Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам две единицы.Маузер К-98 , калибр 8х57JS на одних номерах.Город Казань ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Профессор070
14-10-2014 19:43 Профессор070
2 винтовки Маузер К-98,8х57 JS на одних номерах,идеальное состояние,нарезов,затворов.Отсутствуют штивты.Один 1937 года,второй 1938 года.по 110000 рублей.тел. 89600 48 20 90 Дмитрий.Фото выложить не могу сегодня,из-за слабого интернета.Выложу в ближайшее время.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 124.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 151.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 877.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 128.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 979.3 Kb

edit log

Banzik
15-10-2014 07:16 Banzik
цитата:
Originally posted by Профессор070:

Отсутствуют штивты

k98 - да ещё и без штиФта...Знаете, почему-то не поражён такому.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Mik71
15-10-2014 07:27 Mik71
цитата:
Отсутствуют штивты

сейчас напишут что они там были...
лучше бы фото выложили, заодно и правила раздела уважили бы..!
Dersy82
15-10-2014 12:40 Dersy82
В каком году сертифицировали?
HelmutSS
15-10-2014 15:41 HelmutSS
ууууу... Не хочется обсуждать ценообразование, но вот эти каракули лазером по тевтонскому металлу явну прибивают хотел ТС раза в2-3 минимум ИМХО
zmey 77
15-10-2014 16:00 zmey 77
цитата:
JS на одних номерах,идеальное состояние,

цитата:
.по 110000 рублей.тел

ПаЦЦталом. За эти деньги думал ввозные, а тут обычное тульское г-но.
Эрнан Кортес
15-10-2014 16:01 Эрнан Кортес
Еще непонятно, что значит перл на одних номерах. На молотовских?
LWN
15-10-2014 16:54 LWN
цитата:
ууууу... Не хочется обсуждать ценообразование, но вот эти каракули лазером по тевтонскому металлу явну прибивают хотел ТС раза в2-3 минимум ИМХО

Добавьте сюда еще Молотовскую покраску.
Georg7
15-10-2014 22:17 Georg7
цитата:
Originally posted by HelmutSS:

вот эти каракули лазером по тевтонскому металлу явну прибивают хотел ТС раза в2-3 минимум

Вот клейма лазером как раз особо ничего не портят - их не трудно закрасить (затереть/заворонить). В плане маркировки у Молота более гуманный подход, чем у Тулы.
цитата:
Originally posted by Эрнан Кортес:

Еще непонятно, что значит перл на одних номерах. На молотовских?

Мне тоже интересно бы посмотреть фото - перебиты или нет.
HelmutSS
16-10-2014 23:34 HelmutSS
Ну если на одних, да еще из затрофееного, то однозначно перебиты... мда ... ТС красавчег ЧЁ, купил за 14 тыров, продает за 110, ну если еще пару лет пройдёт то смело можно мильён просить неожиданные предложения однако попадаются И главный вопрос, судя по тому что у ТС их два, дело явно было задумано для этого "звездного часа продажи в десять-дорого" )))
-=PMC=-
20-10-2014 09:29 -=PMC=-
В барабаны Страдивари тему!
Профессор070
21-10-2014 19:20 Профессор070
ОБЪЯСНЯЮ:что такое на одних номерах К-98,которыми я владею!!!!
1) Номера нанесенные на рессивере и стволе-ПЕРЕБИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО....ПО ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНЕ,ЧТО ОНИ ЯРКО ВЫРАЖЕНЫ ОДНИМ ШРИФТОМ ,ЕСЛИ ИХ ПЕРЕБИТЬ БУДЕТ ЗАМЕТНО НЕ ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ!!!!!
2)По поводу маркировки лазерного карандаша и аксидации металла-это не значительный нюанс.Основное в карабинах этих годов-это четкие нарезы ствола,проходной калибр, без осопи и кучи.
LWN
21-10-2014 21:13 LWN
цитата:
Основное в карабинах этих годов-это четкие нарезы ствола,проходной калибр, без осопи и кучи.

