купля-продажа - винтовки

Покупка патронов любого калибра возможна

Enduric 11-01-2017 21:13

Сегодня в трёх магазинах в Питере подивились коллекционной лицензии без приложения с указанием калибров имеющегося оружия, но продавали патроны по ней! Причём, в двух даже и на письмо не посмотрели. Так, что работает!!! Ну у меня и лицензия, правда, с указанием возможности коллекционирования ВСЕХ видов оружия огнестрельного, газового, а также и пневматического :-) И патронов к ним (в том числе и к пневматическому тоже :-)))) Посещал магазины целенаправленно для проверки возможности покупки по коллекционной лицензии.
Banzik 11-01-2017 21:38

quote:
Originally posted by Enduric:

Так, что работает!!

Неужто заработало? Такое впечатление, что циркулярно ебуков растолкали всем после чьей-то жалобы на продаванов.

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Nikiton 12-01-2017 12:04

quote:
Originally posted by Enduric:
проверки возможности покупки по коллекционной лицензии

Можно адреса/названия магазинов, в которых готовы продать патроны по лицензии на коллекционирование? Интересно, кого раньше нагнут, того кто продал, или того, кто купил...

quote:
коллекционной лицензии без приложения с указанием калибров имеющегося оружия

Что ещё за приложение к лицензии на коллекционирование?

Banzik 12-01-2017 12:30

quote:
Originally posted by Nikiton:

Он просто путает. Имеется ввиду номерной список к разрешению РХ.

------

Nikiton 12-01-2017 12:49

quote:
Originally posted by Banzik:
Он просто путает. Имеется ввиду номерной список к разрешению РХ.

Судя по всему, РХ - на ММГ :-)
И, кстати, было бы занятно посмотреть на человека, рискнувшего продать патроны по РХ без списка номерного учёта. Незаконная продажа боеприпасов у нас в УК поощряется, или есть шансы попасть под КоАП?

goblin 12-01-2017 06:47

Блин, как малые дети!
Ну продали, ну и сиди молчи в тряпочку, не делай магазинам продаванам проблемы и мозги.
Нахрена чирикать-то?
Что бы сьели побыстрее?
Nikiton 12-01-2017 11:40

quote:
Originally posted by goblin:
сиди молчи в тряпочку

Судя по незнанию автором поста элементарной терминологии, либо у него нет и не было лицензии на коллекционирование оружия, либо это преднамеренный троллинг.
Лично я НЕ ВЕРЮ, что где-то могли продать патроны по РХ без списка номерного учёта, поскольку в этом случае невозможно установить факт наличия у гражданина оружия соответствующего калибра.

mixmix 12-01-2017 12:00

quote:
Изначально написано Nikiton:
Можно адреса/названия магазинов, в которых готовы продать патроны по лицензии на коллекционирование? Интересно, кого раньше нагнут, того кто продал, или того, кто купил...

Магазин "феттер" в подолске, прокуратура нагнула за отказ продать патроны по коллекционной со списком номерного учета. Они крутились как юла.
quote:
Изначально написано Banzik:
Такое впечатление, что циркулярно ебуков растолкали всем после чьей-то жалобы на продаванов.

"Темган" в подольске продает спокойно без проблем.

quote:

Номерной список оружия. (приложение к коллекционке).

quote:
Изначально написано МОА:
Перечитал всю тему и не понял... все же по какому разрешению на приобретения осуществляется приобретения патронов гражданского оружия с целью коллекционирования, и нужен-ли пятилетний стаж владения гладкоствольным для приобретения патронов от нарезного гражданского оружия.

Все как и с оружием. Получаете лицензию на приобретение, только за место оружия там указывается калибр патронов и их количество.

Banzik 12-01-2017 12:30

quote:

Магазин "феттер" в подолске, прокуратура нагнула за отказ продать патроны по коллекционной со списком номерного учета. Они крутились как юла

А есть какие-либо материалы этого дела в открытом доступе, чтобы шугнуть своих продаванов на местах?

------

mixmix 12-01-2017 14:29

quote:

А есть какие-либо материалы этого дела в открытом доступе, чтобы шугнуть своих продаванов на местах?

Нету. Есть только частный ответ прокурора по факту жалобы.
Там ценное только ответ прокурора, отказ в продажи не законен.

tromb 12-01-2017 15:20

quote:

В мае прошлого года оформлена коллекционка, к настоящему моменту около 15 РОХ, никакого приложения к коллекционке нет. Об чем спич?

MIHASYA 12-01-2017 15:22

quote:
Originally posted by tromb:

к настоящему моменту около 15 РОХ,

это уже не надолго)
Nikiton 12-01-2017 15:50

quote:
Originally posted by mixmix:
коллекционной со списком номерного учета

Такого документа в России не существует.

quote:

Приведите, пожалуйста, НПА, в котором содержится определение приложения к лицензии на коллекционирование оружия.

