Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продается штуцер Johann Springer 9, 3х74 Москва ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...6789101112
alex12
11-3-2015 12:53 alex12 первое сообщение в теме:
28350 просмотров...

Johann Springer 1939 года выпуска , калибр 9,3х74 , ствол 650 мм сталь Bohler Antinit , демиблок . Замки на боковых досках , эжекторы , интерсепторы , шнеллер , брантрубки , тройное запирание , усиленная колодка .
Приклад - орех , затыльник "клизма" (съемный) . Второе из пары....Состояние очень хорошее , вес 3900 гр.
"this gun was made for Prince Franz Josef Windisch Graetz, grand son of Kaiser Franz Josef" - имеется сертификат принадлежности.
Цена 80 ты$.

8 985 764 78 58 Александр.
Все вопросы по телефону или в почту.
профессору99 и всем его клонам , Telebit , serg036 , vborisov_76 вход запрещен.
любителей "срача" потру сразу.
click for enlarge 1280 X 960 212.0 Kb click for enlarge 1280 X 960 198.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 154.9 Kb click for enlarge 1280 X 960 157.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 153.0 Kb click for enlarge 1280 X 960 146.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 175.6 Kb click for enlarge 1280 X 960 198.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 155.9 Kb click for enlarge 1280 X 960 189.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.7 Kb click for enlarge 490 X 601 51.8 Kb

Фото хозяина штуцера..."почил в бозе" в 1974 году в Нейроби (Кения).

edit log

Jeffery
4-4-2018 21:34 Jeffery
quote:
Изначально написано Mbogoman:
Кристиан - это многим известный Кристиан Шпрингер( хозяин торгового дома Joh. Springer Erben в Вене), Зигфрид - это Зигфрид Вальцер - главный мастер его мастерской на Йозефсгассе.

Теперь понятно. А сейчас есть шансы купить и притащить редкие патроны для штуцеров(интересует 450NE), не знаете?
По наплывам и их свойствам ниже страничка из книги по ХиХ:

Старикашка_Блюм
4-4-2018 22:12 Старикашка_Блюм
quote:
Изначально написано alex12:

если еще пару кило семги прибавите да коробку пива "Лапин Кюльта"(с доставкой естественно) - я подумаю .

А я уже не уверен в актуальности своего предложения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами дела.
Принц помер в Найроби и любил охотиться в Африке, а штуцер заказал в 9,3х74? И этот штуцер имеет монументальные наплывы, как на Холланде нитроэкспрессе. Мне кажется это странным.
Учитывая практичность членов королевской семьи и мастерство Шпрингера , который бы никогда не стал отягощать оружие солнцеликого принца парой жирных щёк, и как тут ранее справедливо предположили, уверен, что этот штуцер был изначально зроблен с двумя парами стволов.
Одна пара в африканском нитроэкспрессе у вас куда-то потерялась.
Поэтому я меняю шикарный дом хонка в своём первоначальном предложении на чудесную бытовку с печкой-буржуйкой на базе стандартного 40-футовго контейнера с одним окном и удобствами наружи.

edit log

Mbogoman
4-4-2018 22:17 Mbogoman
quote:
Originally posted by Jeffery:

Теперь понятно. А сейчас есть шансы купить и притащить редкие патроны для штуцеров(интересует 450NE), не знаете?

Очень проблемно, если вообще возможно - если да, то 2-3 конца от цены обойдется через 3-ю страну...
Спасибо за страничку)!
Наплывы - вообще не важно - захотел клиент, сделали наплывы пожирнее-потоньше, не захотел, не сделали, благо ХХ сами свои колодки пилили-фрезеровали...
И разве на этом дабле Холландовкая колодка?

edit log

Shovinist
4-4-2018 22:22 Shovinist
quote:
Изначально написано Старикашка_Блюм:

А я уже не уверен в актуальности своего предложения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами дела.
Принц помер в Найроби и любил охотиться в Африке, а штуцер заказал в 9,3х74? И этот штуцер имеет монументальные наплывы как на Холланде нитроэкспрессе. Мне кажется это странным.
Учитывая практичность членов королевской семьи и мастерство Шпрингера , который бы никогда не стал отягощать оружие солнцеликого принца парой жирных щёк, и как тут ранее справедливо предположили, уверен что этот штуцер был изначально зроблен с двумя парами стволов. Одна пара в африканском нитроэкспрессе у вас куда-то потерялась.
Поэтому я меняю шикарный дом хонка в своём первоначальном предложении на чудесную бытовику с печкой-буржуйкой на базе стандартного 40-футовго контейнера с одним окном и удобствами наружи.