Простите, а "без осопи и кучи"- это как или чего?
А если серьезно, Вам объяснили- карабин на разных номерах, с Молотовской покраской и клеймами! Почему 110, а не 220, конечно это Ваше право, но ведь Вы хотите продать, а кто то хочет купить. Или Вы слышите только себя?

edit log

немогупридумать
Да.... Грустно как то....
Кстати... Ошибочное мнение, что лазер молота можно легко удалить. Фиг вам! Металл прожжён очень глубоко и надпись всё равно вылезает... А маузер под одним номером от молота это уже пройденная тема года 4 назад...

edit log

Эрнан Кортес
21-10-2014 22:39 Эрнан Кортес
цитата:
Грустно как то....

Да ладно, наоборот весело!Профессор нгам тут объясняет что и как про оружие. Без осопи и кучи!
HW
21-10-2014 22:46 HW
цитата:
Номера нанесенные на рессивере и стволе

...совпадают у 100% проданных в РФ КО-98М1, ибо на складах стволы из ресиверов не выкручивали.

немогупридумать
Ну, в общем, согласен. Сижу, пью чинзано, слушаю Челентано... Прикольно! В общем даже весело!
немогупридумать
цитата:
Изначально написано HW:

...совпадают у 100% проданных в РФ КО-98М1, ибо на складах стволы из ресиверов не выкручивали.

Да, других и не было...

бац бац и мимо
22-10-2014 00:32 бац бац и мимо
Ну ладно, что хозяина прессуете. Год не частый вроде. Молот то чем не угодил, ну красил вроде, ну лазером красиво рисовал. Маузеров то с заводов больше не будет Вот про способности данных экземпляров нет данных, фактический калибр, да сколько минут дать может. Хотя за такие гроши палить из него жаль. Вот интересно, если он не воевал то калибр например 7.91 должен быть, и это куда интересней.
Georg7
22-10-2014 00:38 Georg7
цитата:
Originally posted by немогупридумать:

Кстати... Ошибочное мнение, что лазер молота можно легко удалить. Фиг вам! Металл прожжён очень глубоко и надпись всё равно вылезает...

На моём 98k предыдущий владелец молотовский лазер закрасил, вроде воронил чем-то типа Perma Blue. При хорошем свете клейма можно разглядеть, но в глаза не бросаются. Как он сам объяснял - специально не сильно закрасил, чтоб разрешиловка глупые вопросы не задавала.
У меня мой 98k уже 4 года - ярче лазерные клейма точно не стали.
Сам я начисто закрасить их не пытался, но думаю, что технически это не сложно.
Хотя могу допустить, что в разные годы Молот мог по разному клейма делать, и мои не самые зверские
немогупридумать
цитата:
Изначально написано бац бац и мимо:
Ну ладно, что хозяина прессуете. Год не частый вроде. Молот то чем не угодил, ну красил вроде, ну лазером красиво рисовал. Маузеров то с заводов больше не будет Вот про способности данных экземпляров нет данных, фактический калибр, да сколько минут дать может. Хотя за такие гроши палить из него жаль. Вот интересно, если он не воевал то калибр например 7.91 должен быть, и это куда интересней.

Да никто и не кидается. Хозяин-барин. Хороший редкий предмет на одних номерах. Что можно тут добавить?

PriyS
22-10-2014 09:25 PriyS
Добавить можно вопрос - чем стрелять с этих винтовок? Калибр 8х57JS становится экзотикой.
бац бац и мимо
22-10-2014 11:25 бац бац и мимо
цитата:
Добавить можно вопрос - чем стрелять с этих винтовок

Можно крутить самому хоть это не по закону. порох не проблема, пули тоже раздобыть можно если очень захотеть. В общем морока самому, надо понимать чего ты хочет получить, либо бабахинг либо результат. Первое-жалко время средства тратить и портить хорошую вещь, второе- сомнительная перспектива.

edit log

Профессор070
22-10-2014 16:39 Профессор070
Эти карабины брал для охоты и коллекции.В свое время забрали с директорского фонда завода Молот.Охотились с ними по медведю с берлоги.Патроны Лапуа Сако.Идеально подходит .
бац бац и мимо
22-10-2014 22:30 бац бац и мимо
цитата:
Эти карабины брал для охоты и коллекции.В свое время забрали с директорского фонда завода Молот.Охотились с ними по медведю с берлоги.Патроны Лапуа Сако.Идеально подходит .

