Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам АВ (Армейская Винтовка) калибра 7,62x54 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
CyberHunter
P.M.
23-1-2014 10:44 CyberHunter
продам редкий экземпляр 1972 года из коллекции
экспортная серия повышенной кучности
полностью в оригинале, без вмешательств
без кримметок, поскольку в гражданском обороте с 197х годов
Москва, ПРОДАНО, оформление через ЛРО

click for enlarge 800 X 600 55.4 Kb picture

Vadman
P.M.
24-1-2014 12:12 Vadman
Очень интересный экземпляр, раритет. Их почти все утилизировали перед Олимпиадой-80

19alex796
P.M.
24-1-2014 20:01 19alex796
Сколько дает на 100 м . Если есть фото мишени.Ждем.
Bogdan1928
P.M.
24-1-2014 22:44 Bogdan1928
50тр это копейки имеем такой же практически ,бластер
Тартарен
P.M.
24-1-2014 22:59 Тартарен
А с каким твистом эти винтовки?
Banzik
P.M.
25-1-2014 08:39 Banzik
Originally posted by Тартарен:

А с каким твистом эти винтовки?


С обычным, как и положено для
Армейская Винтовка
, т.е. 240 мм.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

CyberHunter
P.M.
25-1-2014 16:13 CyberHunter
Originally posted by 19alex796:

Сколько дает на 100 м . Если есть фото мишени.Ждем.


мишеней нет и не будет. Времена стрельбы через диоптр для моего зрения к сожалению закончились, да и винтовку эту я покупал не для стрельбы
felixs
P.M.
25-1-2014 16:55 felixs
Originally posted by Bogdan1928:
50тр это копейки имеем такой же практически ,бластер

это на моей памяти 3 попытка продажи.изначально ее цена была у предыдущего владельца 10 тыр -вот это копейки.а 50 тыр не копейки.за такие деньги винтовка должна соответствовать назначению, ТС пишет в других своих темах , что нарезное ,согласно ЗОО должно стрелять, в моем понятии стрелять точно.Если б она стреляла как бластер,то я б ее взял.только у вас насколько я помню винтовка была не стрелянной практически ,а у ТС неизвестно сколько отстреляла в спорте и калибр проходит по-моему 7.64, как это скажется на точности- х.з.. было поближе,можно было бы посомтреть и самое главное отстрелять.

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
25-1-2014 17:40 СЛЕПОЙ КРОТ
я первым отметился в этой реинкарнации темы, и задал в личку вопросы по проходному и состоянию нарезов. В переписке ТС с большим скрипом, но ответил, что там походу еще фаску надо переделать, скорее всего засверливать. Цитата: "12 тысяч занести в Орсис и "будет стрелять". Фото дульного среза, которые я и просил, делать он отказался. Редкость типа, и так купят, а спрашивать про фаску, это, мол, не СВД или ТИГР, которых , "как грязи" это типа "смешно". Ну смешно, так смешно.. . на сем я и потерял весь интерес.

Bogdan1928
P.M.
25-1-2014 19:49 Bogdan1928
Originally posted by felixs:

10 тыр -вот это копейки.а 50 тыр не копейки


Копейки если состояние идеальное
Бамбуча 555
P.M.
25-1-2014 22:11 Бамбуча 555
Так топикастер и ранее в своих темах по данной винтовке был не многословен.
ДВ233
P.M.
26-1-2014 14:16 ДВ233
Вот и не продал, что был не многословен. Товар надо показать лицом, с мишенями с фото, с ТТХ.
19alex796
P.M.
26-1-2014 14:54 19alex796
Да ,тем более $ внушительная
Бамбуча 555
P.M.
26-1-2014 16:48 Бамбуча 555
Значит не так все замечательно,помнится хотел он ей длину поменьше сделать.
CyberHunter
P.M.
28-1-2014 12:58 CyberHunter
Originally posted by felixs:

ее цена была у предыдущего владельца 10 тыр -вот это копейки


было дело, только прибавьте к этому 50% комиссию магазина и запрет местных разрешителей продавать ее охотникам по обычной розовой.. . Винтовка вообще-то спортивная по всем статьям, не забывайте! После всех процессов ее регистраций-перерегистраций из региона в регион мы имеем АВ, оформленную как обычный охотничий карабин, разрешители больше претензий не предъявляют и не ставят условий переоформление ее на спортивную или коллекционную лицензию, как было изначально с ценником за 10 тыщ, да еще в Сыктывкаре.. . Итого в Москве она отдается по себестоимости, которая составляет полтиник, хотите берите, не хотите не берите. Когда в соседних разделах за эту цену продаются обычные резиноплюйные ПМ-Т и ТТ-Т, вообще не стреляющие макеты и прочее, ценник за реально эксклюзивную вещь обсуждаться не будет, поскольку это СЕБЕСТОИМОСТЬ. В комплект кстати входит пластиковая ложа ATI и боковой крон для оптики с дюймовыми кольцами, чтобы значит замаскировать спортивность винтовки при постановке на учет. Оптика кажется тоже есть, отдам в придачу
CyberHunter
P.M.
28-1-2014 13:25 CyberHunter
Originally posted by felixs:

ТС пишет в других своих темах , что нарезное ,согласно ЗОО должно стрелять, в моем понятии стрелять точно.


