Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Custom 7, 62х54R на базе КО91\30М - продажа\из ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МОВысокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказ
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва

Custom 7, 62х54R на базе КО91\30М - продажа\изготовление под заказ.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
vtb
P.M.
4-3-2015 08:43 vtb
цитата:
Диссидент:
ну при нынешней жопе нормальная цена для России самоделки вон и то дороже продают, рассказывая что ламинат дорогой, хотя ламинат в барахолке в районе 5 тыр продают, значит 10 тыр за работу на станке уже не деньги

Ну давайте про ложу с регулируемой щекой посчитаем.

Заготовка ламината на 2 ложи стоит 140 евро.
Себестоимость часа станка (при уже написанных кодах) - 100 евро
На ложу нужно где-то 1.5-2 часа
Себестоимость беддинг блока - 80 евро
механизм регулировки щеки - 50 евро при партии в 100 штук.
Работы по вклейке, финишной отделке и тп - не считаю.

Только по себестоимости 350 евро. Уберите беддинг блок - 280 евро.
сюда добавьте использование денег (т.к. морозится продукция и комплектующие на складе), зарплату рабочим, налоги, аренду. Плюс стандартную розничную маржинальность в 40% (клиенты не мои дети, и содержать их - считать что половозрелый мужик не может себе заработать на игрушку) получим цену продажи 400-450 евро или 500-550$. Что дешевле чем аналогичная ложа в розницу там.

т.е. клиент получит ложу+гарантию+сроки в 2 недели+возможность сделать "под себя" чуть-чуть и все это по цене дешевле чем ложа там (которую еще надо привезти и растаможить или просто привезти, что иногда вообще нереальная задача).

На мой взгляд - адекватное предложение. Другое дело что каждый клиент решает для себя сам - что для него лучше.

PS
Предупреждая вопрос "почему работы и комплектующие в евро" - ответ простой - все станки покупались на $/евро, зачастую в кредит (те, кто может $300 000 выложить из кармана на станок как на игрушку делать ложи просто не будут), значит аммортизируются в них же. Следовательно час работы тарифицируется в валюте покупки станка. Как следствие все что на этом станке делается привязано к курсу валюты.

PPS
И уважаемые участники этого чата - давайте с уважением друг к другу.

Диссидент
P.M.
4-3-2015 09:55 Диссидент
цитата:
(клиенты не мои дети, и содержать их - считать что половозрелый мужик не может себе заработать на игрушку) получим цену продажи 400-450 евро или 500-550$. Что дешевле чем аналогичная ложа в розницу там.

"Там" ложа из ламината от 150$ и очереди на неё нет. Вы хотите сказать что ТАМ не надо платить за станки, аренду и зарплату рабочим?

Я конечно понимаю, что 30 000 рублей сейчас это не деньги, но и с неба они не падают и при цене ТАМ 100$ - 6000 рублей, я морально не готов платить эти 30 000 здесь и не только я но и много других потребителей! И вот когда вы это поймёте и пересмотрите свои взгляды то возможно появится много покупателей!
А рассказывать людям про аренду, зарплаты рабочим, о свой жене которая хочет каен и дом на канарах не нужно, у людей точно такие же проблемы и они не хотят кормить чужие рты за счёт своих средств!
Не забывайте поговорку "Семь лет работаешь на имидж, а потом уж на себя" а вы хотите всё и сразу. Не бывает такого, даже у китайцев, те сколько лет пахали за копейки пока из говна не вылезли? А тут год прошёл, мишени показали и всё, сразу с 14 на 30! Российские чудеса, страна олигархов, работают только Джамшуты, все остfльные купаются в нефти и оттапыриваются!

vtb
P.M.
4-3-2015 10:23 vtb
"Нет денег" пишется короче.

PS
Где вы взяли ложу с регулируемой щекой из ламината за $150 там?
Это цена массовой ложи охотничьего типа БЕЗ пилларов/беддинг блока которую надо еще долго дорабатывать по месту.

Ложа в "тактическом" виде даже из ламината - $349.
Щека - плюс $65, крюк на прикладе - плюс $25, быстросъемные антабки - плюс $50, антабка под харрисы - плюс $15.

