, делать подранков и не бояться быть пойманным прямо дома, в постельке? А может из-за него теряется самое "главное достоинство" СКСа- супер-пупер кучность?! Поэтому сурку в голову на 800 метров, редко-редко, но не попадаем?! Но ничего! Мы супер-пупер кучности добьёмся установкой супер-пупер оптики, вот только этот долбанный штифт мешает! А, мы "... будем искать" без штифта, рупий за 70, 80, да за 100!!!- херли нам,а вдруг "коллекционный" попадётся без штифта- и вот оно счастье! Всё, жизнь удалась!!! Конец проблемам с расстоянием. Щас только оптику прибубеню! ЭХ-ТЫ!!! А кронштейн тута игде?!?!?! Ё-о П-э Р-э С-э Т-э! И смех,господа, и грех! Цену назначайте сами, поманиторив странички, это будет самое правильное решение!!! С уважением!

edit log

zmey 77
5-5-2016 14:04 zmey 77
quote:
Интересно,может кто объяснит, почему присутствие идентифицирующего пулю "штиФта" является страшным минусом?

На форуме все проблемы создаваемые штифтом, уже 1000 раз обмусолены. Поищите, почитайте и думаю такие посты больше писать не будете.
White stone
5-5-2016 15:55 White stone
1001ый раз мусолить? Мне важнее мой личный опыт, и опыт моих друзей!
Mr_Kalter
5-5-2016 16:07 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by White stone:

1001ый раз мусолить? Мне важнее мой личный опыт, и опыт моих друзей!

Правильно говорите. А то разводят "штифтофобию" - будто тут субминутные СКС продаются и от него (от штифта) сразу куча увеличивается до размеров космической черной дыры
win
5-5-2016 16:17 win
С удовольствием прочитал всю тему, и типа удаленные сообщения. Шикарно ))))
TheSerg
5-5-2016 17:54 TheSerg
Может ТС-у выложить "реальную" мишень? И все точки будут расставлены.
Эскарп
5-5-2016 19:28 Эскарп
quote:
Изначально написано TheSerg:
Может ТС-у выложить "реальную" мишень? И все точки будут расставлены.

Подавляющее большинство СКС стреляют 10-15см на 100м.И ожидать от них чего-то большего бессмысленно.ИМХО.Такой конструктив.Надо заметить,что случаются удивительно точные попадания,но вместе с тем и не объяснимые отрывы.Тут еще и патрон.Что самое интересное-оптика тут никак не помогает.Что с ней,что без нее(при нормальном зрении)будет почти одинаково.Свой (хром,7,64,со штифтом)продал после невозможности нормально пристрелять с ночником на 100м.Один,два попадания точно.Потом отрывы в произвольной последовательности.Было,что сначала отрывы,потом точно.На другом оружии данный ночник с кроном показали себя очень не плохо.Планка на СКС была заводская от Молот,не болталась.С дневной оптикой тож самое.Так я его и не понял...

Losj
5-5-2016 20:09 Losj
quote:
Изначально написано Эскарп:

Это с треснутой то шейкой ложи? Ну если только как коллекционный образец...

Подскажите на какой фотографии трещину увидели?

edit log

Mr_Kalter
5-5-2016 21:54 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by Losj:

Подскажите на какой фотографии трещина?

Вы гляньте на ?5 и 7 - там конечно может и фото плохие, но видать трещинку, кажись залеченную, прямо от болта крепления спусковой скобы. Но я не настаиваю... если есть еще глазастые подтвердите?

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
СКС-ЦКИБ Оценили. Продается 35000 Москва ( 2 )