Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
МЦ 19-07 или Sako Bavarian ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Карась 71
7-4-2015 21:33 Карась 71
Стою перед выбором : предлагают в хорошем состоянии МЦху - нравится, но еще мне приглянулась в магазине новая Сако , вскидка по мне идеальная, тоже в 308. За иномарку денех надо больше. Может подождать лета, говорят что цены упадут...
Забыл добавить, что это будет моё первое нарезное.

edit log

AleksMPV
7-4-2015 21:56 AleksMPV
Берите сако дешевле не будет ,может вообще их небудет.
mihha moskva
7-4-2015 22:09 mihha moskva
Если имеете такую возможность , возьмите обе , со временем разберётесь , что Вам ближе.., оставшуюся не у дел продадите.
DSM30-06
7-4-2015 22:19 DSM30-06
Если МЦ19-07 в исполнении под 308Win - берите и не думайте. Ружьё вечное и под любые патроны ( наши и импорт).
Карась 71
7-4-2015 22:22 Карась 71
Лицензия одна. А в то, что "может их вообще не будет" - я не верю.
RafArms
7-4-2015 22:26 RafArms
цитата:
Забыл добавить, что это будет моё первое нарезное.

Привыкайте сразу к хорошему.
Советую чухонца.

Андрей РнД
7-4-2015 22:27 Андрей РнД
сако ширпотреб, их как грязи , а мц мало, это эксклюзив
mangyst
7-4-2015 22:36 mangyst
Что значит хорошее состояние? Особенно для мц. Сако, после покупки будет стрелять и радовать, а Мц?
bart
7-4-2015 22:48 bart
Берите Сако, не пожалеете
Перфекционист
Если МЦ не пригодится, будьте любезны скиньте координаты продавца,поддержу отечественного производителя) Удачной покупки и охот!)
AleksMPV
7-4-2015 22:52 AleksMPV
К мц на цкибе надо еще и напильник покупать,а импортные карабины появится у нас когда снимут санкции .Внутренний рынок скоро выгребут.

edit log

ivanovich60
7-4-2015 22:57 ivanovich60
МЦ - оружие другого уровня! Выше классом ! Сако в нынешнем исполнении очень удобная и завлекательная штука, но с МЦ и рядом не стоит - не дотягивает! Так что Сако и берите!
Townhunter
7-4-2015 23:46 Townhunter
цитата:
Originally posted by Карась 71:

Стою перед выбором : предлагают в хорошем состоянии МЦху - нравится, но еще мне приглянулась в магазине новая Сако , вскидка по мне идеальная, тоже в 308.

В Вашем вопросе угадывается ответ. Если смалодушничаете и пойдете от более дешевого к тому, к чему душа лежит - потом будете жалеть что сэкономили. В Кольчуге мне продавец сегодня намекнул что завоза Сако и Тикки еще долго не будет.
С уважением, Владислав

Карась 71
9-4-2015 09:24 Карась 71
Спасибо. Так что, 6 : 4 победил Сако ?
ivanovich60
9-4-2015 11:26 ivanovich60
цитата:
Изначально написано Карась 71:
Спасибо. Так что, 6 : 4 победил Сако ?

Они не могут соревноваться. Разные весовые катагории. МЦ - для тех кто понимает, а Сако для тех кто хочет!

sv-2
9-4-2015 11:41 sv-2
МЦ 19-07, это Лось -7, в чистом виде, со всеми его косяками!
Кучность по паспорту 10см на 100м .Оно вам НАДО?
Берите Саку!А этот металлом скоро будут за так раздавать,как только санкции снимут
Alekso77
9-4-2015 12:38 Alekso77
цитата:
Originally posted by ivanovich60:

МЦ - для тех кто понимает, а Сако для тех кто хочет!