Nikiton 12-01-2017 15:53

quote:
Originally posted by MIHASYA:
это уже не надолго)

Я беседовал по этому поводу с зам. начальника МОЛРР. Она признала, что не существует ни одного НПА, который позволил бы принудить гражданина переоформить оружие с РОХа на РХ.

Banzik 12-01-2017 15:57

quote:

Там ценное только ответ прокурора, отказ в продажи не законен.

Вот его бы то скан! Чтобы показывать в магазах.
quote:
Originally posted by tromb:

к настоящему моменту около 15 РОХ

Вам не должны были 15 РОХа оформить. Максимум - пять. А остальные по РХ.
quote:
никакого приложения к коллекционке нет. Об чем спич?

Об списке номерного учёта к РХ, где 10 остальных стволов должны былы быть прописаны.

------

Nikiton 12-01-2017 16:04

quote:
Вам не должны были 15 РОХа оформить.

С чего бы? Ни в одном НПА нет запрета.

goblin 12-01-2017 16:41

в Законе об Оружии
На рохах 5 нарезных и 5 гладких максимум
Banzik 12-01-2017 16:54

quote:

Она признала, что не существует ни одного НПА, который позволил бы принудить гражданина переоформить оружие с РОХа на РХ.

Это правда. Но им ничто не мешает просто аннулировать выданные ранее РОХи, признав их выдачу нелегитимной.
quote:

в Законе об Оружии

В редакции ЗоО я что-то не помню такой статьи. Скорее всего, это в ПП N814 и в админ. регламентах.
quote:

Вам не должны были 15 РОХа оформить. Максимум - пять. А остальные по РХ.

Даю поправку. Правильнее
quote:

Т.е. максимум 10 РОХа.

------

МОА 12-01-2017 17:42

quote:

Т.е. максимум 10 РОХа.

Для гражданина максимум 12 РОХа (10 РОХа + ОООП 2 ед.).
goblin 12-01-2017 17:55

Статья ?13 Закона об оружии

"Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования."

Banzik 12-01-2017 18:00

quote:
Originally posted by МОА:

(10 РОХа + ОООП 2 ед.)

А ну, да! Спасибо.
quote:

Статья ?13 Закона об оружии

Читал. Но тут не раскрывается, то-ли 5+5+2 строго по РОХа, то-ли, если является объектом коллекц-я, всё по РОХа.

------

Nikiton 12-01-2017 18:31

quote:
за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования

Вот вы сами себе и ответили...

Nikiton 12-01-2017 18:37

quote:
Но им ничто не мешает просто аннулировать выданные ранее РОХи, признав их выдачу нелегитимной

Как раз таки мешает. В законе содержится перечень оснований для аннулирования выданных лицензий и/или разрешений.
Вы каким пунктом предлагаете воспользоваться "гвардейцам"?

Banzik 12-01-2017 18:50

quote:

Вы каким пунктом предлагаете воспользоваться "гвардейцам"?

У меня сейчас нету под рукой никаких НПА, но воспользоваться могут любым из
quote:

перечень оснований для аннулирования выданных лицензий и/или разрешений.

Я же имел ввиду, если вдруг выдали в нарушение одного из п.п. НПА, где русским-по-белому: 5 по РОХа, а всё, что больше - по РХ, (я уверен, такой пунктик имеется) им же и воспользуются, чтобы отозвать сверхнормативные РОХи и предложить переписать на РХ.

------

mixmix 12-01-2017 20:26

quote:

С чего бы? Ни в одном НПА нет запрета.

Сейчас белкин1550 придет, покажет вам регламент где все есть.

И по чему нам всем номерной учет выдали, а РОХи позабирали.

quote:
Изначально написано МОА:

Для гражданина максимум 12 РОХа (10 РОХа + ОООП 2 ед.).

15 РОХа и 2 ОООП

Banzik 12-01-2017 21:08

quote:

15 РОХа

+5 спорт ?

------

Nikiton 13-01-2017 12:42

quote:
Сейчас белкин1550 придет, покажет вам регламент где все есть. И по чему нам всем номерной учет выдали, а РОХи позабирали.

Не поминайте Белкина всуе :-)

И вам, может, РХ и выдали, а меня в ЛРО 13-я РОХа на один вид оружия ждёт. Датированная этим годом.
Кроме того, зам. нач. МОЛРР признала в беседе, что не имеет возможности заставить меня поменять РОХи на РХ.

