Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам карабин беркут 2м-1 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
sadchikoff
26-9-2015 18:23 sadchikoff
Продам карабин беркут 2м-1,куплен в 2010г.,выпуск 2001г.,настрел около 100.На пострелухи ездил 2 раза по 20 патронов,в остальном на охоте.Карабин в очень исправном состоянии,сразу поставил амортизатор на пружину,проварил лазером прицельную планку.Куча в районе 1.5 моа,я не стрелок,охотник,мне эти кучи по барабану,но други поставили вердикт.Поставлена планка вивер,ну и чехол для ништяков,патронов разных около сотки.Наваляно с ним нормально,продаю по причине сука кризис,ну и оставил себе болтовик,есть из чего шмалять.
Фото завтра,цена 75 000р,может с ценой и лишнего,но кладет пуля в пулю,рядом.
ИгорьМ
26-9-2015 19:37 ИгорьМ
quote:
Originally posted by sadchikoff:

очень исправном состоянии,сразу поставил амортизатор на пружину,проварил лазером прицельную планку.

Начитался "восемь сезонов"
Резинку выкини, шаманство это только вред для карабина, прицельная планка ни у кого кроме автора "восьми сезонов" не отпаивалась . Осталось только ручку обточить по феншую как у автора и железку снизу прикрутить.
Единственно что карабину необходимо, установка планки пикатини.

С уважением ИгорьМ

edit log

sadchikoff
26-9-2015 19:55 sadchikoff
ИгорьМ В свое время действительно начитался!))),на карабине установленна планка вивер-пикатини.Резинку выкинет уже новый владелец,мне она не помешала))).За пять лет многое с ним связано,на то есть стена тщеславия.Жалко,но обстоятельства не предполагают другого.
sadchikoff
27-9-2015 08:14 sadchikoff

click for enlarge 1920 X 1440 225.6 Kb
sadchikoff
27-9-2015 08:14 sadchikoff

click for enlarge 1920 X 1440 280.6 Kb
sadchikoff
27-9-2015 08:28 sadchikoff
тел. для связи +79625584484 Олег,карабин находится в Казани.
sadchikoff
28-9-2015 09:18 sadchikoff
Для охоты карабин очень хорош.Достаточно точный ствол,хороший баланс и что сейчас стало немаловажным,дешевый патрон,а разборка для удаления всякой шелухи это просто песня.Его конкурент Тигр проигрывает по некоторым параметрам.
sadchikoff
28-9-2015 17:05 sadchikoff
Есть незначительная,только на качество стрельбы не влияет.
ИгорьМ
29-9-2015 04:11 ИгорьМ
Это еще один бред автора из "восьми сезонов" .
Первые карабины на то и первые что бы в последующих устранялись обнаруженные недостатки. Ни чем первые образцы не лучше поздних образцов . Резьба на дульном срезе в 99.9% никому не нужна а кто захочет что то прикрутить тот всегда найдет возможность ее (резьбу) поиметь.
Грустно становится от сознания когда автор-дилетант "восьми сезонов" обсирая работников КБП, поучая мастеров сборщиков как надо делать,
с умным видом знатока, засрал мозги многим начинающих владельцам карабина Беркут.

С уважением ИгорьМ
P.S. У первых образцов бывают две проблемы :
1. Боек имеет склонность к инерционному наколу (боек + толкатель)) капсюля патрона при закрытии затворенной рамы. На поздних моделях затвор модернизирован хотя боек (боек длинный) так и остался не под пружинен и небольшой накол капсюля присутствует.
2. Трудно снимать для чистки газовую камеру. Многие не могут так и чистят не снимая или не чистят.
При обращение на КБП г.Тула личинку затвора обязательно меняют (для Вашей безопасности) а газовую камеру разрабатывают.

edit log

2 Иваныч Баский
quote:

на карабине установленна планка вивер-пикатини.

Планка не мешает стрельбе с открытого? Целик случаем, не закрывает?
sadchikoff
29-9-2015 09:26 sadchikoff
Сто процентов не мешает,выбирал такую специально.Открытый прицел бывает нужен.С этого карабина самый дальний выстрел с открытого был 183 шага,по бегущему кабану.Два раза стрелял.С первого замедлился,собаки стали садить,выбрал когда в жопу вцепились,всадил в голову.
2 Иваныч Баский
quote:

Сто процентов не мешает,выбирал такую специально.Открытый прицел бывает нужен.

Конечно нужен. Это единственный приличный и доступный охотничий отечественный полуавтомат. Открытый ему нужон.
Сильвик
29-9-2015 12:36 Сильвик
За пять лет родное воронение как слизало,чем зачернили?
Сильвик
29-9-2015 12:50 Сильвик
quote:
Изначально написано HAENEL 196369:
18 лет служит и ещё детям хватит!!!