в самую точку, просто потрясающе, выбирай:
а) быть носителем сакрального Знания/Понимания
б) стрелять и наслаждаться стрельбой
ЗЫ я выбрал стрельбу и удовольствие от процесса, потому как знание и понимание без удовольствия от практического применения это сферический конь в вакууме

edit log

sv-2
9-4-2015 12:48 sv-2
цитата:
а) быть носителем сакрального Знания/Понимания

Это по другому называется!
Мазохизм - склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Может быть чертой характера или девиацией в поведении.
Перфекционист
цитата:
Originally posted by sv-2:

А этот металлом скоро будут за так раздавать,как только санкции снимут

До санкций,не помню,что-б раздавали! А Сака,для финов,такая-же рядовуха как у нас Иж-27))
Alekso77
9-4-2015 13:32 Alekso77
цитата:
Originally posted by Перфекционист:

Сака,для финов,такая-же рядовуха как у нас Иж-27))

ну скорее Лось, тольхо хуже стрелять она от этого не стала)))) да и детали с одной Саки можно перекинуть на другую, стрелять обе после этого будут одинаково хорошо. МЦ так может?

edit log

Перфекционист
цитата:
Originally posted by Evgeniy Vinogradov:

Зато sako стреляет из "коробки"

И иж-27 стреляет!)И Лось... Почему-то охотники со стажем стараются приобретать оружие (имеется ввиду отечественное) советских годов,а не современные хромированные водопроводные трубы из порошковой стали! Сака поточное ружьё,как китайские телефоны, постоянно подстёгивают новыми моделями,а что они будут стоять потом?

edit log

ivanovich60
9-4-2015 14:08 ivanovich60
цитата:
Изначально написано Alekso77:

ну скорее Лось, тольхо хуже стрелять она от этого не стала)))) да и детали с одной Саки можно перекинуть на другую, стрелять обе после этого будут одинаково хорошо. МЦ так может?

МЦ так не должно!К штучному оружию подходят только его детали, за это и ценится.

Alekso77
9-4-2015 14:36 Alekso77
цитата:

МЦ так не должно!К штучному оружию подходят только его детали

проблемы начинаются когда детали нужны, а оружие штучное, то бишь изготовлено вручную в единичном экземпляре.
цитата:

за это и ценится.

ровно до того момента пока есть ценители, а ценность не что иное как мода, мода как известно переменчива...
sv-2
9-4-2015 15:22 sv-2
цитата:
[B][/B]

А Сака,для финов,такая-же рядовуха как у нас Иж-27))
Скоро малый бизнес перестанут кашмарить, и у нас Лось будет как у них рядовуха Сака. А пока у нас все штучное,сделанное в разные дэкады, под разными градусами, и разными напильниками
yury1
9-4-2015 15:34 yury1
цитата:
В Вашем вопросе угадывается ответ. Если смалодушничаете и пойдете от более дешевого к тому, к чему душа лежит - потом будете жалеть что сэкономили. В Кольчуге мне продавец сегодня намекнул что завоза Сако и Тикки еще долго не будет.
С уважением, Владислав

Что не скажешь, когда товар продать надо.
Через Шереметьевскую таможню как возили так и возят карабины. только по ценам другим

Макс1
9-4-2015 15:39 Макс1
цитата:
Originally posted by DSM30-06:

Если МЦ19-07 в исполнении под 308Win - берите и не думайте. Ружьё вечное и под любые патроны ( наши и импорт).

Золотые слова! Если МЦ ложится идеально - надо брать ее
oleg+
9-4-2015 15:45 oleg+
МЦ с прицелом или без? Родной крон только под дюймовую трубу и это не гуд. Из плюсов МЦ - хромированный канал ствола-меньше ухода. У САКИ, по сравнению с МЦ, легко зодит затвор, отличная кучность из коробки. Из минусов - быстро корродирует. Походите под дождем-надо сразу протирать и смазывать, а только потом в чехол укладывать.
p.alexandr
9-4-2015 15:46 p.alexandr
цитата:
Изначально написано Макс1:

Золотые слова! Если МЦ ложится идеально - надо брать ее

С МЦ 19 -07 М , проблем не будет!Идеальное оружие для грязи,походов на пару -тройку недель,без чистки и отвёртки! Вообще МЦ "М" - сделано очень мало...импортный патрон перезаряжает - легко и приятно!!!
Думай сам!!!

sv-2
9-4-2015 16:02 sv-2
цитата:
Из плюсов МЦ - хромированный канал ствола-меньше ухода.

