Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам ORSIS Hunter 375H&H, Москва ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Tret.Sergey
P.M.
26-1-2014 23:59 Tret.Sergey
Комрады, приветствую!
Продаю из своей коллекции еще один инструмент
ORSIS Hunter 375 ХулиХули.
НОВЫЙ!!! Отстрел завода, ну и конечно мой отстрел в ЛРО.
Не знаю что еще можно добавить к слову НОВЫЙ...

Ствол 22', 6 нарезов, сечение ствола варминт, ДТК. вес 4,5 кг., но для этого калибра это отличный вес.. . Бьет легче, чем САКО 9,3х62

Сергей +7(915) 32девять 450девять
click for enlarge 1920 X 519 218.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 550 305.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 733.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 689.2 Kb picture
click for enlarge 1466 X 981 391.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 621 242.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1240 407.4 Kb picture

Tret.Sergey
P.M.
27-1-2014 00:03 Tret.Sergey
Чуть не забыл. За инструмент 70 тыс. Такой цены на новый и точный с гарантией производителя не найдете.
dozer555
P.M.
27-1-2014 02:10 dozer555
Что не устроило ? Ещё 2 месяца назад он висел в орсисе.
Tret.Sergey
P.M.
27-1-2014 06:32 Tret.Sergey
Originally posted by dozer555:
Что не устроило ? Ещё 2 месяца назад он висел в орсисе.

)))) я в личку вам написал.
Что касаемо винтовки, то если нужен крупный калибр, то лучше не придумаешь.

Nefeon
P.M.
27-1-2014 09:51 Nefeon
Всем доброго времени суток.
если нужен крупный калибр, то лучше не придумаешь.

У мня есть .416 Rigby. Он ещё лучше, но Орсис их не производит.
Орсис - отличное оружие.
С уважением, Герман.

andrey_71
P.M.
27-1-2014 10:35 andrey_71
Новый, а год выпуска 2012
Да и по серийному номеру видно что оружие не свежего производства. Вы его из наличия покупали, т.е. не под заказ ?
dozer555
P.M.
27-1-2014 11:01 dozer555
оружие не свежего производства. Вы его из наличия покупали,

Это принципиально чтоли?
Nefeon
P.M.
27-1-2014 12:17 Nefeon
Чем старше коньяк, тем выше цена!
hunter.red.fox
P.M.
27-1-2014 15:48 hunter.red.fox
Просто на Орсисе периодически выплывают отказные стволы!!! Вот непонятно почему после 2 месяцев поставили в продажу?хотя машинка хорошая!!!!
Tret.Sergey
P.M.
27-1-2014 17:21 Tret.Sergey
Originally posted by hunter.red.fox:
Просто на Орсисе периодически выплывают отказные стволы!!! Вот непонятно почему после 2 месяцев поставили в продажу?хотя машинка хорошая!!!!

Выставил на продажу потому что 4 года точно у меня не будет возможности кататься на подходящие калибру охоты. Просто кому то оно может пригодится, а у меня просто будет стоять. А когда выбирал, то ближайший конкурент САКО КОДЬАК, но стоимость его без планок и без ДТК 113 тыс. А по точности, ну никак не выигрышей будет.

Dmitrii Ch
P.M.
29-1-2014 16:10 Dmitrii Ch
А по точности, ну никак не выигрышей будет.

Доброго времени суток!
А мишеньку можно взглянуть?
Tret.Sergey
P.M.
31-1-2014 10:51 Tret.Sergey
click for enlarge 410 X 637 91.9 Kb picture

Добавил мишень...

Али-Баба
P.M.
31-1-2014 11:14 Али-Баба
Originally posted by andrey_71:

по серийному номеру видно что оружие не свежего производства.


Это на упаковке с осетриной дата выпуска говорит о свежести продукта. И увеличение срока хранения оч.сильно влияет на его потребительские свойства.
Оружие новое без настрела. Как поменялись его свойства после перемещения из одной комнаты хранения в другую?

andrey_71
P.M.
31-1-2014 11:56 andrey_71
По свежести были выводы, а не вопрос !!!
Вопрос был про заказ или наличие ? а ответа нет.
Как это влияет на свойства, это вопрос не ко мне.
dozer555
P.M.
31-1-2014 12:54 dozer555
Добавил мишень...

Весьма достойно.
Tret.Sergey
P.M.
31-1-2014 13:53 Tret.Sergey
Originally posted by andrey_71:
По свежести были выводы, а не вопрос !!!
Вопрос был про заказ или наличие ? а ответа нет.
Как это влияет на свойства, это вопрос не ко мне.

Вообще шел заказывать в 375 калибре, а мне предложили уже готовое. Попросил потрогать. Принесли и все сомнения в раз исчезли. Значит из наличия.

ХИЩНИК40
P.M.
31-1-2014 13:59 ХИЩНИК40
Как с балансом у этого инструмента? При таком стволе возможно ли стрелять быстро с рук. Как качественно экстрактирует и подает, как плавно работает затвор, емкость магазина. Интересует.
Tret.Sergey
P.M.
31-1-2014 14:37 Tret.Sergey
Originally posted by ХИЩНИК40:
Как с балансом у этого инструмента? При таком стволе возможно ли стрелять быстро с рук. Как качественно экстрактирует и подает, как плавно работает затвор, емкость магазина. Интересует.