)))

Jeffery
4-4-2018 22:54 Jeffery
quote:

Очень проблемно, если вообще возможно - если да, то 2-3 конца от цены обойдется через 3-ю страну...
Спасибо за страничку)!

Н-да жаль. Может при заказе можно будет сразу со штуцером привезти. Надо будет мне узнать.
По наплывам -я думаю это сейчас так, хочешь меньше делай, хочешь больше. А раньше всё подчинялось логике, никаких дизайнерских отступлений или почти никаких.
Австрияки и стилистически и инженерно «косят» под англичан , как мне кажется.

Mbogoman
4-4-2018 23:33 Mbogoman
Купите б.у. - в хорошем состоянии - сильно сэкономите , а качество не хуже, скорее лучше и ауры поболе будет у старого дабла)))
alex12
5-4-2018 08:51 alex12
Shovinist
Старикашка_Блюм

если бы в этой теме не появились тролли и флудерасты - их надо было бы пригласить

edit log

Mbogoman
5-4-2018 09:19 Mbogoman
Разогрев интересной темы с редким и высококлассным оружием дело хорошее)
Ап!
alex12
5-4-2018 09:58 alex12
один из немногих Шпрингеров в Америке...
http://www.gunsinternational.c...un_id=100883950
Jeffery
5-4-2018 16:12 Jeffery
quote:
Купите б.у. - в хорошем состоянии - сильно сэкономите , а качество не хуже, скорее лучше и ауры поболе будет у старого дабла)))

Согласен, но прежде чем купить , их нужно ещё и где-то найти. )
Продолжаем разговор

edit log

Mbogoman
6-4-2018 10:44 Mbogoman
Возвращаясь к разговору о малых калибрах на стандартных колодках штуцеров под "нормальные" нитроэкспрессы - на фото видно, как это выглядит, когда сажается допствол ( на фото Хорнет! ) на такую колодку( Холланд Ройал - без приливов, кстати...)

И Вопрос к ТС - на колодке штуцера ( на ключе) стоит цифра "2". Я понимаю, когда 1-2 стоят на заказной паре гладких ружей для Груса...или прочего, а на дабле вижу первый раз....не расскажете? Действительно заинтриговало немного...Понимаю, что первый в Найроби, как вы писали, но интересно - в каком калибре он был...может уже и не Найроби, после того, как кенийцы, запретив охоту на Big game с 1977 года( только птицы), не разрешают ее до сих пор и "бонусом" поставив под запрет все нарезное частное оружие...кстати , в итоге балбесы получили сокращение на порядок( именно так) количества дичи - усилиями браконьеров.
click for enlarge 1705 X 1280 126.3 Kb

edit log

Jeffery
6-4-2018 16:44 Jeffery
quote:
Возвращаясь к разговору о малых калибрах на стандартных колодках штуцеров под "нормальные" нитроэкспрессы - на фото видно, как это выглядит, когда сажается допствол ( на фото Хорнет! ) на такую колодку( Холланд Ройал - без приливов, кстати...)

И Вопрос к ТС - на колодке штуцера ( на ключе) стоит цифра "2". Я понимаю, когда 1-2 стоят на заказной паре гладких ружей для Груса...или прочего, а на дабле вижу первый раз....не расскажете? Действительно заинтриговало немного...Понимаю, что первый в Найроби, как вы писали, но интересно - в каком калибре он был...может уже и не Найроби, после того, как кенийцы, запретив охоту на Big game с 1977 года( только птицы), не разрешают ее до сих пор и "бонусом" поставив под запрет все нарезное частное оружие...кстати , в итоге балбесы получили сокращение на порядок( именно так) количества дичи - усилиями браконьеров.

Трудно представить , какой у него вес
Мне вот такой штуцерок(Осборн) по душе(с наплывами).

Mbogoman
6-4-2018 23:07 Mbogoman
По мне , так слишком грузный....) но дело вкуса)!
alex12
7-4-2018 08:58 alex12
quote:

Делали запрос Кристиану... отписка была не очень внятная... второй штуцер вроде как в 375 калибре. Насчёт что он в Нейроби - не уверен , просто хозяин после войны перебрался туда , где и помер.
"Прокачка" истории оружия штука сложная...особенно , если владелец фигура непубличный.

edit log

Jeffery
7-4-2018 11:19 Jeffery
quote:
По мне , так слишком грузный....) но дело вкуса)!