Рубленными гвоздями,очередью собрались стрелять?
Нержу, за охотничью жизнь ни кто не расстрелял,а тем более черный ствол.
Хватит на три поколения! Мосинки с Гражданской стреляют до сих пор не хуже МЦ
ivanovich60
9-4-2015 16:14 ivanovich60
цитата:

ровно до того момента пока есть ценители, а ценность не что иное как мода, мода как известно переменчива...

Последние 100 лет. Мода на классическую винтовку не изменилась. Просто классика теперь дорого стоит. И винты от пылесоса к ней не подходят. Это правда!

Alekso77
9-4-2015 16:30 Alekso77
цитата:

Последние 100 лет.

У нас на Руси дураков на сто лет вперед припасено...
Patefon12
9-4-2015 16:58 Patefon12
Да купите уже ТиккуТ3 и не морочте людям голову-лучше и дешевле одновременно не найти.
timohotnik66
9-4-2015 17:18 timohotnik66
Ни кто вам нихрена ничего не насоветует,ведь "хорошо там где нас нет"и взяв одну из винтовок вы будете через некоторое время жалеть что не взяли другую, т.к. обе по своему хороши. Я бы не стал сдесь говорить про кучу вам ведь не для бумаги,а с руки без упора вряд ли кто уложит пули с любой оптики и винтовки в круг10см со 100 м - короче мы так не стреляем и у МЦ за счёт шнеллера выполнять это легче.Кстати нашими патронами в стрельбе сако нет ничего выдающегося др дело своим патроном. Так и МЦ-19(правда в 9ке сказал бы тем более да мегой) своим меньше минуты.
Короче если у МЦ есть оба магазина и родной (другие не подайдут) крон под оптику то берите какое больше легло оружие,слушайте себя. Если у МЦ некомплект берите сако.

edit log

igorsn11
9-4-2015 18:32 igorsn11
Даже и не знаю чего сказать) вот МЦ 19 в 308. Мегой в 1 моа без проблем. Для охоты за глаза. Учитывая что нижний выстрел дернул немного думаю что и без саки проживу с совдеповской железякой)))
igorsn11
9-4-2015 18:33 igorsn11

click for enlarge 1920 X 1440 832.1 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 1015.2 Kb
sv-2
9-4-2015 18:48 sv-2
цитата:
Учитывая что нижний выстрел дернул немного думаю что и без саки проживу с совдеповской железякой)))

Можно и с мосиной прожить,люди с каменным топором решали все задачи
ivanovich60
9-4-2015 18:59 ivanovich60
цитата:

У нас на Руси дураков на сто лет вперед припасено...

Классические винтовки дуракам не нужны - мороки много, а мозга мало! Им надо современное, чтобы не думать.

igorsn11
9-4-2015 19:02 igorsn11

Красивая киноха. Реклама сильная вещь. Я на заводе ЦКИБ не бывал да и желания нет. На саке тоже не пришлось. Но в европе на двух оружейных фабриках довелось побывать причем прямо в сботочных цехах и в их тире. Давали отстрелять тот ствол который я приезжал забирать в Россию, сильно да? Ведь даже не парятся за качество потому как все супер и люди реально гордятся своим продуктом. Но и там есть нюанс, есть рядовое оружие а есть имидживые марки типа ТРГ у Саки. Поэтому тут все относительно. Но я свое МЦ уважаю, хоть и сделано на коленке в отличии оборудования у забугорщиков. Тут руки и душа.
igorsn11
9-4-2015 19:13 igorsn11
Согласен
Alekso77
9-4-2015 19:51 Alekso77
цитата:
Изначально написано ivanovich60:

Классические винтовки дуракам не нужны - мороки много, а мозга мало! Им надо современное, чтобы не думать.

ну кому что, кому стрелять, кому думать... кто на охоте много думал тех медведи съели )))) я на охоту стрелять и добывать хожу))) ну а если винт не стреляет, тогда да, можно и подумать
я ж говорю кому Знания тяжким бременем носить, а кому охотиться надо

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
МЦ 19-07 или Sako Bavarian ? ( 1 )