Баланс понятно, что вперед слегка уходит, но не критично. На вскидку можно, но вкладку лучше дома отработать. Я с чуть наклоном вперед сразу глазом по линии ствола вскидываюсь. С рук стрелять - не вопрос, главное долго ни целить. Левая рука от веса потеряет твердость.
Но тут чудес не бывает, не мелкан.
Психология тут еще работает. Когда держишь легкую винтовку, а в ней 8-68, то жестковато по реакции получается. А здесь наоборот, вскидываешь нормальный вес и организм автоматически мышечно готовится к серьезному испытанию, а реально этот же вес сглаживает и реакцию.

Во!!!! Объективно сравнивал 2 винтовки, владельцем обоих являлся. САКО 9,3х62 и ДАННЫЙ ОРСИС В 375. Сако по реакции оказалась тяжелее

Tret.Sergey
P.M.
31-1-2014 16:00 Tret.Sergey
Емкость магазина стандартного 2+1 в ствол. На предприятии можно заказать магазин на 4, но я для себя это не посчитал необходимым. Не представляю, чтобы с него нужно было больше одного даже выстрела (вопрос про меткость решается в тире, а не на охоте)
Подача и экстрактировка плавная, нареканий нет. Повышенный вес позволяет не сильно терять цель, поэтому второй выстрел сделать можно достаточно быстро. Субъективно по скорости, как 30-06
ХИЩНИК40
P.M.
31-1-2014 18:46 ХИЩНИК40
Какая общая длинна винтовки , как сильно давит по ушам дульник.
Townhunter
P.M.
31-1-2014 19:39 Townhunter
Прекрасная винтовка, а в купе с ДТК - так вообще песня.
Вопрос знаю на своем опыте, а не по наслышке. У меня была винтовка в 375H&H со сходным весом, но без ДТК. Даже без ДТК на тяжелой винтовке отдача 375H&H переносится вполне комфортно. На охоте стрелку (даже без наушников) ДТК на уши давить не будет (проверял лично на себе - винтовки Sako75, Blaser R93 в калибре 300WinMag и Browning Bar BOSS в калибре 338WinMag). А вот в тире без наушников будет ну очень неприятно. Особенно соседям стрелка!!!
pakon
P.M.
31-1-2014 20:03 pakon
.375 чисто охотничий калибр, а что в этой винтовке охотничьего? Только название.
Еще раз доказывает постулат, что в ормаг надо идти за конкретной моделью, а не что вынесут.
Tret.Sergey
P.M.
31-1-2014 20:24 Tret.Sergey
Originally posted by ХИЩНИК40:
Какая общая длинна винтовки , как сильно давит по ушам дульник.

Если в тире стрелять и без наушников, то как из гаубицы. ))) но вообще калибр такой, что по бумаге не очень актуально, а когда стрелять по делу, то и не заметишь особо. Ну по крайней мере у меня так.
Ну и в конце концов это ж Орсис.. . Дульник можно свернуть и навентить незаметную гайку для сокрытия резьбы (заказать за пару тыс.можно)
Общая длина, не мерил, честно, чуть позже возьму метр, промерю. На глаз 110 см.

Tret.Sergey
P.M.
31-1-2014 20:27 Tret.Sergey
Originally posted by pakon:
.375 чисто охотничий калибр, а что в этой винтовке охотничьего? Только название.
Еще раз доказывает постулат, что в ормаг надо идти за конкретной моделью, а не что вынесут.

Мне нужно сходить за бутылкой, чтобы понять что вы хотите сказать. ))

Townhunter
P.M.
31-1-2014 22:49 Townhunter
Originally posted by Tret.Sergey:

Мне нужно сходить за бутылкой, чтобы понять что вы хотите сказать. ))


+100500
dozer555
P.M.
1-2-2014 15:02 dozer555
375 чисто охотничий калибр, а что в этой винтовке охотничьего? Только название.
Еще раз доказывает постулат, что в ормаг надо идти за конкретной моделью, а не что вынесут.


Старая волынка ,из той же оперы что и -"в Алпайне горного только название", просветите нас сирых какие основные критерии охот.винта.

Tret.Sergey
P.M.
1-2-2014 15:19 Tret.Sergey
Ааа. Вот оно в чем дело. ))). Ну так конечно настоящие охотники только с ИЖ-46 струляют. А мы то так.. . Мимо проходили. ))))
Nefeon
P.M.
2-2-2014 21:40 Nefeon
Как с балансом у этого инструмента? При таком стволе возможно ли стрелять быстро с рук.

Что такое баланс винтовки и какой он должен быть?
Быстро стрелять - это как?
Человек в красной футболке на 11 и 12-ой минуте стреляет из ружья с хорошим балансом? Он стреляет быстро?
youtube.com
Учитесь стрелять, господа-товарищи. И тогда про баланс ружья и скорость стрельбы разговоров меньше будет.
Герман.

pakon
P.M.
2-2-2014 23:32 pakon
Originally posted by dozer555:

просветите нас сирых какие основные критерии охот.винта.