Это о чем,ваш же не стрелянный

Townhunter
29-9-2015 14:40 Townhunter
На мой взгляд это лучший российский охотничий полуавтоматический карабин. Прекрасно сбалансированный и эргономичный. Большой плюс в быстрой сборке/разборке на 2 части. У меня был такой карабин и я до сих пор вспоминаю его с уважением к людям создавшим это оружие! Человек купивший его у меня, рассказывал, что у него был случай на охоте, когда Беркут-2М стрелял на морозе очередью - обильная смазка УСМ этому поспособствовала.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Townhunter:

это лучший российский охотничий полуавтоматический карабин.

Вне всякого сомнения! Кроме Беркута и полуэкзотического Медведя за охуилиард рублей, наша промышленность ни чего приличного не разработала для охотников. Ну можете ещё Супер Вепрь. Но тот тяжеловат, зараза.
sadchikoff
29-9-2015 15:26 sadchikoff
quote:
Изначально написано Сильвик:
За пять лет родное воронение как слизало,чем зачернили?

Ничего не чернил,все родное.

sadchikoff
29-9-2015 15:28 sadchikoff
quote:
Изначально написано Townhunter:
На мой взгляд это лучший российский охотничий полуавтоматический карабин. Прекрасно сбалансированный и эргономичный. Большой плюс в быстрой сборке/разборке на 2 части. У меня был такой карабин и я до сих пор вспоминаю его с уважением к людям создавшим это оружие! Человек купивший его у меня, рассказывал, что у него был случай на охоте, когда Беркут-2М стрелял на морозе очередью - обильная смазка УСМ этому поспособствовала.

Согласен с вами.Что еще характерно,что обильный снег и кухту держит отлично.Весь обледенелый в снегу не одной осечки.

TeRz
30-9-2015 12:03 TeRz
quote:

стрелял...очередью

Аха, было такое, главное не обосрацца от неожиданности.

Кстати, тоже повёлся на 8 сезонов, и померещилось мне, что моя планка начала отрываться, капнул сваркой.

И, почему то, Барнаулом струляет ловчей, чем ЛВЕ.

edit log

Townhunter
30-9-2015 20:38 Townhunter
У меня тоже Барнаул летел лучше продукции Нзва,
ИгорьМ
1-10-2015 10:15 ИгорьМ
quote:
Originally posted by TeRz:

Кстати, тоже повёлся на 8 сезонов, и померещилось мне, что моя планка начала отрываться, капнул сваркой

Так я об чем ж. Главное так убедительно лапшу вешает.

quote:

когда Беркут-2М стрелял на морозе очередью

Сдвойки он делает. Если бы только по желанию стрелка то на загоне был бы наверное большой плюс .
А вообще сдвойки бывают на ранних образцах из за конструкции затвора и когда Кулибины что то подтачивают, сбивая настройку УСМ. Мне мастер сборщик Беркутов, вылечил за 5 минут и нарисовал схему регулировки.
Кому интересно ссылки на старую тему.

https://forum.guns.ru/forummessage/2/849335.html

click for enlarge 1707 X 1280 117.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 130.7 Kb

Главное утащил схемы в свою тему и давай обсирать. Кулибин, блин .

С уважением ИгорьМ

edit log

ИгорьМ
1-10-2015 10:22 ИгорьМ
Топик стартеру. Если мешает моя писанина, скажи, все сотру.

С уважением ИгорьМ

sadchikoff
1-10-2015 18:46 sadchikoff
Игорь,вам как знатоку Беркутов ,всегда рад.Жалко продавать карабин до зубной оскомины,но арсенал переполнен,хожу сейчас только с Тиккой,больше одного зверя мне уже не надо,да и вес Тикки за нее.)))))
TeRz
1-10-2015 21:47 TeRz
у меня сдвойки были по другой причине, описывал в 8 сезонах.
а схемки полезные.

по сабжу: дорогонах. рублей 60-65.
минутная кучность не довод, они все в минуту кладут.

edit log

sadchikoff
2-10-2015 07:36 sadchikoff
Сдвоек и прочей мути небыло.Да стволы в Туле делают хорошие,Беркута все с хорошей кучей,только в этом калибре на сурков не охотятся,ну почти))),а на расстоянии 100-200м мне нет разнице в минутах при выстреле по крупному зверю.Да в основном выстрел в пределах сотки и разницы большой нет.Все промахи связаны умением справиться с дыханием и умении точно стрелять,а это только практика.
Ну а даром за амбаром.Меня пара товарищей уговаривали продать,но не было необходимости,они купили по 95 000,буквально весной.Моя цена нормальная.
TeRz
2-10-2015 11:52 TeRz
может быть.
сейчас такие ружья актуальней импорта.