Мне нравятся грузные штуцера в калибрах 500+. Такие как этот:

Mbogoman
7-4-2018 11:24 Mbogoman
Согласен с этим. Многие британские компании лучше сохраняли записи и историю своего оружия. Правда, часто позже пересверливали, особенно средние чисто "островные" калибры начала 20 века в популярные континентальные - так 350 ,400/ 360, 360 ?2 плавно превращались в 9,3Х74R , 240 - в 7Х65R и.т.д( кроме крупных...если их и изменяли, что тоже было, то путем вставки трубок под малые калибры в существующую пару - фото Холланда в 22 Хорнете тому пример ).Все это происходило в тот период, когда наметилась острая нехватка старых британских нитропатронов(60-80-е годы- банкротство и неразбериха в британской патронной промышленности, в частности у Кайнока )...начали переползать к европейским распространенным калибрам. А жаль....
В случае с нашим даблом все по иному, поскольку аппарат изначально европейский. Думаю Шпрингером сразу изготавливалась пара под один крупный калибр и второй 9,3Х74 , как средний.Вряд ли наоборот.Обычно градация у даблов была от большего калибра к меньшему. Но это в том случае, если пара планировалась как универсальная для Африки и Европы. Если нет, то калибр мог был каким угодно. Да и странно делать "масло масляное" в виде пары 375 - 9,3Х74. Хотя иногда встречаются весьма странные комбинациии..трудно сказать!
Надо признаться - Габсбург не пожадничал и заказал два штуцера на двух разных колодках в двух разных калибрах, поскольку 90 процентов заказчиков, желающих штуцера в разных калибрах, обычно просили сделать им 2-3 пары стволов на одной(!) колодке.
Mbogoman
7-4-2018 11:31 Mbogoman
quote:
Originally posted by Jeffery:

Мне нравятся грузные штуцера в калибрах 500+. Такие как этот:

Этот мне тоже гораздо больше нравится)))) не отказался бы от такого, правда не в 600-том)))) Джеффри вообще, полагаю, был особым спецом по штуцерам для Африки - очень надежные, отлично сведенные, прочные. Единственное- нижняя скоба открывания очень неудобна для быстрой перерезарядки. Хотя Джеффри делали и верхний ключ. Верхний ключ значительно быстрее - говорю по опыту. Нижняя скоба сильно цепляется за ветки при ношении. Может даже открыться, если зацепится за приличную дубину...У вашего Джеффри, как вы видите, скоба открывания( это нормально) без фиксирующей вставки в ней( как у того же Фаркерсона, где надо сначала нажать на нее и потом открывать)- здесь простая система открывания "прямого" действия...

edit log

Jeffery
7-4-2018 12:55 Jeffery
quote:

Этот мне тоже гораздо больше нравится)))) не отказался бы от такого, правда не в 600-том)))) Джеффри вообще, полагаю, был особым спецом по штуцерам для Африки - очень надежные, отлично сведенные, прочные. Единственное- нижняя скоба открывания очень неудобна для быстрой перерезарядки. Хотя Джеффри делали и верхний ключ. Верхний ключ значительно быстрее - говорю по опыту. Нижняя скоба сильно цепляется за ветки при ношении. Может даже открыться, если зацепится за приличную дубину...У вашего Джеффри, как вы видите, скоба открывания( это нормально) без фиксирующей вставки в ней( как у того же Фаркерсона, где надо сначала нажать на нее и потом открывать)- здесь простая система открывания "прямого" действия...

Ну если поэстэтствовать и не в 600м, то только этот)))):

Jeffery
7-4-2018 13:01 Jeffery
quote:
Изначально написано alex12:

Делали запрос Кристиану... отписка была не очень внятная... второй штуцер вроде как в 375 калибре. Насчёт что он в Нейробе - не уверен , просто хозяин после войны перебрался туда , где и помер.
"Прокачка" истории оружия штука сложная...особенно , если владелец фигура непубличный.

Я думаю , потенциальный покупатель не будет лениться и самостоятельно “прокачает” историю этого штуцера, тк она составляет основную ценность данного оружия в том числе и для него самого.

edit log

Mbogoman
7-4-2018 13:22 Mbogoman
Вертикальные штуцера - немного не мое (я полагаю, на фото Ovundo от WR...?) Редкая тема у англичан - вертикальный штуцер)
Но хорош....
всего страниц: 12 : 123...6789101112

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продается штуцер Johann Springer 9, 3х74 Москва ( 9 )