вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
delnonno
20-4-2016 23:03 delnonno персональное сообщение delnonno
Собственно все в теме. Жду предложений.
delnonno
21-4-2016 12:43 delnonno персональное сообщение delnonno
Нет ни у кого? Или бюджет мал?
BitteR
21-4-2016 13:18 BitteR персональное сообщение BitteR
Мало таких винтовок. Ну и мало кто хочет их продавать. Поищите сами объявления о продаже.
Mr_Kalter
21-4-2016 14:39 Mr_Kalter персональное сообщение Mr_Kalter
Бюджет норм, последняя за 80к ушла. Просто мало их да и много кто ищет Удачи вам в поиске!
delnonno
21-4-2016 19:29 delnonno персональное сообщение delnonno
Спасибо за пожелание, а живых объявлений о продаже действительно нет.
ivan_pribludnyi
21-4-2016 19:38 ivan_pribludnyi персональное сообщение ivan_pribludnyi
А что Тула?
Mr_Kalter
21-4-2016 20:40 Mr_Kalter персональное сообщение Mr_Kalter
quote:
Originally posted by ivan_pribludnyi:

А что Тула?

А что Тула, пробуйте звонить может получится. Мы еле еле выпросили у них 2 ГШ-18, у них типа заказ огромный на полгода вперед. Даже ЗИП нам не могут сделать
ivan_pribludnyi
21-4-2016 21:37 ivan_pribludnyi персональное сообщение ivan_pribludnyi
quote:
А что Тула, пробуйте звонить может получится. Мы еле еле выпросили у них 2 ГШ-18, у них типа заказ огромный на полгода вперед. Даже ЗИП нам не могут сделать

Да знаю, там пидарастические манеры в норме. Самое смешное, что я имел удовольствие общаться лично непосредственно с оружейниками - и это лучшие люди страны. А магазин ЦКИБа - это что-то с чем-то: тридварас на элтонджоне. Русский бизнес, твою мать, не хотят продать, а хотят продавать((((
И тем не менее, надо попробовать разобраться. Сам бы купил МЦ-18.
З.ы. наш НПЗ - такой же. Одни ослоебы. Russian business (((
delnonno
22-4-2016 08:53 delnonno персональное сообщение delnonno
А Тула предлагает за 250.
delnonno
22-4-2016 08:54 delnonno персональное сообщение delnonno
Типа от Леонида Ильича 😜
ivan_pribludnyi
22-4-2016 09:18 ivan_pribludnyi персональное сообщение ivan_pribludnyi
quote:
А Тула предлагает за 250

Серьезно?! Губа у них не дура.
bdm2009
22-4-2016 09:31 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
delnonno

Нафига оно Вам? Да ещё за 150

edit log

Mr_Kalter
22-4-2016 09:42 Mr_Kalter персональное сообщение Mr_Kalter
quote:
Originally posted by delnonno:

А Тула предлагает за 250. Типа от Леонида Ильича

Чего? Это случае вы не со Скворцовым разговаривали??? Они чего совсем е*анулись там (я хотел сказать с дубу рухнули, ну у меня бомбит жестко) ?
Mr_Kalter
22-4-2016 09:44 Mr_Kalter персональное сообщение Mr_Kalter
Купите аншутц лучше за такие деньги. И гемору меньше и ценник хоть как то оправдан
bdm2009
22-4-2016 09:46 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
Купите аншутц лучше за такие деньги.

Самозарядный?
Mr_Kalter
22-4-2016 09:54 Mr_Kalter персональное сообщение Mr_Kalter
quote:
Originally posted by bdm2009:

Самозарядный?

Таки да - МЦ-18 полуавтомат ведь
bdm2009
22-4-2016 09:59 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
Таки да
Подобного говна ещё поискать нужно. От Аншутца там только название. И денег столько не нужно, б/ушный (читай новый) в три раза дешевле купить можно.
ivan_pribludnyi
22-4-2016 12:54 ivan_pribludnyi персональное сообщение ivan_pribludnyi
quote:
б/ушный (читай новый) в три раза дешевле купить можно.

Так подскажите, где?
bdm2009
22-4-2016 13:16 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
Так подскажите, где?