итого - $505. И это не имя типа "маннерс" или "мамиллан", а просто ламинтаная ложа.

sharpshootersupply.com

mokus
P.M.
4-3-2015 10:49 mokus
это там а это сдесь, про санкции не забываем мне больше архангел нравится там и магазы сьемные и место под джевелл уже есть, зеленая фанера если честно вызывает рвотный рефлекс жаль не оранжевые они - зачетный апельсинчик получился бы
Диссидент
P.M.
4-3-2015 16:43 Диссидент
цитата:
Это цена массовой ложи охотничьего типа

так вы и строите винт охотничьего типа.

цитата:
Щека - плюс $65, крюк на прикладе - плюс $25, быстросъемные антабки - плюс $50, антабка под харрисы - плюс $15.

эти все плюсы ни что иное как прибавление суммы и на качество стрельбы не влияют и мне они до лампочки, тем более антабка за 15$. На обычную антабку за три копейки прекрасно цепляются копия харрисов и всё прекрасно стреляет!

vtb
P.M.
4-3-2015 17:02 vtb
Диссидент - вы упоротый, да? Ложи на винтовках в данном проекте обычные охотничьи и обошлись в $225. (Как я это написал выше)
Ваши взаимоотношения с zas-kaban прошу оставить вне данной темы.

PS
По фразам:
"Ни что иное, как добавление суммы"
"Обычная антабка за три копейки"
"Копия (!) Харрисов"

Делаю вывод, что данный проект находится ВНЕ вашего финансового круга ожиданий.
Я думаю, что эту трагедию я переживу.

Да, когда опять начнете сравнивать ежа с анансом в этой теме, знайте - ваше мнение ОЧЕНЬ ценно для меня. Я его даже стирать не буду.

breed 11
P.M.
4-3-2015 18:19 breed 11
Зачем ненужные споры. Рынок покажет интересен этот продукт или нет. Я думаю он найдет свою нишу.
LiptonSM
P.M.
4-3-2015 18:24 LiptonSM
цитата:
Originally posted by vtb:

vtb

Вы делаете интересный проект ,не отвлекайтесь на неадекватов
Диссидент
P.M.
4-3-2015 18:36 Диссидент
цитата:
Зачем ненужные споры. Рынок покажет интересен этот продукт или нет. Я думаю он найдет свою нишу.

Совершенно верно и покажет кто "упоротый"!
mokus
P.M.
4-3-2015 19:36 mokus
хорошая затея про мостик остальное баловство
PavelN56
P.M.
5-3-2015 05:17 PavelN56
Интересный проект. Жду в итоге что получится и какова цена девайсов, а там уж и тапками покидать можно) Успехов вам vtb хорошее дело задумали.
druid33
P.M.
6-3-2015 11:27 druid33
Хорошее начинание. Есть ли фото готового на данном этапе? Не фрагменты а общие фото. Что по массе скаутского образца пока выходит?
Bernhard
P.M.
6-3-2015 12:02 Bernhard
Товарищи, а почему вы обсуждаете цену готового изделия, исходя из себестоимости? Это же бред и ересь, даже странно, что производитель на это ведется. Изделие будет продано за столько, сколько посчитает нужным заплатить покупатель.
При желании, покупатель может поторговаться. Только себестоимость тут все равно не при чем. Если закончатся все покупатели, которые платят запрошенную цену, а товар останется, тогда продавец обратит внимание на тех, кто готов купить подешевле.
Лимитер
P.M.
6-3-2015 12:10 Лимитер
Подпишусь!
vtb - очень интересным делом занимаетесь!
King_av
P.M.
6-3-2015 13:32 King_av
Так же послежу
Zoober
P.M.
6-3-2015 15:52 Zoober
цитата:
Atos409:
youtube.com

Проблема Роисси в том, что у них такую винтовку можно ззапилить в гараже, даже не ставя в известность полицию(точно не знаю, но выглядит это на ютубе так), а у нас нужно мало того что комплектуху с тройной накруткой брать, так еще и бумагу на енто дело брать(за деньгу наверное, да еще и "дядю с лицухой" искать, который с тебя возьмет тоже не по "братски" . Поэтому и появляются такие темы.

vtb
P.M.
6-3-2015 17:19 vtb
цитата:
Zoober:

Проблема Роисси в том, что у них такую винтовку можно ззапилить в гараже, даже не ставя в известность полицию(точно не знаю, но выглядит это на ютубе так), а у нас нужно мало того что комплектуху с тройной накруткой брать, так еще и бумагу на енто дело брать(за деньгу наверное, да еще и "дядю с лицухой" искать, который с тебя возьмет тоже не по "братски" . Поэтому и появляются такие темы.