должно, но сейчас на коллекционку свыше 5 единиц дают только разрешение на хранение, по которому стрелять нельзя и даже патроны не продают в некоторых магазинах. Именно поэтому я ее выставил на продажу, коллекционировать решил только мелкий калибр
Originally posted by Бамбуча 555:

Так топикастер и ранее в своих темах по данной винтовке был не многословен.


можно я не буду изображать из себя продавца, когда некоторые изображают из себя покупателя? )))
Originally posted by ДВ233:

Вот и не продал, что был не многословен. Товар надо показать лицом, с мишенями с фото, с ТТХ.


здесь не Евросеть, поэтому кому АВ интересна, тот давно сам все про эту модель знает. Не продал и ладно. Иметь редкую вещь в коллекции мне не в напряг

Лесник_81
P.M.
28-1-2014 16:38 Лесник_81
Извиняюсь, что влезаю в Вашу тему. Ни к чему вопросов не имею, ценообразование не обсуждаю, но заинтересовал один момент:
Винтовка вообще-то спортивная по всем статьям

В чем её спортивность?
Длина ствола не менее 500 мм, а общая длина не менее 800 ?
Тогда это обычный гражданский нарезной ствол. Или в ней боевые нарезы, а штифта нету?

Не для споров, а интереса ради.
Спс.

CyberHunter
P.M.
28-1-2014 17:16 CyberHunter
Originally posted by Лесник_81:

В чем её спортивность?


во всем. Эта модель выпускалась под определенную спортивную дисциплину, которая называлась "Армейская Винтовка" и которая была в программе олимпийских игр до 1976 года. Затем эту дисциплину из программы олимпийских игр убрали, после чего практически все винтовки утилизировали, как правильно заметил первый же откликнувшийся в этой теме
Originally posted by Vadman:

Очень интересный экземпляр, раритет. Их почти все утилизировали перед Олимпиадой-80


единичные экземпляры остались можно сказать чудом. Именно этот экземпляр спасся, попав в коллекцию к партийному деятелю, которому оружие в коллекцию дарил насколько я знаю к примеру босс ГДР
ru.wikipedia.org

просто все охотничье оружие разошлось у наследников на месте, а вот с этим "спортом" вышел затык - местные разрешители охотникам его продавать запретили, и на мой взгляд правильно сделали - охотиться с диоптрическим прицелом реально НЕЛЬЗЯ

CyberHunter
P.M.
28-1-2014 17:20 CyberHunter
Originally posted by Лесник_81:

Тогда это обычный гражданский нарезной ствол.


в те времена обычные граждане с таким оружием не охотились и в частном порядке спортом не занимались. Обычным гражданским оружием она де факто стала только теперь, несмотря на
Originally posted by Лесник_81:

Или в ней боевые нарезы, а штифта нету?

в те времена "гражданских нарезов" не было даже в помыслах, делать умели только военные, а штифта и остального рукоблудства этот экземпляр 1972 года выпуска по счастью смог избежать

men.haozhan
P.M.
28-1-2014 22:06 men.haozhan
Всё-таки, что внутри ствола? Внешне ружьё - восторг, но если стрелять нельзя по причине, что ствол уже 8-го калибра, либо он уже для стрельбы из-за угла, то любая цена безразлична. Поэтому вопрос о кучности не празден. Немного любителей повесить 50000 на ковер, пока участковый не видит. Что касается диоптрического прицела, то у меня, например, очки есть.
CyberHunter
P.M.
28-1-2014 23:30 CyberHunter
внутри ствола по всей длине 7,64 без подутий и пережатий. У дульного среза следы чистки стальным шомполом, поэтому если нужна высокая кучность, то несколько сантиметров ствола нужно убрать. Планировал это сделать, заодно установив ДТК на резьбе и крепление для оптики, но не до этого сейчас, поэтому продаю как есть

Banzik
P.M.
29-1-2014 04:38 Banzik
Originally posted by men.haozhan:
Что касается диоптрического прицела, то у меня, например, очки есть.

Трудность охоты с диоптрийным прицелом никак не связана с остротой зрения стрелка

Лесник_81
P.M.
29-1-2014 12:33 Лесник_81
Благодарю за ответ.
Удачи в продаже.
rommat
P.M.
29-1-2014 13:26 rommat
Originally posted by CyberHunter:

.. . запрет местных разрешителей продавать ее охотникам по обычной розовой.. . Винтовка вообще-то спортивная по всем статьям, не забывайте! После всех процессов ее регистраций-перерегистраций из региона в регион мы имеем АВ, оформленную как обычный охотничий карабин, разрешители больше претензий не предъявляют и не ставят условий переоформление ее на спортивную или коллекционную лицензию...