В магазине на Ватутина не так давно видел. Цена была 46 тыс.
Покупать не советую, оно у меня было, в исполнении Color с матчевым стволом. С МЦ-18 этот Аншутц даже рядом не валялся.
Но и покупка МЦ по такой цене, тоже дело весьма сомнительное. Чтобы понять это, мне хватило пары выездов на охоту и нескольких пострелух.
Если бы я ещё раз покупал п/а 22LR, то смотрел бы только в сторону не дорогих клонов Ruger 10/22. Недели три назад здесь Mossberg 702 новый за 23 тыс. продавали, и очереди вроде не было. И вообще они часто бывают. Вещьььь...

edit log

hurik
22-4-2016 21:48 hurik персональное сообщение hurik
quote:
Изначально написано bdm2009:

В магазине на Ватутина не так давно видел. Цена была 46 тыс.
Покупать не советую, оно у меня было, в исполнении Color с матчевым стволом. С МЦ-18 этот Аншутц даже рядом не валялся.
Но и покупка МЦ по такой цене, тоже дело весьма сомнительное. Чтобы понять это, мне хватило пары выездов на охоту и нескольких пострелух.
Если бы я ещё раз покупал п/а 22LR, то смотрел бы только в сторону не дорогих клонов Ruger 10/22. Недели три назад здесь Mossberg 702 новый за 23 тыс. продавали, и очереди вроде не было. И вообще они часто бывают. Вещьььь...

Как владелец дорогого клона Ругер (от Магнум Ресеч) - таки и там все не очень хорошо. В смысле - на охоту его бы не взял, хрупкая вещь. Одна радость - обвесов и ЗИПа к нему навалом.

А чем МЦ-18 в деле не понравился, очень любопытно? Приятель купил один из последних в Туле (мне через месяц уже не достался), таки на совместных пострелушках довольно бодро пуляет. Спуск немного туговат, кронштейны так себе, один магазин глючный (при попытке заказать еще несколько штук ЦКИБ брезгливо скривился и забормотал - надо в план выполнения плана на следующую пятилетку включать, идите нах). Но в целом как раз для леса - стальной, малогабаритный, относительно кучный.

bdm2009
22-4-2016 22:30 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
В смысле - на охоту его бы не взял, хрупкая вещь.
Вот поэтому я и упомянул дешевые клоны. В них железа больше
quote:
А чем МЦ-18 в деле не понравился, очень любопытно?
Да в общем то всем понравился, просто я понял, что практически тоже самое можно купить за гораздо меньшие деньги. А самое главное, что пострелухи это не моё, а для охоты комбинаха гораздо удобнее.
ИгорьМ
23-4-2016 00:00 ИгорьМ персональное сообщение ИгорьМ
МЦ 18 хороший карабин но за свои деньги. ИМХО
Режим ручной/полуавтомат быстро надоедает.
В режиме полуавтомат не такой кучный как в ручном.
В ручном кучность приемлемлемая до 50 метров.
Чудес не бывает ствол короткий, спуск тугой не регулируемый.
Тоз 78-05(06) легко перестреляют МЦ 18, стоят на порядок дешевле. ИМХО
"+"
- малый габарит
- вес
- качество изготовления
- режим стрельбы ручной/полуавтомат

"-"
- высокая цена
- посредственная кучность
- тугой нерегулируемый спуск
- громкий выстрел

С уважением ИгорьМ

edit log

bdm2009
23-4-2016 05:20 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
режим стрельбы ручной/полуавтомат

По моему, совершенно не нужная опция.
Из плюсов, я бы ещё отметил возможность быстрой разборки на две части. Для чистки очень удобно.

edit log

BitteR
23-4-2016 07:51 BitteR персональное сообщение BitteR
quote:

По моему, совершенно не нужная опция.
Из плюсов, я бы ещё отметил возможность быстрой разборки на две части. Для чистки очень удобно.