Nikiton 13-01-2017 12:45

quote:
вдруг выдали в нарушение одного из п.п. НПА, где русским-по-белому: 5 по РОХа, а всё, что больше - по РХ

Проблема гвардейцев в том, что нет такого ни в одном НПА. А вы, если не уверены, обратитесь к первоисточникам. ФЗ 150 и ПП 814 содержат много полезной информации для граждан, владеющих оружием.

belkin1550 13-01-2017 01:44

quote:

Сейчас белкин1550 придет, покажет вам регламент где все есть.

И по чему нам всем номерной учет выдали, а РОХи позабирали.

нет прямого запрета или разрешения всё держать на рохах свыше 5 единиц,НО я уже по тихому почти всё перевожу на бессрочные рх и более не парюсь ибо я почувствовал кайф бессрочности рх причём на каждую единицу отдельно
и вообще какого дела тут обсуждают законодательство ,ведь тема о возможности покупки патронов для ЦЕЛЕЙ коллекционирования по такому принципу forummessage/187/16
o001mo98 13-01-2017 03:22

quote:
Originally posted by belkin1550:

нет прямого запрета или разрешения всё держать на рохах свыше 5 единиц,НО я уже по тихому почти всё перевожу на бессрочные рх и более не парюсь ибо я почувствовал кайф бессрочности рх причём на каждую единицу отдельно
и вообще какого дела тут обсуждают законодательство ,ведь тема о возможности покупки патронов для ЦЕЛЕЙ коллекционирования по такому принципу forummessage/187/16

ТОЧНО! У меня к примеру коллекция русского под 39 патрон .... все на рх один на роха - с патроном проблем нет....

Вообще бред, давно надо делать федерал фаер арм лайценз как в США.... Задрал бред с портянками....

Banzik 13-01-2017 07:15

quote:

нет такого ни в одном НПА

Вот это номер! Нихуахуа! Блять, значит, они тупо блефовали, когда мои "лишние" стволы перевели на РХ. А я, мудаг, поверил им на слово. Вот уж воистину: "Никому верить нельзя!" Хотя, в данном вопросе лично меня возмущает не это, я тоже
quote:

всё перевожу на бессрочные рх и более не парюсь ибо я почувствовал кайф бессрочности рх причём на каждую единицу отдельно

, а то, что меня просто наипали как ребёнка. И не прикопаешься, сам ведь подписал заявления о переводе.
quote:

и вообще какого дела тут обсуждают законодательство ,ведь тема о возможности покупки патронов для ЦЕЛЕЙ коллекционирования

Ну да, это уже было обсуждено в начале, я понял, что любые патроны, при наличии ЛКГ, можно покупать, взяв розовую и закрывая ее этой покупкой. Были же непонятки с покупкой патронов к уже имеющемуся оружию, но хранящемуся по РХ. Продаваны повсеместно тупо отказывали в этом, у них реакция только на красную тряпку синюю бумажку. Но, как уже писали выше, кого-то прокуратура подвергла гомосексуальному половому акту нагнула за такое беззаконие. Вот и хотелось воочию увидеть этот ценный док.

------

Gonsa 13-01-2017 07:38

На Щепкина подтвердили, что были недопонимания в вопросе с продажей патронов к гражданскому оружию по лицензиям РХ, но они разрешились. Продажа патронов по РХ - возможна. Уточнял у инспектора при получении своей коллекционки. Для меня этот вопрос актуален, так как планирую приобрести в скором времени ППШ огражданенный под калибр 7,62*25, следовательно патроны покупать тоже как то надо будет ибо на РОХах такого калибра у меня нет.
mixmix 13-01-2017 14:43

quote:

Не поминайте Белкина всуе :-)

И вам, может, РХ и выдали, а меня в ЛРО 13-я РОХа на один вид оружия ждёт. Датированная этим годом.
Кроме того, зам. нач. МОЛРР признала в беседе, что не имеет возможности заставить меня поменять РОХи на РХ.

Да мне все равно. У меня 6 РОХа, а остальное на бесрочном РХ. Прикол в том, что ни отстреливать ни продлевать не надо))))

Nikiton 13-01-2017 15:17

quote:
Прикол в том, что ни отстреливать ни продлевать не надо

Вот оно! Зачем заставлять кого-то, если он не является охотником?
Я и сам планирую переползать на РХ, просто не люблю, когда мне указывают, да ещё не имея на это оснований...