Не трудно пройтись поиском, были случаи и не единичные, когда спортивная винтовка зарегистрированная по РОХа как охотничья винтовка и при продаже инспектор ЛРО отказывался ставить на учет ссылаясь, что она спортивная.... .

Banzik
P.M.
30-1-2014 04:43 Banzik
Originally posted by rommat:

Не трудно пройтись поиском, были случаи и не единичные, когда спортивная винтовка зарегистрированная по РОХа как охотничья винтовка и при продаже инспектор ЛРО отказывался ставить на учет ссылаясь, что она спортивная.... .


Не трудно так же обратить внимание, что происходило это всегда при наличии старого, "спортивного" названия модели, а при наличии в том же названии буковок "КО" в конце, не вызывало никаких вопросов.
При этом бывало невредно напомнить кое-кому из них о существовании ПП814, где в одном из пунктов прописано, не ручаясь за дословность, что оружие, выпущенное в гражданский оборот до 95-го года, остаётся в том же виде, в каком оно есть сию.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Pulemet Maxim
P.M.
30-1-2014 09:28 Pulemet Maxim
о чем вы? тут есть предохранитель, а претензии обычно предъявляют к спорту, у которого предохранителя отродясь не было
Bogdan1928
P.M.
30-1-2014 13:12 Bogdan1928
Originally posted by Banzik:

Не трудно так же обратить внимание, что происходило это всегда при наличии старого, "спортивного" названия модели, а при наличии в том же названии буковок "КО" в конце, не вызывало никаких вопросов.


Вы видели Лось в 54-м ?
АхотнеГ
P.M.
30-1-2014 17:06 АхотнеГ
Originally posted by Pulemet Maxim:
о чем вы? тут есть предохранитель, а претензии обычно предъявляют к спорту, у которого предохранителя отродясь не было

А при чем тут предохранитель???

Banzik
P.M.
30-1-2014 19:12 Banzik
Originally posted by Bogdan1928:

Вы видели Лось в 54-м ?


Я - нет. А Вы? Не пойму, к чему Вы клоните.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Patefon12
P.M.
31-1-2014 02:15 Patefon12
Да термины: гражданские,военные и целевые нарезы в настоящее время не актуальны. Можно заказать,нарежут любые. Важнее для потребителя точность их изготовления и то какую кучу показывает ствол на мишенях. Прошу извинения за оф.
Pulemet Maxim
P.M.
31-1-2014 13:42 Pulemet Maxim
Originally posted by АхотнеГ:

А при чем тут предохранитель???


обычно до этого докапываются
АхотнеГ
P.M.
31-1-2014 16:04 АхотнеГ
Originally posted by Pulemet Maxim:

обычно до этого докапываются

С таким же успехом могут до любой мосинской винтовки докапываться

Лесник_81
P.M.
31-1-2014 16:43 Лесник_81
до любой мосинской винтовки докапываться

нештифтованной только и только новодельной.
Огражденной до 1995 не докопаются.
mokus
P.M.
31-1-2014 19:50 mokus
ну очень тяжелая для охоты и боюсь фокус с вышибанием дна бутылки через горлышко этой винтовке уже не светит
интересно где киберхантер видел винтовку под 54 патрон с подутиями ???
Андрей К
P.M.
31-1-2014 20:54 Андрей К
Originally posted by Banzik:

Не пойму, к чему Вы клоните.


К тому, что винтовка АВЛ, может быть и винтовкой Лось номер АВЛ 12345, калибра 7.62х54R..

mokus
P.M.
31-1-2014 21:03 mokus
ну если у нас АК-47 обозвали ВПО то тут фантазия безгранична
Bogdan1928
P.M.
2-2-2014 11:13 Bogdan1928
"Лось АВЛ 12345"" ,чисто случайно попался:-),
Bogdan1928
P.M.
2-2-2014 11:59 Bogdan1928

click for enlarge 1920 X 1440 187.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 207.6 Kb picture
Banzik
P.M.
2-2-2014 12:08 Banzik
Originally posted by Андрей К:

К тому, что винтовка АВЛ, может быть и винтовкой Лось номер АВЛ 12345, калибра 7.62х54R..


Ну, допустим. И что, были проблемы при его постановке на учёт?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Bogdan1928
P.M.
2-2-2014 13:34 Bogdan1928
Originally posted by Banzik:

Ну, допустим. И что, были проблемы при его постановке на учёт?


Нет проблем при постановке на учет тк , она не называется АВЛ , а называется "Лось АВЛ ", также как и другая наша винтовка при постановке на учет называется "КО-АВ"., а если бы было название чистое название "АВ" то никто бы ее не поставил.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам АВ (Армейская Винтовка) калибра 7,62x54 ... ( 1 )