Да. У нас есть нюансы.
но - список работ описан в теме.
каждый может их повторить.

Хотя если вы считаете, что у нас этого геммороя с бумагами/отстрелами/сартификацие нет - вы глубоко заблуждаетесь.

При этом я предлагал желающим присоединиться - тишина была мне ответом.

Atos409
P.M.
6-3-2015 21:53 Atos409
цитата:
Originally posted by Zoober:

Изначально написано Atos409:
youtube.com

Проблема Роисси в том, что у них такую винтовку можно ззапилить в гараже, даже не ставя в известность полицию(точно не знаю, но выглядит это на ютубе так), а у нас нужно мало того что комплектуху с тройной накруткой брать, так еще и бумагу на енто дело брать(за деньгу наверное, да еще и "дядю с лицухой" искать, который с тебя возьмет тоже не по "братски" . Поэт

Вы не поняли.Юридическую сторону я не затрагивал вообще.Разговор идет о 18" стволе,который на видео как раз и представлен.Видос приклеил для наглядности.
romul
P.M.
6-3-2015 22:42 romul
цитата:
Проблема Роисси в том, что у них такую винтовку можно ззапилить в гараже, даже не ставя в известность полицию

Даже при том,что "там" каждый может запилить пистолет или винтовку в гараже, 99 % не пилят сами, а несут оружейнику.
Который им из обычного Кольта 1911 за $400 делает кастом за 2000-3000 баксов.И этих оружейников там дохрена.
А у нас надо потратить кучу бабок,времени и нервов чтобы получить лицензию на ремонт и изготовление оружия.
И надо радоваться тому,что кто-то этим занимается.
Сколько их всего в России -3-4? Будет 300-400 и другие законы-будут другие цены.
А насчет дорого-недорого,нужно-ненужно -каждый решает сам-брать или нет.
zas-kaban
P.M.
6-3-2015 23:13 zas-kaban
цитата:
Сколько их всего в России -3-4? Будет 300-400 и другие законы-будут другие цены.

поверьте их не 3 и не 4, их тысячи . но все сидят по своим гаражам . и только и думают , хоть бы полиция не пришла . и хорошо если придет полицейский охотник . в лучшем случае поймет , в худшем посчитает какую выгоду на халяву может извлеч , в самом худщем срубит бабок и отпустит, но посадит на крючок , в самом- самом , заведет уголовное дело.
в моем городе где население не превышает 120000 как минимум 10 мастеров по ремонту оружия . и все вне закона , если считать что он вам отремонтировал боек или поменял боевую пружину . и ни дай бог влез в усм .
нарезать резьбу на ствол это ваще преступление . хотя в законе четко сказано , что уголовно наказуемо , любое действие повлекшее за собой изменение балестических качеств оружия . чем резьба может повлиять на БК. а вот попробуй докажи .сразу вопрос , ане хотите ли вы прикрепить глушитель . ответ- хочу , но это противоречит закону . но не противоречит нарезать резьбу . а вот теперь попробуй докажи . когда на пару месяцев изымут ствол в связи с разбирательством . потом попробуй забрать от туда , и не факт что потом продлят лицензию .
так что все как раз на ОБОРОТ.
пока не будет соответсвующего закона дающюю возможность ремонтировать и тюнинговать оружие частным лицам ( естественно с сотвтсвующей законодательной базой и контролем ) пока мы не увидим здоровой конкуренции и развития оружейной промышлености как отдельного вида производства , со своими традициями и Русским духом .
а пока будем любить и жаловать Амеров . у них с этим все в порядке
и хоть они мне и не понраву , но у них есть чему поучиться

vtb
P.M.
6-3-2015 23:16 vtb
в принципе почти закончили.
сейчас сертификация и контрольный отстрел.
vtb
P.M.
6-3-2015 23:31 vtb
2 mokus - уважаемый. вы хоть фильтруйте плз.
фото будут. планки в 20МОА приделывают сейчас.
romul
P.M.
6-3-2015 23:31 romul
цитата:
их тысячи . но все сидят по своим гаражам

Я не про тех,кто в " гаражах",а про тех,кто на законных основаниях занимается ремонтом и изготовлением.
А ТСу удачи !
zas-kaban
P.M.
6-3-2015 23:39 zas-kaban
цитата:
,а про тех,кто на законных основаниях занимается ремонтом и изготовлением.

а как получить это законное основание по закону ?????

zas-kaban
P.M.
6-3-2015 23:41 zas-kaban
цитата:
фото будут. планки в 20МОА приделывают сейчас.