Ну из такого серьезного калибра первую обойму желательно выстрелить без оптики, посмотреть что к чему.Я уж не говорю про охоты, где, случается, без оптики сподручнее и многим безопаснее. А куда вы будете стрелять из этого лома без оптики?Правильно, в стену сарая или бани, в сарай стрелять лучше, в бане можно печку разворотить. Да и прицельчики, типа того что на винтовку установлен, на таком калибре очень скоро преподнесут вам неприятные сюрпризы.

pakon
P.M.
2-2-2014 23:39 pakon
Добавил мишень..

Что же хваленый Орсис на мишени не указывает производителя патрона и название/вес пули? Даже Легион себе такого не позволяет.Если они там крутят сами - приведи компоненты, рецептуру.

dozer555
P.M.
3-2-2014 06:39 dozer555
Ну из такого серьезного калибра первую обойму желательно выстрелить без оптики, посмотреть что к чему.Я уж не говорю про охоты, где, случается, без оптики сподручнее и многим безопаснее. А куда вы будете стрелять из этого лома без оптики?Правильно, в стену сарая или бани, в сарай стрелять лучше, в бане можно печку разворотить. Да и прицельчики, типа того что на винтовку установлен, на таком калибре очень скоро преподнесут вам неприятные сюрпризы

Вы уважаемый съездите эту ахинею в асашай расскажите, там открытыми прицельными почти не пользуются, у меня абсолютно такой же и на нём стоит лёгенький загонник 1-4х24 , который на 1 работает как коллиматор. Вопрос а вы стреляли из него, чтоб утверждать какая оптика на нём выживет , а какая нет, дульник там свой хлеб отрабатывает на все сто.
Что же хваленый Орсис на мишени не указывает производителя
патрона и название/вес пули? Даже Легион себе такого не позволяет.Если они там крутят сами - приведи компоненты, рецептуру.

На Орсисе отстреливают заводскими, а не самокрутом.Так и говорят ,что есть в наличие тем и отстреливаем. А подобрать патрон из ассортимента магазов вообще не проблема и не надо сравнивать жопу с пальцем .(это я про легиён)

pakon
P.M.
3-2-2014 07:58 pakon
Короче я все понял. Продавцу и группе поддержки удачной продажи.
dozer555
P.M.
3-2-2014 09:19 dozer555
Короче я все понял. Продавцу и группе поддержки удачной продажи.

Ха улыбнулся , спасибо за хорошие эмоции.Обычно когда кончается текст, появляются подобные заявления. В свою очередь желаю вам побольше ходить в спортзал и почаще бывать на настоящих, а не интернет-охотах(щутка) .

Tret.Sergey
P.M.
3-2-2014 10:26 Tret.Sergey
Originally posted by pakon:
Короче я все понял. Продавцу и группе поддержки удачной продажи.

А вот за это спасибо!!!
А что касаемо оптики, то Вам ничего не мешает установить на него коллиматор.. . И вес поменьше и работать с двух глаз...

А вот утверждать что надо для начала по сараям стрелять.. . Мягко скажем, некорректно, т.к.человек, который смотрит этот калибр, наверняка должен отдавать отчет тому, что он должен приобрести...

Тоже касается и патронов. Беру новую винтовку (независимо от того, что приписывает тот же Легион - есть и такие игрушки у меня) и начинаю подбирать к ней патрон.. .

С уважением ко всем участникам

Tret.Sergey
P.M.
3-2-2014 10:29 Tret.Sergey
К тому же оптику я сюда эту поставил только для картинки В комплект продажи она не входит ))))
dozer555
P.M.
3-2-2014 11:20 dozer555
т.к.человек, который смотрит этот калибр, наверняка должен отдавать отчет тому, что он должен приобрести.

Не встречал людей у которых 375й был первый нарезным , к такому патрону приходят поднабравшись опыта.
onemen
P.M.
3-2-2014 15:11 onemen
Не встречал людей у которых 375й был первый нарезным

Встречал, пользуют и менять не собираются.
yakudza949
P.M.
3-2-2014 15:44 yakudza949
Originally posted by pakon:

Короче я все понял. Продавцу и группе поддержки удачной продажи.


Уважаемый - не мешайте продавцу продавать прекрасную винтовку - а то он не знал, что ей париться в сейфе целых 4 года - поэтому купил "не имеющую аналогов".. .


По сути - "Кукушка хвалит петуха, а петух кукушку".. .

dozer555
P.M.
3-2-2014 16:14 dozer555
yakudza949

Дай бог тебе здоровья мил.человек , ну просто раскрыл людям хлаза на происходящее.Хотя в общем то, есть немного, спалил

yakudza949
P.M.
3-2-2014 17:37 yakudza949
Originally posted by dozer555:

Дай бог тебе здоровья мил.человек


И тебе не хворать.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам ORSIS Hunter 375H&H, Москва ( 1 )