Верю, не всё на заводах плохо, лично обращался, сделали вещь, перестволили КО 44 на минутный ствол. Для директора лучшее и не только для него, мужчинка у которого таримся "стволами" и патронами в былое время для Краснодарский края и Ростовской области поставил более 200 маузеров прекрассного качества, но вот уж много лет глухо и на всегда. Есть у него супер раритеты, сам в руках крутил.
В общем я к тому, что карабины могут быть вполне. Дело за покупателем. А патроны есть на них нормальные.

edit log

zmey 77
22-10-2014 22:49 zmey 77
Я не пойму, тут народ шутит, чтоли??? Сто десять косарей за сборную солянку, изуродованную кривыми руками молотовцев для продажи через "директорский фонд" За эти деньги сейчас, даже в условиях дефицита, можно купить ствол в разы превосходящий по потребительским свойствам данный. Здесь обычные Маузеры, возможно с неплохим стволом и полным отсутствием коллекционной составляющей, за что 110, за "директорский фонд?????
CEDOU
22-10-2014 23:17 CEDOU
Не понимаю повода кричать на продавца товара, который не собираешься покупать. Это же человеческое право продавать хоть мочу ослиную за миллиард, хоть алмазы по рублю. Имущество-то частное, и ценообразование - от левой пятки. Имеет право, не?
немогупридумать
Саша, ты лучше подумай о своём долге ко мне. За испорченные выходные, за обещанный жетон, акм опять же... А ты тут фигнёй занимаешься...
zmey 77
22-10-2014 23:53 zmey 77
Ну во-первых, на продавца никто не кричит, во-вторых к цене хоть нолик прибавьте, не понятно другое, что народ так усердно обсуждает??? Это обычный Маузер, который не так давно висел в магазинах начиная от 12тыс.
Нет, ну если это для уважаемых людей привезено, да из директорского фонда, да еще и за аххулиард рублей, тогда понятно, тогда надо брать, но обсуждать тут нечего.
zmey 77
23-10-2014 00:03 zmey 77
цитата:
Саша, ты лучше подумай о своём долге ко мне. За испорченные выходные, за обещанный жетон, акм опять же...

Гы, долге Олег, не жетон а подсумок санитара СС (может быть СС, а может и не СС.) А выходные... Стартер, гелевый АКБ на 110 и пол проводки, вот такие блин выходные...

edit log

немогупридумать
Голимая отмазка! Мы же не дети, что б в сказки верить!
zmey 77
23-10-2014 00:49 zmey 77
Чтоб не быть голословным.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 202.3 Kb
Georg7
23-10-2014 01:06 Georg7
цитата:
Originally posted by бац бац и мимо:

Можно крутить самому

На Молотовском Маузере должна быть лунка (метка) в патроннике, что делает возможность релоадинга стрелянной из него гильзы весьма сомнительной.
немогупридумать
цитата:
Изначально написано Georg7:

На Молотовском Маузере должна быть лунка (метка) в патроннике, что делает возможность релоадинга стрелянной из него гильзы весьма сомнительной.

А в каждом колодце леший... Да когда ж вы запомните, что в маузерах не делали лунки!

Georg7
23-10-2014 11:16 Georg7
цитата:

А в каждом колодце леший... Да когда ж вы запомните, что в маузерах не делали лунки!

Если Вы не в теме, то почитайте форум, прежде чем фантазировать:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/55701.html
https://forum.guns.ru/forummessage/2/418116-2.html
немогупридумать
Действительно, такой тупизны в кубе я не ожидал... Покупал на молоте несколько 98к, ни на одном нет такого маразма... Значит, бывают лешие в колодцах...
Banzik
23-10-2014 23:50 Banzik
цитата:
немогупридумать

На тульских 98-х, от ТОЗ и ЦКИБ, нету этих лунок.

----------

немогупридумать
На цкибовских даже штифты были!!! А на моих молотовских лунок нет, и у моих друзей тоже!
Banzik
24-10-2014 05:36 Banzik
цитата:

На цкибовских даже штифты были!!

ОЦ-63, правда, и рассматривал только один, нету.

----------

Georg7
24-10-2014 10:35 Georg7
Продаваемые тут Маузеры 2004 г. - в 2004 г. на Молоте точно лунки делали, если не на всех, то на очень многих.
Хорошо бы топикастер уточнил, есть ли на его Маузерах лунки.
Может быть для директора какие-то особенно красивые лунки сделали

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам две единицы.Маузер К-98 , калибр 8х57JS на одних номерах.Город Казань ( 1 )