Валентин . ну вот и наступает момент истины . удачи дружище
я верю что все будет хорошо .и работа не зря проделана .
с уважением Алексей.

Али-Баба
P.M.
6-3-2015 23:44 Али-Баба
mokus, предупреждение!
Понимаю,- праздничное настроение, корпоратив удался..
"ты это, бобёр, выдыхай." /с/
Viipuri
P.M.
7-3-2015 00:00 Viipuri
Как это я такую интересную тему проглядел-то
ТС молодец! Если будете продавать или снова строить девайсы - напишите, плиз, цену в ПМ

------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься.. .

vtb
P.M.
7-3-2015 00:21 vtb
цитата:
zas-kaban:

Валентин . ну вот и наступает момент истины . удачи дружище
я верю что все будет хорошо .и работа не зря проделана .
с уважением Алексей.

из-за праздников отстрел контрольный только в следующий понедельник.

PS
я тут прикольно-странное нашел. прям сижу задумчивый.
методика улучшения кучности ствола - а работать это будет?

mokus
P.M.
7-3-2015 08:59 mokus
ждемс
Виктор2009
P.M.
7-3-2015 10:40 Виктор2009
цитата:
я тут прикольно-странное

Давным давно была статья подобная у Константиныча,там он своего 98 лайонировал.Вроде успешно.
цитата:
[B][/B]

mokus
P.M.
7-3-2015 20:12 mokus
цитата:
vtb:

из-за праздников отстрел контрольный только в следующий понедельник.

PS
я тут прикольно-странное нашел. прям сижу задумчивый.
методика улучшения кучности ствола - а работать это будет?

спросите у кристенсен армс, может сжалится над вами и продать вам LW бланк ?

zas-kaban
P.M.
8-3-2015 00:46 zas-kaban
цитата:
спросите у кристенсен армс, может сжалится над вами и продать вам LW бланк ?

да не надо не над кем сжаливаться . надо делать свое или по крайней мере пытаться делать . да нам далеко до их уровня оснащения и вливания средств .
но начинать надо рано или поздно . иначе так и будем стоять с протянутой рукой и просить , ну дайте нам Хорнади для Кентавра . а у самих что руки из жопы растут или не из чего делать ?

цитата:
[B][/B]

mokus
P.M.
8-3-2015 02:08 mokus
может есть бланки хорошие у ижмаша или тулы или вятских полян, но кто-ж вам их продаст - они до сих пор думают строем и задней точкой - начальству наплевать - их поставили, чтобы воровать, а у работяг у нас холопское отношение и отсутствие культуры труда.
Чарли 777
P.M.
8-3-2015 07:30 Чарли 777
А вот за это можно и схлопотать. Модератор!
zas-kaban
P.M.
8-3-2015 09:17 zas-kaban
цитата:
а у работяг у нас холопское отношение и отсутствие культуры труда.

вот и прививайте своим детям уважение к своей Родине и культуру труда . ведь все от нас зависит . мы им в головы влаживаем то что потом они разовьют
а если мы им с детства будем говорить что мы холопы и быдло . то такими они и станут.

CMS-UA
P.M.
8-3-2015 12:06 CMS-UA
Приятная тема Очень тепло отношусь к 7.62х54R... с детства,когда ещё армейку можно было пострелять "экстрой"(её ещё "богиней" называли ) с импортным порохом,патроны разбирали на шариковые ручки и считали порошинки.. .
mokus
P.M.
8-3-2015 14:36 mokus
цитата:
zas-kaban:

вот и прививайте своим детям уважение к своей Родине и культуру труда . ведь все от нас зависит . мы им в головы влаживаем то что потом они разовьют
а если мы им с детства будем говорить что мы холопы и быдло . то такими они и станут.

патриот ? давай поддержишь наших - махнем твой найт на мой ППО

Чарли 777
P.M.
8-3-2015 16:45 Чарли 777
А вот хамить не надо, как обществу, так и старшим. Ребята занимаются делом и не нужно им мешать, хотя-бы. А насчет махнуться, то мои КО и терзают. Вот так то.
Али-Баба
P.M.
8-3-2015 16:45 Али-Баба
mokus, отдохните недельку. Бан.
ALTy
P.M.
8-3-2015 16:49 ALTy
Интересно, послежу.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Custom 7, 62х54R на базе КО91\30М - продажа\из ... ( 7 )