Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Какой фирмы штуцер девятого калибра выбрать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Pq77
1-7-2012 15:21 Pq77
перемещено в Нарезное оружие


Уважаемые господа охотники! Доброго всем времени суток !
Подскажите, пожалуйста, какой фирмы и какой калибр штуцера выбрать для охоты на кабана и лося. С точки зрения цена-качество. На понты денег тратить не хочется. В штуцере нравится сама идея и конструкция. Двух нерезных стволов для охоты с подхода, загона и вышки больше чем достаточно. Охотится
планирую до 200м(максимум). Смотрел штуцер фирмы Блайзер и Фабарм. Может что-нибудь есть еще?
Спасибо всем за внимание
Китру
1-7-2012 17:55 Китру
Если указанную Вами дистанцию под Ваши виды Охоты(без Вышки) срезать в трое - тобишь до 70метров, то можно будет рассматривать не Понтовые , а любые штуцера- по Вашим деньгам.
Главное иметь возможность - проверить сострел стволов покупаемого Вами штуцера.
С Уважением.

Zarin west
1-7-2012 18:15 Zarin west
Накопить денег и купить ЭТО fanzoj.com и наслаждаться.
Patefon12
1-7-2012 18:41 Patefon12
Рекомендую Верней-Карон. По критерию цена-качество равных штуцеру этой фирмы нет.
7 mm rem mag
1-7-2012 20:49 7 mm rem mag
Озвучте ваш максимальный бюджет, так будет проще что-то подсказать.
Винни Пух
1-7-2012 21:01 Винни Пух
Для средней полосы девятки за глаза... Но штуцер оружие ближнего боя,и на мой взгляд на заявленную Вами дистанцию из него Вам будет стрелять несколько проблематично,во первых баллистика патрона ну скажем на 100м.,150 уже с натягом,во вторых- сведение стволов как правило на 75м.,на 100м. уже крестят а на 200м.? Так что на универсальность этого оружия не рассчитывайте.Вам скорее подошел бы болт в 300 вин.маг. Я лично хожу со штуцером с открытия и до тех пор пока лист не упадет и подрост не ляжет-здесь штуцер вне конкуренции.Производитель это уже по деньгам но это оружие изначально не дешево стоит.однако ни фабарм ни хейм 26 лучше не смотрите... Все вышеизложенное только мое мнение С уважением
Гурон 764
1-7-2012 21:04 Гурон 764
Уважаемый Pq77, здравствуйте!
Осмелюсь мноословным быть.
И не поддержаным. Не популярным...
... тому лет пятнадцать.. . С гаком не малым быть может...
Певая денежка начала появлятся у ПЕРВЫХ ...

Стал приезжать ко мне из Города Вовчик (Вован все звали-ему нравилось... ),
с Козырным ружъём; и не одним.. . . Да на Мерсе- Джипе.. . .
Просился на зайца с гончими (были у меня); гоняли, добывали....
Вовчик так и не понял ни собак, ни зайца, всё Застрелить старался.

Запросился на лося в загоне.. . .
Нашёл я место, лосей; мужиков-загонщиков собрал, со снегоходами, с нартой на гидроамортизаторах(были в СССР такие, Цены им нет... ), добывали.. . .
... ну не стал Вован Володей, всё зверя застрелить старался.. . .

А парень умный без скидок. И слушает, и слышит, и различает когда различия ему показываю.. . .

Вам как ему скажу:
-приедьте в угодия на автобусе рейсовом с гладким любым ружъём, пеши найдите след

кабана и лося
,
Дойдите зверя, Добудте зверя с подхода за день-два с ночёвкой на следу, вынесите мясо до дороги (средняя корова-семь ходок с головой).. . .
-своей семьёй Приберите мясо.. . .

.. . и Вы точно, без нашей подсказки будите знать

Какого калибра и Какого производителя, Какой ШТУЦЕР Вам нужен!

Благ Вам и удачи искренне желаю!
Гурон.