Gonsa 13-01-2017 22:13

quote:

Прикол в том, что ни отстреливать ни продлевать не надо

РХ без даты срока действия, получается ?
belkin1550 13-01-2017 22:24

quote:
Изначально написано Gonsa:

конечно

Gonsa 13-01-2017 22:45

quote:

quote:
Изначально написано Gonsa:

конечно

Круто )
belkin1550 14-01-2017 12:07

quote:
Изначально написано темныш:
Простите, уважаемые участники.
Но некоторые топики удивляют своей тупой безграмотностью. То ли документы такие в диковинку, то ли законодательство не читали...Прилагаю образец РХ и образец приложения. Документов два, один без другого не действует. При покупке очередного ствола меняются оба. Для покупки патронов нужны оба. Если в приложении нет того калибра, который Вы хотите купить, то это будут патроны не для оружия, а для коллекции.

чё !?

Poruchik_72 14-01-2017 12:35

quote:
Originally posted by темныш:

Но некоторые топики удивляют своей тупой безграмотностью

Это точно! )
Надо же было догадаться и выписать себе коллекционку на две единицы! )
belkin1550 14-01-2017 02:09

quote:

Вот-вот, я об этом же. См. выше. Это я про тупых.)

у вас кругом много тупых и поэтому ваша рх выдана с нарушением закона (должна быть бессрочной) !?

click for enlarge 932 X 1280 142.5 Kb

neshek 14-01-2017 12:51

quote:
Изначально написано темныш:

список номерного учета - это типовой бланк. Называется Приложение 17, внимательно читайте, что на нем написано. Поэтому я его и назвал приложением.
От формулировки суть не меняется.
А в РХ проставлено количество имеющегося на сейчас оружия. Меняется количество - меняется РХ. Не так? Или я, имея условно 10 единиц (и отраженных в списке номерного учета, если Вам так нравится больше), останусь с РХ, где написано 2 шт?

РХ в Декабре того года, Вам обязаны были выдать БЕССРОЧНО!

при регистрации оружия, приобретенного в целях коллекционирования, - разрешение на
его хранение, которое выдается бессрочно
150-фз 13 статья

Если, выдали со сроком 5 лет, это так сказать - ИХ нарушение.

темныш 14-01-2017 13:37

За собой некорректные высказывания подтёр.
Приношу извинения товарищу Поручик_72: я был резок и хамоват, извините!

В теме продолжу участие. С целью повышения СВОЕЙ грамотности.

С уважением.

belkin1550 14-01-2017 14:23

quote:

А-а, ну понятно, вам ведь, как умному и грамотному, вписали зачем-то ещё кол-во ед. оружия в РХ, хотя в бланке и нет такой графы, только "виды и типы".

количество оружия вписывается в рх, а модели вписываются в номерной список
тут у него рх правильная, а то,что бланк старый,то это нормально ибо у них нет свежих бланков рх
Banzik 14-01-2017 15:41

quote:

Здесь подстрочно написано "конкретные виды оружия, типы патронов, количество оружия и патронов по видам и типам".

Читайте внимательно.

Да, прочитал, действительно, написано. Тогда по идее должны были и кол-во патронов прописать, если следовать формулировке. Глупость, конечно! Ведь куда проще менять Список, напечатанный на простом А4, чем и официальный бланк РХ вместе с ним, напечатанный на гербовой бумаге. У меня в РХ кол-ва нет, и менялся только Список.
Насчёт срока действия РХ - ихний косяк, даже если у них нет новых бланков. Могли и просто затушевать графу.

------

Banzik 14-01-2017 15:49

quote:

что ж тогда надо мной тут смеются, что я приложение назвал приложением?

Да не смеялся я. Просто задело Ваше замечание про тупость и безграмотность. Извиняйте, если что!

------

Gonsa 14-01-2017 15:52

Тут в теме писали что РХ без срочно выдается, а в графе у forummessage/187/11 стоит срок действия?
Banzik 14-01-2017 16:03

quote:

Я был неправ. Чуть выше покаялся.

Я тоже.

------

belkin1550 14-01-2017 16:19

господа !
мне не интересно повторять одно и тоже по многу раз и поэтому свалите все сюда forummessage/93/196 эта тема специально создана для этого балобольства
у меня другая тема а не у кого какое рх и/ или список
темныш 14-01-2017 16:43

Замечание товарища ТС услышал. Удалил всё, кроме извинения за свое поведение.
Enduric 19-01-2017 11:38

quote:

Судя по незнанию автором поста элементарной терминологии, либо у него нет и не было лицензии на коллекционирование оружия, либо это преднамеренный троллинг.
Лично я НЕ ВЕРЮ, что где-то могли продать патроны по РХ без списка номерного учёта, поскольку в этом случае невозможно установить факт наличия у гражданина оружия соответствующего калибра.

:-)))
М-да... Как любят в интернете клавиатурой помахать...

Названий магазинов по этой причине и не стал писать, ибо знаю что такое ЯИЦИЛОПы!

click for enlarge 929 X 1280 195.5 Kb

купля-продажа - винтовки

Покупка патронов любого калибра возможна