хотел давеча свой продавать ( охот нет, с деньгами жопа), потом передумал.
Охоты, деньги появятся, а струлять с пальца? потом такой карабас не купишь.

sadchikoff
2-10-2015 15:23 sadchikoff
У меня с охотой порядок,с денгами боль мень,струлять есть с чего,но все равно жаба душит жалко,решение принятое.
vovanchik151174
2-10-2015 16:10 vovanchik151174
quote:
Изначально написано TeRz:

минутная кучность не довод, они все в минуту кладут.

Ну дак пусть кто нибудь минутную мишень покажет, чёто ТС минутных мишеней для быстрой продаже не приклеил, расхвалили это фуфло аж смешно...

TeRz
2-10-2015 18:44 TeRz
Вольдемар, ты праф. тигрлегион рулит, а беркут унылое гавно.
хуле, легион жеж.

edit log

sadchikoff
2-10-2015 18:56 sadchikoff
quote:
Изначально написано vovanchik151174:

Ну дак пусть кто нибудь минутную мишень покажет, чёто ТС минутных мишеней для быстрой продаже не приклеил, расхвалили это фуфло аж смешно...

Вы к своему фуфлу мишеньки клейте,может быстрей уйдет,вместе посмеемся.

vovanchik151174
2-10-2015 20:16 vovanchik151174
quote:
Изначально написано sadchikoff:

Вы к своему фуфлу мишеньки клейте,может быстрей уйдет,вместе посмеемся.

Куда уйдет он пришел на долго, потом перед тем как придет стволу кранты я наверное тоже буду на ганзе такие басни Крылова писать, ну и настрел конечно будет 300 бахов, ну и если хотите могу предложить пари, я стреляю со своего фуфлолегиона, а вы со своего пуперцкиба...Кстати ваш мега бластер на базе СВД помоему был сконструирован или не.

BitteR
2-10-2015 20:43 BitteR
СВД вроде как альтернатива. Или наоборот. Интересно посмотреть на Беркут-легион У Тигра одно преимущество - надежность.
sadchikoff
2-10-2015 21:07 sadchikoff
Я все думал когда какой-нибудь умник влезет и начнется вселенский срач.К слову Тигр хорошая машина для наших суровых условий,но не лучше Беркута.Может где то и лучше,но для охотничьих задач он проигрывает Беркуту во многом.Я понятие не имею из чего вы стреляете,просто ответил на ваше чванство.
И да сколько вы стреляете на охоте по зверю?Я практикую индивидуальную охоту с подхода,с собаками,имею такую возможность.Лично в прошлом сезоне выстрелил 12 раз,по зверю,9 легло мне и соратникам хватило.
Akim3006
3-10-2015 01:02 Akim3006

click for enlarge 2048 X 1536 256.9 Kb
Akim3006
3-10-2015 01:05 Akim3006
Беркут 2М1,7,62x54.
100м, LVE, 13гр,п/о, томпак. Оптика Бушнел Трофи 3-9x40.

Владею с начала лета,ждем загоны.

edit log

proletary
3-10-2015 16:22 proletary
Дырявые бумажки никого ни в чем, не убедят. Особенно тех, кто выбрал тигр.
Те, кто выбрал для себя беркут, знают, что он способен полностью реализовать возможности патрона, в определённых условиях конечно. Экстра, вполне может лететь в минуту.
vovanchik151174
5-10-2015 20:16 vovanchik151174
А почему именно беркут способен реализовать возможности патрона? что в нем такого способного чего нет у того же тигра, да и заметьте я не рекламировал здесь тигр вообще в своем первом сообщении.
ИгорьМ
5-10-2015 22:56 ИгорьМ
Не надо уводить тему в спор Тигр - Беркут. Спор не о чем. У каждого свои + и -.
Мы все разные и это хорошо. ИМХО

С уважением ИгорьМ

sadchikoff
9-10-2015 10:15 sadchikoff
Да-а сезон охоты в самом разгаре,а столько хороших стволов продается,только берут мало.Похоже кризис в стране))).
BitteR
9-10-2015 12:19 BitteR
Цену неадекватную реальности продавцы заламывают. Это не только с оружием, а и с автомобилями и с квартирами и т.п. Руководствуются обычно тем, что вот где-то кто-то продает за столько же. По нормальной реальной цене все продается. Найти реальную в данное время и в данном месте цену очень легко - нужно или постепенно снижать цену или выставить товар на аукцион с заведомо заниженной начальной ценой.

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам карабин беркут 2м-1 ( 1 )