Чарли 777
1-7-2012 21:28 Чарли 777
Рекомендую для начала посмотреть Меркель 140. Есть в Кольчуге, цена-225 т. р. ? На мой взгляд лучшее соотношение. Тем более с оптикой. Я с ним до 200 м.спокойно доставал.
дед Мазай 2
1-7-2012 21:41 дед Мазай 2
складно,так советы раздаете,чуствуется-опытные все... я вот тоже,перед делемой,либо болт в 9ке,либо п\автомат в 9ке, и на штуцера поглядываю... ,сам же уже 10лет с сайгой 308 охочусь,и брал и лосей,кабанов,медведей... но вот определится не могу,что взять... а тут парень похоже совета просит-нахрен ему те ошибки и проблемы,которые могут быть,поэтому и спрашивает,так вы и посоветуйте,кто штуцер в руках держал,а кто не держал,пусть тихо почитает и на ус мотает,а не умничают...
мне вот хочется полюбому иномарку,наши же-кайфа не достовляют,это как на москвиче или на волге ездить,вроде функции выполняет,но удовольствия от вещи нет... так же и с оружием-порой даже чистить неохото... .
Гурон 764
1-7-2012 23:43 Гурон 764
Уважаемый дед Мазай 2, у нас с Вами нет противоречий - мы оба говорим о Мотивах.
Сначала каждый из нас идёт в угодья с первым ружъём чтобы попробовать.Затем, у кого получилось, изучаем тему глубже в меру своих способностей и возможностей, совершенствуем приёмы и средства добычи.Затем кто-то из нас обнаруживает, что в угодбя мы ходим чтобы узнать себя в сравнении с другими или собой вчерашним.. . . Потом некоторые начинают понимать что охота как Забава - это узаконенное браконьерство, а браконьерство для прокорма-это законное средство для житья; что Закон - Условность... , для одних против других.. .
ТС спросил нас о средстве познакомиться с собой; я предложил ему один из способов узнать себя не с чужих слов.. .
А в итоге, кому повезёт, приходит к тому что самое большое из возмозного - НЕ выстрелить!
А НЕ выстрелить из имеющегося Козырного ружъя ваще круто!

Я научился понимать НЕ выстрелить; поступать так ещё не могу.

Дорогой ТС, если, на Ваш взгляд, я говорю не о том или не к месту - удаляйте смело! Моё почтение и уважение к нашему Форуму неколебимо!

Благ Вам, господа охотники! Гур.. .

Лютый 999
2-7-2012 00:41 Лютый 999
Может будет полезен мой опыт
У меня зброевка в калибрах 8*57 до 200 метров добываю и кабана и лосей
В загоне охочусь без оптики , с подхода пристрелян лучший ствол на 130 метров в ноль, второй кладет пулю на 5-6 см ниже, на 170 метров на 10-12см.
Бывало приходилось стрелять второй раз по подраненному зверю, и попадаю .
Считаю очень важно изначально не пожалеть денег на патроны и пристрелять свое оружие на разные дистанции, чтоб в дальнейшем быть уверенным в оружии на все 100
И если будет промах то винить себя. У меня лучше всего из него полетели патроны геко, хотя перепробывал и многие другие, считаю калибр очень удачный.
Также имею Меркель B2 в калибре 30 блейзер , мне не очень нравится баланс, немного клюют стволы, надо или в приклад утяжелитесь ставить, или привыкать. Меркель действительно склонен к коррозии имейте в виду, не только у меня но и моих друзей, масло должно быть в рюкзаке всегда, тогда все будет окей
Да хочу заметить после того как купил штуцеры про карабин забыл, не использую уже более пяти лет, стоит в сейфе
Pq77
2-7-2012 09:35 Pq77
Всем огромное спасибо за информацию и участие в форуме!
Все вышеизложенное обязательно учту при выборе штуцера !
marchy2210
4-7-2012 22:53 marchy2210
По поводу хейма 26 б я бы не был так категоричен - пользую треттий сезон при кабаньих охотах, никаких проблем, отличная сострелка и точность на 100м из 6 см не выйдет по три выстрела, только второй выстрел должен быть в течении примерно 6сек от первого, что бы без отрывов.
zveroboy300wm
5-7-2012 00:16 zveroboy300wm
posted by Pq77 1-7-2012 15:21
Уважаемые господа охотники! Доброго всем времени суток !
Подскажите, пожалуйста, какой фирмы и какой калибр штуцера выбрать для охоты на кабана и лося. С точки зрения цена-качество. На понты денег тратить не хочется. В штуцере нравится сама идея и конструкция. Двух нерезных стволов для охоты с подхода, загона и вышки больше чем достаточно. Охотится
планирую до 200м(максимум). Смотрел штуцер фирмы Блайзер и Фабарм. Может что-нибудь есть еще?
Спасибо всем за внимание


Может быть Вам подойдет вариант штуцера, который я продаю? Наверное самое оптимальное соотношение по цене к качеству. Цена 80 т.р. - деньги отнюдь не за понты!
Штуцер можно посмотреть по следующей ссылке:

forum/187/1016090

lokis77
5-7-2012 00:17 lokis77
Согласен с Patefon 12. Посмотрите штуцер Вернье-Карро калибра 9,3Х74 в Артемиде на Тимирязевской - они дилеры. Только по ошибке не обратите внимание на чудовищный отечественный штуцер Артемида. Это совсем другое.

Pq77
5-7-2012 02:53 Pq77
Спасибо, только я в Питере
Patefon12
5-7-2012 10:48 Patefon12
Дак ради покупки хорошего штуцера не грех и прокатиться,я на пример,за таким за 1000 верст в Москву ездил,за одно и нужные кроны под оптику взял.Пользую два сезона-одни положительные эмоции.


перемещено в Нарезное оружие
>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Какой фирмы штуцер девятого калибра выбрать?