Успокоили. А то я все еще жалею немного, что Ваш МЦ не успел купить

Mr_Kalter
23-4-2016 10:11 Mr_Kalter персональное сообщение Mr_Kalter
Ничего хорошего в мц сейчас нет, не те люди управляют цкибом... было, да в ссср всё осталось Жадные до денег, а работать с людьми по-человечески не хотят. Думается что оружейникам там несладко приходится!
hurik
23-4-2016 10:15 hurik персональное сообщение hurik
quote:
Изначально написано ИгорьМ:
МЦ 18 хороший карабин но за свои деньги. ИМХО
Режим ручной/полуавтомат быстро надоедает.
В режиме полуавтомат не такой кучный как в ручном.
В ручном кучность приемлемлемая до 50 метров.
Чудес не бывает ствол короткий, спуск тугой не регулируемый.
Тоз 78-05(06) легко перестреляют МЦ 18, стоят на порядок дешевле. ИМХО
"+"
- малый габарит
- вес
- качество изготовления
- режим стрельбы ручной/полуавтомат

"-"
- высокая цена
- посредственная кучность
- тугой нерегулируемый спуск
- громкий выстрел

С уважением ИгорьМ

Некорректное сравнение, сравнивать можно только с самозарядками.Иначе оксюморон. Из них в Туле массово выпускали ТОЗ-99 - а это редкостное гуано, которым владел две пятилетки,дважды возил на капитальный ремонт, утомился и в конечном итоге сдал на уничтожение. Есть подозрение, что и остальная продукция ТОЗа - не лучше.

Mr_Kalter
23-4-2016 12:50 Mr_Kalter персональное сообщение Mr_Kalter
quote:
Originally posted by hurik:

Из них в Туле массово выпускали ТОЗ-99 - а это редкостное гуано

Да и не намного то и хуже оно чем МЦ-18, чет я не видел нормального спуска регулируемого и прямо таки прекрасного боя, коим славились все образцы ЦКИБ как ружья так и карабины. Так за что платить в 10 раз больше чем ТОЗ-99. И реальная цена - пусть даже в аналогии с иностранцами - ну тысяч так 50-70 деревянных.
bdm2009
23-4-2016 13:21 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
Ещё можно за вменяемые деньги МЦ-501 поискать. В ЦКИБе оно стоило в 4 раза дешевле МЦ-18. Я держал в руках. С рук на 50 метров стреляет не хуже МЦ-18. Тоже всё из железа, и практически ничего не весит. При желании в карман положить можно
Я даже знаю где 3 штуки по смешной цене в продаже есть, правда без пересыла. Название города начинается на Ма

Кто угадает?

edit log

BitteR
23-4-2016 13:22 BitteR персональное сообщение BitteR
Не стОит ИМХО в крайности впадать. Бывает и МЦ ЦКИБовское с браком, и ТОЗовки обычные отлично работающие, и таких немало. Просто много их выпущено, много владельцев, поэтому много случаев поломок и т.п. Про хороший карабин/ружье никто писАть не будет, а про брак или поломки пишут - вот и создается впечатление, что часто ломаются ТОЗовки, ИЖ-27 и МР-153 их же МОРЕ на руках, ну и естественно абсолютное число поломок на порядки больше. Да еще такой вариант- при поломке дорогого/заграничного ружья не каждый признается, что покупка не оправдала ожиданий ТОЗ-78 был у меня, после него ЧЗ-452/455 не куплю - тяжелые и спуск хуже, а кучность не лучше. МЦ-18 хотел купить больше из-за имени и компактности, ну и все-таки двойной механизм интересен. Про посредственный нерегулируемый спуск и среднюю кучность читал, но все же хотелось...

Про "прямо таки прекрасный бой, коим славились все образцы ЦКИБ как ружья так и карабины" кстати, прямых доказательств нет. Многие (особенно владельцы) говорят про отличную кучность, равномерность и резкость боя гладких МЦ, но никто не сравнивал по стодолькам и дощечкам/хронам с другими ружьями (по крайней мере несколько лет назад искал - не нашел). Нарезняк сравнить проблем нет - 10 патронов по МГ, и все ясно, но опять же никто не сравнивает, пишут "для охоты кучность хорошая". ИМХуется мне, что нету там стабильности в выдающихся качествах, если они вообще есть.

Отвлеклись от темы, ТС может быть недоволен.

Про свой опыт решения проблемы двухрежимности: купил Вальтер Г22 для полуавтоматного режима - легкий, компактный, на кучу еще не стрелял. Имею Браунинг БЛ-22 левер, вроде все от болтовика должно быть, и немного полуавтоматности есть (перезаряжать удобно и быстро - линия прицеливания не теряется), но вот спуск у него никакой вообще, хуже, чем у Севера недоведенного, и соответственно кучности никакой - 5 см на 50 метров это удача. Надо спуск дорабатывать, там вроде несложно, но лезть неохота пока.

Ну и вывод - МЦ наверное только в коллекцию/музей покупать, соглашусь с bdm2009 - для прикладного применения есть оптимальнее варианты.

BitteR
23-4-2016 13:26 BitteR персональное сообщение BitteR
quote:
Город начинается на Ма Кто угадает?
Неужели в Магадане?

bdm2009
23-4-2016 13:30 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
Неужели в Магадане?

Нет
ИгорьМ
23-4-2016 13:37 ИгорьМ персональное сообщение ИгорьМ
quote:
Originally posted by hurik:

Некорректное сравнение, сравнивать можно только с самозарядками.

Сможете обосновать?

С уважением ИгорьМ

delnonno
23-4-2016 14:41 delnonno персональное сообщение delnonno
:Отвлеклись от темы, ТС может быть недоволен.

Ну почему же, тема жива, очень интересно почитать.
Выслушать мнение старших товарищей.
Такими темпами скоро и переубедят покупать мц😜😱
Спасибо всем за поддержку
Все ещё ищу ...

hurik
23-4-2016 15:10 hurik персональное сообщение hurik
quote:
Ещё можно за вменяемые деньги МЦ-501 поискать. В ЦКИБе оно стоило в 4 раза дешевле МЦ-18. Я держал в руках. С рук на 50 метров стреляет не хуже МЦ-18. Тоже всё из железа, и практически ничего не весит. При желании в карман положить можно
Я даже знаю где 3 штуки по смешной цене в продаже есть, правда без пересыла. Название города начинается на Ма

Кто угадает?

Малаховка, к гадалке не ходи. Я счас там шашлыки жарю.

hurik
23-4-2016 15:20 hurik персональное сообщение hurik
quote:
Изначально написано Mr_Kalter:

Да и не намного то и хуже оно чем МЦ-18, чет я не видел нормального спуска регулируемого и прямо таки прекрасного боя, коим славились все образцы ЦКИБ как ружья так и карабины. Так за что платить в 10 раз больше чем ТОЗ-99. И реальная цена - пусть даже в аналогии с иностранцами - ну тысяч так 50-70 деревянных.

На момент прекращения производства МЦ -18 3м и стоил 63 тыс.
А про ТОЗ-99 таки есть что сказать малоприятного, и не мне одному: forummessage/56/109795

bdm2009
23-4-2016 16:28 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
Малаховка
Уже ближе, но не она Ладно, а то потом ещё приз попросите... В Махачкале в прошлом году в магазине было 3 штуки. Цена 37 тыс. Висят они там от начала времён. Нарезное оружие там практически не продаётся, а такое и подавно никому не нужно. Так что думаю никуда они оттуда ни делись. У меня даже телефон был где то, можно поискать. Я сам хотел купить, но у владельца магазина со Спецсвязью рамсы какие то, в общем, бесполезно...

edit log

Забайкалец-03
МЦ -18. Приятная мелкашка. Спуск- да, не ахти какой, тут я согласен. Но.. Компактность, автоматика, приемлемая кучность. Я на 100 метров засунул 9выстрелов в спичечный коробок с родной оптикой. Так получилось не специально, решил проверить как полетит. Сейчас купил ЦКИБовские кольца с кронами и буду менять оптику на большую кратность и светлость. Думаю , смогу повторить или улучшить результат.
bdm2009
23-4-2016 16:40 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
Сейчас купил ЦКИБовские кольца с кронами и буду менять оптику на большую кратность и светлость
Вы уже пробовали, прицел который ставить будете, в них нормально держится?
Забайкалец-03
Пока не пробовал, кольца в пути. Почта России в своем репертуаре .
Nik 61
23-4-2016 20:17 Nik 61 персональное сообщение Nik 61
МЦ 18 и ТОЗ 78
click for enlarge 1920 X 1080 634.4 Kb